Перейти к содержимому


Crysis 2


Сообщений в теме: 28

Опрос: Crysis 2 (0 пользователей проголосовало)

Ждети ли вы Crysis 2

  1. Да (13 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. Нет (9 голосов [40.91%])

    Процент голосов: 40.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AlexChard

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 07 February 2011 - 06:14

Изображение





Дата выхода игры 22 марта 2011 г.
Жанр(ы) игры action
Платформы X360, PC, PS3
Разработчик игры Crytek
Издатель игры Electronic Arts
Сайт игры официальный





Превью

Нанокостюм, умопомрачительная графика, целый уровень во чреве корабля инопланетного происхождения и первоклассная физика (которую, без шуток, сделал один человек) — вот, пожалуй, все, чем мог запомниться оригинальный боевик Crysis. Ну и, конечно же, нереально высокими требованиями к компьютеру. Эту игру так же легко было хвалить, как и порицать. Вызывающая неприкрытое, наивное, искреннее восхищение в первые секунды, она могла довести до бешенства и неприязни уже через два часа после запуска. Претензий можно предъявить немалое количество. В числе главных — дающий регулярные сбои sandbox-геймплей, пустой сюжет с грошовыми героями и беспрецедентные тормоза даже на топовых машинах образца 2007–2008 годов. Вышедшее вскоре самостоятельное дополнение Crysis Warhead только прибавило вес высказыванию о том, что в Crytek умеют делать технологию, но не совсем правильно понимают, как ею грамотно распоряжаться.



Цитата

Изображение
Причудливой формы конструкция на переднем плане явно имеет инопланетное происхождение.


Crytek never Cry


Именно поэтому анонс Crysis 2 был вполне ожидаем, но особого фурора произвести уже не смог. Кредит доверия братья Йерли исчерпали. Crytek уже должна понять, что красивая картинка и падающие пальмы — не самое главное в шутере AAA-класса. Даже если сейчас принять за действительность, что основа сюжета оригинала была более-менее сносной, то все равно его посредственная подача отставляла двоякое впечатление. Нас, конечно, завораживали танковый заезд, прогулки по замерзшим джунглям и оборона авианосца от инопланетян — но это в общем.

Зато управлять картонным героем, который на все приказы сухо бурчал свое армейское «Будет сделано», — то еще мучение. Добавьте сюда предсказуемость всех сюжетных поворотов и неуемный пафос. Ну и главная беда — уровни. Да, идти разрешалось куда угодно, иллюзия свободы создавалась. Однако Crysis становится интересной только тогда, когда ее проходишь по проложенной геймдизайнерами узкой тропиночке скриптов. Дополнение Warhead, кроме усиленной порции свистелок-пукалок и бесполезной болтовни героев по рации, ничем особо удивить не смогло. Про требования мы скромно промолчим — вы и так все знаете.



Цитата

Изображение

Нанокостюм, как и раньше, выступает самым весомым аргументом для главного героя при любых стычках.





Эта ретроспектива была нужна для того, чтобы продемонстрировать вам, какой урок извлекли из всего этого братья Йерли и как они умеют работать над своими ошибками. Итак, все мы помним, что оригинальная игра не была коммерчески успешной — как-то она вышла на миллион проданных копий, но амбиции разработчиков это не удовлетворило совсем. Причиной всему, по мнению Crytek, была ориентация на одну единственную платформу, где беснуются пираты. Поэтому сиквел выйдет сразу на PS3, Xbox 360 и ПК. Причем версии для консолей от Microsoft и Sony мало чем будут отличаться друг от друга.

За мощь и силу в ответе CryEngine 3, в основу которого заложен код из движка предыдущего поколения. Ролики особого прогресса не демонстрируют. Наблюдается, честно говоря, даже некоторый регресс. Но Цеват Йерли убеждает нас, что «дьявол», мол, «кроется в деталях». Самые главные из них — это улучшенные модели освещения и разрушения. Особенно эффектно пока смотрится вторая — этому способствуют принципиально новые декорации Crysis 2. О них — прямо сейчас.


Цитата

Изображение

Здесь пока ничего не разрушено. Ну хоть бы один гражданский из-за угла выглядывал!





Замена зеленых, как тоска, джунглей на урбанистические пейзажи — очень правильное, рациональное и оправданное решение. Нас ведь уже достали эти заросли еще в 2004 году — сразу после прохождения Far Cry. Смены обстановки хотелось невероятно, а то, что местом действия новой игры от Crytek еще и Нью-Йорк выбран — воистину королевский подарок от разработчиков. Ведь такому маститому движку, как CryEngine 3, гораздо легче себя проявить на просторах огромного мегаполиса. Там просто все как-то нагляднее и убедительнее будет смотреться. Согласитесь, гораздо эффектнее выглядит разрушение подкошенной стены, которая погребает под своими обломками близлежащие автомобили, чем падение одной пальмы от прямого попадания из РПГ.

Тут и обновленная физика раскроет свой потенциал: уже сейчас в роликах можно наблюдать работу так называемой «модели процедурно разрушаемого окружения». Это когда игроку дается возможность по кирпичику разнести чуть ли не все здание до основания. В первой Crysis, к примеру, стандартная хижина имела только несколько «точек хрупкости», задевание которых приводило к ее обрушению. А в сиквеле строения позволят почти что ювелирно разобрать на кирпичи, цемент и прочий стройматериал путем методичного обстрела стандартным автоматом. Ощущения от опробования новой физической модели в действии может смазать только одно обстоятельство — ее выборное применение. Обидно будет, если развалить в труху какой-нибудь Рокфеллеровский Центр дадут, а снести Статую Свободы — ни-ни.

Цитата

Изображение


О, смотрите! Таксист все-таки на глаза попался. Правда, неживой совсем.
Нанотехнологии и жизнь




Другой важный элемент геймплея Crysis — нанокостюм — ожидаемо подвергся апгрейдам и официально дорос до версии 2.0. Сиквел ведь разрабатывается и для приставок — а значит, так быстро, как при помощи мыши, управлять его опциями на геймпаде не получится. Разработчики очень хотят угодить ленивой консольной аудитории, поэтому теперь четкого разделения между режимами не будет. Игрок сам изначально выбирает, какой из четырех вариантов ему больше по душе, а потом уже обвешивает его доступными улучшениями — тепловизором или «генератором slo-mo», например.

Еще одна заметная прибавка к функционалу костюма — навороченный Tactical Mode. Включив его, вы станете намного лучше слышать. Но это еще не главное — при активации режима на защитных очках шлема появляется особый анализатор, способный выводить самую подробнейшую информацию о близлежащих объектах в виде кратких текстовых сообщений. Таким вот образом разработчики планируют дополнительно раскрывать всю необходимую сюжетную (и не очень) информацию. Увидели перед собой упавший вертолет — анализатор сразу определит, когда он разбился, почему, сколько в нем находилось людей. Какая же все-таки удобная штука — этот ваш нанокостюм!

Цитата

Изображение

Crysis 2 встречает Split/Second.



Драма в большом городе

Сюжет Crysis 2, его постановка и подача — насчет этого троица Йерли пока меньше всего хочет распространяться. В сценаристах у студии прописался Ричард Морган — автор малоизвестных широкому кругу наших читателей романов Altered Carbo, Woken Furies и Broken Angels. Писатель недавно расхваливал на все лады историю в приключенческом экшене для PS3 Uncharted 2. Довольно благородный источник вдохновения, надо сказать.




Разработчики из Crytek, как всякие почитатели передовых технологий, пристально изучают возможности кинематических контроллеров для приставок. Вполне вероятно, что обладателям PS3 и Xbox 360 позволят пострелять в «чужих» не только с помощью геймпадов. Владельцам же ПК познать все прелести махания всякими палочками, понятное дело, не суждено. Зато для них реализуют поддержку стереоскопического изображения. Выпустить полмагазина на выпирающего из экрана монитора левитирующего осьминога — вот это действительно круто.






Цитата

Изображение
Подобные ракурсы игре явно не к лицу — здесь обязательно нужно ощущение большого и неминуемого пи… Ну, вы поняли.



После событий, происходивших в оригинале, прошло несколько лет. Ситуацию с корейцами и инопланетянами на острове взять под контроль и замять не получилось — гости из космоса перебрались в мирные города, среди которых оказался многострадальный Нью-Йорк. Масштабы бедствия, конечно, впечатляют. В эвакуированном мегаполисе выясняют отношения силы сопротивления и порождения внеземных цивилизаций. Повсюду военная техника, разрушенные строения и люди в форме. По всей видимости, главному герою предстоит бороться не только с инопланетянами. Пока точно известно, что в роли мальчиков для битья корейцы больше выступать не будут. Зато в поддержку «наносолдат», как и раньше, выписаны бойцы обыкновенные, на вертолетах, в шлемах, бронежилетах и чуть ли не в подгузниках — чтобы при виде «чужих» не сплоховать на месте.

Больше всего радует, что Crytek постепенно отказывается от использования картонных статистов на массовке и неимоверной напыщенности. Да, Crysis 2 — по-прежнему шутер с очень красивой графикой, ультимативным нанокостюмом и высокохудожественными перестрелками. Но драмы теперь в нем будет столько, что хватит на двадцать игр, сделанных по лекалам первой части. Разработчики попытаются рассказать и показать нам в подробностях страх обыкновенного вояки, которому волею судьбы было предназначено сражаться далеко не на самом обычном поле боя. Крайтековцы также явно намекают нам на раскрытие темы вынужденного переселения мирных жителей из-за угрозы нападения космогостей — в трейлерах то и дело мелькают фотографии разыскиваемых гражданских лиц.

Цитата

Изображение
«…И тут выбегаю я!»

***




Crysis 2 будет мультиплатформенной — это так. Но вечную гордость своих создателей — передовые технологии — все еще готова исправно демонстрировать. Старые ошибки Crytek обещает исправить, подарив нам наконец-то именно тот шутер, выхода которого ждали еще в 2007 году. А за один только переезд из непроглядных, осточертевших и таких зеленых джунглей в Нью-Йорк мы готовы быть снисходительнее к разработчикам. Но потом — после релиза уже.

Источник

#2 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 07 February 2011 - 17:09

Как только выйдет покупаю лицуху )))

#3 AlexChard

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 07 February 2011 - 20:55

стоящая вещь на мой взгляд! и не жаль за нее никаких денег!) В пределах разумного конечно!) :1:

#4 Motari

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 February 2011 - 08:07

Пойдёт на ноуте или не пойдёт? Вот в чём вопрос...  :1:

#5 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 08 February 2011 - 08:26

Смотря какой ноут )))

#6 AlexChard

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2011 - 22:18

ВСЕМ СКРОЧНО КАЧАТЬ!!!!

http://www.rustorka....pic.php?t=71387

#7 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 12 February 2011 - 06:25

я так пнял - это бетка, а чЁ в ней?

#8 AlexChard

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 12 February 2011 - 07:33

:1: :17: :1: :12: :9: :11: :1: :23:

Я разочарован в игре................................................ужас что.... Если не испрявят все то что мне не понравилось в бетке к финальной версии...я думаю крайзис получит оценку 6 из 10 максимум................




А что в бетке? Да все уровни открыты выбирай любой да проходи,ну ли сюжетку с самого начала! Есть мелкие лажки при движении, со звуком еще траблы мелкие в бетке, и графа не оконачательная!

#9 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 12 February 2011 - 08:31

УГ...

#10 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 13 February 2011 - 06:55

Качаем, оценим ))

#11 Motari

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 13 February 2011 - 07:19

Не пугайте меня так! Надеюсь что вы преувеличиваете... :1:

#12 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 13 February 2011 - 11:47

Мотакумеари: ниверь никому, пока сам не попробуешь ^_^

#13 Motari

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 13 February 2011 - 12:27

:1: Ща пойду пробовать!)

#14 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 13 February 2011 - 12:41

Ну что же, поиграл, понравилось, но есть косяки... На сколько я понял это взломанная версия, если так то все хорошо, а если нет, то это кривизна самой игры: прицел, точнее мушка, их две, только одна прозрачная )) А еще у меня иногда персонаж начинает произвольно идти влево )) Пока больше ничего не заметил, ибо поиграл совсем чутка )

#15 Kizune

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киселёвск

Отправлено 13 February 2011 - 12:51

А на Xbox будет?

#16 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 13 February 2011 - 19:43

Kizune: друг разуй глаза и почитай первый пост ))

#17 NovA_JKE

    motyrue — 1 love :3

  • Дизайнеры
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доха

Отправлено 07 March 2011 - 02:14

то, что вы скачали - дофинальная версия разработчиков, которая, по каким-то непонятным всем понятным причинам утекла в сеть. но и это еще не все. также вместе с игрой в образе находится исходник cry engine и игровой редактор.
разрабы, конечно, огорчились, что двигло теперь в свободном доступе, но релиз все-таки состоится =/

#18 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 March 2011 - 02:59

"кpайзис 2" говно!!! любое продолжение игры всегда является отстоем так как новшеств помимо графики и гейплея нет.

#19 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 22 March 2011 - 06:27

DX13: ну не скажи, Assassin's Creed 2 и даже 3 получились гораздо лучше своего предшественника, надеюсь с 4 не засрут )))

#20 Smariss

    Чунин

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cologne

Отправлено 22 March 2011 - 18:19

ааа в пятницу куплю, буду гамать ИзображениеИзображениеИзображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей