←  Общение

AniDub Forum

»

Что Думаете О Предстоящем Законе, Который...

 фотография Griffon 14 Jul 2016

https://m.geektimes.ru/post/278196

До сих пор не могу поверить, что это оказалось необходимо и более кажется странным, что это действительно решились реализовать.
Ответить

 фотография Поль 14 Jul 2016

Все перейдут на viber.
Ответить

 фотография Griffon 14 Jul 2016

Всё куда сложнее... Мне видится лучшим и фантастическим пока решением только "альтернативный" интернет, незаконный, в котором коммуникации реализованы в обход контроля государства. Посредством роутеров-пиров, малого радиуса действия, но в огромных количествах.
Ответить

 фотография InfernalX 14 Jul 2016

Гриф, а почему тебя это так волнует, что ты размещаешь это на аниме форуме?
Ответить

 фотография Griffon 14 Jul 2016

Странный вопрос. Словно существует какая-то связь между степенью волнения и форумами про аниме =)
Но раз спросил - отвечу, как смогу.
Меня это волнует, так как я крайне редко не пользуюсь инетом. Я никогда не покупал дисков с фильмами, аниме, музыкой, но повышение цен на тарифы возведёт интернет до уровня не просто дешёвого развлечения, а уже будет создавать конфликт с более полезными вещами, на которые тупо не будет хватать денех.
Параноики в думе наконец кончили, как я думаю.
Ответить

 фотография -Люси- 14 Jul 2016

ну что сказать....сочувствую вам
надеюсь, у нас не решат перенять эту идею...
Сообщение отредактировал -Люси-: 14 July 2016 - 16:14
Ответить

 фотография тапок правосудия 14 Jul 2016

У нас все дорожает и что...

клянем правительство и живем дальше. >_>
Ответить

 фотография Поль 14 Jul 2016

Путин за последние две недели столько всего подписал, что "пакет Яровой" не самый страшный.
Ответить

 фотография Griffon 16 Jul 2016

Для меня - самый
Ответить

 фотография Catharsis 17 Jul 2016

меня больше волнует новый закон о ювенальной юстиции
Ответить

 фотография DeltaInsane 17 Jul 2016

Просмотр сообщенияCatharsis (17 July 2016 - 00:49) писал:

меня больше волнует новый закон о ювенальной юстиции
я слоупок. что там такое? дети могут уходить от родителей сразу в суд потому что не дали конфет?
Ответить

 фотография Catharsis 17 Jul 2016

Просмотр сообщенияDeltaInsane (17 July 2016 - 11:57) писал:

я слоупок. что там такое? дети могут уходить от родителей сразу в суд потому что не дали конфет?
Если коротко, то теперь за подзатыльник собственному ребенку можно получить настоящий срок до 2 лет. Так же могут соседи наябедничать, что громко кричите, или ребенок пожаловаться или его надоумит кто-то и т.д. В общем, духе западной ювенальной юстиции. Что самое смешное, что если это сделает посторонний человек, ему не будет ничего, или административное наказание, а близким людям - тюрьма.
http://www.nakanune.ru/articles/111871
Сообщение отредактировал Catharsis: 17 July 2016 - 14:02
Ответить

 фотография Angler 17 Jul 2016

Меня вот только сейчас осенило - а каким образом операторы сумеют отследить трафик и сообщения, которые человек отправляет внутри какой-нибудь онлайн игры? Вот очень интересно XD
Ответить

 фотография Dendem 17 Jul 2016

Просмотр сообщенияAngler (17 July 2016 - 16:02) писал:

Меня вот только сейчас осенило - а каким образом операторы сумеют отследить трафик и сообщения, которые человек отправляет внутри какой-нибудь онлайн игры? Вот очень интересно XD
Логи хранятся на серверах. Провайдер отслеживает трафик между серверами и клиентами.
Ответить

 фотография -Люси- 17 Jul 2016

а если я к примеру у себя в Киеве играю в игру, у которой сервер в России, в таком случае это как-то отслеживается?
Ответить

 фотография ozr 17 Jul 2016

Смысл закона -- не в слежке (ибо "нельзя объять необъятное"), а в отъёме денег на "сертификацию в ФСБ" аппаратуры хранения трафика.
Ответить

 фотография Griffon 17 Jul 2016

Просмотр сообщенияozr (17 July 2016 - 18:23) писал:

Смысл закона -- не в слежке (ибо "нельзя объять необъятное"), а в отъёме денег на "сертификацию в ФСБ" аппаратуры хранения трафика.
В слежке. Смысла в том, чтобы покупать аппаратуру ради покупки нет.

Про игры сказать сложно. Верится, что отслеживать трафик мессенджеров будут обязательно. Технически, наверняка, и переписки в играх можно отследить, главное что трафик на серверах будут хранить, а расшифровать - дело времени.
Ответить

 фотография Dendem 17 Jul 2016

Просмотр сообщенияGriffon (17 July 2016 - 18:56) писал:


В слежке. Смысла в том, чтобы покупать аппаратуру ради покупки нет.

Про игры сказать сложно. Верится, что отслеживать трафик мессенджеров будут обязательно. Технически, наверняка, и переписки в играх можно отследить, главное что трафик на серверах будут хранить, а расшифровать - дело времени.
Переписку в телеграме расшифруют?

И имеют ли право хранить мою переписку в ВК, если я нахожусь на территории другого государства? Просто пользуюсь их сервисом.
Ответить

 фотография Griffon 17 Jul 2016

Определённо
Ответить