←  Общение

AniDub Forum

»

Кафешка!

 фотография Aeth 14 Feb 2019

 Yamantau (14 February 2019 - 14:41) писал:

да уже как-то весны хочется, зима как-то быстро пролетела, подумать только, уже 14 февраля
У меня март - тоже часть зимы. А весны, да, уже очень хочется! :)
Ответить

 фотография Мясо 14 Feb 2019

тут кипит жизнь...
Ответить

 фотография Aeth 15 Feb 2019

 Мясо (14 February 2019 - 23:10) писал:

тут кипит жизнь...
На то она и жизнь. :) Как время проводишь?

 Мясо (14 February 2019 - 23:10) писал:

16 кадров, все от руки и слеплено в проге которая гифки делает... много ручных кадров отнимают чертовски много сил, но смотрятся плавно и красиво, это да...
Как зимуют твои питомцы? Кошечку кормишь?

Терпения у тебя много, это я про рисование, у меня рукописной макулатуры набралось по работе, и её нужно переводить в нормальный вид - на ПК и с картинками. Но руки никак не доходят, думаю, тело ждёт пинка со стороны судьбы. А может быть вот-вот и наступит просветление. )) Шучу. Скорее короткие зимние дни дают о себе знать. :)
Ответить

 фотография Мясо 15 Feb 2019

 Aeth (15 February 2019 - 00:28) писал:

На то она и жизнь. :) Как время проводишь?


Как зимуют твои питомцы? Кошечку кормишь?

Терпения у тебя много, это я про рисование, у меня рукописной макулатуры набралось по работе, и её нужно переводить в нормальный вид - на ПК и с картинками. Но руки никак не доходят, думаю, тело ждёт пинка со стороны судьбы. А может быть вот-вот и наступит просветление. )) Шучу. Скорее короткие зимние дни дают о себе знать. :)
удивительная штука... время с пользой провожу, а как иначе-то?

оказывается дрессировать избалованных котиков не так уж и сложно, куда проще, чем родственников

терпения у меня мало... планов дофига, а реализация ужасно медленная... но полезное времяпрепровождение помогает лучше понимать, что делать дальше и в какую сторону стоит шевелить булками... так что на месте ничего не стоит... это ли не пинок судьбы?
хотелось бы выспаться немного вместо всего остального?
Ответить

 фотография Aeth 15 Feb 2019

 Мясо (15 February 2019 - 04:21) писал:

оказывается дрессировать избалованных котиков не так уж и сложно, куда проще, чем родственников
А ты к тем и тем применяла одинаковые методы? ))

Обычно, камнем преткновения является жилищный вопрос. Иногда приходилось наблюдать жизнь соседей напротив: мать, отчим, два брата с двумя жёнами и четырьмя детьми в одной трёшке. Впрочем, один из братьев часто не выдерживал и начинал снимать жильё. Казалось бы, какая экономия, но заработать на собственные хаты у них не выходило. Да и договориться между собой тоже, вот думаю: вопрос этот является более следствием или причиной?

А так я считаю, что семья должна жить рядом. Большие города способствуют дроблению отношений. Как ты относишься к сдаче стариков в дом престарелых?

 Мясо (15 February 2019 - 04:21) писал:

... но полезное времяпрепровождение ...
И в чём польза? Опыт растёт вместе с годами? :)

 Мясо (15 February 2019 - 04:21) писал:

хотелось бы выспаться немного вместо всего остального?
Я более-менее сплю, а у тебя сообщение в 4:21 AM - чего не спишь?
Ответить

 фотография тапок правосудия 15 Feb 2019

мдя, а у кого-то и летом прохладно и весна к концу мая подтягивается ток...

как в тутндре, нять....
Ответить

 фотография Мясо 15 Feb 2019

 Aeth (15 February 2019 - 11:11) писал:

А ты к тем и тем применяла одинаковые методы? ))

Обычно, камнем преткновения является жилищный вопрос. Иногда приходилось наблюдать жизнь соседей напротив: мать, отчим, два брата с двумя жёнами и четырьмя детьми в одной трёшке. Впрочем, один из братьев часто не выдерживал и начинал снимать жильё. Казалось бы, какая экономия, но заработать на собственные хаты у них не выходило. Да и договориться между собой тоже, вот думаю: вопрос этот является более следствием или причиной?

А так я считаю, что семья должна жить рядом. Большие города способствуют дроблению отношений. Как ты относишься к сдаче стариков в дом престарелых?


И в чём польза? Опыт растёт вместе с годами? :)


Я более-менее сплю, а у тебя сообщение в 4:21 AM - чего не спишь?
да xDDD

обычно камнем преткновения является эгоизм и глупость, а из них вытекают кучи всякого противного, мешающего нормально жить или хотя бы сосуществовать вместе... так что тут скорее приходится уживаться с головными тараканами родичей, чем с самими родичами... и хорошо если тараканы безобидные

мои сполна нахлебались мучений с престарелыми родичами и сами готовы свалить в дом престарелых, если прижмёт... единственное они туда не свалят, потому как условия там хуже чем в хосписе, так что скорее няньку наймут даже на последние деньги, опять-таки если совсем уж прижмёт... и не мне судить об их решении, если таковое их самих устраивает
а когда речь заходит о смерти, мои в один голос твердят о желании придать тело огню и развеется прахом в каком-нить красивом месте(дед хочет в деревню свою на месте где был его дом, а бабушка хочет в тёплое море где-нить вдали ото всех, а батя на могилу деда своего, любил его сильно и, как ни странно, но это единственная могила всех родичей чьё месторасположение мне удалось запомнить)... забавная семейка

польза не в годах, что проходят мимо, а в вещах, на которые приходится смотреть с разных сторон и тщательно изучать каждую сторону, чтобы их лучше понять... это и есть опыт...

я ж днем сплю)
Ответить

 фотография Aeth 15 Feb 2019

 Мясо (15 February 2019 - 18:51) писал:

да xDDD
Ужас! :) Ладно ещё с пряником - это просто дорого, а вот с кнутом... М-м-м... ))

 Мясо (15 February 2019 - 18:51) писал:

... хорошо если тараканы безобидные
Безобидные тараканы - один из источников счастья. ))

 Мясо (15 February 2019 - 18:51) писал:

... не мне судить об их решении, если таковое их самих устраивает
Речь то не о их решении, а о том, что есть дети, которые стремяться сплавить предков побыстрее.

 Мясо (15 February 2019 - 18:51) писал:

польза не в годах, что проходят мимо ...
Я о сравнительной ценности опыта. Не так давно читал статью о кодокуши - это обычно старики, которые вкладываются в карьеру во время своей молодости и зрелости, а потом умирают одинокими в 50-80 лет. Вызывает это сложные размышления.
Ответить

 фотография Мясо 15 Feb 2019

 Aeth (15 February 2019 - 19:56) писал:

Ужас! :) Ладно ещё с пряником - это просто дорого, а вот с кнутом... М-м-м... ))


Безобидные тараканы - один из источников счастья. ))


Речь то не о их решении, а о том, что есть дети, которые стремяться сплавить предков побыстрее.


Я о сравнительной ценности опыта. Не так давно читал статью о кодокуши - это обычно старики, которые вкладываются в карьеру во время своей молодости и зрелости, а потом умирают одинокими в 50-80 лет. Вызывает это сложные размышления.
я кнут только показываю, а не применяю xDDD котики понятливые, оказывается

счастливых тараканов не грех подкармливать)))

чаще всего сплавляют либо выживших из ума стариков, с которыми не справляются уже(а они в быту опасны очень), либо дети не воспитаны как следует... ещё есть токсичные старики, которые натурально выжимают из своих детей все соки, теша своё самолюбие... но в равной степени бывает и наоборот... нюансов слишком дофига

смотря какой опыт копишь и для чего собираешься применить... тут вариантов тьма
Ответить

 фотография Aeth 15 Feb 2019

 Мясо (15 February 2019 - 20:35) писал:

я кнут только показываю, а не применяю xDDD котики понятливые, оказывается
Это как в анекдоте:
- Ну что, научил обезьяну разговаривать?
- Да.
- Как???
- Ну, хорошим обращением, воспитанием, заботой...
Тут его перебивает обезьяна, которая заметно исхудала и выглядит слегка помято. Она берётся руками за голову и говорит:
- Ой, врёт! Всё врёт!

 Мясо (15 February 2019 - 20:35) писал:

счастливых тараканов не грех подкармливать)))
А то, я этим периодически и занимаюсь. :) Кстати, решил мангу по Онидзуке всё-таки осилить.

Как называется повязка на лоб, которую самураи для преодоления непреодолимого одевали?

 Мясо (15 February 2019 - 20:35) писал:

чаще всего сплавляют либо выживших из ума стариков ...
Не люблю слово "выжить" и его производные.

 Мясо (15 February 2019 - 20:35) писал:

... но в равной степени бывает и наоборот... нюансов слишком дофига
Это да, если не ошибаюсь, то слышал у Ричарда Фейнмана, своими словами:
- Что, мир слишком сложный? Не нравится? Вы не готовы таким его принять? Так идите в другой мир, туда где всё проще.

Я думаю, мир проще был бы ещё и скучнее. :)
Ответить

 фотография Мясо 15 Feb 2019

 Aeth (15 February 2019 - 21:19) писал:

Это как в анекдоте:
- Ну что, научил обезьяну разговаривать?
- Да.
- Как???
- Ну, хорошим обращением, воспитанием, заботой...
Тут его перебивает обезьяна, которая заметно исхудала и выглядит слегка помято. Она берётся руками за голову и говорит:
- Ой, врёт! Всё врёт!


А то, я этим периодически и занимаюсь. :) Кстати, решил мангу по Онидзуке всё-таки осилить.

Как называется повязка на лоб, которую самураи для преодоления непреодолимого одевали?


Не люблю слово "выжить" и его производные.


Это да, если не ошибаюсь, то слышал у Ричарда Фейнмана, своими словами:
- Что, мир слишком сложный? Не нравится? Вы не готовы таким его принять? Так идите в другой мир, туда где всё проще.

Я думаю, мир проще был бы ещё и скучнее. :)
грубиян Оо

приятного прочтения) повязка называется хатимаки

почему не любишь?

знаешь, что забавно? люди любят упрощать сложные вещи и усложнять простые... поэтому желаемого мира людям не достичь
Ответить

 фотография -Люси- 16 Feb 2019

 chugou (12 February 2019 - 20:30) писал:

О, Люся, так ты трап?! О_о
ээ нее. если ты про тут указанный пол, у меня он большую часть моей регистрации таким указан, наверное. просто не нравится та розовая хренота. я конечно рада, что ты жив ещё, но шуточка хз, так себе )

 Yamantau (14 February 2019 - 14:41) писал:

просто подкатывает к тянкам переодеваясь в мужчин, надевает дорогой костюм, подкладывает бананчик и айда на свидание, но если надо будет она он и тебя оприходует бананчиком
ой не, у нас с ним не те отношения ) а вот тяночек...хм...
Ответить

 фотография Aeth 16 Feb 2019

 Мясо (15 February 2019 - 21:45) писал:

приятного прочтения) повязка называется хатимаки
Вот эта повязка иногда очень нужна. :)

 Мясо (15 February 2019 - 21:45) писал:

почему не любишь?
Это слово часто затуманивает суть, например, "При падении самолёта выжил один пассажир." Вот хочется поинтересоваться: "Что? Прям выжил? Теперь ему больше не грозит смерть?" Особенно забавно когда его используют расширяя смысл до философского, потом получается до смешного: "Всю жизнь выживал, а в итоге помер." В общем, я его записал в свой список слов паразитов, и не использую, например: "Падение самолёта пережил один пассажир."

А может это и мои тараканы, но я так это чувствую. :)

 Мясо (15 February 2019 - 21:45) писал:

... люди любят упрощать сложные вещи и усложнять простые... поэтому желаемого мира людям не достичь
Может и так.
Ответить

 фотография Мясо 16 Feb 2019

ты тоже, я смотрю, любишь усложнять простые вещи))
Ответить

 фотография Aeth 16 Feb 2019

Я слышал, что в Японии не четыре, а шесть времён года. Правда ли?
Ответить

 фотография Aeth 16 Feb 2019

Мясо, откуда на твоей постапокалиптичной картинке взялся горизонтальный участок на поручне?

Я вот думаю, площадь японских домов измеряется в татами, а в чём измеряется ширина веранды и какова эта величина должна быть?
Ответить

 фотография Мясо 17 Feb 2019

вспомнился один старенький подъезд с такими же поручнями... но больше я нигде таких не встречала
Ответить

 фотография ¬_¬ 17 Feb 2019

 -Люси- (16 February 2019 - 12:53) писал:

ээ нее. если ты про тут указанный пол, у меня он большую часть моей регистрации таким указан, наверное. просто не нравится та розовая хренота. я конечно рада, что ты жив ещё, но шуточка хз, так себе )
Это не столько шуточка, сколько повод. Впрочем, меня на самом деле поначалу смутил пол. "Какой-то мужик назвался Люсей. Ну, и не такое бывает... -_-" - это как-то одна из первых мыслей была (тем более образ у тебя раньше был немного другой). Мало ли на свете людей, желающих зваться Люсей. Не мне их судить. И только после тщательного расследования я более-менее уверился в том, что Люся - это Люся.

К слову о ещё живых. Дельта к ним до сих пор относится?
Ответить

 фотография -Люси- 17 Feb 2019

 chugou (17 February 2019 - 03:32) писал:

Это не столько шуточка, сколько повод. Впрочем, меня на самом деле поначалу смутил пол. "Какой-то мужик назвался Люсей. Ну, и не такое бывает... -_-" - это как-то одна из первых мыслей была (тем более образ у тебя раньше был немного другой). Мало ли на свете людей, желающих зваться Люсей. Не мне их судить. И только после тщательного расследования я более-менее уверился в том, что Люся - это Люся.

К слову о ещё живых. Дельта к ним до сих пор относится?
я так и подумала )
я бы боялась такого мужика )) хрен знает, на что он был бы способен )

нет( уже наверное пару лет так точно не появлялась.
Ответить