Перейти к содержимому


Самое Классное Аниме

the best.

Сообщений в теме: 126

#101 I_am_the_GoD

    Джоунин

  • Пользователи
  • 944 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Castelfranco Veneto

Отправлено 10 November 2013 - 00:18

Ладно, чтобы вернуть себе раздел отпишусь:
Маги: Лабиринт Волшебства
(имелось ввиду осеннего сезона 2012, да и вообще зимнего + весеннего 2013)
П.С {Shingeki no Kyojin таковым не считаю...}

#102 taammssliip :333

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Если уж про родное то Ташыгава.

Отправлено 10 November 2013 - 00:28

Аниме-сердцевина !!!

#103 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 10 November 2013 - 06:04

Просмотр сообщенияPiSiKaK (09 November 2013 - 13:37) писал:

Последние 2 серии(тобишь 25 и 26)были сняты за неимением бюджета эфир надо было чем то забить(там же просто нарезки из сериала и всего пару новых сцен),но Евангелион настолько стал популярен что через пару лет сняли 2 серии(ну где-то сразу обьеденили в фильм) который и назвали Евангелион конец/Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion, и если ты еще не видел то я вообще не понимаю почему он тебе нравится ведь именно в концовке и дело
Ну короче вот ссылка на вики:
http://ru.wikipedia....d_of_Evangelion
P.s.Предупреждаю,ГОТОВСЯ!! Будет нечто от этого миним дня 3 отходить я лично 2 недели во фрустрации ходил
странно но на меня не очень-то подействовало, может потому что я ничего не понял, ты во всё въехал?
До последней сцены ещё кое-как можно понять, но последняя это что-то: когда Аска и Синдзи лежат на берегу (что с Аской, она же вобще мертва должна быть); что означает появление Рэй перед синдзи в последней сцене, где на самом деле находится Рэй, что с ней? Проэкт комплементации человечевства удался или Синдзи отменил его в последний момент?

#104 PiSiKaK

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 November 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияnorivaren (10 November 2013 - 06:04) писал:


странно но на меня не очень-то подействовало, может потому что я ничего не понял, ты во всё въехал?
До последней сцены ещё кое-как можно понять, но последняя это что-то: когда Аска и Синдзи лежат на берегу (что с Аской, она же вобще мертва должна быть); что означает появление Рэй перед синдзи в последней сцене, где на самом деле находится Рэй, что с ней? Проэкт комплементации человечевства удался или Синдзи отменил его в последний момент?
Хех) я не очень то умею объяснять так что вот ссылка на саит можешь там найти ответы на все интересующие тебя вопросы:
http://www.evangelion-not-end.ru/
Поброди по форуму,поищи) ну сразу предупрежу понять это все можно по разному и вопросов остается больше чем ответов.

#105 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 10 November 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияPiSiKaK (10 November 2013 - 10:41) писал:

Хех) я не очень то умею объяснять так что вот ссылка на саит можешь там найти ответы на все интересующие тебя вопросы:
http://www.evangelion-not-end.ru/
Поброди по форуму,поищи) ну сразу предупрежу понять это все можно по разному и вопросов остается больше чем ответов.
ты мангу не читал случаем? Если читал, глянь в посоветуйте мангу, у меня там по Еве вопросы возникли, по поводу порядка чтения манги.

#106 I_am_the_GoD

    Джоунин

  • Пользователи
  • 944 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Castelfranco Veneto

Отправлено 10 November 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияnorivaren (10 November 2013 - 06:04) писал:

странно но на меня не очень-то подействовало, может потому что я ничего не понял, ты во всё въехал?
До последней сцены ещё кое-как можно понять, но последняя это что-то: когда Аска и Синдзи лежат на берегу (что с Аской, она же вобще мертва должна быть); что означает появление Рэй перед синдзи в последней сцене, где на самом деле находится Рэй, что с ней? Проэкт комплементации человечевства удался или Синдзи отменил его в последний момент?
Под спойлер никак?

Просмотр сообщенияPiSiKaK (10 November 2013 - 10:41) писал:

Хех) я не очень то умею объяснять так что вот ссылка на саит можешь там найти ответы на все интересующие тебя вопросы:
http://www.evangelion-not-end.ru/
Поброди по форуму,поищи) ну сразу предупрежу понять это все можно по разному и вопросов остается больше чем ответов.
Поэтому и вынос мозга =)

Просмотр сообщенияnorivaren (10 November 2013 - 11:10) писал:

ты мангу не читал случаем? Если читал, глянь в посоветуйте мангу, у меня там по Еве вопросы возникли, по поводу порядка чтения манги.
Пэчаль парни, раздел возвращен в мои руки =)

#107 Сай Акто

    Чунин

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анимеляндия

Отправлено 15 November 2013 - 13:41

"Маги" мне понравился =) А вот Ван Пис до сих пор не могу досмотреть, слишком всё скучновато...

Просмотр сообщенияMateo (08 November 2013 - 18:10) писал:

У меня похожее с Код Гиасом было. Я тогда еще 40 из 50 серий на одном дыхании глянул без перерыва, потом уже спать захотелось)
Я его тоже разом посмотрел) Сон , еда - всё к чёрту)

#108 Санчо

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 04:33

Одно выделить не могу! Только 2...
Gurren Lagann, Gintama...Великие!
А если брать мангу то "14 лет спустя!"

#109 Цубаки121

    Студент академии

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 January 2014 - 16:09

Учитель мафиози Реборн!
Каждый найдет в этом аниме всё что захочет! :25: :25: :25: :25: :25:

#110 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 23 January 2014 - 16:54

pfff!
"Наруто"
"САО"
"Евангелион"
- ЛУЧШИЕ!

#111 SebastianAndClod

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияСай Акто (11 December 2012 - 10:51) писал:

И так , начнём. Здраствуйте уважаемые анимешники ! Меня интересуют аниме , по вашему мнению номер 1. Разумеется создана тема в корыстных побуждениях =) И пожалуста , пишите не бесконечные аниме типо: Naruto , Bleach , Ван Пис , фейри Тейл. =) Желаю увидеть длинющий список =)

Начну :

Code Geass
Согласен! Это аниме шедевр!

#112 ztrololo

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 18:19

я решил кинуть сюда топ, в который вложено очень много труда...


ИМХО


Для ценителей старого хорошего и\или оригинального аниме:Photon - The Idiot Adventures(97 год),Ублюдок!! Сокрушитель Тьмы [1992 год] Bastard! Destroyer of Darkness Bastard!! Ankoku no Hakai Shin (манга тоже годная хоть я вообще не читаю ее почти),Лес русалок [ТВ] [2003](Лес русалок OVA 91год и Шрам русалки - OVA 93 год туда же.смотреть в хронологическом порядке),#1 Летопись войн острова Лодосс OVA - OVA (13 эп.), адаптация серии романов, 1990#2 Летопись войн острова Лодосс [ТВ] - ТВ (27 эп. + 27 спэшлов), альтернативный вариант событий, 1998#3 Легенда о Кристании - Фильм - п/ф, адаптация серии романов, 1995#4 Легенда о Кристании OVA - OVA (3 эп.), продолжение, 1996#5 Добро пожаловать на остров Лодосс! - к/ф, компиляция спэшлов ТВ-сериала, 1998


Крутой учитель Онидзука(куда ж без него хD) 99 год.Golden boy(95-96год,однозначно классика всем рекомендую),Дочери Мнемозины [2008],Триган [ТВ] [1998](туда же новый Триган - Фильм [2010](опять же чистая классика,кто пропустил срочно смотреть))


#01 Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый) - к/ф, адаптация романа, 2007#02 Граница пустоты: Сад грешников (фильм второй) - к/ф, продолжение, 2007#03 Граница пустоты: Сад грешников (фильм третий) - к/ф, продолжение, 2008#04 Граница пустоты: Сад грешников (фильм четвертый) - к/ф, продолжение, 2008#05 Граница пустоты: Сад грешников (фильм пятый) - п/ф, продолжение, 2008#06 Граница пустоты: Сад грешников (фильм шестой) - п/ф, продолжение, 2008#07 Граница пустоты: Сад грешников (компиляция) - п/ф, нарезка 6 фильмов в хронологическом порядке, 2009#08 Граница пустоты: Сад грешников (фильм седьмой) - п/ф, продолжение, 2009#09 Граница пустоты: Сад грешников OVA - OVA (1 эп.), продолжение, 2011#10 Граница пустоты: Благословение будущего - п/ф, продолжение, 2013(тоже очень хорошая вещь) Ангельские ритмы! (2010 г.)(тоже неплохое новое аниме по своему уникальное), Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (с 2006 по 2007 г.)(очень годное аниме хотя и с долей штампов но по классическим канонам),Фури-кури [2000]FLCL(тоже классика,немного диковатое но с глубоким подсмыслом аниме,рекомендую смотреть несколько раз тогда поймете его скажем так с нескольких ракусов ибо можно оценивать это и как драму и как комедию и как философское аниме.),Берсерк [ТВ] (с 1997 по 1998 г.) (плюс можете почитать мангу опять же тот редкий случай когда я читал мангу взахлеб,хотя и не люблю оную как таковую)(Берсерк: Бехерит Властителя - п/ф, адаптация манги, 2012,Берсерк: Битва за Долдрей - п/ф, продолжение, 2012,Берсерк: Сошествие - п/ф, продолжение, 2013 собственно туда же), Видение Эскафлона [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный ТВ-сериал, 1996,Видение Эскафлона - Фильм - п/ф, ремейк, 2000(тоже классика жанра и тоже однозначно рекомендую к просмотру),Охотник х Охотник [ТВ-2] (2011 г.) (ремейк классического хантера 90 лохматых годов,если не смотрели оригинал то и не нужно,новая рисовка лучше(хотя я и олдскульщик но в этом случае не могу не признать что нарисовано более красиво)а сюжет там сходится.),


#1 Стальная тревога! - ТВ (24 эп.), экранизация манги, 2002#2 Стальная тревога: Фумоффу - ТВ (12 эп.), продолжение, 2003#3 Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] - ТВ (13 эп.), продолжение, 2005#4 Стальная тревога! Новый рейд OVA - OVA (1 эп.), продолжение, 2006(однозначно стоит смотреть всё обалденная штука)


Печать ветра [2007]Kaze no Stigma(опять же одно из немногих относительно новых аниме так скажем с "душой" внутри)



#1 Внук Нурарихёна [ТВ-1] - ТВ (24 эп. + 2 эп.-коллажа), адаптация манги, 2010#2 Внук Нурарихёна [ТВ-2] - ТВ (24 эп. + 2 эп.-коллажа), продолжение, 2011#3 Внук Нурарихёна (спэшл) - к/ф, spinoff (ответвление сюжета), 2010#4 Внук Нурарихёна OVA - OVA (2 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2012(опять же очень хорошая вещь,хотя и новая)


Эрго Прокси [2006]Ergo Proxy(всем любителям киберпанка,очень годная вещь)


#01 Рубаки [ТВ] - ТВ (26 эп.), адаптация ранобэ, 1995#02 Рубаки на большом экране - п/ф, продолжение, фильм первый, 1995#03 Особые Рубаки - OVA (3 эп.), продолжение, 1996#04 Возвращение Рубак на большой экран - п/ф, продолжение, фильм второй, 1996#05 Рубаки Некст [ТВ] - ТВ (26 эп.), продолжение, 1996#06 Рубаки Try [ТВ] - ТВ (26 эп.), продолжение, 1997#07 Великие Рубаки на большом экране - п/ф, продолжение, фильм третий, 1997#08 Превосходные Рубаки - OVA (3 эп.), продолжение, 1998#09 Slayers Gorgeous - п/ф, продолжение, фильм четвёртый, 1998#10 Slayers Premium - к/ф, продолжение, фильм пятый, 2001#11 Рубаки: Революция - ТВ (13 эп.), продолжение, 2008#12 Рубаки: Эволюция-Эр - ТВ (13 эп.), продолжение, 2009


(ну это однозначно классика фентези жанра,и одно из моих любимейших аниме,если вдруг кто пропустил-срочно смотреть)


Комедия [2002]Comedy,Kigeki(короткометражка,всего 11 минут но за душу взяла очень сильно,не пропускайте,посмотрите)


Меч чужака [2007],Sword of the Stranger(очень хороший самурайский боевик)


Клеймор [2007],Claymore(одно из лучших аниме опять же что я видел,а видел я много чего и не было среди того что я видел плохого аниме.делайте выводы)


Со склонов Кокурико [2011](очень душевная вещь от студии Ghibli,как вы знаете у них что не аниме то шедевр)


Семь обличий Ямато Надэсико [2006]Yamato Nadeshiko Shichi Henge(очень хорошая штука в немного гламурной рисовке(девочкам понравится,но и мальчики не пропускайте там не в рисовке суть,действительно годная вещь))


#1 Синий Экзорцист [ТВ] - ТВ (25 эп. + спэшл), адаптация манги, 2011#2 Синий Экзорцист (фильм) - п/ф, адаптация манги, 2012(тоже очень хорошее аниме)


Боевые Библиотекари: Книга Банторры [2009],Tatakau Shisho The Book of Bantorra(опять же очень годная штука,с хорошо продуманными персонажами и неплохим сюжетом)


Крестовый поход Хроно [2003]Chrono Crusade(опять же живая классика хотя и более подздних годов,обязательно к просмотру)


#1 Босоногий Гэн - п/ф, экранизация манги, 1983#2 Босоногий Гэн 2 - п/ф, продолжение, 1986(очень серьезное и хорошее аниме,опять же можно сказать классика)


#1 Ёрмунганд [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация манги, 2012#2 Ёрмунганд [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2012(очень хорошее,интересное,красивое,не пафосное и довольно серьезное аниме.честно говоря когда смотрел не ожидал что будет настолько хорошая вещь,но это аниме можно записать в "классику новой школы" в общем ту стопочку откладывайте которую будете через 20 лет показывать детям,говоря что не только на заре аниме были хорошие мультики)


Всем спасибо за внимание)*



#113 SergSmiths

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сим

Отправлено 19 May 2014 - 01:53

Телепузики ,а серьёзно НЕТ аниме лучшего даже в одном жанре ибо сколько людей столько и мнений . А так подсел на аниме с тетради смерти или цикад , уже и не вспомнишь после просмотра пары сотен ...

#114 andresus

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 04:57

TTGL И Kill la Kill
(Ну и стальной/цельнометаллический алхимик)

#115 Zoomagog

    Генин

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 12:37

Очередная бесполезная тема,нельзя выбрать лучшее аниме вообще,можно выбрать одно из лучших в своем жанре.

Граница пустоты Сад грешников(все 7 фильмов) - Триллер
Истории монстров. - комедия
Монстр - Детектив.
Хеллсинг ОВА - Вампиры.
Death billiards. - Короткометражка.
Берсерк - Война.
Fate Zero - драма
Код Гиас - приключения.
Любое аниме Хаяо Мидзаяки - Классика.

Фи,для меня штук 30 аниме - Шедевры с большой буквы,выбрать среди них даже 10 лучших очень сложно.

#116 Slokky

    Я и сам могу менять

  • Пользователи
  • 3696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Castiglione delle stiviere

Отправлено 14 June 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияZoomagog (12 June 2014 - 12:37) писал:

Очередная бесполезная тема,нельзя выбрать лучшее аниме вообще,можно выбрать одно из лучших в своем жанре.

Граница пустоты Сад грешников(все 7 фильмов) - Триллер
Истории монстров. - комедия
Монстр - Детектив.
Хеллсинг ОВА - Вампиры.
Death billiards. - Короткометражка.
Берсерк - Война.
Fate Zero - драма
Код Гиас - приключения.
Любое аниме Хаяо Мидзаяки - Классика.

Фи,для меня штук 30 аниме - Шедевры с большой буквы,выбрать среди них даже 10 лучших очень сложно.
в Монстрах юмор на втором плане..... в эту категорию гинтама с адзумангой подходят.

#117 Zeitgeist

    Генин

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:33.63 , 34.92

Отправлено 19 June 2014 - 03:23

всё почти стандартно
-Бакуман
-САО
-Врата Штейна
-Шайтан тетрадка
-Код Гиасс

#118 boriska123

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 12:47

Gurren Lagann


#119 Pro100_semen

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 15:52

искуство меча онлайн либо мастер меча онлайн

#120 Sarven

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 12:56

"Алдноа.Зеро" отличное аниме с хорошим сюжетом по моему мнению.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей