←  Поговорим про Аниме

AniDub Forum

»

Ваше любимое анимэ

 фотография Ails 16 Feb 2011

Когда друзья спрашивают какое твоё любимое аниме..... я задумываюсь Изображениеи называю парочку, а потом понимаю, что забыл ещё одно и ещё, и ещё (значит там у них гнездо),
вот так и цепляються аниме друг за друга, потом ещё полнометражки вспомнишь и вообще уж0с сам уже запутываешься,
но всё равно парочку назову.

- Когда плачут цикады (идея)
- Школьные дни (концовка)
- Detroit Metal City (просто посмеяться)
- Тетрадь смерти (идея, сюжет)
- Code Geass (идея, сюжет)
- Hellsing OVA's (просто люблю)

- Clannad (лучшая драма)
- NHK (сюжет, юмор)
(всё равно половину вспомню позже и буду себя бить по голове)
Изображение

Полнометражки:

- Девочка, покорившая время

- 5 см в секунду
- Хаяо Миядзаки (что бы не париться)
Ну кажеться всё
Изображение
Ответить

 фотография selik 22 Feb 2011

Евангелион, Эльфийская песнь, Призрак в доспехах.
Ответить

 фотография Smariss 12 Mar 2011

когда спрашивают, всегда приходит в голову Эльфийская Песня, Код Гиаса и Хельсинг. все три оч разные и тем не менее захватывающие и интересные. после них остается отпечаток в памяти, а не как после некоторых аниме даже не можешь вспомнить о чем оно.
а еще школа мертвецов Изображение подчеркнула пару идей как отбиваться от зомби после 2012 года xD
Ответить

 фотография looc 27 Mar 2011

ЪЭ! Вот мне интересно, как будет реагировать человек, не смотревший аниме ни разу на Евангелион?.. Там есть сцены, картинка в которых не меняется несколько секунд (30-40), например, как они едут в лифте с Рей... До сих пор помню. Сюжет там от шизофреника (кто усомнился - читаните страницу с википедии про это аниме), он рваный и его концепция весьма сложна для понимая (в ребилде, правда, всё упростили, и зря - уже не так шедеврально). Я думаю, что реакция будет скудная - клоз плеер.

Про Харуху я вообще молчу. Аниме с сюжетной линией наизнанку, а вторая часть доставляет... Неподготовленному человеку, увидев такое, в голову придёт только одна мысль: "что за бред..."

Вообще, советовать аниме начинающему довольно трудно... Стоит ссылаться на возраст, пол, интересы человека и его осведомлённость об аниме. Видел ли он покемонов и сейлормун и какое впечатление о них... И вообще, аниме заметно делится на для мальчиков и для девочек... Скажем, девушке для начала я бы посоветовал полнометражки: "За облаками", "Девочка перепрыгнувшая время", "Ходячий замок Хоула", а если представление общее есть, то тогда "Эльфийскую песнь", "Last Exile", "Full Metall Panic", "Eureka 7", "Нана". Парню я бы посоветовал начать с угара какого-нить: "Detroit Metal City", "Beck" (и сразу бы подарил гитару), "Hellsing", "GTO", "Тетрадку", "Full Metall Panic", "Code Geass".

Пожалуй, все эти аниме относятся к выдающимся, о которых каждый анимешник хотя бы наслышан. Они не зациклены на концепции аниме, как большинство, а стоят отдельно на другой полке.

Ну а если цель подсадить на аниме, тогда да ... Блич, Наруто... Если цепанёт, просмотр 100 серий обеспечен, а там уже всё.




Много фукаф получилось.
Ответить

 фотография Daniil396 23 Apr 2011

Ну пока только два. Это Хвост Феи и Эльфийская песнь
Ответить

 фотография NAriako 23 Apr 2011

full metal alchemist ( особенно шамбала)
full metal panic
Fate stay night
code geass
Suzumia Haruhi no youtsu (особенно исчезновение)
Bakemonogatari
Mushishi
Death note

дл тех кто переварил разных шаман кингов, аватаров и т.д. - такое думаю подойдет ну мб кроме мушиши..
Ответить

 фотография DemonSlayer 27 Apr 2011

код гиасс, тертать смерти, истории чудовищ, fate stay night, секирей(ибо против сисек не попрешь)
Ответить

 фотография Aisha 24 May 2011

Первый шаг, Код гиасс
Ответить

 фотография таурин 24 May 2011

1- наруто, 2 - ван пис - лучшие
Ответить

 фотография scif 01 Jun 2011

angel beats за сюжет и рисовку, а так же ergo proxy за сюжет, рисовку и философию
Ответить

 фотография GreenZimmer 03 Jun 2011

Ну поехали
Angel Beats
Azumanga Daioh
Lucky Star
Darker Than Black
Hellsing (все вот 8 OVу жду)
Ответить

 фотография d3vilboy 04 Jun 2011

Волчитса и пряности там Холо милаяИзображение
Врата времени
Блич
Вельзевул
Ответить

 фотография Mr.MadHatter 13 Jun 2011

Эльфийская песнь,Темнее Черного и Сердца Пандоры)
Ответить

 фотография ZloiGenii 13 Jun 2011

GTO, FMA Тв-1, Soul Eater, Эпоха смут (2 сезона на данный момент), Научный рейлган.
Ответить

 фотография kopchenyi 13 Jun 2011

эльфийская песнь
,Devil may Cry
,тора дора,
Радуга:семеро из 6камеры 2блока.
Ответить

 фотография Nikosh 14 Jun 2011

кланнад

код гиас

канон

тетрадь смерти

школьные дни

эльфийская песень
Ответить

 фотография TRitone 16 Jun 2011

Мну оч нравиться Beck и Nana
Ответить

 фотография MavrikGB 21 Jun 2011

Ммм... в жанрах не очень разбираюсь...
Многое аниме настолько специфичное и ориентировано на молодую* аудиторию, что не все смогут его переварить. Сам лично забил на множество сериалов и полнометражек после первых минут просмотра... Вот, что мне нравится и то, что я могу посоветовать посмотреть своим знакомым.
1. Естественно "Призрак в доспехах" 1995 года. Рисовка, сюжет в плюсе. Есть над чем задуматься.
2. "Эрго Прокси". Мрачная атмосфера, удерживающая в напряжении. Мысли о том, что все (и боги) порой ошибаются; о значимости жизни и о значимости каждого в этой жизни (а если нет смысла или если задача выполнена - что тогда?)... В общем, стоит смотреть.
3. "Охотник на вампиров Ди. Жажда крови". Очень уж мне понравился лирический образ главного героя Ди - дампира, находящегося между мирами вампиров и людей. Действительно, есть множество историй про полукровок-вампиров. Но лично у меня никто из них не вызывал столько симпатии, как Ди.
4. "Самурай Чамплу". Среди общего хаоса, смешавшего средневековую Японию и современную культуру, присутствуют исторические факты. Главные персонажи продуманы и обладают своей харизмой. Боевых сцен - не много, но каждая захватывает. И конечно же путь самурая.
Вот не знаю, есть ли смысл писать о вот этом сериале здесь... Эт вроде американский мульт с элементами аниме... Вобщем "Аватар: Легенда об Аанге". Отличное изображение стихийной магии без всяких там выкриков типа "Лунная клизьма", "Разенган", "Банкай", "Рев огненного дракона" и прочего... Жест - адекватная реакция стихии. Рисовка и сюжет тоже не подкачали. Вот этим и нравится, + продуманность характера каждого из главных персонажей. Его я своим знакомым советовать не стану к первому просмотру. Лично мне нравится)
...

Еще вспомнил "Истории монстров" (Bakemonogatari). Понравился своеобразностью сюжета, оригинальностью развязки и обилием не пустых* диалогов.
Ответить

 фотография astra 21 Jun 2011

1. Тетрадь смерти

2. Эльфийская песня

3. Devil may cry

4. Блич

5. Темный дворецкий

6. Самурай Чамплу

Вот блин что за жизнь, когда надо нечего вспомнить не получается . :1: ...у меня еще много любимых!!! :1:
Ответить

 фотография ☻Simon☺ 21 Jun 2011

нравятся Синкаевские работы

из драмм это Кланнад, как хорошо поставленную драмму, Ef - как чтото более тонкое. Еще короткометражка Бой Блю если не ошибся в названии. Но это скорее романтика.

кибер панк нравится GitS полнометражки, Технолайз.

из комедий Лаки стар, когда пересматриваю какуюто ностальгию ощущаю). Сестры Минами и Тора Дора наверно еще)
Ответить