Перейти к содержимому


Mass Effect 3


Сообщений в теме: 13

#1 AlexChard

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 07 February 2011 - 05:51

Изображение

Изображение




Разработчик: BioWare

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода игры: запланирована на конец 2011 года

Статус игры: в разработке


ПРЕВЬЮ ИГРЫ:




Для игровой индустрии 2008 год вышел весьма удачным. Хотелось бы напомнить, что тот год подарил нам кучу отличных и инновационных игр. Тому пример, культовая Fallout 3, новаторская Assassins Creed, неплохая FarCry 2 и еще пара-тройка игр. Но все они блекнут по сравнению с игрой, оставившей неизгладимое впечатление в моей памяти, игрой, которую я не ждал и о которой даже не слышал до ее релиза. Как вы уже догадались, название ей - Mass Effect.


Mass Effect - прямая наследница серии Star Wars: Knight of The Old Republic, выпущенная легендарной компанией BioWare, завоевала тысячи, а то и миллионы фанатов по всему миру. Вселенная ME настолько быстро разрослась, как не успели мы пройти и половины игры, а на прилавки поступают книги и комикс, интернет захлестнули гигабайты фанартов, а в скором времени выйдет фильм. В 2010 году вышел сиквел, поднявший планку на новый уровень, но, увы, потеряв важные RPG-составляющие. Фанатов серии да и любителей хороших экшенов это не остановило - Mass Effect 2 продался тиражом более 2 миллионов копий. Безусловно, обе игры отличные, но речь сегодня пойдет о заключительной главе в путешествиях Шепарда - Mass Effect 3.
Изображение


Первые слухи о предстоящем триквеле дали о себе знать осенью 2010 года, но лишь в октябре BioWare официально анонсировала игру и постепенно, не торопясь, стала кормить нас крупицами информации об игре. В декабре вышел дебютный трейлер, подаривший нам хоть какое-то представление о том, что же нас ожидает. На этот раз, местом битвы станет планета Земля, так как в коротком ролике нам отчетливо показывают пылающий в огне Лондон с полуразрушенным Биг-Беном. Нетрудно догадаться, что эта битва станет самым тяжелым испытанием для Шепа, ведь одно дело - стрелять в инопланетные рожи на дальних планетах и совсем другое - стрелять в инопланетные рожи на родной планете.
Изображение


Огромную роль окажут все ваши подвиги в предыдущих частях: спасли вы Совет от расправы или погубили, освободили вы королеву Рахни или убили её, оставили технологию Жнецов или пустили в утиль( т.е. присутствует импорт сохранений, использованный в Mass Effect 2). От того или иного поступка какой-нибудь момент игры станет легче, а может и усложниться в разы. Известно также, что вам предстоит заручаться поддержкой всех крупных инопланетных рас: азари, турианцев, кроганов, саларианцев и других. Не обошли стороной и команду, хотя пока неизвестно, кто останется, а кого заменять, но, уверяю вас, новые персонажи непременно будут. Есть идеи о том, что любовная линия станет более правдоподобной, возможны встречи бывшего и нынешнего партнеров, что непременно повлечет за собой скандалы и прочую ругань. Конечно, это ни что в сравнении с мексиканским сериалом, но согласитесь, лишним этот элемент не станет.
Изображение


К сожалению, ни единого игрового скриншота нету, но кое-какое представление составит можно. Так как игровой движок останется прежним - Unreal Engine 3 еще способен выдавать симпатичную картинку, да и нынешние консоли не готовы к переходу на новый уровень - то отсюда следует вывод, что графически игра будет походить на Mass Effect 2. Разумеется, некоторые моменты подправят, но не следует ожидать чего-то большего. Интерфейс останется практический прежним, без глобальных изменений. Геймлей кардинально не измениться, в основе будет лежать все тот же ME2, но с поправкой на RPG-составляющие.
Изображение

Собственно, на этом официальная информация об игре заканчивается, остальное - это догадки и предположения фанатов, поэтому советую вам еще разик пройти обе игры серии, включая все сюжетные DLC ко второй части (в них, кстати, будет предыстория триквела), прочитать побольше комиксов, ну и ознакомиться хотя бы с одним романом по вселенной Mass Effect.

Вышеупомянутый трейлер игры:






Источник

#2 Motari

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 February 2011 - 05:57

Ждём! Ждём! Ждём! :1:

#3 AlexChard

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 07 February 2011 - 06:17

Да уж...скорее бы!) :1:

#4 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 07 February 2011 - 16:48

Игра прикольная, но очень бусит что долгая, особенно первая ))

#5 Razefonn

    Генин

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Европа, Украина, Днепропетровская обл.

Отправлено 07 February 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияCrowL1nG (07 February 2011 - 16:48) писал:

Игра прикольная, но очень бусит что долгая, особенно первая ))
Мда тебя прет когда хорошая игра и на 2 часа?

#6 AlexChard

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 07 February 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияRazefonn (07 February 2011 - 20:22) писал:

Мда тебя прет когда хорошая игра и на 2 часа?

поддерживаю! чем долбше хорошая игра тем лучше! :1:

#7 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 08 February 2011 - 05:05

Razefonn: нет, я не люблю игры на 2 часа, даже хорошие, но СЛИШКОМ долгие, это тоже перебор. По мне так идеал это 7-10 часов игрового времени, а первый масс эфект я проходил двое суток, если не больше (под конец уже вконец надоело и проходил только потому что так далеко зашел ^_^)

#8 AlexChard

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 08 February 2011 - 05:27

Ну тоже нужно понимать, какой нибудь black ops пройдешь часов за 10,потому что это тупо сюжет и все! а Такие игры как масс еффект,где все нужно исследоватьк ачаться,развиваться,находить скрытое что то,выполнять доп.квесты...и расчитаны на оч. долгое прохождение,хотя так же можешь только по сюжету игры идти и пройдешь часов за 12!)

#9 Motari

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 February 2011 - 08:03

Космические Рейнджеры походу самая длинная игра которую Я когда либо проходил, притом прошел Я её хрен-знает-сколько-раз, со счёта збился где-то после 15-го раза.  :1: В общей сложности Я в неё играл около 4-х лет. просто шедевр, тут нечего добавить.  :9: И сейчас иногда прикольно поиграть, хоть и знаю её наизусть. :1:  

Поэтому наскрёб скудные запасы и купил лицуху!  :1:

#10 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 08 February 2011 - 08:23

AlexChard: Блэк Опс проходится гораздо быстрее, я лично прошел часа за 4 (на самом сложном), при этом сюжетец ничего, но игра копипаст... Играю только из-за МП :1:

#11 Razefonn

    Генин

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Европа, Украина, Днепропетровская обл.

Отправлено 08 February 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияCrowL1nG (08 February 2011 - 05:05) писал:

Razefonn: нет, я не люблю игры на 2 часа, даже хорошие, но СЛИШКОМ долгие, это тоже перебор. По мне так идеал это 7-10 часов игрового времени, а первый масс эфект я проходил двое суток, если не больше (под конец уже вконец надоело и проходил только потому что так далеко зашел ^_^)
Хочешь пройти Масс Еффект быстро так иди по сюжету и будет тебе быстро, но смысла в этом я не вижу, да и ты походу не геймер, так что спорить с тобой не буду
Был бы Масс Еффект игрой на 2-3 часа уже бы было не то ))) так что Биовары молодцы уважуха им!!! жаль ЕА туда лапы всунула

#12 AlexChard

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 08 February 2011 - 21:56

EA сильно не подпортила...так глянца добавила с пафосным лого и все :1:

#13 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 09 February 2011 - 01:32

Razefonn: ты похоже не улавливаешь смысл моих постов... Думаешь я двое суток проходил сюжетную линию масс эфекта?

#14 SolidStone

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 July 2013 - 16:05

Имхо - третий Mass Effect получился самым эпичным!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей