Перейти к содержимому


Конкурс Мини-Прозы! Голосование

голосвание конкурс

Сообщений в теме: 280

Опрос: Конкурс Мини-Прозы! Голосование (0 пользователей проголосовало)

Чей рассказ вам понравился?

  1. Violina (22 голосов [20.75%])

    Процент голосов: 20.75%

  2. Killer Blood (6 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  3. Allegra (9 голосов [8.49%])

    Процент голосов: 8.49%

  4. Kamilich (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  5. Shopoten_Fruu (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  6. Mangaka19 (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

  7. Yoora90 (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  8. мираж (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  9. Temnoslav (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  10. Мясо (10 голосов [9.43%])

    Процент голосов: 9.43%

  11. pro100Sawa (9 голосов [8.49%])

    Процент голосов: 8.49%

  12. kokoban (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

Голосовать

#261 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 07 September 2013 - 17:27

апну в свете предыдущего поста

Просмотр сообщенияDeltaInsane (31 August 2013 - 16:51) писал:

Я сделала это!
Ура!

Изображение
Изображение

В конце данного поста есть ссылка на архив со всеми рассказами, в которых есть пометки и замечания по ходу всего текста!

Итак, поехали!

Violina рассказ: Записки Мэста
Скрытый текст

Allegra рассказ: Как я работаю на ведьму
Скрытый текст

Kamilich рассказ: За пять минут до...
Скрытый текст

рассказ: Ночь Хэллоуина
Скрытый текст


kokoban рассказ: Она
Скрытый текст

Shopoten_Fruu рассказ: Город - Мертвых
Скрытый текст

рассказ: Башня мертвых
Скрытый текст

мираж рассказ: Всегда берите зонтик
Скрытый текст

Mangaka19 рассказ: Восстание
Скрытый текст

Мясо рассказ: Инсанит
Скрытый текст

Temnoslav рассказ: Красная горка
Скрытый текст

pro100Sawa рассказ: ZombiEvol
Скрытый текст




ВНИМАНИЕ! АРХИВ СО ВСЕМИ РАССКАЗАМИ ТУТ!


Просмотр сообщенияDeltaInsane (31 August 2013 - 17:01) писал:

Наконец-то прочитав и разобравшись со всеми рассказами, я пришла к выводу, что 3 участника сходят с дистанции. Однако все трое остаются в голосовании до конца.
Три участника, которые не соответствуют требованиям конкурса, а именно чьи произведения не являются литературой ужасов:
kokoban
Violina
Mangaka19

Остальные продолжают борьбу за приз.

Отдельно хочу выделить следующих авторов:
Yoora90
Kamilich
Allegra



Голос отдаю за них.
Однако, рассказ Yoora90 единственный произвел должно впечатление, поэтому он первый в этом списке фаворитов.


#262 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 07 September 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияpro100Sawa (07 September 2013 - 16:34) писал:

Temnoslav - красная горка
В виду того, что пишу это после прочтения твоего поста(написанного в ответ выссказыванию Камилича) - не буду спрашивать кто? Как? И почем? (Кроме: если, в начале, был не сон, значит - там находился он сам и никак иначе. Ты ведь не упомянул о видении или все же сон, но вещий? Так или иначе повествование велось будто он сам это видел, а значит и переживания того момента, должны отразиться на нем)) И примечания Дельты не буду перессказывать, но, вроде парочка, придирок к тексту есть, а именно:
"Тело души" - у души тела нет, есть тела в которых присутствуют души.
"Господин майор" - с каких пор к ментам так обращаются?
"Дуновение взгляда" - ясен пень - опечатка, но какая)))
В эпизоде, когда председатель пришёл к дивному, реплика про ружьё: "старшенькая приедет" - дочь? Или может тещя? И зачем за ружьё хвататься, будто она виновата?
Тот же эпизод: "из красного угла смотрели образа" - это как понимать?
Вроде, все.
Спасибо за комментарий))
Господин пришло на смену Товарищ, с запада кажись.
Дуновение, потому, что это весьма верно описывает ощущение взгляда в спину. Некое покалывание, внезапное понимание и подобное)) Бери на вооружение данный пируэт))
Старшенька дочь - младшая то погибла. А ружьё ему нужно было для самоубийства.
В старину у каждой избы имелся красный угол, куда ставили иконки святых. Образами их зовут из-за отображенного образа ауры, колобьего тела, что есть у всех. Просто были такие люди. у которых внутренняя мощь достигала порога материальной видимости и у них даже обычным зрением видели ориол вокруг голов. Ну и касательно углов - это раньше всем известно было, что угол в геометрической конструкции - центр энергопотоков, вот иставили туда непослушных детишек, ретрансляторы высших энергий типа кумиров богов, оберегов, ну и после иконы.

***
Ну и ты напиши, в конце то концов, понравился тебе рассказ или нет? Сопереживал ли героям? Зацепило ли что? А то, кого не возьми, литературные критики, но ни грамма хорошего))

#263 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 07 September 2013 - 17:35

Просмотр сообщениямираж (07 September 2013 - 16:59) писал:

если честно, я была в шоке от твоего комента, ты читать то хоть умеешь? там всё написано весьма нормально, она не гениальная (то что она прочла 2 книги по математике это абсолютно нормально, для меня, она же не читает новый материал а вспоминает старый, так что если нужно вспоминать пройденное, гением быть не нужно). то что она сказала типа он не принц, это потому что он перед этим предложил её защитить!!! Крон деревьев не было видно из-за дождя, ну что тут не понятного? ливень сильный и фигачит по полной так что если поднять голову увидишь лишь стволы деревьев и мгла в которой они пропадают! а ливень к стати ваще мистический! Я не понимаю что таково не понятного я могла написать, всё же детально описано! Я конечно написала бред наркоманский но это не значит что я плохо его описала. И вообще, я поделилась с вами моими кошмарами 10 летней давности, вы себе и представить не можете сколько я не дописала!
1й обиженный)))
1."выучить по мере возможности будущий"
2."деревья были настолько высоки, что их крон не было видно." а потом: казалось... будто... не дают четкого описания. как в этом посте тебе надо было описывать.
3.защита и принц. Не особо вяжется в моей голове, но это в моей, а как остальные связали эти слова - мне не важно.
4.мистический ливень - в тексте нет таких слов, есть что-то вроде: -"вход есть, а выхода нет" даже не говориться куда.
А почему не дописала? время было и символов чуть больше 15000 в запасе...

#264 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 07 September 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияTemnoslav (07 September 2013 - 17:31) писал:


Спасибо за комментарий))
Господин пришло на смену Товарищ, с запада кажись.
Дуновение, потому, что это весьма верно описывает ощущение взгляда в спину. Некое покалывание, внезапное понимание и подобное)) Бери на вооружение данный пируэт))
Старшенька дочь - младшая то погибла. А ружьё ему нужно было для самоубийства.
В старину у каждой избы имелся красный угол, куда ставили иконки святых. Образами их зовут из-за отображенного образа ауры, колобьего тела, что есть у всех. Просто были такие люди. у которых внутренняя мощь достигала порога материальной видимости и у них даже обычным зрением видели ориол вокруг голов. Ну и касательно углов - это раньше всем известно было, что угол в геометрической конструкции - центр энергопотоков, вот иставили туда непослушных детишек, ретрансляторы высших энергий типа кумиров богов, оберегов, ну и после иконы.

***
Ну и ты напиши, в конце то концов, понравился тебе рассказ или нет? Сопереживал ли героям? Зацепило ли что? А то, кого не возьми, литературные критики, но ни грамма хорошего))
О как, интересно))) хех, но взглядом дуть у меня никто не будет)))
Рассказ интересный, правда. Затянул хорошо, но сопереживать я не умею (такая я натура).
Сам, по началу, хотел про оборотней писать, но подумал, что кто-то да напишет. как в воду смотрел))

#265 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 07 September 2013 - 18:03

Все! Отписал о всех что хотел, теперь можно идти допиливать "ZE"

#266 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 07 September 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияpro100Sawa (07 September 2013 - 18:03) писал:

Все! Отписал о всех что хотел, теперь можно идти допиливать "ZE"
Я кое что нового опубликовал - прошу)

#267 Мясо

    бомбочка

  • Супермодератор
  • 925 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щелково ^^

Отправлено 08 September 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияpro100Sawa (07 September 2013 - 16:34) писал:

Вот и мои "пару слов о гадком"
В этом тексте я обращаю внимание на логические нестыковки, моменты которые мне не понравились или не ясны и на про100 нелепецы. Как-то так.

***

Если кого обидел - извеняюсь сразу. По другому не вышло...
обьясняю то что не влезло в рассказ
боги оберегают не только людей этого племени но и их тайны, ритуалы и прочее чего другим людям знать не следует, ибо подобные знания в плохой голове могут привести к беде. простительно богами то, что ребенок полукровка живет среди сиу, ведь людей в своё племя он не приводит, а тут он привел и племя приняло этих людей, позволило им черпать информацию, за что и поплатилось. если бы люди современности завладели теми знаниями коими обладали сиу, то мир бы слетел с катушет и начался бы хаос, поэтому жителей убили, а деревню сожгли. в то же время богам нужно было веское оправдание, не скажут же они "эти люди обладали знаниями которые вам знать не стоит, поэтому они убиты", нет, богам тоже нужно врать, пусть они будут капризными и плохими, уничтожают целые племена или народы во имя себя любимых, да дабы не нарушались и не забывались традиции и устои, это их вечная отмазка, чтобы скрыть правду... ведь если люди узнают причину, то начнется "золотая лихорадка" и они любыми способами будут пытаться добыть запретную информацию, которую когда-то доверили людям боги, но это приведет к массовому уничтожению племен по всему миру. если взяться за реальность, то есть ещё такие племена в мире, которые никому не позволяют и близко к ним подходить, чего уж там говорить про копания в их обычиях и знаниях...
а про описание природы могу сказать что тут нет никакого копипаста. просто у меня был когда-то диск с документалкой про волков, которых завезли в национальный парк Йелоустон из сибири. до этого они все были истреблены, так что туда их завезли для восстановления популяции волков в америке. естественно как и во всех документалках много внимания уделялось природной красоте парка, так что было достаточно кое-что переделать в воображении и вытащить всё из головы в рассказ... жаль сам диск у меня потерялся =(

ещё вопросы есть?

#268 мираж

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинёв

Отправлено 08 September 2013 - 14:29

в любом случае я так поняла что вы меня не поняли. как же так? я всё равно не поняла то "что вы не поняли?"! =.= Не понимаю!
( на счёт того что рассказ с простых предложений начинается, так это потому что училка сказала " Если тебе трудно начать писать, то пиши по проще в начале, после чего, можешь постепенно всё усложнять, но так чтоб все всё поняли!" )

#269 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 08 September 2013 - 14:57

Просмотр сообщениямираж (08 September 2013 - 14:29) писал:

в любом случае я так поняла что вы меня не поняли. как же так? я всё равно не поняла то "что вы не поняли?"! =.= Не понимаю!
( на счёт того что рассказ с простых предложений начинается, так это потому что училка сказала " Если тебе трудно начать писать, то пиши по проще в начале, после чего, можешь постепенно всё усложнять, но так чтоб все всё поняли!" )
По короче ты не понимаешь. Хорошо, разжую тебе как можно детальней.
1.Ты говоришь, что она только повторяла, но вот в рассказе, цитирую: -"Я должна вспомнить пройденный материал и выучить по мере возможности будущий." - не только повторяла.
2."Деревья были настолько высоки, что их крон не было видно." - не правильно тогда. Нужно было, что-то вроде: -"Ливень окутал своим покровом деревья, стволы которых, поднимаясь к небу, скрывались в непроглядной мгле из капель осадков." - поняла теперь?

Дальше продолжать?

#270 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 08 September 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияМясо (08 September 2013 - 12:09) писал:

обьясняю то что не влезло в рассказ
боги оберегают не только людей этого племени но и их тайны, ритуалы и прочее чего другим людям знать не следует, ибо подобные знания в плохой голове могут привести к беде. простительно богами то, что ребенок полукровка живет среди сиу, ведь людей в своё племя он не приводит, а тут он привел и племя приняло этих людей, позволило им черпать информацию, за что и поплатилось. если бы люди современности завладели теми знаниями коими обладали сиу, то мир бы слетел с катушет и начался бы хаос, поэтому жителей убили, а деревню сожгли. в то же время богам нужно было веское оправдание, не скажут же они "эти люди обладали знаниями которые вам знать не стоит, поэтому они убиты", нет, богам тоже нужно врать, пусть они будут капризными и плохими, уничтожают целые племена или народы во имя себя любимых, да дабы не нарушались и не забывались традиции и устои, это их вечная отмазка, чтобы скрыть правду... ведь если люди узнают причину, то начнется "золотая лихорадка" и они любыми способами будут пытаться добыть запретную информацию, которую когда-то доверили людям боги, но это приведет к массовому уничтожению племен по всему миру. если взяться за реальность, то есть ещё такие племена в мире, которые никому не позволяют и близко к ним подходить, чего уж там говорить про копания в их обычиях и знаниях...
а про описание природы могу сказать что тут нет никакого копипаста. просто у меня был когда-то диск с документалкой про волков, которых завезли в национальный парк Йелоустон из сибири. до этого они все были истреблены, так что туда их завезли для восстановления популяции волков в америке. естественно как и во всех документалках много внимания уделялось природной красоте парка, так что было достаточно кое-что переделать в воображении и вытащить всё из головы в рассказ... жаль сам диск у меня потерялся =(

ещё вопросы есть?
Об этом знают: только боги и ты, естественно.
Тогда возникает вопрос: Зачем врать смертнику и в отсутствии свидетелей? - фишка с тетрадью и ручкой, боги знали о такой концовке и заранее подготовились? (Если они знали будущее - могли бы не допустить его вообще) В общем - это не лишает от неприятного ощущения нелогичности концовки (Когда читаешь без пояснений)

#271 Мясо

    бомбочка

  • Супермодератор
  • 925 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щелково ^^

Отправлено 08 September 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияpro100Sawa (08 September 2013 - 15:08) писал:

Об этом знают: только боги и ты, естественно.
Тогда возникает вопрос: Зачем врать смертнику и в отсутствии свидетелей? - фишка с тетрадью и ручкой, боги знали о такой концовке и заранее подготовились? (Если они знали будущее - могли бы не допустить его вообще) В общем - это не лишает от неприятного ощущения нелогичности концовки (Когда читаешь без пояснений)
да в том то и жопа что концовка не влезла из-за лемита Т_Т

почему разрешено записать события, это намек богов, чтоб люди, которые нашли бы эту запись, больше не совались не в своё дело, а чуваку боги ничо не сказали, чтобы он этого не записывал =(

#272 мираж

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинёв

Отправлено 08 September 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияpro100Sawa (08 September 2013 - 14:57) писал:

По короче ты не понимаешь. Хорошо, разжую тебе как можно детальней.
1.Ты говоришь, что она только повторяла, но вот в рассказе, цитирую: -"Я должна вспомнить пройденный материал и выучить по мере возможности будущий." - не только повторяла.
2."Деревья были настолько высоки, что их крон не было видно." - не правильно тогда. Нужно было, что-то вроде: -"Ливень окутал своим покровом деревья, стволы которых, поднимаясь к небу, скрывались в непроглядной мгле из капель осадков." - поняла теперь?

Дальше продолжать?
"Я должна вспомнить пройденный материал и выучить по мере возможности будущий."- вот именно что " по мере возможности" но это не значит что она пришла и давай материалы изучать, её целью было повторить поройденный ну и если получиться то выучить чуток из будущего " если получиться" !!!!
"Деревья были настолько высоки, что их крон не было видно." - дождь не просто скрывал их кроны, деревья были очень высокими, настолько что в ливень можно было разглядеть лишь то как их стволы уходят в небо но крон не видно. ты прикинь себе такое дерево с высоченным стволом и тогда с какой до какой высоты будут деревья целиком? Так что именно это предложение как раз и подходит, в моём рассказе.

#273 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 08 September 2013 - 16:12

Просмотр сообщениямираж (08 September 2013 - 15:43) писал:

"Я должна вспомнить пройденный материал и выучить по мере возможности будущий."- вот именно что " по мере возможности" но это не значит что она пришла и давай материалы изучать, её целью было повторить поройденный ну и если получиться то выучить чуток из будущего " если получиться" !!!!
"Деревья были настолько высоки, что их крон не было видно." - дождь не просто скрывал их кроны, деревья были очень высокими, настолько что в ливень можно было разглядеть лишь то как их стволы уходят в небо но крон не видно. ты прикинь себе такое дерево с высоченным стволом и тогда с какой до какой высоты будут деревья целиком? Так что именно это предложение как раз и подходит, в моём рассказе.
Тогда о "по мере возможности выучить" - можно было вообще не упоминать, раз она не учила.
Сама себе противоречишь, в тексте: "что уже в пару метров от тебя ничего не видно", в "первом" коменте на эту тему - что-то на подобии говорила, а сейчас прям в небо уходят. И раз на то пошло, то надо было не о высоте стволов заикаться, а о их охвате.

#274 Violina

    Генин

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Искитим, НСО, Россия

Отправлено 08 September 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияDeltaInsane (31 August 2013 - 16:51) писал:

Скрытый текст


Скрытый текст


Цитата

Хоррор:
Литература ужасов (англ. horror literature, horror fiction; часто просто «ужасы» или даже «ужастики», иногда «мистика» или заимствованное из английского «хоррор») — жанр литературы, имеющий целью вызвать у читателя чувство страха. Часто, но не всегда в литературе ужасов повествуется о сверхъестественном в прямом смысле слова; имеется ограниченный набор тематизированных персонажей, заимствованных, как правило, из низовой мифологии разных народов: вампиры, зомби, оборотни, призраки, демоны и др.
Странно почему по теме хоррора сукубы и инкубы и дьявол стали относиться ток к фентези... вы сами себя противоречите тем что писали в первом посту когда описывали жанры...

Цитата

... Рассказ несет в себе скорее поучительность, нежели попытку напугать нас этими духами...
тема конкурса Хоррор, а вы сами пишете что поучительный рассказ больше смахивает на мистику с элементами ужаса нежели фентези с "не относящимися" к жанру хоррора сукубами, инкубами и дьяволом... покерфейс =_=

по поводу

Цитата

По мере чтения я не испытывала никаких эмоций, мне казалось, что я читаю рапорт, написанный рукой необразованного солдата.
а вы может быть не уловили связь в названии работы написано "записки" и в само начало повествовало что он пишет "записки"... практически отчёт так как он и был солдатом... точнее капитаном... да и много вы видели солдатов которые повоевали с пол века и с большёй емоциональностью ждали бы свою смерть... как по мне так такой солдат уже прошедший столько битв. крови и потерь не должен боятся или как то радоваться своей кончине... за столько лет герой бы уже был готов умереть... рано или поздно...

Вопросы:

Цитата

Суккубы хотели продолжить свой род, но зачем они крушили всех подряд на планете? Обычно они тайно «сделал дело, гуляй смело». Против кого велась война? Что ужасного сделала нежить? Или все-таки там не только суккубы были? Суккубы и инкубы слишком хитрые демоны, которые еще и превращаются в людей, скидывая крылья, для соития. Им в принципе незачем вести войну. Не вижу причины войны. Уничтожить мужчин? Ну так умер тот, кто начал, а послана была одна Лилит. Смысл? Не закрыт портал? Нежить плодиться? Какая опять же? С кем они сражаются?
ответ:

Цитата

Фэнтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов.
Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами.
В отличие от фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета, а его физические законы могут отличаться от земных. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, эльфы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время принципиальное отличие чудес фэнтези от их сказочных аналогов в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.
вы же сами отнесли мой рассказ к категории фэнтези, зачем тогда столько вопросов? я писала фэнтези с елементами ужаса... зачем обьяснять "... фэнтези не стремится объяснить мир ..."

если уж и сняли мою работу то почему не сняли работы в которых по вашему мнению жанры не хоррор... как по мне судья не безпрестрастно относится ко всем участвующим (а точнее просто засужывает некоторых ради того что бы победили друзяшки)

Цитата

Изображение
Снять одних участников оставить других.. по личной прихоти и неприязни.. в этом то ваша субъективность??

Я понимаю, что не кто судью менять не будет.. но хотя бы сделайте их 2-3.. а не одного, который по субъяктивному мнению снимает участников и противоречит сам себе в постах

Сообщение отредактировал Violina: 08 September 2013 - 19:58


#275 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 08 September 2013 - 20:12

Ну, а на меня яду выплеснешь?))
и ты кое-что упустила из виду: фентези не стремится описать мир, в котором ПРОИСХОДЯТ ДЕЙСТВИЯ.
Действия - то надо описывать тобишь Как? и Зачем? в сторону действий довольно уместны.

#276 мираж

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинёв

Отправлено 08 September 2013 - 21:51

ну вы уже придираетесь господа, прям как свинья которая наелась и нос воротить от еды.

#277 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 08 September 2013 - 21:56

Просмотр сообщениямираж (08 September 2013 - 21:51) писал:

ну вы уже придираетесь господа, прям как свинья которая наелась и нос воротить от еды.
Смылась...
короче и так ясно, что мне.
Не можешь принять, что ошиблась?( и переходишь на дурацкие метафоры... Деточка, сколько тебе лет говоришь?) Или настолько глупа и тебе не суждено понять саму суть ошибок? (Кстати, я не один их "подчеркнул")

Сообщение отредактировал pro100Sawa: 08 September 2013 - 22:53


#278 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 08 September 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияViolina (08 September 2013 - 19:38) писал:

Странно почему по теме хоррора сукубы и инкубы и дьявол стали относиться ток к фентези... вы сами себя противоречите тем что писали в первом посту когда описывали жанры...
да, я отношу ваш рассказ целиком и полностью к фэнтези, не имеющим отношения к ужасам. Одного описания каких-то демонов не достаточно, чтобы рассказ стал хоррором.


Просмотр сообщенияViolina (08 September 2013 - 19:38) писал:

а вы может быть не уловили связь в названии работы написано "записки" и в само начало повествовало что он пишет "записки"... практически отчёт так как он и был солдатом... точнее капитаном... да и много вы видели солдатов которые повоевали с пол века и с большёй емоциональностью ждали бы свою смерть... как по мне так такой солдат уже прошедший столько битв. крови и потерь не должен боятся или как то радоваться своей кончине... за столько лет герой бы уже был готов умереть... рано или поздно...
это не повод усыплять читателя. как элемент произведения оправдывается. как само произведение - нет.


Просмотр сообщенияViolina (08 September 2013 - 19:38) писал:

вы же сами отнесли мой рассказ к категории фэнтези, зачем тогда столько вопросов? я писала фэнтези с елементами ужаса... зачем обьяснять "... фэнтези не стремится объяснить мир ..."
фэнтези объясняет мир по ходу развития событий. мир не объясняется, но объясняется сюжет. в твоем случае это сюжет, а не мир. мы уже поняли, что в мире есть демоны и суккубы и тд. и воюют. но зачем мы не поняли. ознакомьтесь с литературой, пожалуйста, прежде чем кидаться готовыми статьями.



Просмотр сообщенияViolina (08 September 2013 - 19:38) писал:

если уж и сняли мою работу то почему не сняли работы в которых по вашему мнению жанры не хоррор... как по мне судья не безпрестрастно относится ко всем участвующим (а точнее просто засужывает некоторых ради того что бы победили друзяшки)
Снять одних участников оставить других.. по личной прихоти и неприязни.. в этом то ваша субъективность??
Я понимаю, что не кто судью менять не будет.. но хотя бы сделайте их 2-3.. а не одного, который по субъяктивному мнению снимает участников и противоречит сам себе в постах
снято три участника. 3! нужно читать внимательно мои посты как минимум.

Сообщение отредактировал DeltaInsane: 08 September 2013 - 22:05


#279 Нелли Бугагашиньки^_*

    Джоунин

  • Пользователи
  • 921 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сеул

Отправлено 08 September 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияDeltaInsane (08 September 2013 - 22:05) писал:

да, я отношу ваш рассказ целиком и полностью к фэнтези, не имеющим отношения к ужасам. Одного описания каких-то демонов не достаточно, чтобы рассказ стал хоррором.



это не повод усыплять читателя. как элемент произведения оправдывается. как само произведение - нет.



фэнтези объясняет мир по ходу развития событий. мир не объясняется, но объясняется сюжет. в твоем случае это сюжет, а не мир. мы уже поняли, что в мире есть демоны и суккубы и тд. и воюют. но зачем мы не поняли. ознакомьтесь с литературой, пожалуйста, прежде чем кидаться готовыми статьями.




снято три участника. 3! нужно читать внимательно мои посты как минимум.
Танюша,а когда уже всё??))

#280 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 08 September 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияНелли Бугагашиньки^_* (08 September 2013 - 23:38) писал:

Танюша,а когда уже всё??))
сегодня ночью уже все)) осталось объявить





Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей