←  Вопросы и проблемы

AniDub Forum

»

Антивирусник Блокирует Сайт

 фотография Green_Mamont 23 Apr 2013

Ребят, я конечно все понимаю "У нас вирусов нет" и все такое прочее. Но вчера словил блокировщик на рабочем компе, странно что говнокасперский такое допустил, но все же пришлось грузиться с флешки и чистить систему. Словил, как раз разбираясь с этой темой насчет вирусов на онлайн.анидабе.
З.Ы. Самое странное, что сегодня опять всплыл этот же блокировщик. Хотя допускаю, что недолечил вчера(хоть и сделал полную проверку, но уже из под обычной загрузки)
По картинкам Др.веба соответствует Trojan.Winlock.6426 в их базе
Прикрепленный файл  Блок.png (341К)
Количество загрузок:: 36
Только номер московский мтс и 2500 требовал сука)))
Ответить

Гость_kOsjaK_* 23 Apr 2013

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (23 April 2013 - 16:18) писал:

Ребят, я конечно все понимаю "У нас вирусов нет" и все такое прочее. Но вчера словил блокировщик на рабочем компе, странно что говнокасперский такое допустил, но все же пришлось грузиться с флешки и чистить систему. Словил, как раз разбираясь с этой темой насчет вирусов на онлайн.анидабе.
З.Ы. Самое странное, что сегодня опять всплыл этот же блокировщик. Хотя допускаю, что недолечил вчера(хоть и сделал полную проверку, но уже из под обычной загрузки)
По картинкам Др.веба соответствует Trojan.Winlock.6426 в их базе
Прикрепленный файл Блок.png
Только номер московский мтс и 2500 требовал сука)))

Просмотр сообщенияDeRox (23 April 2013 - 16:08) писал:

Стоит нод-32. Зашёл на сайт, мельком глянул на новость про вирус, закрыл браузер. Тадам! Привет winlocker! =)

На работе Нод32, дома Аваст (при чем домашняя версия). Делаем выводы, и читаем пост №14 в этой теме.

Прямой линк на пост
Ответить

 фотография Алкоголь 23 Apr 2013

а я всё думал-гадал где мог винлок словить, печально что тут
Ответить

 фотография ДMиТРиЙ89 23 Apr 2013

У меня вообще все смешно получилось.Дома стоит компьютер и ноутбук :по обстоятельствам пришлось ноутбук взять.Захожу я кароче на сайт anidub online и выскочил короче банер , пришлось мастера вызывать так как там всякие сайты с кодами для банера не помогали.С компа все нормально, а вот именно с ноутбуком такой косяк произошел хотя на нем нод 32 стоит , а на компе вообще антивирусника нет :konatagoodjob:
Ответить

 фотография biaka05 23 Apr 2013

Вирусы?Не,не слышал! :anime_smailik_beards_011:А если рекламу вообще обрубить адблоком например?
Ответить

 фотография ДMиТРиЙ89 23 Apr 2013

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (23 April 2013 - 16:18) писал:

Ребят, я конечно все понимаю "У нас вирусов нет" и все такое прочее. Но вчера словил блокировщик на рабочем компе, странно что говнокасперский такое допустил, но все же пришлось грузиться с флешки и чистить систему. Словил, как раз разбираясь с этой темой насчет вирусов на онлайн.анидабе.
З.Ы. Самое странное, что сегодня опять всплыл этот же блокировщик. Хотя допускаю, что недолечил вчера(хоть и сделал полную проверку, но уже из под обычной загрузки)
По картинкам Др.веба соответствует Trojan.Winlock.6426 в их базе
Прикрепленный файл Блок.png
Только номер московский мтс и 2500 требовал сука)))
хахахаха так же было вот))

кстати а как можно вообще банер убрать?
Ответить

 фотография DeRox 23 Apr 2013

Просмотр сообщенияkOsjaK (23 April 2013 - 16:29) писал:

На работе Нод32, дома Аваст (при чем домашняя версия). Делаем выводы, и читаем пост №14 в этой теме.

Прямой линк на пост
Мол, ищите у себя сей "мачок"?


Просмотр сообщенияДMиТРиЙ89 (23 April 2013 - 16:46) писал:

хахахаха так же было вот))

кстати а как можно вообще банер убрать?
Я убирал через rescue disk касперского
Ответить

 фотография ДMиТРиЙ89 23 Apr 2013

Просмотр сообщенияDeRox (23 April 2013 - 16:47) писал:

Мол, ищите у себя сей "мачок"?



Я убирал через rescue disk касперского
а если не имеится такова, можно ли прогу специальную какую нибудь скачать?
Ответить

 фотография Green_Mamont 23 Apr 2013

Просмотр сообщенияДMиТРиЙ89 (23 April 2013 - 16:46) писал:

хахахаха так же было вот))

кстати а как можно вообще банер убрать?
Я скачал с другого(незаблоченного) компьютера утилиту Kaspersky WindowsUnlocker с сайта Касперского http://support.kaspe...viruses/utility
Там же ссылка на мануал пошаговый, как пользоваться http://support.kaspe...u/8005?el=88501
Суть в том, чтобы скачать эту утилиту, с помощью дополнительной проги загнать ее на флешку и загрузиться с этой флешки на зараженном компьютере, и там уже пошагово описано что нажимать, чтобы разблокировать комп.
Ответить

 фотография biaka05 23 Apr 2013

Просмотр сообщенияДMиТРиЙ89 (23 April 2013 - 16:46) писал:

хахахаха так же было вот))

кстати а как можно вообще банер убрать?
2500!?Бизнесмены мля! Пошел я компу терапию делать на всякий случай! :15:
Ответить

 фотография DeRox 23 Apr 2013

Просмотр сообщенияДMиТРиЙ89 (23 April 2013 - 16:50) писал:

а если не имеится такова, можно ли прогу специальную какую нибудь скачать?
Он холявный. Качаешь, скидываешь на диск или флешку и запускаешь загрузку с носителя.
Ответить

 фотография Алкоголь 23 Apr 2013

to ДMиТРиЙ89: уже описано выше, способ со 2м пользователем винды отлично работает, правда лечит симптомы а не причину, с 18го числа этот винлок вылезает стабильно раз в сутки
Ответить

 фотография ДMиТРиЙ89 23 Apr 2013

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (23 April 2013 - 16:52) писал:

Я скачал с другого(незаблоченного) компьютера утилиту Kaspersky WindowsUnlocker с сайта Касперского http://support.kaspe...viruses/utility
Там же ссылка на мануал пошаговый, как пользоваться http://support.kaspe...u/8005?el=88501
Суть в том, чтобы скачать эту утилиту, с помощью дополнительной проги загнать ее на флешку и загрузиться с этой флешки на зараженном компьютере, и там уже пошагово описано что нажимать, чтобы разблокировать комп.
спасибо, поробую!

Просмотр сообщенияbiaka05 (23 April 2013 - 16:53) писал:

2500!?Бизнесмены мля! Пошел я компу терапию делать на всякий случай! :15:
да да профилактика не помешает)
Ответить

 фотография Green_Mamont 23 Apr 2013

Просмотр сообщенияДMиТРиЙ89 (23 April 2013 - 16:55) писал:

спасибо, поробую!
Там все довольно просто, главное следовать пошаговой инструкции. Мне помогло. Правда от повторного заражения она не спасает)) Ждем пока антивирусы подстроятся перехватывать это дерьмо на подлете.
Ответить

 фотография IgorEgo 23 Apr 2013

А я все думал, откуда я Winlocker 3 раза словил за 4 дня, благо удаляется за 2 минуты. И вроде бы все сайты старые и проверенные. Надо вылавливать гада))).
А если по существу, то для удаления сего чуда подходит любой загрузочный диск или флешка с удаленным редактором реестра.
В нем ищем ветки:
Раскрываем раздел HKEY_CURRENT_USER затем Software и Microsoft

Теперь основные разделы, которые обычно заражаются:
HKEY_CURRENT_USER\​Software\​Microsoft\​Windows NT\​CurrentVersion\​Winlogon >>> Shell (значение ключа должно быть Explorer.exe)
HKEY_CURRENT_USER\​​Software\​Microsoft\​Windows\​CurrentVersion\​Run >>> S144194127 (имя может быть любым) и удаляем ключи реестра. Заодно, и смотрим путь где засел вредитель.
Сильно не пинайте может кому пригодится.
Ответить

 фотография Krushik 23 Apr 2013

А я с телефона вирусный апк на анидабе поймал как не зайду так сразу закачка Zagruzki_3gp_mp3.apk, Dr.web ругается вирус. Телефон galaxy s 3
Ответить

 фотография Krushik 23 Apr 2013

Dr.web Изображение
Ответить

 фотография DeltaInsane 23 Apr 2013

Я понимаю, что администрация сказала про фишинговый сайтик, который этим маячком подсовывается.
Но администрация ничего не сказала по поводу винлокеров
Ответить

 фотография Klose000000 23 Apr 2013

У меня все норм, ни кто ни на кого не ругается. :konatagoodjob:
Каспер ни чего "злого" на даном сайте не видит. :anime_smailik_beards_016:
Ответить

 фотография iriveer 23 Apr 2013

У меня тоже все норм, ни кого не ругает.
Ответить