Перейти к содержимому


Аниме, Которое Тронуло Вас За Душу.

шедевры

Сообщений в теме: 221

#1 Bymine

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 01:10

Ни много, ни мало, а назовите Мне аниме, которое Вы считаете шедевром.
Кто-то, безусловно, и Наруто считает шедевром. Не спорю, но мне нужно аниме, которое Вы вспонимаете с трепетом в душе.
Такое аниме, каким для меня, например, является "Пять сантиметров в секунду" или "Возвращение кота".
Первое, думаю, знают многие. Второе аниме не романтика и не драма, а просто милая сказка. Такого аниме не много. И у каждого оно свое. Что Вам приходит на ум? Может быть "За облаками" или "Шепот сердца"? А может быть Вы вспоминаете Онидзуку?

#2 Kyoma

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 15:31

Безусловно Врата Штайнера (Steins;Gate) и Темный Дворецкий
считаю их шедевральными, критику в их сторону не принимаю

#3 Nigihayamikohakunushi

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 14 March 2012 - 16:02

Очень сильно потряс меня Кланнад. Действительно великолепная и жизненная история.

#4 niferus

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Протвино

Отправлено 14 March 2012 - 16:41

"Князь тьмы с задней парты" забавное, тем и зацепило и "Code Geass"

#5 GeXiKoN

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:フェオドシア

Отправлено 15 March 2012 - 02:15

"Ангельские ритмы"

#6 Frоst

    Студент академии

  • VK_Social Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 02:25

Elfen Lied, Death Note, Baka test to Shoukanjuu Ni, Ходячий замок(или как-то так) - все оставили свой отпечаток после просмотра.

#7 seetka

    Генин

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 13:02

+1 за Elfen Lied...в конце рыдала, как ребенок.

Могила светлячков - не для слабонервных вроде меня, но угораздило глянуть. Такое не забывается.

#8 selex

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 17:16

мне понравился "Крестовый поход Хроно"

#9 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 15 March 2012 - 18:03

Tengen Toppa Gurren Lagann :25:
ничего лучше до сих пор не увидел

#10 Nick_0

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 05:05

Clannad, Clannad: After story

#11 Hoshi

    Чунин

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Левый кирпич у фонаря

Отправлено 16 March 2012 - 06:50

Крестовый поход Хроно, безусловно. Безупречное творение студии Gonzo, не смотря на переделанный конец. До сих пор (уже 5 лет) не оставляет меня равнодушной :anime_smailik_beards_003:

#12 Ulbreht

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 March 2012 - 18:42

Могила Светлячков. В первый и единственный раз смотрел 17 лет назад... до сих пор не пересматривал.. уж больно сильно цепляет...
Wolf's Rain.
Цельнометаллический Алхимик

Вот в таком вот порядке...

#13 Alex Bakudo

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 20:07

Для души Ангельские ритмы,Эльфийская песнь,Кагда плачут цыкады,Код гиас у всех сильные концовки.А для настроения Дневник будущего,Корона вины

#14 JackLondonPD

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 22:55

"Крестовый поход Хроно", "Торадора", "Госик", "Подручный Луизы-Нулизы", "Истории чудовищ", "Евангелион", "Стальная тревога", "Цельнометалический алхимик" и Хеллсинг! Эти аниме я обожаю :13:

#15 Murcielago

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2012 - 23:47

Если говорить о том что потрясло до глубины души то наверно "Радуга: семеро из шестой камеры второго блока"
А шедевром для меня была есть и будет навсегда Ева

#16 Макс Hazard - кун

    Генин

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орен

Отправлено 17 March 2012 - 17:47

у меня таких аниме 3 штуки:
-первое - это "Ano natse de Matteiru" - прекрасная анимация, пейзажи, персонажи, сюжет, свяязанный с любовью) да и легко смотрится, приятно наблюдать за главными героями)
-второе - это "Ghost Hunt", смесь ужастика и комедии, может сильно пощекотать нервишки, но в то же время в нем есть место романтики;) хорошо что в нем насилие сведено к минимуму, но оно сильно просматривается
-третье - это "Lucky star", тоже аниме про повседневную жизнь, про старшеклассниц(:-)), со своим спеецифичным юмором и угарной Акиркой в концце каждой серии)

#17 Steel

    Чунин

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-ола

Отправлено 17 March 2012 - 19:30

"Шедевр", и "тронуло за душу" немного разные вещи.
"Шедевр" - B gata H kei, этти на грани фола (хентая), но не переходящее границу.
А "тронуло за душу" - Код Гиас и Тетрадь смерти.

#18 Wesher

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2012 - 19:50

Elfen Lied - очень запомнилось за концовку и первое как аниме ^^
Clannad after story очень трогательная история
И конечно же Evangelion

#19 HedinVLZ

    Чунин

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияSteel (17 March 2012 - 19:30) писал:

"Шедевр", и "тронуло за душу" немного разные вещи.

Я считаю Steel прав, я смотрел не очень много аниме, "тронули" из них меня как минимум половина (может оттого, что тщательно отбираю, а может оттого, что слушаюсь рекомендаций друга - любителя аниме и кино), но шедевром для меня является только одно: "Добро пожаловать в НХК".

#20 arkamn13

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2012 - 23:07

1е аниме, которое я смотрел и после чего начал увлекаться аниме, это Ghost in the Shell. В конце 2го сезона плакак как маленькая японская девочка. 1й сезон посмотрел просто для полноты картины, 1й сезон.. так себе)

Green green – Жаркое лето. Великолепнейшая история о любви. Про то как 2е влюбленных давным давно в силу обстоятельств не могли жить вместе, ибо их семьи/кланы враждовали. Тогда они поклялись, что обязательно будут вместе в следующей жизни. И вот в лагерь для мальчиков приезжает группадевочек. Девушка не забыла свою клятву, а душа молодого человека не отличается хорошей памятью. Кароче не буду дальше спойлерить, но аниме - восхитительное. Вконце тоже смотрел сквозь слезы.
Spice and Wolf – Волчица и пряности. Да простит меня Анкрод, но я смотрел это аниме в многоголосой профессиональной озвучке. Только в этой озвучко стоит смотреть это аниме, иначе не почувствуете его. Смотрится на 1м дыхании, очень увлекательная и романтичная история.

Дальше следуют просто хорошие анимехи, поднимающие настроение, который можно пересматривать ни раз:
KissXsis – Альтернативный поцелуй
Bokusatsu Dokuro-chan – Убойный ангел черепушка
Omamori Himari – Храни меня Химари

Сейчас смотрю Deadman Wonderland – Страна чудес смертников.. Это просто великолепнейшая вещь. Надеюсь будет 2й сезон. Но скорее всего понравится не всем. Мне понравилась скорее всего, потому что я фанаn игры Alice: Medness ruturn

Из темы подчеркнул для себя "Когда плачут цикады", "Эльфийская песнь", "5 сантиметров в секунду", "Кланнад", думаю их тоже стоит глянуть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей