Перейти к содержимому


Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto 5 Grand Theft Auto V Grand Theft Auto GTA 5 GTA V 2012

Сообщений в теме: 39

Опрос: Grand Theft Auto V (0 пользователей проголосовало)

Ждете ли вы эту игру?

  1. Конечно! Это же GTA 5!!! (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. а? че? всеравно.. (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Очередная GTA? В помойку! (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 November 2011 - 00:52

Изображение


Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games


Дата анонса: 25 октября 2011


Жанры: Шутер от третьего лица

Игровой движок: RAGE, Euphoria
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский
Сайт: Официальный сайт

Описание:
Сюжет будет закручен вокруг желания людей получать больше и больше денег в вымышленной версии Южной Калифорнии.


Место действия:
Действие игры будет происходить в городе Лос-Сантос (англ. Los Santos), а также прилегающих территориях из сельской местности, холмов и пляжей, который впервые появился в одной из предыдущих игр серии — Grand Theft Auto: San Andreas, вышедшей в 2004 году.



#2 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 November 2011 - 00:59

«Надежные источники» указали на наличие нескольких главных героев в GTA 5

Не успела Rockstar официально анонсировать пятую часть серии Grand Theft Auto, как по Сети поползли первые слухи с «подробностями». Особого внимания продвинутых геймеров они вряд ли заслуживают, но не написать о них мы не можем.

Блог Kotaku со ссылкой на надежный источник, выпорхнувший из-под крыла разработчиков, поспешил подтвердить ранее опубликованную информацию. Доносчики утверждают, что действие Grand Theft Auto 5 происходит в Лос-Анджелесе, а главных героев, как и предполагалось, теперь несколько. Позволят ли игрокам определять свое «альтер эго» самостоятельно, либо переключение между персонажами будет осуществляться автоматически по мере прохождения сюжетной кампании – пока для всех загадка. Но «факт» остается фактом: героев пять, и все они будут присутствовать в релизной версии игры, а не в последующих дополнениях, как в случае с Grand Theft Auto 4.

Что касается города, Rockstar неоднократно доказывала свою любовь к Лос-Анджелесу, поэтому поводов для сомнения у нас нет. Единственное, что нас интересует, так это его внутриигровое название. Если помните, одним из городов, представленных в GTA: San Andreas, является Лос-Сантос, прототип современного Лос-Анджелеса.



#3 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 November 2011 - 01:25

Grand Theft Auto 5: дебютный трейлер

Rockstar сдержала данное на прошлой неделе обещание. Сегодня, строго по расписанию, на официальном сайте компании состоялся дебют Grand Theft Auto 5.

Признаться, ничего особенного в трейлере нет. Но на то он и первый. Красочные пейзажи, кусочек автопогони и несколько молчаливых физиономий – вот и все, что нам посчастливилось увидеть. Возможно, фанаты серии и найдут здесь что-нибудь «примечательное», но для рядового геймера это не более чем просто симпатичный ролик.

Собственно, к чему пустые разговоры. Посмотрите дебютный трейлер, обсуждайте, делитесь впечатлениями и мыслями. В общем, делайте все, что обычно делаете, когда случается нечто подобное. Мы, в свою очередь, будем пристально следить за сообщениями пресс-службы Rockstar.



GTA 5: штат Сан-Андреас, «новое направление» и мнение аналитиков относительно даты релиза


Как и предполагалось, события пятой части легендарной серии Grand Theft Auto будут происходить в Лос-Анджелесе. Сегодня Take Two совместно с Rockstar Games официально заявили, что разработка игры идет полным ходом, а местом действия выбран небезызвестный Лос-Сантос и прилегающие к нему территории. Об этом и многом другом читайте ниже.

Вслед за выходом в свет дебютного трейлера Grand Theft Auto 5 по Сети пробежали слухи, будто действие игры развернется в штате Сан-Андреас, куда входят Лос-Сантос (Лос-Анджелес), Сан-Фиерро (Сан-Франциско) и Лас-Вентурас (Лас-Вегас) со всеми своими «достопримечательностями». Сами же разработчики прокомментировали ситуацию так: «В погоне за всемогущим долларом игрокам снова предстоит побывать в современной Южной Калифорнии».

Также стало известно, что разработкой Grand Theft Auto 5 занимается не кто иной, как студия Rockstar North, расположенная в Эдинбурге, Шотландия. Вместе с тем, в официальном пресс-релизе Take Two сказано: «Grand Theft Auto 5 выбрала смелый курс в направлении абсолютной «open-world»-свободы». Речь идет об игровом процессе в целом, о сюжетном повествовании, миссиях и, что важно, о многопользовательском режиме. «Пятая часть представляет собой радикальное переосмысление вселенной Grand Theft Auto, – говорит Сэм Хаузер, основатель Rockstar Games. – Мы счастливы поделиться нашим новым видением проекта с его поклонниками».

Ввиду того, что Rockstar по-прежнему хранит молчание в отношении целевых платформ и даты релиза Grand Theft Auto 5, мы решили обратиться за помощью к аналитикам. А если быть точным, то к специалисту Wedbush Morgan Майклу Пактеру. «Сейчас они хотят привлечь к себе внимание как можно большего числа геймеров. Но я уверен, что работа над проектом завершится в течение следующих шести месяцев, – утверждает Пактер. – Если Grand Theft Auto 5 будет готова к лету 2012-го года, Rockstar не станет тянуть с запуском».

Майк Хикки, представитель National Alliance Capital, со своим коллегой полностью согласен. «Мы рассчитываем на четыре-шесть месяцев. По нашим оценкам, релиз Grand Theft Auto 5 состоится в мае следующего года». По словам аналитиков, захват рынка к началу летнего сезона является идеальной стратегией. «Если критики выставят игре от 90 до 100 баллов, за первый год своего существования она разойдется по свету тиражом в 20-25 миллионов копий», – перенял инициативу господин Пактер.

Джесси Дивнич (EEDAR), в свою очередь, предположил, что Grand Theft Auto 5 побьет рекорды Call of Duty: Black Ops (и, что скорее всего, Modern Warfare 3) по количеству распроданных коробок с игрой как в первый день, так и в первую неделю. В остальном мнение аналитиков совпадает.

Но нам, как «истинноверующим», хотелось бы услышать комментарии Rockstar. В общем, ждем подтверждения даты релиза и точный список платформ. Напомним, несколько недель назад разработчики выразили надежду на то, что в ближайшем будущем разговоры на тему «Rockstar больше не желает поддерживать PC как платформу», будут исчерпаны.

#4 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 November 2011 - 01:42

недавно вышла 4-я теперь выходит 5-я и что в ней нового? разве что графика лучше и оружие по мощнее типа (водородной бомбы), что еще можно добавить?! меч джедая+ вы будете играть за "Хана Чубаку" и цель игры беребить всех при этом можно использовать"рельсовую пушку", а также на карте вы найдете "Данте и Неро" которые помогут вам осуществить ваш план захватить человечество при помощи "ретро вируса" и "пакмэна".
А если по правде то GTA5 это самый ожидаемый, высокотехнологичный, красиво зделанный...
ШЛАК!!!
P.S. если вам не нравится мое мнение то купите лицензию игры
P.S.S. на самом деле Рокстаргеймс перегнули, ставлю на то что выше 4 звезд в рейтингах 5-я часть не получит

#5 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 November 2011 - 01:50

И тем не менее 4-ая мне понравилась благодаря сюжету) Поэтому-то и жду пятую)

п.с. Vice City для меня всеравно самая лучшая игра)))

#6 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 November 2011 - 02:04

совсем забыл сказать если в игре появится возможность полностью "исковеркать" сюжет или какие нибудь диковинки типа "стелс", "воровство", "изнасилование младенцев" ну и т.д. то игрушка может даже сработать на крепкую десятку

#7 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 November 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияDX13 (04 November 2011 - 02:04) писал:

"изнасилование младенцев"
Чем дальше, тем жестче)))

Смотрю по опроснику у нас тут недолюбливают ГТА О_о

Вот интересно, с чем это связано. Ребят, вы хоть если проголосовали, не поленитесь, потратьте 2 минуты и оставьте свой комментарий по этому поводу. Пока комментариев нету, предположу, что негатив ГТА 5 вызыает благодаря системным требованиям ГТА 4 (насколько я помню у многих либо не шла, либо были просто убогие системные требования, что играть было так же не приятно)

#8 Hikky

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ы?

Отправлено 04 November 2011 - 19:04

Шарки, не слушай пессимистов, народ ждёт пятёрку, ждёт Лос Сантос, т.к. в его старой версии все эти обширные пространства были ПУСТЫМИ, а сейчас есть серьёзная надежда что даже если они опять будут пустыми (а чем их заполнишь? животными? взбунтуются правозащитники и прочие убогие) то хотя бы более красивыми. Да. ГТА уже не так шокирует как раньше, у четвёрки очень серьёзные недостатки в плане опять таки пустого Либерти (но в данном случае эта "пустота" была прикрыта высотками, узкими переулками и конечно несравненно отличным и глубоким (по сравнению с остальными ГТАшками) сюжетом. Ну и конечно чудовищная оптимизация, (я не консольщик, но прекрасно видел знакомые тормоза и на хэ-коробке), так что скрестим пальцы. Пятой части быть. Рокстар на мелочи не разменивается - нас ждёт ещё одна отличная игра.
З.Ы. насчёт Вайс Сити - да, эта легенда вечна. Она действительно самая удачная ГТА, не думаю что они смогут повторить её подвиг.

#9 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 November 2011 - 19:15

В наших рядах прибыло)))
Будем надеяться на качественную оптимизацию (все таки после 4-ой части они должны были это взять на вооружение) и интересный сюжет (я без сюжета просто откаываюсь играть в любую игру. Например в Крайзис 2 я поиграл только 2 минуты, ибо я понял, что кроме хорошей картинки ничего больше не увижу...)

Просмотр сообщенияHikky (04 November 2011 - 19:04) писал:

З.Ы. насчёт Вайс Сити - да, эта легенда вечна. Она действительно самая удачная ГТА, не думаю что они смогут повторить её подвиг.
Моя любимая игра) Проходил её еще в детстве, но впечатления от этого остались надолго, что порой устанавливаю игру вновь, чтобы просто получить то удовольствие, что получал раньше))

п.с. Свято верю, что когда-нибудь Rockstar соберется и выпустит ремейк на движке того же самого GTA IV(V)

#10 NovA_JKE

    motyrue — 1 love :3

  • Дизайнеры
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доха

Отправлено 04 November 2011 - 21:54

надеюсь она будет такой же гангстерской, как и sa.
pac4life, ma*f*ka~!

#11 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 November 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияNovA_JKE (04 November 2011 - 21:54) писал:

надеюсь она будет такой же гангстерской, как и sa.
Я вот San Andreas так и не прошел, как то не зацепила она меня в то время(

Просмотр сообщенияNovA_JKE (04 November 2011 - 21:54) писал:

pac4life, ma*f*ka~!
:D

#12 NovA_JKE

    motyrue — 1 love :3

  • Дизайнеры
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доха

Отправлено 04 November 2011 - 21:58

у меня все наоборот, 4ка не заципила и дропнута, а са пройдена 2 раза =//
еще saints row 2 классная штука, тройка тож прикольная, наверн

#13 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 November 2011 - 21:59

Может пока Пятая не вышла, найду время сыграть в SA, вдруг пересмотрю свое мнение)))

#14 WilliM

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 04 November 2011 - 23:39

по мне Сан-андреас куда богаче 4, и по сюжету и по задумке, куча одежды, от солидной до банд, брюлики модные прокачка перса на про(оружия в 2 руках) изменения внешности(толстяк,качек,тощий) в общем она куда насыщенней, 4тока по графики и вытянула, сюжет там не настолько совсем супер пупер, бывают в 100 раз лучше. много чего не доделано, и больше всего меня бесит вот если это будет в 5 то в печку на растопку сразу. обучения управления вертушками и самолетами.

п.с не кого обидеть не хотел, это лично мое мнения об игре, каждому свое.

#15 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 November 2011 - 01:30

Просмотр сообщенияWilliM (04 November 2011 - 23:39) писал:

изменения внешности(толстяк,качек,тощий) в общем она куда насыщенней
А помоему это глупость, что за месяц из худого качка превратиться в жирного слабака (или наоборот)...

#16 Hikky

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ы?

Отправлено 05 November 2011 - 03:03

Да. Шарки крут - мега тру мужыгЪ, я тоже в тайне лелею мечту вернуться в Вайс Сити на новом движке и желательно снова в шкуре Верчетти.

#17 Lemko

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 05 November 2011 - 06:58

Уже давно разочаровался в этой серии игр! В топку её...) :anime_smailik_beards_003:

#18 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 November 2011 - 08:19

на счет Vice City
если попрыгать по различным сайтам то можно увидеть что бродит слух о том что цитирую "Также в мае появился журналистский список Е3 2010, в котором значится на выставке не GTA 5, а GTA: Vice City 2. Позже выяснилось что это всего лишь фейк. Да и изначально степень достоверности этого инсайда была очень малой, и выглядела лишь спекуляцией на фанатских ожиданиях, не более. Тем не менее обновление рейтинга GTA: Vice City в Австралии вернули слухи на прежнее место." конец цитаты.

#19 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 November 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияDX13 (05 November 2011 - 08:19) писал:

на счет Vice City
если попрыгать по различным сайтам то можно увидеть что бродит слух о том что цитирую "Также в мае появился журналистский список Е3 2010, в котором значится на выставке не GTA 5, а GTA: Vice City 2. Позже выяснилось что это всего лишь фейк. Да и изначально степень достоверности этого инсайда была очень малой, и выглядела лишь спекуляцией на фанатских ожиданиях, не более. Тем не менее обновление рейтинга GTA: Vice City в Австралии вернули слухи на прежнее место." конец цитаты.
Помню год назад на Playground'е встретил статью и обрадовался, но видать поспешно... =(
http://news.playground.ru/30765

#20 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 November 2011 - 08:38

Слухи: эксклюзивные подробности GTA 5 утекли в Сеть

Анонс сделали, трейлер показали, самое время браться за слухи. На днях на страницах GTA Forums появилось сообщение одного из сотрудников «безымянного» британского PS3-журнала, утверждающего, что его коллегам посчастливилось посмотреть первые тридцать минут Grand Theft Auto 5 в стенах студии Rockstar North еще до того, как издатель показал широкой публике дебютный трейлер игры. Если информация подтвердится, возможно, какую-то ее часть можно будет рассматривать как «спойлер». А пока – это всего лишь слухи. И всерьез воспринимать их все же не стоит.

«В январском номере журнала, в котором я работаю, появятся эксклюзивные подробности Grand Theft Auto 5. Редакция смотрела игру еще в понедельник, но вся полученная моими коллегами информация пока находится под строжайшим запретом. Тем не менее, «разговоры» вокруг Grand Theft Auto 5 уже покинули наш офис, поэтому я решил запостить здесь все, что знаю», – пишет новоиспеченный обитатель GTA Forums.

Чуть позже в Твиттере появилось сообщение Тима Кларка с «формальным опровержением» всего того, что вы прочитаете ниже. Главный редактор Official PlayStation Magazine UK официально заявил, что его журнал, равно как и Play, не имеет никакого отношения к «информационной пробоине». По словам Кларка, в штате изданий, принадлежащих компании Future Publishing, не найдется ни одного такого журналиста, который смог бы слить весь эксклюзив в Сеть.

Ну а теперь – к делу.

  • Внутриигровой мир Grand Theft Auto 5 настолько огромен, насколько может себе позволить нынешнее поколение консолей. Лос-Сантос в четыре раза больше Либерти Сити (GTA 4). Другие населенные пункты, представленные в проекте, не учитывались. Прилегающие к городу территории, включая пляжи, тоже немаленькие. Так, главному герою – афроамериканцу в возрасте тридцати лет – понадобилось пятнадцать минут, чтобы добраться из центра Лос-Сантоса до пригорода.
  • В дополнение к этому, разработчики сделали все возможное, чтобы город, равно как и пригород, могли жить своей жизнью. В Лос-Сантосе каждый занят своим делом. А на фермах смогут запросто находиться до сотни NPC. В лесах местные жители устраивают посиделки вокруг костра, гоняют на мотоциклах и т.д. и т.п. В плане визуализации животные, растения и вода выглядят безупречными.
  • Механизмы стрельбы подверглись серьезным улучшениям. Для еще большей реалистичности добавлена анимация ныряния, карабканья, перекатывания и ползания. Перезарядка оружия выглядит менее статичной.
  • В Grand Theft Auto 5 появятся животные, от собак до крупного рогатого скота. Однако, до сих пор не ясно, сможет ли игрок причинять им вред. Из-за этого у Rockstar могут возникнуть серьезные проблемы с организацией PETA, борцами за права животных.
  • В игре есть самолеты, которыми можно управлять. Если захотите, его можно будет направить в жилое здание.
  • Также инсайдер сообщил, что Rockstar добавила в проект как можно больше не похожих друг на друга интерьеров. Игроку доведется побывать в торговых центрах, в кампусе местного колледжа, в полицейском участке, в городской больнице и некоторых других значимых местах. Кроме того, у Лос-Сантоса, как и у любого другого города, есть своя канализационная сеть.

Но это все «цветочки», без которых новая игра в серии Grand Theft Auto просто-напросто не вышла бы. Вот по-настоящему «сочные» слухи:

  • Автомобили в GTA 5 подвергаются улучшениям и ремонту. Также их нужно будет заправлять.
  • Система «знакомств» ушла из серии. У игрока останется мобильный телефон, посредством которого он сможет получать задания. Однако, позвонить главному герою смогут только те, с кем он уже встречался.
  • Помимо стандартного огнестрельного оружия в игре появятся огнеметы, всевозможные мины и «клейморы». Также вы сможете подобрать абсолютно любой предмет на улице и использовать его в качестве оружия. Ну а если станет скучно, можете отправиться в местный музей и вынести оттуда парочку древних мечей или топоров.
  • А еще можно будет разлить бензин вокруг автомобиля, а потом незаметно поджечь его, чтобы взорвать этот самый автомобиль. Как делают в фильмах.
  • Мини-игры (боулинг, дартс и т.д.) также покинут серию. Вместо них появятся баскетбол, армреслинг, подпольные бои без правил, скалолазание, бейсджампинг, скайдайвинг, абсейлинг, гонки на воде и многое другое.
  • Снова появится возможность настройки персонажа. Игрок сможет менять главному герою одежду, вес и т.д. Раса, рост и возраст останутся неизменными.
  • Вернутся кражи со взломом, но только как часть той или иной миссии. Просто так влезть в соседний дом у вас не получится.
  • В GTA 5 не будет NPC-детей. Вообще.
  • Появится возможность схватить человека и использовать его в качестве щита или заложника.
  • Также в GTA 5 будет реализована система навыков. Если вы пользуетесь исключительно мотоциклами и стреляете только из одной пушки, со временем вы станете самым настоящим профи.
  • Некоторые виды оружия подвержены кастомизации. Часть из них можно будет собрать у себя дома.
  • В одной из миссий, представленных в GTA 5, будет задействован один из главных героев предыдущих игр серии.
  • И, наконец, погода. Разработчики решили, что проливной дождь, яркое солнце и подземные толчки здесь не будут лишними.

Фуф, ну, вроде все. А теперь – с нетерпением ждем официального подтверждения от Rockstar. Жаль только, что раньше следующего месяца оно вряд ли появится. Раз уж речь идет об «эксклюзивной» информации.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей