Перейти к содержимому


Шум От Микрофона


Сообщений в теме: 9

#1 dimanlog

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 22:26

Решил я заняться озвучкой, на любительском уровне, естественно. Через пару дней понял, что мой микрофон за 20 рублей "не айс". Купил микрофон Nady usb-1c http://www.proaudio....ndensing/95841/ (такой вот). Качество звука, мягко говоря, отличается=) Вот только появился новый вопрос, на который в интернете я не смог найти ответа: и при старом и при новом микрофоне идут шумы, т.е. уровень dB скачет от 60 до 45-36. Чем громче уровень микрофона, тем сильнее(ну это логично). Не могу сказать, что в комнате идеальная тишина, но шумов особых нет, комп работает практически бесшумно, причём пробовал и в коридоре, и в другой комнате то же самое. Если сделать микрофон потише, но усилить сигнал в Sony Vegas Pro (именно в ней я озвучиваю), шус в итоге такой же полчается. Пробовал использовать шумоподавитель (в этой же проге) - получается не совсем ок. Т.е. шум убирается, да, но в момент, когда я говорю лёгкое шипение(даже не шипение, а не знаю как сказать, шум короче) всё равно остаётся, ну т.е. слышно его. Может я неправильно его настраиваю? Но пробовал вроде все варианты, если поставить чуть больше подаление шума - пропадает часть голоса.
Особо я в этом не разбираюсь, в интернете ответа на свой поврос не нашёл, в основном все советуют убрать там эффект эха и всякую ерунду при записи и использовании микрофона, но у меня то микрофон через USB, настроек там нет вообще, кроме уровня громкости.
Если кто разбирается - прошу помочь! Чего с этим шумом делать и от чего он может идти?(Он незначительный, но он есть, особенно если смотреть на большой громкости)

#2 Hesp

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 23:37

100% включено аппаратное усиление звука микрофона. Отключи и дело в шляпе.

#3 dimanlog

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 10:20

А где его отключить-то? Со старым микрофоном, когда вставляю его в разъём микрофона, усиление есть, а в этом, через USB, нету. Вот, все настройки..
http://files.mail.ru...A2650D795203F5F
P.s. на самом микрофоне настроек нет.

#4 Hesp

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 15:31

Попробуй сделать уровень микрофона потише, если поможет то на самой записи в вегасе просто громкость увеличишь. Точно где находится усиление не скажу, у каждого производителя драйверов оно по разному...

#5 dimanlog

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 19:58

Если усилить микрофон при записи, всё равно в итоге на той же громкости получается тот же уровень шума..

#6 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 13 March 2013 - 19:59

Я плохо разбираюсь в этой теме, но может, дело в компе? Если есть возможность - надо опробовать мик на других стационарных машинах и ноутбуках у друзей-знакомых.

#7 galileosify

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 21:26

а не проще ли записать всю озвучку в sound forge там удалить track noise gate весь шум потом уже в vegas потаймить, мне кажется так гораздо удобнее и можно сразу отслушать и поудалять лишнее

#8 dimanlog

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 00:15

Спасибо, попробую оба варианта, отпишусь на днях!

#9 astronomiq

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 19:41

Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Громкость - Громкость микшера - Дополнительно - CD Player - Громкость - Ставишь на минимум (Не уверен что поможет!)

#10 Tangmazu

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 22 April 2013 - 21:04

Я в этом не разбираюсь, но когда то спрашивал у друга. Он говорил о каком то фильтре для микрофона





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей