←  Общение

AniDub Forum

»

Выжить В Японии

 фотография Kirpi4 03 Mar 2013

Просмотр сообщенияDead Phoenix (03 March 2013 - 13:35) писал:

А еще американцы говорят, что это они победили всех во Второй Мировой. Такие сказочники, я не могу...
Речь то не об этом вообще...
Ответить

 фотография Kirpi4 03 Mar 2013

Речь о том,что япошки очень народ своеобразный и они никогда не были розовыми и пушистыми,как они себя рисуют.Я бы сказал даже так,что народ они один из самых злых на всей планете Земля.
Ответить

 фотография Dead Phoenix 03 Mar 2013

Просмотр сообщенияKirpi4 (03 March 2013 - 14:15) писал:

Речь о том,что япошки очень народ своеобразный и они никогда не были розовыми и пушистыми,как они себя рисуют.Я бы сказал даже так,что народ они один из самых злых на всей планете Земля.
Они никогда себя не рисовали розовыми и пушистыми, хотя сейчас их молодеж больше смотрит на запад.
У меня такое ощущение, что вы вообще не в курсе японских устоев и культуры, если так говорите.
Ответить

 фотография Kirpi4 03 Mar 2013

Просмотр сообщенияDead Phoenix (03 March 2013 - 14:27) писал:

Они никогда себя не рисовали розовыми и пушистыми, хотя сейчас их молодеж больше смотрит на запад.
У меня такое ощущение, что вы вообще не в курсе японских устоев и культуры, если так говорите.
Японской культурой практически не интересуюсь,но некоторых индивидуумов приходилось видеть в живую,без сомнения очень культурные люди,но поступки их оставляют желать лучшего.Он будет вам говорить какой вы хороший,а потом внезначай сломает вам руку.
Ответить

 фотография stender 06 Mar 2013

Просмотр сообщенияDead Phoenix (03 March 2013 - 14:27) писал:

Они никогда себя не рисовали розовыми и пушистыми....
именно так и рисуют в 99% аниме :0)

Просмотр сообщенияKirpi4 (03 March 2013 - 14:35) писал:

Он будет вам говорить какой вы хороший,а потом внезначай сломает вам руку.
прямо как расса ускоглазых терминаторов каких-то :0)
Культуры бывают разные, а не только японская и неяпонская. Но разные они, в основном, в том, что касается правил "приличного поведения в обществе".
В том, что касается "невзначай сломать вам руку", то это очень даже неприлично в ЛЮБОЙ культуре и как правило всегда строго наказывается :0)
Ответить

 фотография Dead Phoenix 07 Mar 2013

Просмотр сообщенияstender (06 March 2013 - 11:17) писал:


именно так и рисуют в 99% аниме :0)


Я воспринимаю аниме - как полет фантазии авторов на тему что бы было, если бы было. А вот книги почитать, из серии "дети из камеры хранения", так дурно станет от этих "милых" японцев. Может я и впечатлительная, но отходила долго и больше японскую литературу, кроме манги, читать как-то не хочу.
Ответить

 фотография CrazyCarrot 07 Mar 2013

Просмотр сообщенияKirpi4 (03 March 2013 - 14:15) писал:

Речь о том,что япошки очень народ своеобразный и они никогда не были розовыми и пушистыми,как они себя рисуют.Я бы сказал даже так,что народ они один из самых злых на всей планете Земля.
Не знаю на счет злых, но самые жестокие это да.
Ответить

 фотография Xasthur 11 Mar 2013

Может кто знает, но как там в Японии с национализмом? Типа гайдзины набигают, нам мешают и всё такое.
Ответить

 фотография DeltaInsane 11 Mar 2013

Просмотр сообщенияXasthur (11 March 2013 - 10:11) писал:

Может кто знает, но как там в Японии с национализмом? Типа гайдзины набигают, нам мешают и всё такое.
Где-то я читала комменты по этому поводу. вроде у мелонпанды...фиг его, но искать не буду
Ответить

 фотография Temnoslav 15 Mar 2013

Просмотр сообщенияDead Phoenix (01 March 2013 - 23:05) писал:

Да в Питере тоже, знаешь ли, кушали людей. Правда это каралось расстрелом.
Вот-вот, жрали человеченку, а потом звезду на грудь за самую остервенелую жажду жизни. На самом деле, через три дня голодовки, чувство притупляется и потом совсем уходит. Появляется некое эйфорическое состояние с возможностью видеть галюны и потерей равновесия. Ну а потом можно эдак без мук склеить ласты, НО НЕТ! Наш суровый челябинский менталитет этого не позволит, мы будем жрать друг друга, придумывать препятствия и геройски с ними сражаться, гибнуть миллионами за вообще не понятные идеалы, а потом семьдесят лет считать что немцы - фашисты(хотя они никогда ими то и небыли). противно.

Просмотр сообщенияDead Phoenix (07 March 2013 - 13:04) писал:

Я воспринимаю аниме - как полет фантазии авторов на тему что бы было, если бы было. А вот книги почитать, из серии "дети из камеры хранения", так дурно станет от этих "милых" японцев. Может я и впечатлительная, но отходила долго и больше японскую литературу, кроме манги, читать как-то не хочу.
Вот-вот. Их литература, та что триллерная и психологичная, самая мозговыносящая на планете. Посмотрел фильм "Не отпускай меня", два раза чуть не остановил просмотр, психика просто не выдерживает. А он только постановка по книге. Тот же "Звонок" по книге "Кольцо" - этборная вещЪ))

Просмотр сообщенияXasthur (11 March 2013 - 10:11) писал:

Может кто знает, но как там в Японии с национализмом? Типа гайдзины набигают, нам мешают и всё такое.
Никто с нашим генно-модифицированным национализмом не сравниться. Аж вот охота написать и руки опускаются.
Арабы. Прекрасное проявление национализма - процветание, почёт, уважение.
Германия 30-х - предел мечтаний.
Скандинавия до-христианская - оно самое.
Россия - ..., ну почему ..... надо всё так извращать, ......, ..., ну его на ....

Просмотр сообщенияCrazyCarrot (07 March 2013 - 20:56) писал:

Не знаю на счет злых, но самые жестокие это да.
Ответить

 фотография Здравствуйте. Я псих. 06 Apr 2013

Уф, прочитал, я не смогу выжить в Японии, я там умру. Хорошая тема, уже в Японию не тянет, хотя японские девушки очень красивые иногда....
Ответить

 фотография Temnoslav 07 Apr 2013

Просмотр сообщенияLOL.A (06 April 2013 - 15:29) писал:

Уф, прочитал, я не смогу выжить в Японии, я там умру. Хорошая тема, уже в Японию не тянет, хотя японские девушки очень красивые иногда....
Самое главное - живущие в таких условиях японцы неустанно нас радуют аниме!) Честь им и хвала)
Ответить

 фотография Здравствуйте. Я псих. 07 Apr 2013

Просмотр сообщенияTemnoslav (07 April 2013 - 07:55) писал:

Самое главное - живущие в таких условиях японцы неустанно нас радуют аниме!) Честь им и хвала)

Так там ничо другова и нет ))
Ответить

 фотография Temnoslav 07 Apr 2013

Просмотр сообщенияLOL.A (07 April 2013 - 21:29) писал:

Так там ничо другова и нет ))
Хыыы)
Ответить

 фотография Здравствуйте. Я псих. 07 Apr 2013

Просмотр сообщенияTemnoslav (07 April 2013 - 21:57) писал:

Хыыы)

там только школьники, провода, сакура и девчонки с утра до вечера рисуют мангу и до хрипоты поют в караоке :3
Ответить

 фотография Temnoslav 08 Apr 2013

Просмотр сообщенияLOL.A (07 April 2013 - 22:05) писал:

там только школьники, провода, сакура и девчонки с утра до вечера рисуют мангу и до хрипоты поют в караоке :3
ХАхаха, а Тойоты китайцы делают)) Гы, весьма классно живут однако)
Ответить

 фотография Temnoslav 10 Apr 2013

Просмотр сообщенияDeltaInsane (08 April 2013 - 11:05) писал:


Там буржуйская мова - ничо не понял)
Ответить

 фотография DeltaInsane 10 Apr 2013

Просмотр сообщенияTemnoslav (10 April 2013 - 06:23) писал:

Там буржуйская мова - ничо не понял)
очень простая мова... =) девочка интересно ведет блог))) потом еще покидаю самый сок ее блога
Ответить

 фотография Makl 26 Apr 2013

Просмотр сообщенияXasthur (11 March 2013 - 10:11) писал:

Может кто знает, но как там в Японии с национализмом? Типа гайдзины набигают, нам мешают и всё такое.
Япония нация "скрытых" националистов. То есть конечно гостям улыбаються относяться доброжелательно.
Но это гости, иностранцы, и своими некогда не станут, У них даже Бразильские японцы уже граждане 2 го сорта. (В бразилии самая многочисленная диаспра японцев за рубежоом, порядка 3-4 миллионов человек вроде.)

Кстати описание Японии от русской живущей в виде диалога с читателями Сыль
Ответить