Перейти к содержимому


Опрос: Какое У Вас Зрение?

опрос зрение

Сообщений в теме: 233

Опрос: Ваше зрение. (0 пользователей проголосовало)

Какое у вас зрение?

  1. Норма (63 голосов [51.22%])

    Процент голосов: 51.22%

  2. - 0.5 или +0.5 (8 голосов [6.50%])

    Процент голосов: 6.50%

  3. От - 1.0 до 1.5 и от +1.0 до +1.5 (12 голосов [9.76%])

    Процент голосов: 9.76%

  4. От +2 и -2 до - 3 и + 3 (17 голосов [13.82%])

    Процент голосов: 13.82%

  5. Больше (23 голосов [18.70%])

    Процент голосов: 18.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 -Sunrise-

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 01:00

Чтобы не вводить в заблуждение, лучше карту достану и посмотрю.

#222 -Люси-

    Свекольчик 3.0

  • Модератор форума
  • 4510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пнд.

Отправлено 06 September 2017 - 12:17

давай.
и ты наверное что-то путаешь, не может "обработка" лазером идти меньше минуты.

#223 -Sunrise-

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 13:03

Ну ты под прибор ложишся, тебе капают обеззараживающие анастезирующие капли, потом делают тонкий лоскутик с твоей роговицы, толщиной пару нанометров, врач его поднимает, потом лазером корректирует роговицу глаза, т.е. выжигает проблемные клетки, и потом обратно на глаз кладет этот лоскутик и разглаживает его, и со вторым глазом так. Если и не 5 минут, то минут 10 на оба глаза, точно не более. Это называется лэйсик. Нет, я точно уверен в том что минута.
А неделю ему нельзя напрягаться, из-за того что зрение не сразу восстанавливается, у него сейчас оно больше 1го.
У меня брат делал тоже лазерную коррекцию в 2014 году. Он совсем слепышара был. Т.е. реально дальше своего носа не видел, и очки были с большой диоптрией, и каково мое удивление было, что он без очков.

#224 狐ね姉さん

    Генин

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гародня

Отправлено 06 September 2017 - 13:35

Просмотр сообщения-Люси- (05 September 2017 - 22:17) писал:

хмм...ну да, серьёзно всё у тебя Оо
ну насколько я знаю, что после подобных операций зрительную нагрузку не ограничивают. может от случая зависит, не знаю.
а рожать при очень плохом зрении естественным путём не дают, кесарево надо.
и я не поняла, зачем особая забота? вроде не сложная операция, на самочувстивии сказывается в первый-второй день и то из-за анестезии.
(на всякий случай, я не спорю) а то воспримите всё не так ещё)
фигово, что консультации в стоимость не входят. по идее, первое время осмотр и консультации должны быть бесплатны.
В течение месяца есть свои ограничения. И незрячему человеку правда некомфортно видеть всё в одночасье. Головными болями для меня дело не обходится.
Рожают кесарево только при врождённых глазных заболеваниях, хотя если попросить или денюжку дать, то такое обеспечат. Кесарево не впечатляет его последствиями. Это тяжело для организма хотя бы тем, что он не понимает, что вообще были роды.
Я написала то, что мне говорили врачи. Месяц, так месяц.
Консультации в платных клиниках давно не входят в стоимость. Они идут как отдельная услуга.

Просмотр сообщения-Sunrise- (05 September 2017 - 22:38) писал:

Я вот чего-то не понимаю, с каких пор в мире, где продают услуги и товары, кого-то волнует кто, что там делать будет после?
Платишь - получаешь услугу, а кто там, что не сделал, делает и тд и тп, особо никого не должно волновать, разве нет?
Если ты хочешь получить услугу, то ты получаешь услугу. Если ты хочешь что-то большее, то получишь это большее. Кроме офтальмолога я хожу ещё к двум врачам. Мой рассказ о самочувствии после нашей последней встречи (питание, стресс, все значимые события), общение со мной во время процедур, поддержка, если процедура является болезненной, - всё это уже вошло в привычку.
С офтальмологом беседовали, нужно было выписать мне очки. При этом (за это я не платила) мы с ней обсудили какой нагрузки должны быть линзы, и плюс ко всему мне подарила одну пару, сказав, что эти по характеристикам будут лучше моих.
Я не считаю, что это просто услуга.

Просмотр сообщенияNeonchik (05 September 2017 - 22:56) писал:

ну) здорово же) мозг как будто еще мощнее работает)

хотя вот у меня проблема с этим есть - к примеру в темноте я вижу лучше без очков, чем в них. хотя днем при ярком свете в очках легче, без них свет режет глаза сильно)
Солнышко вообще враг номер один!(((

Просмотр сообщенияAngler (05 September 2017 - 23:35) писал:

Я это все к тому, что организации не заботятся о здоровье людей (особенно так называемые "некоммерческие", целью которых является, в первую очередь, извлечение прибыли - суть частные медцентры). Такие организации заботятся об организациях и только о них (есть, наверное, исключения... но их мало).
Для меня, наоборот, частники куда более ответственные и профессиональные врачи. Если же заболевание затяжное, то с ними куда приятнее работать. Ходишь к одному и тому же врачу, он знает твою историю болезни, у вас установлен контакт. Через какой-то промежуток времени появляются и привилегии. Те же скидки на услуги.

#225 -Люси-

    Свекольчик 3.0

  • Модератор форума
  • 4510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пнд.

Отправлено 07 September 2017 - 18:18

Просмотр сообщения狐ね姉さん (06 September 2017 - 13:35) писал:

В течение месяца есть свои ограничения. И незрячему человеку правда некомфортно видеть всё в одночасье. Головными болями для меня дело не обходится.
Рожают кесарево только при врождённых глазных заболеваниях, хотя если попросить или денюжку дать, то такое обеспечат. Кесарево не впечатляет его последствиями. Это тяжело для организма хотя бы тем, что он не понимает, что вообще были роды.
Я написала то, что мне говорили врачи. Месяц, так месяц.
Консультации в платных клиниках давно не входят в стоимость. Они идут как отдельная услуга.
там вроде как на следующий день становится всё офигенно видно. ну и как по мне, наоборот очень круто)
аа, вот как. ну всё равно рискованно, из-за шрама потерять зрение не очень хочется.
фигово. наверное тоже от клиник зависит. в клинике, где я постоянно обследуюсь, с этим всё довольно хорошо)

#226 -Sunrise-

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 16:39

Вот именно, что вроде как.
Я еще раз напишу, что врач который проводил операцию, дал советы, что нельзя напрягать глаза в первую неделю из-за того, что острота зрения скакать будет. У него не сразу стало 1, а через несколько дней, а сейчас уже выше 1.
А у меня на левом глазу миопия -2. А для меня это выражается тем, что текст я плохо вижу, расплывчато, а вот объекты хорошо.

#227 -Люси-

    Свекольчик 3.0

  • Модератор форума
  • 4510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пнд.

Отправлено 08 September 2017 - 22:15

Просмотр сообщения-Sunrise- (08 September 2017 - 16:39) писал:

Вот именно, что вроде как.
Я еще раз напишу, что врач который проводил операцию, дал советы, что нельзя напрягать глаза в первую неделю из-за того, что острота зрения скакать будет. У него не сразу стало 1, а через несколько дней, а сейчас уже выше 1.
А у меня на левом глазу миопия -2. А для меня это выражается тем, что текст я плохо вижу, расплывчато, а вот объекты хорошо.
а ну скакать то понятно. мозгу надо привыкнуть, что глаз вдруг стал видеть.
то есть у тебя просто -2 и 40% и ты называешь его слепым? вообще что ли? это всё равно, что человек без пальца будет говорить, что у него рука нерабочая.

#228 -Sunrise-

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 22:32

Мне не нравится, я хотел бы видеть минимум на единицу.

#229 -Люси-

    Свекольчик 3.0

  • Модератор форума
  • 4510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пнд.

Отправлено 09 September 2017 - 13:49

в смысле минимум? а ты не офигел? больше 100 % хочешь))

#230 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 20:26

Просмотр сообщения-Люси- (09 September 2017 - 13:49) писал:

в смысле минимум? а ты не офигел? больше 100 % хочешь))
Вообще, норма для человека понятие относительное, у нас в РФ для определения остроты зрения действует таблица Сивцева. В ней 12 строк: верхняя 0.1, затем с шагом 0.1 идут следующие строки, таким образом 10-ая строка обозначает 1.0. А теперь внимание 11-ая строка обозначает 1.5, а 12-ая 2.0. Есть люди у которых острота зрения больше чем 2.0, это связано с плотностью клеток сетчатки, а нормой врачами считается не менее 0.8 (от 80%).

С рефракцией -12 лазерные операции делают, однако часто пациентам с сильной близорукостью отказывают по причине попутных проблем с глазом - проблемы с сетчаткой, ВГД. Также после лазера возможен регресс, то есть через год другой вернётся, скажем до -3. С одной стороны как бы меньше, а с другой это всё равно линзы или очки. Да, кстати, толщина, плотность и кривизна роговицы также очень важны. В общем, дело не простое и опасное. А Вы из РФ?

#231 -Люси-

    Свекольчик 3.0

  • Модератор форума
  • 4510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пнд.

Отправлено 01 April 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияAeth (26 March 2018 - 20:26) писал:

Вообще, норма для человека понятие относительное, у нас в РФ для определения остроты зрения действует таблица Сивцева. В ней 12 строк: верхняя 0.1, затем с шагом 0.1 идут следующие строки, таким образом 10-ая строка обозначает 1.0. А теперь внимание 11-ая строка обозначает 1.5, а 12-ая 2.0. Есть люди у которых острота зрения больше чем 2.0, это связано с плотностью клеток сетчатки, а нормой врачами считается не менее 0.8 (от 80%).

С рефракцией -12 лазерные операции делают, однако часто пациентам с сильной близорукостью отказывают по причине попутных проблем с глазом - проблемы с сетчаткой, ВГД. Также после лазера возможен регресс, то есть через год другой вернётся, скажем до -3. С одной стороны как бы меньше, а с другой это всё равно линзы или очки. Да, кстати, толщина, плотность и кривизна роговицы также очень важны. В общем, дело не простое и опасное. А Вы из РФ?
нет, я из Киева. мне врач сказала, что в моём случае нет смысла делать лазерку, потому что роговица слишком кривая, и нет возможности её исправить как нужно(

#232 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 01 April 2018 - 21:30

Мне, кстати, друган сегодня по синьке пилил прохладную про своего батю, которому хрусталик меняли. Там делов на пару минут, но после такого вмешательства недели три нельзя бухать, резко наклоняться...

#233 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 22:41

Просмотр сообщения-Люси- (01 April 2018 - 21:21) писал:

... потому что роговица слишком кривая, и нет возможности её исправить как нужно(
Вам делали кератотопографию и ультразвуковую пахиметрию? Если роговица неправильной формы, то должен быть астигматизм, ну и очки/линзы соответствующие, с цилиндром. Лазер в целом неплохо с ним справляется, возможно, стоит проконсультироваться у других специалистов. Может подозрение на кератоконус у неё было?

Просмотр сообщенияigor-gt (01 April 2018 - 21:30) писал:

Мне, кстати, друган сегодня по синьке пилил прохладную про своего батю, которому хрусталик меняли. Там делов на пару минут, но после такого вмешательства недели три нельзя бухать, резко наклоняться...
Ну не пару минут, у нас помещают в больницу на день, следующим днём операция. Если без осложнений, то полчаса где-то. Затем, на следующее утро смотрят и уже судят выписывать или нет. Вообще, за последние годы тут прорыв сильный в технике, помимо монофокальных, с одним фокусом, ставят трифокальные и с "удлинённым" диапазоном фокусировки. Однако, до 40 лет без особых причин это делать не будут, если люди вменяемые. И рисков тут очень много.

#234 -Люси-

    Свекольчик 3.0

  • Модератор форума
  • 4510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пнд.

Отправлено 03 April 2018 - 17:26

Просмотр сообщенияAeth (01 April 2018 - 22:41) писал:

Вам делали кератотопографию и ультразвуковую пахиметрию? Если роговица неправильной формы, то должен быть астигматизм, ну и очки/линзы соответствующие, с цилиндром. Лазер в целом неплохо с ним справляется, возможно, стоит проконсультироваться у других специалистов. Может подозрение на кератоконус у неё было?
к сожалению не знаю название процедур, которые мне делали.
ну да, астигматизм. тонкая слишком, что бы ещё выравнивать там что-то(
не, такого не было.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей