←  Общение

AniDub Forum

»

Какой Последний Фильм Посмотрели ?

 фотография Changeur_de_pseudo 31 Mar 2021

Досматриваю Малавиту 2013г. Забавно, как выражение мальчика в своём сочинении, использованное в узких кругах, стоило жизни служащих в полицейском и пожарном участках. Ненароком закрадывается мысль, что лучше иногда получать двойку=)
Ответить

 фотография -Люси- 04 Apr 2021

Укуренные.
Ответить

 фотография Camino 17 Apr 2021

Золотая перчатка/Der goldene Handschuh (2019)
Ответить

 фотография -Люси- 19 Apr 2021

Команда А
Ответить

 фотография Neonchik 21 Apr 2021

Необычайные приключения Адель
Ответить

 фотография Sociopath 08 May 2021

Мортал комбат
Майор гром: Чумной доктор
Ответить

 фотография Тланка 24 May 2021

Wolfwalkers.
Моя оценка - огонь!
Рисовка, юмор, идея, сюжет и Меб) Мне кажется, что это был тот же лес что и в The Secret of Kells ещё и куча отсылок на него и Песню моря. Блииин... Я как будто на 10 лет назад вернулась ТТ
Ответить

 фотография Коти 26 Jul 2021

"Локи" минисериал
10/10
Ответить

 фотография HINA*J 15 Apr 2022

Зелёная книга

Оуууу
Ответить

 фотография jura 15 Apr 2022

Обратимая реальность 2022. Не так страшно. Лав Стори и относительный хэппи-энд.
Изображение
Ответить

 фотография jura 16 Apr 2022

ИзображениеИзображение
Ответить

 фотография Dendem 17 Jul 2023

Как я встретил вашу маму
Ответить

 фотография Spark 08 Aug 2023

Изображение

(актер достаточно достоверно похож на ученого)

Посмотрел фильм, довольно интересные хитросплетения, как будто хороший судебный процедурал смотришь (мало того, что бомба была создана, наработки утекли советам и были разбирательства с ЦРУ) . Есть довольно яркие и мощные сцены в воображение героя, когда на него накатывают приступы осознания (это лучше видеть самим).

Изображение

Много узнаваемых актеров, даже тот подручный Джокера из "Темного рыцаря" задействован, кажется президента сыграл Гари Олдман... Были знакомый актер из "Довода"... Есть отдельная интересная линия с Роберт Дауни — младшим.

Изображение

Немножечко конспирологии:
( youtu.be/cfE54fDbSLE )
тревожно в том плане, что Нолан завуалированно предвосхищает некоторые события реального мира своими фильмами: "Темным Рыцарем" он нащупал протестные движения с коммунистическим окрасом, там же локдаун и анонс перехода на новый источник энергии(по фильму реактор Вейна)
В "интерстелларе" проблема снижения ресурсов из-за перенаселения и экологии.... В "Доводе" тема ковида завуалированна образами с кислородными масками т.к в реверс мире вдыхаемый воздух это углекислый газ, ну и Украинская линия начинающееся захватом оперы и отсылками к норд-ост и заканчивающееся военными действиями в финале фильма.... Не хотелось бы, чтобы х/ф "Оппенгеймер" был предвосхищением какого-нибудь близкого тематике фильма события (будь то применение тактическоего ЯО или авария на АЭС) Но это так, поразмышлять...
------
Отдельный момент для пытливых зрителей психологов, это женщины Оппенгеймера, над ним доминируют психологически ( в постельной сцене была поза наездницы, что конечно интересный штрих к пси. портрету героя) Незнаю насколько это достоверно относительно реального Оппенгеймера, но для изучения фильма обратите внимание ...(кто есть герой относительно своих женщин и теневой силы в виде героя серого кардинала Дауни младшего, это по своему любопытно)
Бонус 1 доп инфа. Немного в догонку к фильму. Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы / The Люди The Люди ( 24 февр. 2021 г. )
Лядов:-Сегодня я в городе Железногорск. Я давно хотел попасть в какой-то закрытый город в России и это случилось! В советское время его называли "Закалючинск", "Комбинат-815", "Восточная контора". Место было настолько секретное, что его не наносили ни на одну из карт СССР. В своих роликах я уже показывал секретные объекты Советского Союза - гору "Холодильник" в Самаре.
youtu.be/EaeuEs4GbwM
-----
Я в курсах, что Лядов спорный персонаж, но этот материал впечатляет, по крайней мере аналогичного с выездом на объект я не встречал.
Бонус 2 фрагменты с ЯО из х/ф по X-men
1) youtu.be/nUXZpPNZQrg
2) youtu.be/19svt_no5WQ

Бонус 3
Однажды я выкупил, зачем в Припяти изобразили силуэты детей, это своего рода мрачная отсылка к теням Хиросимы

Тени Хиросимы — эффект, возникающий вследствие действия светового излучения при ядерном взрыве; представляют собой силуэты на выгоревшем фоне в местах, где распространению излучения мешало тело человека или животного либо любой другой объект.
Ответить