Перейти к содержимому

Форум Анидаб

Matspill. Креативная Студия Здорового Раздолбайства

#Аниме обзоры # #wayofthesamurai #самурай #путьсамурая

Сообщений в теме: 93

#21 Spark

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rapture

Отправлено 19 September 2020 - 11:48

:anime_smailik_beards_006: я всегда знал что с Мистером Проппером что-то не так

#22 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 19 September 2020 - 12:44

Просмотр сообщенияSpark (19 September 2020 - 11:48) писал:

:anime_smailik_beards_006: я всегда знал что с Мистером Проппером что-то не так

:8: Он настоящее мировое зло.

#23 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 20 September 2020 - 02:20

Просмотр сообщенияТланка (18 September 2020 - 16:15) писал:

Я Света (опять). Хм, интересно, почему всё-таки Лена?

Прелесть Мадоки в том, что это аниме вообще не такое каким может показаться на первый взгляд.


Изображение

Или так:
Изображение



На некоторых сайтах на Мадоку повесили возрастное ограничение 18+...

Если кратко говорить про Мадоку:

Скрытый текст






Изображение


Чё так? А как же Синкай, Мамору Хосода, Сатоши Кон и т.д.?
Такова специфика (лень) работы. :4:

#24 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 22 September 2020 - 01:48

Информация по обзорам!
Дата выхода: 24-25! :4:

#25 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 24 September 2020 - 17:38

Ата-та, анимушник! И, возможно, ты ещё не скатился в виабушника, но определённо уже готов брызжать слюной и колотить по клаве, читая мои незатейливые шуточки на следующее аниме, с которого скопировал всё что только можно “Странный Доктор” от Марвел. А ведь ему можно было просто повторить сюжет и идею мультфильма 2007-го.
Изображение
Приготовьтесь увидеть, как живёт идеальная с точки зрения феминисток семья, где мать уходит на работу, отец возится по дому, а мелкие дети имеют очередной айфон. Но что-то обязательно должно произойти, чтобы кардинально изменить жизнь бюджетно нарисованных персонажей.


Девочка ака Правая Колонна, окружённая подругами- лесбиянками и всякой магической мутью, Мадока!


Изображение
Сюжет.
Главная героиня живёт тихой прекрасной жизнью в Японии в богатом доме, на хорошей улице и… на деньги коррупционеров. Сама по себе Мадока тихая, милая ничем не примечательная девочка, в силу своего возраста задумывающаяся уже о том, кто бы мог в неё влюбиться.
Мать, само собой, имеет богатый опыт, посадив отца г/г на сад, уборку и готовку (заниматься домом почётно, кто бы что ни говорил), и с большим удовольствием открывает дочери секреты женской красоты. Через два года Мадока уже будет знать, как обольстить и подсидеть своего босса, ну а пока вернёмся к основному сюжету.
Девочку сильно обеспокоил странный сон, в котором она наблюдает за странным миром, в котором шарахают друг по другу ведьмы и какая-то белая срань просит её заключить контракт и стать пособницей Сатаны. Мадоке мало иметь силу денег, поэтому она уже решается на ответ, когда её прерывает будильник и скорое утреннее вставание с завтраком. И тут я, мои дорогие узкоглазые в душе, хохотал от того, как “сшили” бюджетную рисовку персонажей с хорошими фонами и замиксовали всё это с огромным количеством световых бликов. Лично я считаю, что блики – полезные, но крайне мешающие просмотру эффекты, выдающие большое желание продюсеров тратить как можно меньше денег на съёмку. И да…у меня устают от них глаза. В свете бликов и с прекрасным настроением на щах от нового сообщения под номером 900, Мадока идёт в школу, где её уже поджидают подруги, одна из которых уже прямым текстом выражает Мадоке свою симпатию и желание жениться на ней. Да и волосы такая подруга имеет голубые. Вторая же спокойно и добродушно “страдает” от поклонников, попутно ловя кек с камрадов, которые в каком-нибудь взрослом сериале или хентае уже начали пробовать всякое.
Дойдя до школы, подруги слушают ещё одну удивительную историю расставания своей учительницы со своим парнем. Ничего нового, так как в аниме уже приобрело традицию вставлять таких персонажей (женщин) с проблемами в личной жизни. Весь сериал прямо говорит всем японским учительницам бросать это дело и ехать в деревню на рисовые поля, жить с мужем и детьми, а после думать, как отдать ребёнка в такую же школу коррупционеров и создать свою бизнес-империю по экспорту риса и овощей в крупные мегаполисы и другие страны.

Учительница заканчивает свой трёп не по теме урока после чего, как обычно, приходит новенькая - Хомура Акэми.
Все девушки от неё без ума, а Хомуре нет до них дела, ведь она смотрит только на Мадоку, демонстрируя ей способности, не уступающие способностям Дэвида Блейна! – Идёт в правильном направлении в Мед.Пункт, находясь в первый раз в школе и угадывает, что именно Канамэ дежурная по классу, что очень сильно пугает и настораживает дочь коррупционеров. На пол шаге до пункта Хомура демонстрирует Мадоке, что она гадкий вонючий клоп и была такой. Ну а г/г всё равно до тех пор, пока она не попадает в переделку со своей голубоволосой подругой, силясь спасти белую сатанинскую срань, которою пытается аннигилировать Акэми. Оказывается, что новенькая является волшебницей, заключившей контракт с сатанинским отродьем, чтобы сражаться с ведьмами, трансформирующимися в одну убер-мега сильную! И теперь к борцам с представительницами Pussi Riot желает присоединиться и Мадока, имеющая крайне сильный магический потенциал, что очень заинтересовало белую срань – Кьюбея, заключающего души малолетних девочек в кристалл.

Общее впечатление от аниме.
Само аниме показалось мне довольно неоднозначным. Где-то оно глупое, где-то вполне интересное и довольно жестокое. Попытка уместиться в бюджет и не ударить в грязь лицом себя оправдала, подарив необычную историю, которую я бы даже рад был увидеть в ином исполнении.
Опенинг, рисовка, диалоги – довольно слабые, но вполне себе вписываются в проект, давая возможность ощущать героиню и тёмный мрачный мир, где творится конфликт, близкий конфликтам из книг серии “Дозор” автора Лукьяненко.
Понравилось ли мне аниме? Я остался к нему нейтрален.
Имеет ли оно потенциал для re-адаптации? Несомненно!
Снять его в сеттинге Токийского Гуля, прибавить хороший саундтрек и изменить рисовку – получится отличный сериал. Но таким вещам сбыться не суждено, а потому перейдём к оценкам.

Оценки данного аниме.
Сюжет: 7/10
Персонажи:7/10
Рисовка:5/10
Опенинг:2/10

Ultrrapasterizovannyi специально для здорового раздолбайства.

#26 Тланка

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 September 2020 - 22:03

Ок, спасибо за обзор, давай по-порядку, постараюсь кратко.

1. Дети, айфоны и коррупция, необычные школы - это будущее, в котором и происходит действие аниме ;)

2. "Бюджетная рисовка" присутствует в TV версии, в Blu-ray же все вылизано, но дизайн персонажей все тот же и он является оригинальным и узнаваемым, что немаловажно. И потом, это же студия Shaft - у них своеобразная графика, которой нужно проникнуться)

Изображение

3. Если и шипперить с кем-то Саяку, то это с тем больным мальчиком со скрипкой или с Кьеко на худой конец, но ни как не с Мадокой /_- или это была шутка, которой я не поняла...

4. Опенинг - это ловушка;) он лишь для того чтобы показать что ожидалось от махо-седзе и потом сравнить с тем что из него сделали в данном случае. Опенинг создан для контраста и с каждой серией смотрится все более и более гротескно. И это круто же!) У опенинга есть цель, а не просто набор кадров под музыку как это часто бывает.

5. Саундтрек. Композитор аниме Девочка волшебница Мадока - Юки Кадзиура (!) - она же автор саундтреков таких аниме как: Gundam, Kara no Kyoukai, Tsubasa Chronicle, Baccano, Pandora Hearts, Fate, SAO и т.д. и т.п. Без комментариев. Даже если б аниме было уг, то саундтрек от Юки Кадзиуры вытянул бы его за уши (и это не только мое мнение).

И последнее: это оригинальная история (аниме сделано не по манге или ранобе).


Спойлер:

Скрытый текст

З.Ы. при чем тут гуль? Вообще не въехала.

Зачем я все это пишу? /_-

#27 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 25 September 2020 - 00:43

Просмотр сообщенияТланка (24 September 2020 - 22:03) писал:

Ок, спасибо за обзор, давай по-порядку, постараюсь кратко.

1. Дети, айфоны и коррупция, необычные школы - это будущее, в котором и происходит действие аниме ;)

2. "Бюджетная рисовка" присутствует в TV версии, в Blu-ray же все вылизано, но дизайн персонажей все тот же и он является оригинальным и узнаваемым, что немаловажно. И потом, это же студия Shaft - у них своеобразная графика, которой нужно проникнуться)

Изображение

3. Если и шипперить с кем-то Саяку, то это с тем больным мальчиком со скрипкой или с Кьеко на худой конец, но ни как не с Мадокой /_- или это была шутка, которой я не поняла...

4. Опенинг - это ловушка;) он лишь для того чтобы показать что ожидалось от махо-седзе и потом сравнить с тем что из него сделали в данном случае. Опенинг создан для контраста и с каждой серией смотрится все более и более гротескно. И это круто же!) У опенинга есть цель, а не просто набор кадров под музыку как это часто бывает.

5. Саундтрек. Композитор аниме Девочка волшебница Мадока - Юки Кадзиура (!) - она же автор саундтреков таких аниме как: Gundam, Kara no Kyoukai, Tsubasa Chronicle, Baccano, Pandora Hearts, Fate, SAO и т.д. и т.п. Без комментариев. Даже если б аниме было уг, то саундтрек от Юки Кадзиуры вытянул бы его за уши (и это не только мое мнение).

И последнее: это оригинальная история (аниме сделано не по манге или ранобе).


Спойлер:

Скрытый текст

З.Ы. при чем тут гуль? Вообще не въехала.

Зачем я все это пишу? /_-
:12: Тут многое написанное - большая шутка.
Я знаю, что история не по манге или ранобэ. Мне это понравилось. Однако для человека, который смотрит это аниме впервые, крайне странно видеть такой стиль рисовки. Ну да ладно.
Юрийные приколы - просто приколы. ^^
Первый факт - большой факт. И тоже прикол.



Спасибо за заказ! Стиль будет меняться и вскоре мы так же увидим видео.

#28 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 25 September 2020 - 02:55

Так! Ты! Да, ты! За экраном! Я знаю чего ты хочешь! Чего-то необычного! Не скучного! Я тебе дам! Я тебе предоставлю! Но мне нужна твоя помощь! Буду очень рад получить в благодарность за обзор лайк и коммент под видео на нашем канале, который и не думает сбавлять оборотов! Подкидывай идеи, озвучивай пожелания! И главное: Читай. Смотри. Повторяй.
Изображениеhttp://www.youtube.com/channel/UCr845MBVunIMD9P18GKUoCQ

#29 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 25 September 2020 - 19:35

По заказу пользователя Мистерия.



Ата-та, анимешник! И, чёрт побери, как же трудно писать такой обзор на голодный желудок! Нет, правда! Если бы за это мне ещё платили! Ну да и чёрт с ним! Ваше внимание дороже всякой монеты.
Приготовьтесь увидеть аниме, в котором сочетается вечерний, заполненный огнями город, с великолепными джазовыми вариациями и криками зверски замоченных в собственном сортире жертв. Посмотрите на главных героев, чтобы сказать себе: ”О! Его рожу я видел в “Ковбой Бибоп”” и, разумеется, запаситесь терпением, потому что от видов прекрасно нарисованной еды вас будет просто тянуть к пустому холодильнику.

Свиной рамэн из Хакаты, приготовленный не в Ичираку.

Изображение
Автор оригинала: Тиака Кисаки.
Сюжет.
(Причём тут вообще рамен...)


Хаката – город, которому позавидует и мегаполис возможностей-Москва. Утром это тихое рабочее, словно улей, место, а ночью, пока ты идёшь себе за пивом, кто-то может спереть кошелёк, избить в подворотне, имея дружка, у которого высокопоставленный папик или вовсе кто-нибудь выдаст за твою голову награду киллеру, который принадлежит к 3-х процентной прослойке подобного населения. В общем, жизнь в Хакате не сахар. Деньги есть, но за ними стоит постоянно приглядывать. Рынок киллеров разросся по городу словно ларьки с уличной едой и имеет при всём этом знатную крышу из администрации мэра который, к слову, замешан во многих грязных делишках, в особенности в потакании желаниям избалованного сынка, имеющего садистские наклонности. Прибирать за таким отморозком приходится охране мэра-профессиональным киллерам, которые прибили бы засранца, если бы не работали на его отца.
Однако скрывая пристрастия своего сынка, работу разросшегося рынка душегубов, работорговцев, как и иную дрянь, мэр не учёл одного дела, которое может стоить ему не только кресла. В ходе расследования в Хакате убит детектив. Убийство выдано за несчастный случай, но и дураку ясно, что всё было совсем не так. Перед смертью жертва успевает отправить своим напарникам наводку на чиновника, тем самым инициировав начало нового расследования против коррумпированной сволочи и его подельников.
Состав участников тоже весьма необычный.
Помимо антагонистов, героями выступают: детектив с характером и внешностью Спайка Шпигеля, киллер-трап, которому не заплатили в организации работорговцев, парень-хакер и откровенный дегенерат-начинающий киллер.
Откровенно говоря, сюжет у данного проекта имеет много дыр, но по-своему хорош, тем более, что мы говорим об аниме, так что можно сделать своё: “Ну что за бред, такого не может быть в реальности!” чуть тише.
Подготовило аниме студия “Satelight”, занимающаяся “Хеллсингом”, “Хвостом Феи” и другими хорошими проектами.
Автором оригинала выступил Тиака Кисаки. Других работ кроме “Рамэна” найти у него мне не удалось, однако и сие детектив уже стал его личной визитной карточкой.

Общее впечатление от аниме.
Рисовка, саундтрек и озвучка стоят намного выше, чем сюжетная линия, полная нелогичных событий, действий и диалогов. Откровенно говоря, задумка интересная, но из-за крайне слабой проработки смотрится довольно нелепо, хоть и стильно стараниями режиссёра и художников.
Но как я уже и писал, это аниме, а не история, взятая из реальности, поэтому придираться к сюжету чересчур не стоит, хотя подобный проект имеет право на некоторую логику. Одним из основных минусов я хотел бы выделить слабое раскрытие персонажей и жизни самого города. Весь сюжет центрируется на основном конфликте действующих сторон, однако слабо раскрывает намерения и мотивы таковых, не говоря уже об общей истории становления тех или иных лиц. Кто-то сочтёт это за пустую придирку, однако и подобные вещи влияют на восприятие истории. Понравился ли мне проект? – Я остался к нему нейтрален, хотя свой шарм он определённо имеет. Манга всё ещё выходит, сюжет продолжается. И кто же знает, чем кончатся дела героев в таком необычном городе как Хаката.

Оценки данного аниме.
Сюжет: 7/10
Персонажи: 6/10
Рисовка: 10/10
Опенинг: 7/10
Ultrrapasterizovannyi специально для здорового раздолбайства.

#30 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 25 September 2020 - 21:27

:6: Жду ваших заказов и приглашаю так же на канал.

#31 Spark

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rapture

Отправлено 26 September 2020 - 21:19

Можно на канале передать самурайский привет Крису?



лол прикол

Изображение

Вот моя прозьба, в следующем видосе: передай привет Крису и пожелай ему найти тян.

#32 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 26 September 2020 - 23:10

Посмотрим, что можно сделать.

#33 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 27 September 2020 - 00:12

:11: Я закончил "Моя романтическая пора не удалась". Зачем? За что?! Это было так классно! Как жить теперь дальше?! Ещё и "Удзаки хочет тусоваться" кончилось! Камрады! Это так грустно!

#34 Тланка

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2020 - 00:33

Смотри Гинтаму и не унывай - там надолго хватит ;)

Или эту - Волчицу и пряности - после аниме можно ранобе почитать)

#35 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 27 September 2020 - 08:23

Мне одному не понравилась "Моя романтическая пора..."? :12:

#36 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 27 September 2020 - 17:15

Просмотр сообщенияCamino (27 September 2020 - 08:23) писал:

Мне одному не понравилась "Моя романтическая пора..."? :12:
У всех свои вкусы, камрад. Я всегда готов обос...сделать обзор. :23:

#37 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 27 September 2020 - 19:00

Гоу обзор на реально пацанское ониме с реально крутым гг, а не ояшем - Афросамурай!

#38 Spark

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rapture

Отправлено 28 September 2020 - 07:51

Просмотр сообщенияCamino (27 September 2020 - 19:00) писал:

Гоу обзор на реально пацанское ониме с реально крутым гг, а не ояшем - Афросамурай!

Афросамурай французская поделка же)

#39 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 28 September 2020 - 10:25

Просмотр сообщенияSpark (28 September 2020 - 07:51) писал:

Афросамурай французская поделка же)
Nani?!

Японская манга, японское аниме

#40 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 28 September 2020 - 10:38

Просмотр сообщенияCamino (27 September 2020 - 19:00) писал:

Гоу обзор на реально пацанское ониме с реально крутым гг, а не ояшем - Афросамурай!

:4: Поговорим сперва о награде. :12:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей