Перейти к содержимому


Вторжение Титанов / Shingeki No Kyojin [2013]

Shingeki no Kyojin 720p 2013

Сообщений в теме: 86

#1 Dafna

    Спец. Джоунин

  • Модератор трекера
  • 285 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 April 2013 - 18:28

Изображение
Оригинальное название: Shingeki no Kyojin
Английское название: Attack on Titan
Русское название: Вторжение Титанов

Страна: Изображение Япония
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Период трансляции: c 07.04.2013
Жанр: приключения, фентези, боевик
Студия: Изображение
Режиссёр: Араки Тэцуро (Тетрадь Смерти, Куродзука, Школа Мертвецов)
Снято по манге: Shingeki no Kyojin
Автор оригинала: Исаяма Хадзимэ

Описание:
"Давным-давно человечество было всего-лишь «их» кормом, до тех пор, пока оно не построило гигантскую стену вокруг своей страны. С тех пор прошло сто лет мира и большинство людей жили счастливой, беззаботной жизнью.
Но за долгие годы спокойствия пришлось заплатить огромную цену, и в 875 году они снова познали чувство ужаса и беспомощности — стена, которая была их единственным спасением, пала. «Они» прорвались. Половина человечества съедена, треть территории навсегда потеряна..."

Озвучивание: Cuba77 & Trina_D
Перевод на русский: Deep Kamate


Изображение

#2 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 08 April 2013 - 22:16

Не понимаю развернувшейся эйфории вокруг онгоинга и первой серии. Старт истории отметился шаблонными персонажами, банальными диалогами и сценами, а также просто зашкаливающим количеством пафоса. Разве что кому-то нравятся такие вещи, тогда да.

#3 devl13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 April 2013 - 05:54

Просмотр сообщенияGenian (08 April 2013 - 22:16) писал:

Не понимаю развернувшейся эйфории вокруг онгоинга и первой серии. Старт истории отметился шаблонными персонажами, банальными диалогами и сценами, а также просто зашкаливающим количеством пафоса. Разве что кому-то нравятся такие вещи, тогда да.
Аниме выигрывает уже за счет имени режиссера Араки Тэцуро. Но если посмотреть, то давненько таких аниме уже не было. Мне аниме понравилось, конечно в конце сильно жестоко, но как всегда Араки Тэцуро играет на эмоциях зрителя, и у него это получается мастерски.

#4 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 09 April 2013 - 08:17

Заранее слышал хорошие мнения по сабжу, и не разочарован. Редко подобные штуки выходят, потому надеюсь, дальше будет не хуже по наполнению (а не как в Total Eclips, где две первые серии - шикос, а потом такая муть попёрла...). Картинка тоже радует. "Смущает" только одно: почему все великаны - нудисты, но при кажущейся безмозглости явно следят за своими причёсками

#5 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 09 April 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияdevl13 (09 April 2013 - 05:54) писал:

Аниме выигрывает уже за счет имени режиссера Араки Тэцуро. Но если посмотреть, то давненько таких аниме уже не было. Мне аниме понравилось, конечно в конце сильно жестоко, но как всегда Араки Тэцуро играет на эмоциях зрителя, и у него это получается мастерски.
Значит я по таким героическим полных бессмысленного пафоса сагам, где из раза в раз одно и тоже, не изголодался. А насчет концовки, простите, но это тоже банально. Убийство дорогого ГГ персонажа это настолько распространенный приём развести драму на пустом месте и создать стимул для ГГ, что только остаётся вздыхать "Опять...". Но если пипл хавает народу нравится, мне то что. Я просто высказал альтернативное мнение. Место для критики есть всегда.

#6 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияGenian (08 April 2013 - 22:16) писал:

Не понимаю развернувшейся эйфории вокруг онгоинга и первой серии. Старт истории отметился шаблонными персонажами, банальными диалогами и сценами, а также просто зашкаливающим количеством пафоса. Разве что кому-то нравятся такие вещи, тогда да.

А чё тут удивлятся? После того как народ тащился от шаблонного и банального САО и величали его шедевром, я уже ничему тут неудивляюсь.

#7 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 09 April 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияalex89 (09 April 2013 - 13:12) писал:

А чё тут удивлятся? После того как народ тащился от шаблонного и банального САО и величали его шедевром, я уже ничему тут неудивляюсь.
С SAO туда.

#8 Dark swordsman

    Генин

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2013 - 18:26

Мне данное аниме понравилось, рисовка хороша, сюжет по первой серии обещает быть интересным, Араки Тэцуро действительно умеет передать атмосферу происходящей в сцене.
А по поводу шаблонов могу сказать, что наверное трудно создать что то подобное, склоняясь к нестандартному сюжету. Тема хотя и заезжена, но она не теряет своего качества.

#9 Black Fox

    хиккикомори

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то около Москвы, карочи.

Отправлено 09 April 2013 - 21:11

Начинала читать мангу, вот решила глянут 1 серию. Ну, вроде не слили ее, посмотрим что будет дальше.

#10 L'ivioKelem

    Генин

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 21 April 2013 - 16:52

Genian,
Критика плосковата, ибо о самом главном-то никто и не сказал. О шаблонности можно вопить, просматривая любой из ныне выходящих сериалов, для этого ума много не надо.

Аниме стоит на порядок выше всего того, что выходит в этом сезоне. Выигрывает благодаря тому, что здесь шаблонность хоть и присутствует, но не так режет глаза, так как в представленном ходе событий это скорее идет, как следствие. Здесь упор делается на атмосферу (о чудо, она тут есть), что довольно-таки большая редкость, в наше время. Кроме того, оно действительно таки увлекает действием. Единственное, что действительно здесь может напрягать - никак не шаблоны, а, скорее, непроработанный характер персонажей. Вот тут и правда беда.

#11 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 21 April 2013 - 17:53

СПОЙЛЕРЫ!
Скрытый текст

Я беру свои слова обратно и приношу свои извинения за обобщение "шаблонное". Шаблонного там только часть, остальное всё просто банально. Всё это приправлено тоннами пафоса и истерик. Возможно мне бомбануло, но "хит сезона", "шедевр" и т.д. и т.п. это перебор. Моё любимое, кажется с world-art, "...для меня это стало чем-то на уровне Тетради смерти". :2:

Я сидел, смотрел и вопрошал себя "Серьёзно? Вам других сёнэнов не хватает?". Да и слушать этот постоянный надрыв от персонажей просто смешно. Если бы я так говорил в реальной жизни, то наверняка бы уже свихнулся. Впрочем это всего лишь моё мнение. Может я смотрел и читал слишком много, а также слишком долго заседал в дискуссиях по разбору сюжета и персонажей в других произведениях (и я сейчас не только об аниме). Хотя вот Suisei no Gargantia жду с большим нетерпением. Я посмотрел первую серию и сказал "Верю!", а потом посмотрел вторую и вообще все сомнения отпали. Но о SnG это в другой теме. Это был просто пример.

Позже проанализирую сюжетные слабости, которых, как мне подсказали, достаточно.

Сообщение отредактировал Genian: 23 April 2013 - 00:55


#12 ApSyS

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 21:52

Могу сказать, начало и правда шаблонное, но если режиссер хорошо передаст мангу, то получиться вполне необычный сюжет. **Будет много шокирующих моментов**
Мне вот только интересно, чем же кончиться аниме.

#13 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 23 April 2013 - 00:49

Просмотр сообщенияGenian (21 April 2013 - 17:53) писал:

Позже проанализирую сюжетные слабости, которых, как мне подсказали, достаточно.
СПОЙЛЕРЫ!
Скрытый текст

Подытоживая, это классический сёнэн, который не просто шаблонен и банален. С точки зрения здравого смысла и минимальных познаний в военном деле — это всё большая-пребольшая глупость. Но зрелищно, да. Не отнимешь этого. Только это теряется среди уже всего мною описанного, а от отдельных сцен хочется только смеяться.

#14 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2013 - 00:52

Товарищи, нычим спойлеры под спойлеры! ;)

#15 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 23 April 2013 - 00:59

Excusez-moi. Исправил.

#16 ApSyS

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияGenian (23 April 2013 - 00:49) писал:

СПОЙЛЕРЫ!
Скрытый текст

Подытоживая, это классический сёнэн, который не просто шаблонен и банален. С точки зрения здравого смысла и минимальных познаний в военном деле — это всё большая-пребольшая глупость. Но зрелищно, да. Не отнимешь этого. Только это теряется среди уже всего мною описанного, а от отдельных сцен хочется только смеяться.

ну знаешь, если титаны не нападали 100 лет, то явно все расслабились и всем пох, из-за этого и получилась такая лажа +
Скрытый текст


#17 Tangmazu

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 23 April 2013 - 20:45

как вам аниме? стоит посмотреть?

#18 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 23 April 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияApSyS (23 April 2013 - 19:05) писал:

ну знаешь, если титаны не нападали 100 лет, то явно все расслабились и всем пох, из-за этого и получилась такая лажа +
Скрытый текст
Тогда их точно наградить премией Дарвина.

#19 Tangmazu

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 23 April 2013 - 21:50

гениально

#20 ApSyS

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияКаваист (23 April 2013 - 20:45) писал:

как вам аниме? стоит посмотреть?
Аниме норм, только смотреть по 1 серии - запара.
Вот штук 10 выйдет, тогда кулл)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей