←  Общение

AniDub Forum

»

Кафешка!

 фотография Aeth 22 Mar 2018

Я понимаю так, что большую часть разговорных тем можно перетереть здесь, в интернете. А когда люди приезжают на встречу, то делать им особо и нечего, становится скучно, вот тут дело и начинает скатываться к попойке:
" ...
И сразу станут все легки, разговорятся языки,
И для базара будет много тем,
... "
Возможно фишка в отсутствии культурной программы, например, посмотреть художественные работы, и кто как их делает, поделиться опытом. В общем, это уже априори не "шашлыки".

Ролевики тоже бывает собираются в парках, и до попойки дело доходит редко, так как они туда приходят играть, заняты активным отдыхом.
Ответить

 фотография Мясо 22 Mar 2018

вообще компании разбиваются по интересам... правда это проявляется не сразу, а спустя часа этак четыре, может и больше
сначала народ выясняет обстановку на предмет знакомых рож, те, кто знает друг друга идут в одну кучку, незнайки - в другую
потом кучки разбиваются по интересам: старичкам шашлык месить; бывалые кто языком чешет, кто гитару мацает, кто бухлишком хвастается; молодняк сваливается в кучки и давай затирать про аниме, выяснять друг про друга всякое, постепенно образуются такие же кучки по интересам, где затирают про аниме, ноют про работу, играют в картишки, бухают или просто подъедают шашлычок... кучки все обычно где-то от 2 до 10 человек... особенно скромные стоят в сторонке и только под самый конец, если повезет, случайно прибиваются к одной из кучек...
по сути такая система распределения есть в любой обширной разношерстной компании
и именно поэтому сходку начинают со сбора в 10-11 утра и заканчивают в 10-11 вечера. чтоб было больше времени на всё...
добавлю еще, что бывалые любят донимать нерешительный молодняк и тащут в компании потрещать за жизнь, что по сути так же облегчает и в дальнейшем устраивает круг общения
Ответить

 фотография Camino 22 Mar 2018

Мяско болтунья
Ответить

 фотография Мясо 22 Mar 2018

тогда уж яишенка
Ответить

 фотография Aeth 22 Mar 2018

Просмотр сообщенияCamino (22 March 2018 - 18:10) писал:

Мяско болтунья
Что? Она все тайны раскрыла? ))
Ответить

 фотография Aeth 22 Mar 2018

До НГ читал, что в этом году должны появиться в продаже OLED мониторы - как бы большой скачок. А пока в продаже есть только такие телевизоры по грандиозной цене, зато их размер тоже впечатляет. :) Телек для меня штука бесполезная, а вот на ПК получить диагональ дюймов 50 - завораживающая идея. Ну, поживём увидим. :)
Ответить

 фотография Drumattic 23 Mar 2018

Новичок. Изображение
Ответить

 фотография Aeth 23 Mar 2018

Просмотр сообщенияDrumattic (23 March 2018 - 17:18) писал:

Новичок. Изображение
Я, да. :)

Что там у смайлика в кружке? :) Какими новостями порадуете?
Ответить

 фотография Drumattic 23 Mar 2018

Просмотр сообщенияAeth (23 March 2018 - 17:37) писал:


Я, да. :)

Что там у смайлика в кружке? :) Какими новостями порадуете?
След «Новичка»: как Лондон связал «дело Скрипаля» с Москвой Изображение
Ответить

 фотография Aeth 23 Mar 2018

Просмотр сообщенияDrumattic (23 March 2018 - 19:50) писал:

След «Новичка»: как Лондон связал «дело Скрипаля» с Москвой
В мире примерно каждые две секунды умирает один человек, почему судьба этого человека Вас так заинтересовала?
Ответить

 фотография Drumattic 23 Mar 2018

Просмотр сообщенияAeth (23 March 2018 - 20:11) писал:


В мире примерно каждые две секунды умирает один человек, почему судьба этого человека Вас так заинтересовала?
Его судьба не интересует. Мои комментарии о другом. Изображение
Ответить

 фотография Aeth 23 Mar 2018

Просмотр сообщенияDrumattic (23 March 2018 - 20:14) писал:

Его судьба не интересует. Мои комментарии о другом.
Вас интересует политика? Это направление, более основано на мнениях, чем на фактах. Со временем становится понятно, что переубедить человека дозволено только судьбе, когда его вера разобьётся о его собственную практику. К сожалению, этот момент редок, и когда он наступает, обычно, оказывается слишком поздно, поэтому приходится наблюдать бесконечный негатив по данной тематике.
Ответить

 фотография Мясо 23 Mar 2018

Просмотр сообщенияDrumattic (23 March 2018 - 20:14) писал:

Его судьба не интересует. Мои комментарии о другом. Изображение
ссылку убери =___=
Ответить

 фотография Drumattic 24 Mar 2018

Просмотр сообщенияAeth (23 March 2018 - 20:29) писал:


Вас интересует политика? Это направление, более основано на мнениях, чем на фактах. Со временем становится понятно, что переубедить человека дозволено только судьбе, когда его вера разобьётся о его собственную практику. К сожалению, этот момент редок, и когда он наступает, обычно, оказывается слишком поздно, поэтому приходится наблюдать бесконечный негатив по данной тематике.
Меня просто забавляет история вокруг новичка, и истерика на западе. Изображение
Ответить

 фотография Aeth 24 Mar 2018

Просмотр сообщенияDrumattic (24 March 2018 - 10:31) писал:

Меня просто забавляет история вокруг новичка, и истерика на западе.
Я не верю, что кого-то пугает новый вид отравы. Вот, например, уже половину века у людей есть ЯБ. Зададимся вопросом: можно ли эту бомбу не запускать, а просто привезти анонимно в столицу на автомобиле? Да делать нечего, но такие авто не ездят, так как стоит кому-нибудь применить такой подход, как он будет применяться повсеместно. Ни один человек, занимающий высокое положение в обществе, не стремится к становлению хаоса, ведь расшатывая баланс, он имеет все шансы непоправимо испортить свою жизнь. Это для такого человека недопустимо, а вот то, что в лице "вируса", "внеземной угрозы" или, проверенного временем, "Божьего наказа" могут развязать войну, которая заберёт знатное количество жизней - верю.
Ответить

 фотография Drumattic 24 Mar 2018

Просмотр сообщенияAeth (24 March 2018 - 15:37) писал:


Я не верю, что кого-то пугает новый вид отравы. Вот, например, уже половину века у людей есть ЯБ. Зададимся вопросом: можно ли эту бомбу не запускать, а просто привезти анонимно в столицу на автомобиле? Да делать нечего, но такие авто не ездят, так как стоит кому-нибудь применить такой подход, как он будет применяться повсеместно. Ни один человек, занимающий высокое положение в обществе, не стремится к становлению хаоса, ведь расшатывая баланс, он имеет все шансы непоправимо испортить свою жизнь. Это для такого человека недопустимо, а вот то, что в лице "вируса", "внеземной угрозы" или, проверенного временем, "Божьего наказа" могут развязать войну, которая заберёт знатное количество жизней - верю.
Умные люди не стремятся открыть ящик Пандоры, с другой стороны, глупцы не ведают чего творят. А утро вечера мудренее.
Ответить

 фотография Aeth 24 Mar 2018

Просмотр сообщенияDrumattic (24 March 2018 - 17:43) писал:

... А утро вечера мудренее.
Меня больше интересуют более приземлённые вещи: собственное развитие, улучшение уровня жизни. А это требует наличие свободного времени в первую очередь. Смотря на пирамиды в Египте, я понимаю насколько могут быть затратны абсолютно бесполезные в практическом плане чужие идеи. А знакомясь с античной философией, понимаю, что проблемы тех лет имеют ту же силу и сейчас, люди не меняются. Каковы Ваши стремления в этой жизни?

Nomik, Вы пробовали разрабатывать шрифты?
Ответить

 фотография Аши 24 Mar 2018

Просмотр сообщенияAeth (24 March 2018 - 18:32) писал:

Nomik, Вы пробовали разрабатывать шрифты?
Ноу, для меня интереса не представляет )))
Ответить

 фотография Aeth 24 Mar 2018

Просмотр сообщенияNomik (24 March 2018 - 19:08) писал:

Ноу, для меня интереса не представляет )))
А мне бывает интересен сам принцип и работа со сплайнами. :) Я уже видел Ваши темы про картинки, иконки. Вот, подумал, что может быть художественный интерес охватывает и обозначенное направление.

Не расскажете про своё образование? :) С компьютерами, наверное, связанное? Или художественное?
Ответить

 фотография Аши 24 Mar 2018

Просмотр сообщенияAeth (24 March 2018 - 20:04) писал:

А мне бывает интересен сам принцип и работа со сплайнами. :) Я уже видел Ваши темы про картинки, иконки. Вот, подумал, что может быть художественный интерес охватывает и обозначенное направление.

Не расскажете про своё образование? :) С компьютерами, наверное, связанное? Или художественное?
Ну пока мне просто хватает и без того огромной библиотеке шрифтов, которых можно найти, может будущим попробую :D

Заканчиваю на данный момент колледж на IT-шника там и программирование и вот сейчас сайт заканчиваем делать, точнее уже все закончили, хотя сам изучаю фш и граф планшет есть по тихому рисовать учусь, в общем само развиваюсь в этом направлении :D
Ответить