Перейти к содержимому


Указание Возрастного Ограничение В Новостях.

ограничение возраст

Сообщений в теме: 12

#1 Dralton

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 22:56

Здравствуйте. Не могли бы вы указывать возрастное ограничение в новостях, если оно присутствует. Так будет немного понятнее чего ожидать от данного релиза. Невинную историю где побеждает добро или же кровь, насилие, нецензурная лексика и изобилие фан-сервиса. На трекере возрастное ограничение пишется, но захожу я на трекер только в том случае, если собираюсь скачивать релиз. Для большинства эта пометка роли не сыграет, но думаю стоять она все же должна. Спасибо за внимание.

#2 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2013 - 00:11

Просмотр сообщенияDralton (04 May 2013 - 22:56) писал:

Здравствуйте. Не могли бы вы указывать возрастное ограничение в новостях, если оно присутствует. Так будет немного понятнее чего ожидать от данного релиза. Невинную историю где побеждает добро или же кровь, насилие, нецензурная лексика и изобилие фан-сервиса. На трекере возрастное ограничение пишется, но захожу я на трекер только в том случае, если собираюсь скачивать релиз. Для большинства эта пометка роли не сыграет, но думаю стоять она все же должна. Спасибо за внимание.
Практически всё аниме выкладываемое на анидабе можно сразу ограничить рейтингом 14+. Если же ограничение более строгое, то в большинстве случаев есть дополнительное предупреждение. Такие дела. Можно привести пример аниме, в котором отсутствовало соответствующее предупреждение?
P.S. Еще бы рекомендовал смотреть жанры, скажем довольно глупо ожидать целомудрия, если стоит жарн этти и подобные :)

#3 Dralton

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 12:20

На онлайн-анидабе ограничение не пишется вообще. Говориться в самом Аниме, но делается это чаще всего в энденге. К примеру "Вторжение титанов" и "Наследник дьявола", у данных релизов ограничение 18+ а пометок в новостях нету. С жанроми это понятно. В "Вторжение титанов" стоит приключения, фентези, боевик, а как уже и говорил 18+. Небольшую пометку в новостях думаю ставить стоит все таки.

#4 Kify

    Mystic Muse

  • Пользователи
  • 1654 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:^_^

Отправлено 05 May 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияDralton (05 May 2013 - 12:20) писал:

На онлайн-анидабе ограничение не пишется вообще. Говориться в самом Аниме, но делается это чаще всего в энденге. К примеру "Вторжение титанов" и "Наследник дьявола", у данных релизов ограничение 18+ а пометок в новостях нету. С жанроми это понятно. В "Вторжение титанов" стоит приключения, фентези, боевик, а как уже и говорил 18+. Небольшую пометку в новостях думаю ставить стоит все таки.

Наследник дьявола 18+
Мдее.....

#5 marmelad666

    Генин

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вольск

Отправлено 05 May 2013 - 14:27

Связанные Небом

Жанр: романтика, драма

в самом аниме нет ни слова об ограничениях, но там не только не затемнена грудь, но и прорисованы сосиски, а в каждой четвертой серии - секасом занимаются.

#6 Dralton

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 14:35

С "Наследник дьявола" я погорячился, не спорю. Примеров может быть много, и именно по этому ставить пометку возрастного ограничения в новостях нужно. Я не прошу сразу выставлять во всех соответствующих новостях пометку. Это займет огромного количества вашего времени. В онгоингах можно ставить во время выхода новой серии, во время редактирования новости. В остальных по мере возможности.

#7 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 05 May 2013 - 19:08

Неперспективная объёмная работа каждому аниме ставить рейтинг. Я ни в коем случае не против, можно ведь и от балды это сделать. А то ведь нужно знать, что там происходит в том или ином образце, один человек вряд ли видел всё и сразу, а значит - нужны уже несколько ответственных... А вообще, 70% аниме идёт на рейтинг 15+, а если сюжет вскоре понравится, разве могут его испортить кровь/обнажёнка? В ином случае - shft+delit и дело с концом)

#8 marmelad666

    Генин

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вольск

Отправлено 05 May 2013 - 21:19

в том то и дело, что 70% 15+. а вот 30%... вот они то - и есть тема этой темы (ггг). мне например было не очень приятно в Связанные Небом в конце каждой арки наблюдать сцену секса. это парням-подросткам все равно, че там будет, лишь бы побольше экшена, даже наоборот - этти или эротика, кровь и кишки - если это тоже будет, даже лучше! (сам таким был). а щас вот и серьезные произведения не прочь посмотреть. и вообще, речь идет о том, что бы было указано ограничение лишь для того, чтоб люди знали - к чему готовиться. например есть и вообще аниме для детей, которые взрослому человеку будет не интиресно смотреть. для меня таким, к примеру, стало аниме собачья жизнь - его стоит смотреть в том возрасте, когда мы смотели покемонов и сейлормун, но ни как не в 20 моих годков и если бы я знал - я бы и не стал смотреть.

#9 Dralton

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 21:45

Каждому ставить... что вы, не надо. Только на тех релизах где 18+. Этого достаточно (мне так кажется). И пересматривать все или знать все тоже не обязательно. Как я уже говорил на трекере ограничение ставиться, а вот на онлайне нет. Я на трекер захожу редко по этому и не в курсе что собираюсь посмотреть. Одного описания мало а собирать полную инфу по релизу мне лень (честно). Если рейтинг нормальный и описание тоже начинаю смотреть. И иногда удивляет, что на первый взгляд безобидное аниме оказывается 18+.

#10 marmelad666

    Генин

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вольск

Отправлено 05 May 2013 - 23:43

ну можно, конешно, только 18+... хотя было бы неплохо, если было б у всех, как по телеку - перед началом фильма/мульта возраст "от..." . а я с таким тож сталкивался. в аниме не то что не щипнет кто за мягкое место или белье нижнее не светанет - даже в щечку никто не поцелует, а в начале просмотра грит голос "18+" (или иногда 16+) .

#11 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 06 May 2013 - 08:37

В том то и дело, что большинство (а то и все) анимехи по "российскому стандарту" идут на рейтинг "для взрослых" - а то мало ли что? Как я говорил, в онгоингах заранее нельзя предсказать, что именно в них могут вдруг показать, вот для страховки и ставят 18+, будь там хоть мясо, хоть цветочки. Слишком муторная затея...

#12 Dralton

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 11:41

Тут, на анидабе, возрастное ограничение ставят обычно ко 2 серии, когда понятно какое оно. Для страховки тут не ставиться пометка. Вот мне немного не понятно, почему на трекере пометка ставиться а на онлайне нет?! ведь так не правильно. Чем онлайн хуже трекера? Большинство, как мне кажется, сидит на онлайне. Всегда проще сначала посмотреть, а потом думать стоит ли скачивать или нет. Для большей информативности, и других причин, пометка должна стаять.

#13 bonifatso

    Online.anidub

  • V.I.P.
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург [Центр]

Отправлено 15 May 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияDralton (06 May 2013 - 11:41) писал:

Тут, на анидабе, возрастное ограничение ставят обычно ко 2 серии, когда понятно какое оно. Для страховки тут не ставиться пометка. Вот мне немного не понятно, почему на трекере пометка ставиться а на онлайне нет?! ведь так не правильно. Чем онлайн хуже трекера? Большинство, как мне кажется, сидит на онлайне. Всегда проще сначала посмотреть, а потом думать стоит ли скачивать или нет. Для большей информативности, и других причин, пометка должна стаять.
Мы рассмотрим такую возможность, на данный момент ставится только 18+





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей