Перейти к содержимому


Не Могу Понять Причину Этого. Экран Мерцает.


Сообщений в теме: 59

#21 кактуз3

    Оффлайн игры

  • Младший Модератор
  • 4479 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:угнетений

Отправлено 23 April 2014 - 08:38

Просмотр сообщенияBUXE (23 April 2014 - 07:40) писал:

Тоже вариант ранее когда еще на х32 был в эвересте показывало температуру 60+, но таких проблем не было.
вот как в меня было.начинаешь играть,через мин 5 вентилятор включается на полную и не отключается.поработав так ещё мин 2-3(t не выше 40-50С) экран начинал глючить как у тебя.
у меня Toshiba SATELLITE L850-B5K вин 7 х64, 6 оперативка,в.карта 2Г. и глючить начал после переустановки винды.

#22 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 23 April 2014 - 09:48

Просмотр сообщениякактуз3 (23 April 2014 - 08:38) писал:

вот как в меня было.начинаешь играть,через мин 5 вентилятор включается на полную и не отключается.поработав так ещё мин 2-3(t не выше 40-50С) экран начинал глючить как у тебя.
у меня Toshiba SATELLITE L850-B5K вин 7 х64, 6 оперативка,в.карта 2Г. и глючить начал после переустановки винды.
а до этого какая винда стояла? а ну у меня не через такое короткое время там час два, ноут на охлаждающей подставке стоит.

#23 кактуз3

    Оффлайн игры

  • Младший Модератор
  • 4479 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:угнетений

Отправлено 23 April 2014 - 09:53

ну я просто привёл к примеру то что было у меня.
подставка тебе охлаждает корпус а не процессоры.
была 7 х64 лицензионная домашняя вроде.поставил 7 х64 максимальная.

#24 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 23 April 2014 - 10:14

Просмотр сообщениякактуз3 (23 April 2014 - 09:53) писал:

ну я просто привёл к примеру то что было у меня.
подставка тебе охлаждает корпус а не процессоры.
была 7 х64 лицензионная домашняя вроде.поставил 7 х64 максимальная.
но от подставки есть толк, когда её не было и я начал играть в METRO 2033 у меня ноут так нагревался что тач пад начинал глючить хотя я к нему не прикасался вообще и был оооочень горячим. После приобретения подставки этого уже не было).

#25 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 23 April 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияBUXE (23 April 2014 - 07:40) писал:

Скрытый текст
.

если мне не изменяет память, то выходит у тебя 4 слота для ОЗУ. Ты воткнул планки через 1, скорее всего на твоей матери (не нашла подробностей о ней), как и в большинстве, втыкание слоты 2-4 1-3 заставляет работать мать в двухканальном режиме.
Правила двухканального режима: плашки памяти должны быть одинаковые по частоте, объему памяти.
Вероятно возникновение таких глюков в том, что во время серьезной нагрузки память конфликтует и не может работать правильно.
Как проверить:
разбираем ноут, смотрим возле слотов циферки 0 и 1 или буковк А и В. Смотрим как воткнуто. Если воткнуто в симметричные разъемы, например 0+0 или А+А, то память пытается запускаться в дуальном режиме.
Как исправляем: вытыкаем самсунговскую плашку, продаем, докупаем ТАКУЮ ЖЕ 4гб Транседов.
Либо ездим на 4 гб и радуемся жизни.
Если нет, то посмотрим де проблема дальше.
Вообще любой тест железа заключается в попеременном вытаскивание железа.

Сообщение отредактировал DeltaInsane: 23 April 2014 - 10:24


#26 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 23 April 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияDeltaInsane (23 April 2014 - 10:21) писал:

если мне не изменяет память, то выходит у тебя 4 слота для ОЗУ. Ты воткнул планки через 1, скорее всего на твоей матери (не нашла подробностей о ней), как и в большинстве, втыкание слоты 2-4 1-3 заставляет работать мать в двухканальном режиме.
Правила двухканального режима: плашки памяти должны быть одинаковые по частоте, объему памяти.
Вероятно возникновение таких глюков в том, что во время серьезной нагрузки память конфликтует и не может работать правильно.
Как проверить:
разбираем ноут, смотрим возле слотов циферки 0 и 1 или буковк А и В. Смотрим как воткнуто. Если воткнуто в симметричные разъемы, например 0+0 или А+А, то память пытается запускаться в дуальном режиме.
Как исправляем: вытыкаем самсунговскую плашку, продаем, докупаем ТАКУЮ ЖЕ 4гб Транседов.
Либо ездим на 4 гб и радуемся жизни.
Если нет, то посмотрим де проблема дальше.
Вообще любой тест железа заключается в попеременном вытаскивание железа.
Слотов там всего два. Когда 1-й раз открывал стояло две планки на 1гб и на 2гб, 1гб заменил на 4гб.

#27 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 23 April 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияBUXE (23 April 2014 - 10:25) писал:

Слотов там всего два. Когда 1-й раз открывал стояло две планки на 1гб и на 2гб, 1гб заменил на 4гб.
о как. окей, идем дальше. но советую попробовать вытащить 2 гб, посмотреть что будет)))
*ушла скрины смотреть дальше*

#28 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 23 April 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияDeltaInsane (23 April 2014 - 10:27) писал:

о как. окей, идем дальше. но советую попробовать вытащить 2 гб, посмотреть что будет)))
*ушла скрины смотреть дальше*
а я пока вытащу 2гб.

#29 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 23 April 2014 - 10:35

и мониторь температуру железа.

И да, либо озу, либо перегрев.
Еще как вариант, что комп робит на встроеной видюхи, но признаки зависания были бы другие совсем.

УПД: в момент зависания можно работать дальше? ну там окна таскать по столу или зависание "намертво"?

#30 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 23 April 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияDeltaInsane (23 April 2014 - 10:35) писал:

и мониторь температуру железа.

И да, либо озу, либо перегрев.
Еще как вариант, что комп робит на встроеной видюхи, но признаки зависания были бы другие совсем.

УПД: в момент зависания можно работать дальше? ну там окна таскать по столу или зависание "намертво"?
убрал 2гб. в момент зависания намертво с трещащим звуком, кнопка сна не работает в этот момент и вообще ни как не реагирует. Ну там на скрине в диспетчере задач один адаптер если не ошибаюсь, а вторая как раз видюха?
Скрытый текст


#31 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 23 April 2014 - 10:49

встроенный чипсет HD3000
nvidia geforce gt 525m
Играть должен по идеи на гфорсе, но как оно у тебя там встало и что куда включается - вопрос.
Мониторь температуру и попробуй в биосе отключить встроенный чипсет. Иногда он автоматом не отключается.

#32 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 23 April 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияDeltaInsane (23 April 2014 - 10:49) писал:

встроенный чипсет HD3000
nvidia geforce gt 525m
Играть должен по идеи на гфорсе, но как оно у тебя там встало и что куда включается - вопрос.
Мониторь температуру и попробуй в биосе отключить встроенный чипсет. Иногда он автоматом не отключается.
Так на счет этого я вчера решил попробовать и отключил в диспетчере устройств встроенный чипсет HD3000 экран погас, после перезапуска ноута экран начал работать, но в таком сжатом виде, зашел в прогу CPU-Z там во вкладке графика он ничего не показывал, до отключения был HD3000.
Скрытый текст
.
Температура свыше 80
Скрытый текст


#33 InfernalX

    Просто БОГ

  • ТЕХНАРИ
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 23 April 2014 - 11:06

Чувак, у тебя дикий перегрев

#34 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 23 April 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияInfernalX (23 April 2014 - 11:06) писал:

Чувак, у тебя дикий перегрев
у меня всегда так)

#35 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 23 April 2014 - 11:16

значит по видео:
поставь дрова от гфорс самые новые.
В биос поищи вга адаптер или подобное (вот не знаю, врать не буду) и попробуй поставить по дефолту гфорс.
HD3000 это видео встроеное в сам проц.

а температура для твоего проца 85C (PGA); 100C (BGA) т.е. у тебя уже на грани идет в состоянии покоя. Включи какой нить монитор температуры, который поверх игр вешать можно, ну или хотя бы писать логи

#36 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 23 April 2014 - 11:25

И еще проверь включен ли БСОД, для этого
эээ...
win+r
вводишь: sysdm.cpl
Затем переходишь на вкладку "дополнительно" -> "загрузка и восстановление" -> "Параметры" ->отказ системы убери галочку "выполнить автоматическую перезагрузку"
Изображение

#37 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 23 April 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияDeltaInsane (23 April 2014 - 11:16) писал:

значит по видео:
поставь дрова от гфорс самые новые.
В биос поищи вга адаптер или подобное (вот не знаю, врать не буду) и попробуй поставить по дефолту гфорс.
HD3000 это видео встроеное в сам проц.

а температура для твоего проца 85C (PGA); 100C (BGA) т.е. у тебя уже на грани идет в состоянии покоя. Включи какой нить монитор температуры, который поверх игр вешать можно, ну или хотя бы писать логи
Ну не совсем в состоянии покоя, когда ничего такого что грузит комп то температура около 60. Дрова на гфорс обновляю почти постоянно там бета версия вышла не устанавливал еще ее.

Галочку убрал.

#38 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 23 April 2014 - 11:25

Потом по номеру или как его там ошибки в БСОД можно определить корень проблемы

#39 InfernalX

    Просто БОГ

  • ТЕХНАРИ
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 23 April 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияBUXE (23 April 2014 - 11:25) писал:

Ну не совсем в состоянии покоя, когда ничего такого что грузит комп то температура около 60. Дрова на гфорс обновляю почти постоянно там бета версия вышла не устанавливал еще ее.
мой тебе совет. Просто сдай ноут в ремонт, пусть его почистят. И все.

#40 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 23 April 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияBUXE (23 April 2014 - 11:25) писал:

Ну не совсем в состоянии покоя, когда ничего такого что грузит комп то температура около 60. Дрова на гфорс обновляю почти постоянно там бета версия вышла не устанавливал еще ее.
так, напиши температуру в состоянии покоя, минимальной активности, в играх





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей