Перейти к содержимому


Предлагаю Изменить Систему Плюсов, Минусов / Лайков, Дизлайков

предложение плюсы минусы лайки дизлайки система online anidub

Сообщений в теме: 10

#1 wurya

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 01:57

Как только появилась возможность плюсануть или минусануть комментарий, появились и идиоты, которые минусят от нечего делать и тем самым скрывают, казалось бы нормальные и адекватные комментарии. Особенно усугубилась ситуация с введением "лучших комментариев" теперь к тем идиотам подключились и те, кто хотят просто-напросто выйти в топ. Они минусят всех и вся, а комментарии от этого красивее не становятся. Всё это превращается в кучу скрытого текста, а обсуждение идёт не о тайтле, а о минусах и минусаторах. Наглядный пример для этого - комментарии под недавно вышедшим Shokugeki no Soma http://online.anidub...a-01-iz-12.html.
Я понимаю, что данная система помогает своевременно реагировать на спойлеристов и просто неадекватов. Но всё-же советую как-нибудь ее поменять (например, сильно ограничить колличество минусов, которые обычный пользователь может поставить в день), или дать модераторам возможность "обнулять" все плюсы и минусы под тайтлами, где происходит подобная ситуация. Ведь хочется видеть чистые комментарии, где бы люди могли спокойно обсуждать каждую серию их любимых аниме.
Заранее извиняюсь, если допустил ошибку в оформлении, орфографии, или просто написал полную чушь.

#2 Slokky

    Я и сам могу менять

  • Пользователи
  • 3696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Castiglione delle stiviere

Отправлено 05 April 2015 - 06:00

Не, всё норм. Я например люблю по обсерать нику ленину или так называемые школотой "шедевры". Коментарии быстро скрываются и мне приятно и глаза не мусолит адекватным людям.

#3 wurya

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 14:52

Просмотр сообщенияSlokky (05 April 2015 - 06:00) писал:

Не, всё норм. Я например люблю по обсерать нику ленину или так называемые школотой "шедевры". Коментарии быстро скрываются и мне приятно и глаза не мусолит адекватным людям.
Так я и не прошу совсем убрать эту систему, всего лишь поменять.
P.S.: Настолько честного и адекватного комментария "обсирателя" я ещё никогда не видел :konatagoodjob:

#4 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 05 April 2015 - 15:02

Ну вообще лично мне нравится... прикольно наблюдать за этим действом, даже веселее чем за обезьянками в зоопарке... я как-то раз написал, что гуль говно, так мой коммент меньше чем за час скрыли...
Мое (не)скромное мнение: не надо менять ничего

#5 wurya

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияnorivaren (05 April 2015 - 15:02) писал:

Ну вообще лично мне нравится... прикольно наблюдать за этим действом, даже веселее чем за обезьянками в зоопарке... я как-то раз написал, что гуль говно, так мой коммент меньше чем за час скрыли...
Мое (не)скромное мнение: не надо менять ничего
Так я не о том. Опять же, я не хочу, чтобы всю систему кардинально меняли или убирали. Просто не хотелось бы, чтобы повторялась та же ситуация как и с комментариями к Shokugeki no Soma, где ВСЕ комментарии, не важно что в них было написано минусились. Думаю, со временем таких импровизированных "флеш мобов" станет не меньше, а даже больше, а это только ухудшит имидж Анидаба и обезобразит внешний вид комментариев.
На одном не безизвестном имидж борде, где я засел это происходит довольно часто. Пост сам по себе нормальный, но все комментарии к нему начинают неистово минусить. Это приводит к тому, что под постом появляются тысячи заминусованых комментов. И не просто комментов, которые обсуждают сам пост, а что-то типа "ололо миня всё равно заминусуют" "тут все так быстро минусуют что никто не узнает что я "люблю" гусей" и т.д.

#6 Riori

    -slice of life-

  • Младший Модератор
  • 1953 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Чернобыль М.О.Н.О.Л.И.Т

Отправлено 05 April 2015 - 19:53

и кто её менять будет ? ограничения по плюсам\минусам есть . даже если надумают , будет это не скоро и сомнительно .

#7 wurya

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 20:43

Просмотр сообщенияRiori (05 April 2015 - 19:53) писал:

и кто её менять будет ? ограничения по плюсам\минусам есть . даже если надумают , будет это не скоро и сомнительно .
Изображение
Как кто? Тот, кто эту систему и вводил или тот, кто ответственнен за программную часть сайта. Почему же сомнительно? Просто пользователи не смогут минусить всех подряд. Не думаю, что у адекватного человека появится когда-либо желание тупо минусить каждый комментарий.
Даже если отпустить всю ту часть, которую ты разкритиковал, остаётся моё второе предложение - чтобы модераторы обнуляли все плюсы и минусы если вдруг где-нибудь разразится гонка за топовый комментарий. Мне бы лично не хотелось, чтобы комментарии на Online Anidub превратились в непонятно что.

#8 Riori

    -slice of life-

  • Младший Модератор
  • 1953 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Чернобыль М.О.Н.О.Л.И.Т

Отправлено 05 April 2015 - 21:55

Я думаю модеры следят за комментариями , но их мало и охватить всё анриал . разве что наказание какое продумать , а непотребные комментарии просто удаляются . не адекватные люди в читалке сидят или бане .

#9 Mateo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 April 2015 - 22:14

Эти + и - вроде больше не где не показывают. От одного минуса не чего не будет, зато спойлеры быстро скрываются. Лучше пусть не чего не трогают, а то опять сайт >>поломается<<.

#10 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 April 2015 - 23:12

Просмотр сообщенияwurya (05 April 2015 - 16:04) писал:

Так я не о том. Опять же, я не хочу, чтобы всю систему кардинально меняли или убирали. Просто не хотелось бы, чтобы повторялась та же ситуация как и с комментариями к Shokugeki no Soma, где ВСЕ комментарии, не важно что в них было написано минусились. Думаю, со временем таких импровизированных "флеш мобов" станет не меньше, а даже больше, а это только ухудшит имидж Анидаба и обезобразит внешний вид комментариев.
На одном не безизвестном имидж борде, где я засел это происходит довольно часто. Пост сам по себе нормальный, но все комментарии к нему начинают неистово минусить. Это приводит к тому, что под постом появляются тысячи заминусованых комментов. И не просто комментов, которые обсуждают сам пост, а что-то типа "ололо миня всё равно заминусуют" "тут все так быстро минусуют что никто не узнает что я "люблю" гусей" и т.д.
Такое на Пикабу практикуют. Забавно над этим понаблюдать, это же прикольно)



Ну вот на форуме, допустим, можно поставить 20 плюсов и 20 минусов за сутки. Чем не ограничение?

#11 NeeeeqoN

    Эльф 85-го уровня

  • Пользователи
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 06 April 2015 - 14:13

Просмотр сообщенияDendem (05 April 2015 - 23:12) писал:

Ну вот на форуме, допустим, можно поставить 20 плюсов и 20 минусов за сутки. Чем не ограничение?
Да это такое себе ограничение, тут за сутки 1-2 поставишь максимум

А если про систему, то скажу так, пишешь полностью ДЕБИЛЬНЫЙ коммент типа - КУБА ВАЩЕ КЛАССНО ОЗВУЧИЛ, и всё, ты в топе -_-





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей