Перейти к содержимому


Anidub: Литературное Открытие Голосование!



Сообщений в теме: 74

Опрос: Anidub: Литературное Открытие Голосование! (0 пользователей проголосовало)

Чей рассказ на ваш взгляд лучший?

  1. hobbit1993 (7 голосов [17.95%])

    Процент голосов: 17.95%

  2. Valtor (6 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Babobui (6 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  4. devl13 (7 голосов [17.95%])

    Процент голосов: 17.95%

  5. Yoora90 (10 голосов [25.64%])

    Процент голосов: 25.64%

  6. Temnoslav (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать

#21 devl13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 February 2013 - 07:51

Отдал голос за hobbit1993 и Yoora90.
hobbit1993 прекрасно описал происходящее, есть огрехи в сюжете, недочеты, но сама задумка сюжета заставляет читать до конца. Отлично описанный драматический эпизод сразу представляется, такое чувство что ты рядом с героем в тот момент. Сильный рассказ, сразу видно что ограничения на объем сильно заставили сократить действия, но главная мысль сюжета передана и это отлично.
Yoora90 отлично передал ту тему будущего, и при этом еще и отличного приключения. Сюжет как я думаю не так силен, как у hobbit1993, но саму идею киберпанка он передал отлично. Прекрасные герои, неплохой экшен и отличное приключение, вот главное.
Остальные рассказы тоже понравились, но рассказы hobbit1993 и Yoora90 понравились больше всех.

#22 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 25 February 2013 - 09:05

Прочитал всех, и вот что думаю:

hobbit1993 - всё по канону, больше и добавить нечего. Хотя присутствует намёк продолжения, но и то, что есть - складывает целостное впечатление.

Valtor - кажется, что отведённого объёма не хватило на полное раскрытие сюжета. Имхо, столь глобальные события, как судьба целой планеты, смотрятся слишком внезапно в столь коротком рассказе. Зато к изложению без претензий - интересно читать.

babobui - признаюсь, воспринял с трудом (хотя и в этом сомневаюсь). Без сомнения, самая оригинальная история, с юмором и скрытым смыслом. Хотя, я бы не назвал её киберпанком в прямом смысле этого слова.

devl13 - бодрое повествование, но словно заготовка для чего-то глобального. Для столь короткой длины действие слишком разделено на отдельные эпизоды, и целостного восприятия у меня, к сожалению, не сложилось...

Temnoslav - написано с чувством, но к чему эта японистость (всю серьёзность уничтожает, если она вообще подразумевалась) ? Вообще, вторая часть очень похожа на Терминатора. Фантастический боевик - да, киберпанк - весьма условно.

Пару слов скажу про себя: в свой рассказ я попытался напихать все "фишки" жанра, но в то же время целенаправленно старался придумать всё сам. Сначала появилась банальная задумка о "взбесившимся компе", потом эту идею я подредактировал. И, похоже, я тут единственный с ХП-концовкой - не люблю "обломы")

#23 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 25 February 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияYoora90 (25 February 2013 - 09:05) писал:

Прочитал всех, и вот что думаю:


Temnoslav - написано с чувством, но к чему эта японистость (всю серьёзность уничтожает, если она вообще подразумевалась) ? Вообще, вторая часть очень похожа на Терминатора. Фантастический боевик - да, киберпанк - весьма условно.


Спасибо за отзыв. Да для контраста))

#24 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 February 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияTemnoslav (24 February 2013 - 23:42) писал:

Спасибо. Кстати первый твой отзыв о моём творчестве. Выпью за это стаканчик чистой неразбавленной водички)) Будь Добра уточнить про зомбарей - хде они у меня бывали? Если не затруднит - черкни либо здесь либо в ЛС - как именно однотипно? Можешь не стесняться в выражениях, но подробнее пожалуйста.
Умное? Ты бы хотела увидеть в нём философские рассуждения?
Говорящая на русском японка)) Что поделать, пришлось ей говорить по-русски, ибо папик не "бельмеса" на японском. Хотя нет, он знает "Аригато"))
прошу прощения, перепутала рассказы :anime_smailik_beards_014:
но как-то уж он у тебя сильно пересекся с рассказом Valtor хроники тьмы. вот такое впечатление и возникло, поэтому сказала, что похоже не думая.
Я бы хотела видеть толику философий везде)

#25 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 25 February 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияDeltaInsane (25 February 2013 - 09:49) писал:

прошу прощения, перепутала рассказы :anime_smailik_beards_014:
но как-то уж он у тебя сильно пересекся с рассказом Valtor хроники тьмы. вот такое впечатление и возникло, поэтому сказала, что похоже не думая.
Я бы хотела видеть толику философий везде)
Ну что ж, всё ясно) Спасибо.

#26 kimkun

    Генин

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 13:19

Все рассказы по своему хороши, и у каждого есть то, что отличает его от остальных. Спасибо за высказанные слова в мой адрес (hobbit1993), хотя ожидал более жесткой критики. Постараемся и в следующий раз.

#27 kimkun

    Генин

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияdevl13 (25 February 2013 - 07:51) писал:

Отдал голос за hobbit1993 и Yoora90.
hobbit1993 прекрасно описал происходящее, есть огрехи в сюжете, недочеты, но сама задумка сюжета заставляет читать до конца. Отлично описанный драматический эпизод сразу представляется, такое чувство что ты рядом с героем в тот момент. Сильный рассказ, сразу видно что ограничения на объем сильно заставили сократить действия, но главная мысль сюжета передана и это отлично.
Yoora90 отлично передал ту тему будущего, и при этом еще и отличного приключения. Сюжет как я думаю не так силен, как у hobbit1993, но саму идею киберпанка он передал отлично. Прекрасные герои, неплохой экшен и отличное приключение, вот главное.
Остальные рассказы тоже понравились, но рассказы hobbit1993 и Yoora90 понравились больше всех.

хотелось бы по подробнее, мне нужно знать, потому что я хочу заняться этим (написанием рассказов) всерьез.

#28 Valtor

    Созидатель разрушений

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 25 February 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияDeltaInsane (25 February 2013 - 09:49) писал:

но как-то уж он у тебя сильно пересекся с рассказом Valtor хроники тьмы.
Эммм..... вообще-то мой проект это "Новый рассвет", а не "Хроники тьмы"...
А насчет своей конкурсной работы... хотел бы написать причины такого повествования, но ... "это секрет" - как говорил один персонаж из классической анимки

#29 devl13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 February 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияkimkun (25 February 2013 - 13:26) писал:

хотелось бы по подробнее, мне нужно знать, потому что я хочу заняться этим (написанием рассказов) всерьез.
У тебя начало слабовато, не хватает описаний.

#30 babobui

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 25 February 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияValtor (25 February 2013 - 14:05) писал:

Эммм..... вообще-то мой проект это "Новый рассвет", а не "Хроники тьмы"...

Я думал ты пишешь
Творчество Неизвестной Поэтессы

Изображение

#31 Valtor

    Созидатель разрушений

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 25 February 2013 - 16:53

"Творчество Неизвестной Поэтессы" - побочный проект, чтобы порадовать маман, что её стихи кому-то нравятся. А основной - вселенная "Рассвета"

#32 Lutintayl

    Студент академии

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

Отправлено 25 February 2013 - 18:28

Все молодцы. Разумеется, встретить тут рея брэдбери по меньшей мере наивно и расчитывать на Сюжет, знаю, не нужно. Орфография также лесом. Оценивал лишь одно, спрособность автора увлечь, заинтриговать. Паре авторов это удалось. Подчеркиваю,им удалась чисто интрига, не сюжет. И наоборот, те у кого был зачаток сюжета не заинтриговали. Думаю, голосовать за кого- то в этот раз не стану, поскольку сомневаюсь, а тыкать без уверенности не имею привычки. Но в следующий раз обязательно отдам голос оригинальной идее.

#33 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 February 2013 - 01:39

Проголосовало 22 человека.

#34 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 February 2013 - 12:36

А ты есть среди них?

#35 Карролина

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анапа

Отправлено 26 February 2013 - 16:17

Все рассказы понравились. Сюжеты довольно интересны. Конечно же есть некоторые орфографические ошибки и неточности в описаниях, но в целом все авторы заслуживают похвалу. Первый раз читала истории в таком жанре и у меня осталось приятное впечатление. Однако мне кажется, что для киберпанка такой размер слишком маловат. Отдаю свой голос за Yoora90 и Temnoslav. У этих авторов сюжет и исполнение особенно понравились. В рассказе Yoora90 очень колоритно представлены персонажи, что особо мне понравилось, и красочно описаны события. В истории Temnoslav некоторые события мне что-то напоминают и не являются оригинальными, хотя в них присутствует нечто необычное. Я думаю есть куда стремиться.

#36 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 26 February 2013 - 17:49

Temnoslav, написанно хорошо, читается легко, динамичный бой и... "...пятиметровый кратер..." - надеюсь это опечатка)) Ну это не важно, так как я не понял - это война с инопланетянами или с фашистами? Или может их альянсом? Про японку...

Babobui, улыбнуло, читается легко и, пожалуй, всё понятно. Мир после войны в которой победили машины в итоге превращаются в людей, по крайней мере в поведении? Киберпанком, в принципе, не назовешь.

DevI13, Ну что сказать, написанно неплохо, если не учитывать сжатость - размах происходящего гораздо больше ограничений конкурса.

Valtor, хорошо написанный рассказ, начало немного напрягло, но в конце все стало на свои места... хотя не совсем, боженьки такие гуманные что решили всех безболезненно усыпить, но прежде заставить хорошенько помучаться. Ох-ух эти высшие существа! Жалким людишкам не понять их высшие помыслы! Как говориться, пути господние не исповедимы))

Yoora90, самый киберпанический=) рассказ
hobbit1993, молодец))

#37 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 26 February 2013 - 18:07

Последние 3 дня конкурса было дел по горло, не успел. Не знаю зачем, но я все же написал , а раз в конкурс не попал добавил больше текста. Короче, если кому нечего делать. Предлагаю три тысячи слов или десять листов. Хочу "услышать" отзывы о моем писюганстве!=))
Чет не крепиться файл((

#38 Граф_Итачи

    Генин

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 26 February 2013 - 19:14

А мне у всех понравилось, хоть я и не люблю киберпанк, молодцы :25:

#39 babobui

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 26 February 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияpro100Sawa (26 February 2013 - 18:07) писал:

Последние 3 дня конкурса было дел по горло, не успел. Не знаю зачем, но я все же написал , а раз в конкурс не попал добавил больше текста. Короче, если кому нечего делать. Предлагаю три тысячи слов или десять листов. Хочу "услышать" отзывы о моем писюганстве!=))
Чет не крепиться файл((

Попытайся на сторонний ресурс (вконтакте к примеру) или файло-обменник кинуть

или торрентом

#40 pro100Sawa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енакиево

Отправлено 26 February 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияbabobui (26 February 2013 - 19:37) писал:



Попытайся на сторонний ресурс (вконтакте к примеру) или файло-обменник кинуть

или торрентом
Спаибо за совет. Я и забыл что в вк документы загружать можно. Я с этим гугл диском столько времени убил, через планшет с моб. подкл.
Короче, вот: http://vk.com/doc418...c03d8174a90cdd5





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей