Перейти к содержимому


Ретро


Сообщений в теме: 7

#1 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 November 2011 - 08:01

И так сразу к делу:
Благодаря данному проекту я полюбил хардкорные аркады, так же научился ругаться матом, понял что матерится в присутствии родителей нельзя ибо на приставку сразу же падает утюг, а под затылок влетает затрещина =) да дорогие друзья начнем "Ретроспективу" с той самой и уникальной игры как Mario.
На этом шедевре я даже наверно не совру что выросло не одно поколение геймеров, за исключение разве что 2000-й школоты. В принципе в мои молодые годы игра была обсуждаемой довольно таки многими детишками, но я мог только слушать или играть у родственников или друзей так как повторюсь "на приставку упал утюг".
Все те эмоции которые раньше передавались только мимикой лица сейчас можно охарактеризовать как: восторг,уныние и ярость =) именно это можно было прочитать на лице ребенка который часами мог клацать по кнопкам джойстика стирая пальцы в мозоли, а то и в кровь но чтобы потом рассказать своим друзьям что прошел двух дракончиков и еще пару тройку уровней и ни разу не потерял "жизни" или ни разу не кинул джойстик в вертикальную или горизонтальную поверхность.
Изображение
А то и вообще нашел кучу бонусных уровней и это только до первого дракончика ( или все таки черепахи?). Говоря о себе я проходил только одно такое существо и постоянно сливал на уровне с движущимися тележками и летающими черепашками с ежиками.
В принципе на тот момент да даже на данный момент есть все что душе угодно и если поиграть с эмулятором или просто покапать в интернете, то можно найти кучу тех уровней до которых просто не реально было дойти! причиной тому были родители, нехватка терпения, отключение электричества, утюг на худой конец =) в общем я думаю на этом все что я могу рассказать о Марио.
Дальше уже сами дополняйте поправляйте если я не все сказал, так же выкладывайте все те воспоминания о ретро играх, только не забегайте сильно в перед я понимаю что "квака первая" тоже уже ретро =) будем сохранять хоть какую то упорядоченность.
Спасибо за внимание =)

#2 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 05 November 2011 - 09:40

У меня была Денди, а вот картриджа с Марио нет, зато я брал у друзей, или у них играл - он, пожалуй, у меня стоит в один ряд с такими ностальгическими играми, как Контра и Танчики (Battle City).
Кстати, насчёт Марио в России, коего у нас благодаря китайским пиратам вышло более 20 частей, есть отличный обзор
(в 3 частях) - советую глянуть и вспомнить молодость)

#3 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 15 November 2011 - 22:29

cannon fodder в переводе с англ. пушечное мясо игра была выпущена в 1993 году для ПК компанией Sensible Softwar. Для того времени смешанность таких жанров как стратегия и экшен были новинкой, даже был подходящий девиз у данного проекта "War has never been so much fun" или по русски "война еще никогда не была такой веселой", на консолях игра появилась несколько позднее, а также там и появились еще 4 части данного шедевра CF2, CF2: Alien Levels, CF2: Not Very Festive и CF+. Главной особенностью является именно смешивание жанров до CF подобного я не видел. Вкратце можно сказать что игра получилось динамичной и красочной для 90-х последняя версия игры вышла также для ПК CF3 но это уже совсем другая история =)

#4 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 November 2011 - 17:27

Что вы вспоминаете, когда начинается разговор о ретро играх? Конечно же денди. А какие самые популярные игры 90-х на денди? Марио? Танчики? :29: Это конечно же само собой, но когда нужно вспомнить легендарную игру помимо этих двух, на ум приходит ни что иное, как Контра) Да, та самая игра, где взяв друга\подругу в напарники, вы садились у экрана вашего "ЭЛТ телевизора", врубали второй геймпад и в кооперативе начинали нагибать всех врагов, пытающихся "воспрепятствовать вашему правосудию" :D Ведь что может быть лучше, чем взять по бутылочке пива...эгхм..колы и удобно устроившись получать настоящее удовольствие от коммандной игры)) Вот он, тот самый oldschool-кооператив, без всяких там ныне модных multyplayer и split-screen модов))


Изображение


Прогресс конечно не стоит на месте и таким удивить можно разве что просточка из далекой глубинки в лесах тундры :14: Но в свое время игра вызвала определенный ажиотаж. Для далекого 88-ого года Контра имела превосходную графику (это как ваш Крайзис в 2007-ом), благодаря которой передавалась та великолепная атмосфера. Геймплей так же был не подрожаем. Нам была дана возможность передвигаться не только в горизонтальном положении, как в большинстве shoot 'em up шутерах, но и в вертикальном (вспомнить хотя бы второй уровень, где нужно было ползти вперед через электрические провода). Противники, выпиравшие из разных сторон, гранаты, которыми нас закидывали из засады, туррели и пушки, не дававшие нам лишний раз расслабиться =) В конце каждого уровня нас ждал оригинальный босс, после победы над которым каждый игрок испытывал шквал радостных эмоций. Различные виду оружия, которые нужно было выбивать из "дережаблей"...


На тот момент игра привнесла свою свежую струю, подарив множеству детей неописуемое удовольствие.


В 2011 году компания, выпускавшая серию игр Contra, выпустила игру Hard Corps: Uprising (последнюю в серии). Так что если у вас имеется Xbox, то можете взглянуть на сие творение и оценить воочию))


Изображение Изображение



#5 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 17 November 2011 - 18:19

Вторая часть Контры по мне так и поинтереснее и полегче) Ну вместе - это, конечно, один из шедевров на Нинтендо. А вот на Сеге Hard Corps не смог осилить :11: Хотя драйв и разветвлённый сюжет - огромное преимущество перед собратьями-"стрелялками"

#6 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 17 November 2011 - 21:22

данная аркада разрабатывалась с минимальным упором на хардкор но в те времена это звучало примерно так " ,kz как пройти этого *%@***&%$го босса? " =))))

#7 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 August 2012 - 21:36

Раш , Зитс , Пимпл , Джимми , Билли... эээх эти ребята были придуманы компанией Rare Ltd в соперничество к амфибиям названным в честь великих людей но сейчас не о них, а о Battletoads с английского боевые жабы =) знаю что все рожденные в 98 и выше вряд ли знают об этой замечательной игре
но и те кто про нее знают, тоже думаю будут рады тому что я тут пишу )
в общем первая игра про "боевых жаб" была выпущена для NES в 1991 году, в 1992 году портирована на Amiga, Sega Mega Drive/ Genesis и Sega Game Gear в 1993, Amiga CD32 в 94
ну передем к тому что игра для того времени была очень красиво сделанной и довольно сложной =( ( я лично её не прошел)
рубились в нее в то время все от мало до велика это был своего рода прорыв так как не каждый день под управление давали лягушек именно лягушек, жаба там всего одна это пимпл/Pimple так как он коричневый)) ну и два парня двойной дракон фильм был даже такой и дата выхода у него примерно там же. Собственно вот наверное и все я не могу передать все эмоции которые были у меня в детстве так как с высоты так сказать своего опыта скорее всего я буду материться ))
отписался Lightning / DX13
Изображение
Изображение

#8 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 11 December 2012 - 19:36

интересная игра с названием "АААаааААаАаААааААААаааААА!!!" и я не прикалываюсь, аркада от первого лица с названием где много букв "А" и "3" восклицательных знака, это симулятор бейсджампинга с хорошей музыкой, прикольной графикой и интересным авторским подходом.
для нее скрины выкладывать бесполезно так как на них ничего не понятно





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей