Перейти к содержимому


Spark

Регистрация: 14 Nov 2015
Offline Активность: 07 Mar 2024 17:09
-----

Мои сообщения

В теме: Кафешка!

07 March 2024 - 11:24

Ну форум конечно оживает, если его с ноги пнуть.

Изображение

В теме: Кафешка!

02 January 2024 - 19:22

Так-то да.
Я спантанно решил зайти.


CYBERPSYCHOSIS
Øneheart - next to you
Sidewalks and Skeletons - Goth
Cannons - Desire
^_^
LEA RUE - I Can't Say No (Skeler Remix)
LXST CXNTURY - DEEP FUSION
LXST CXNTURY - Deep Fusion( ver. 2)
Dido - Thank You  
POLNALYUBVI - Кометы
LXST CXNTURY - THE SECOND LIVE

В теме: Кафешка!

09 August 2023 - 00:23

В рамках небольшого оживление заглохшего Анидаба
история как я извернулся и нашел желаемую книгу.

"Берсерк: Чернилами тьмы" Квентина Боэтона.

Нам обещан тщательный анализ каждого аспекта манги Миуры, начиная персонажами и заканчивая отсылками на произведения массовой культуры.

Также в анонсе Истари оставили отзывы французских читателей:

«Эта книга — чудо. Прочитано за один вечер (и ночь).
Будучи фанатом вселенной "Берсерка", я обнаружил, что манга полна всевозможных отсылок. А я даже не видел их, читая мангу Миуры Кэнтаро. Я был невероятно удивлен качеством текста».

«Автор глубоко и утончённо обращается со всем богатством материала в "Берсерке". Анализ актуален, написан красивым пером, скромен и очень хорошо исследован».

«Незаменимая книга для тех, кто является поклонником шедеврального "Берсерка". Она позволяет увидеть культуру и колоссальный труд его автора. Анализ хорош, я много раз перечитывал 'Берсерка" полностью, но книга позволила мне осознать детали, которые я в упор не видел. Автор отдает блестящую дань уважения Миуре-сэнсэю».


листая паблик про Берсерка и увидел анонс, посмотрев и сопоставив даты понял, что хер чего дождешься уже

(10 мар 2022 в 21:32

В ближайшее время издательство Истари Комикс отправит в печать книгу "Берсерк: Чернилами тьмы" Квентина Боэтона.

https://m.vk.com/wall-170146999_37134

Прошло больше года, и где собственно книга то на русском? (вопрос риторический, проект по переводу замерз)

Думаю хер с ним, пойдем оригинал найдем, вот так просто его нигде небыло т.е вообще глухо.
Пришлось протрясать кучу онлайн библиотек и в 1-ой из 10 случайно искомая книга оказалась.(сложность в том, что поисковик недобивает до некоторых библиотек или они сами шифруются)



Изображение Изображение

Изображение Изображение

(ссыль)

Изображение

Изображение

В теме: Песнь Настроения ♫

08 August 2023 - 23:33

Indochine - Alice & June
https://youtu.be/Dnzs-ri0WK8

Kyo - Contact
https://youtu.be/YUNtPBmQTR8

Priscilla - Bric-à-brac
https://youtu.be/NHaVuwe-GKA

CLIP | 1,2,3 - Anaïs Delva (Dracula, l'amour plus fort que la mort)
https://youtu.be/RxOV7uPY_DI

Steeve Estatof - Garde-moi
https://youtu.be/PJ14th7SGko

1977 · Steeve Estatof https://youtu.be/wmoLZTRRSBg
Un Peu De Nous Deux https://youtu.be/GERmxq9HAK0

В теме: Какой Последний Фильм Посмотрели ?

08 August 2023 - 23:32

Изображение

(актер достаточно достоверно похож на ученого)

Посмотрел фильм, довольно интересные хитросплетения, как будто хороший судебный процедурал смотришь (мало того, что бомба была создана, наработки утекли советам и были разбирательства с ЦРУ) . Есть довольно яркие и мощные сцены в воображение героя, когда на него накатывают приступы осознания (это лучше видеть самим).

Изображение

Много узнаваемых актеров, даже тот подручный Джокера из "Темного рыцаря" задействован, кажется президента сыграл Гари Олдман... Были знакомый актер из "Довода"... Есть отдельная интересная линия с Роберт Дауни — младшим.

Изображение

Немножечко конспирологии:
( youtu.be/cfE54fDbSLE )
тревожно в том плане, что Нолан завуалированно предвосхищает некоторые события реального мира своими фильмами: "Темным Рыцарем" он нащупал протестные движения с коммунистическим окрасом, там же локдаун и анонс перехода на новый источник энергии(по фильму реактор Вейна)
В "интерстелларе" проблема снижения ресурсов из-за перенаселения и экологии.... В "Доводе" тема ковида завуалированна образами с кислородными масками т.к в реверс мире вдыхаемый воздух это углекислый газ, ну и Украинская линия начинающееся захватом оперы и отсылками к норд-ост и заканчивающееся военными действиями в финале фильма.... Не хотелось бы, чтобы х/ф "Оппенгеймер" был предвосхищением какого-нибудь близкого тематике фильма события (будь то применение тактическоего ЯО или авария на АЭС) Но это так, поразмышлять...
------
Отдельный момент для пытливых зрителей психологов, это женщины Оппенгеймера, над ним доминируют психологически ( в постельной сцене была поза наездницы, что конечно интересный штрих к пси. портрету героя) Незнаю насколько это достоверно относительно реального Оппенгеймера, но для изучения фильма обратите внимание ...(кто есть герой относительно своих женщин и теневой силы в виде героя серого кардинала Дауни младшего, это по своему любопытно)
Бонус 1 доп инфа. Немного в догонку к фильму. Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы / The Люди The Люди ( 24 февр. 2021 г. )
Лядов:-Сегодня я в городе Железногорск. Я давно хотел попасть в какой-то закрытый город в России и это случилось! В советское время его называли "Закалючинск", "Комбинат-815", "Восточная контора". Место было настолько секретное, что его не наносили ни на одну из карт СССР. В своих роликах я уже показывал секретные объекты Советского Союза - гору "Холодильник" в Самаре.
youtu.be/EaeuEs4GbwM
-----
Я в курсах, что Лядов спорный персонаж, но этот материал впечатляет, по крайней мере аналогичного с выездом на объект я не встречал.
Бонус 2 фрагменты с ЯО из х/ф по X-men
1) youtu.be/nUXZpPNZQrg
2) youtu.be/19svt_no5WQ

Бонус 3
Однажды я выкупил, зачем в Припяти изобразили силуэты детей, это своего рода мрачная отсылка к теням Хиросимы

Тени Хиросимы — эффект, возникающий вследствие действия светового излучения при ядерном взрыве; представляют собой силуэты на выгоревшем фоне в местах, где распространению излучения мешало тело человека или животного либо любой другой объект.