Перейти к содержимому


Android


Сообщений в теме: 19

#1 Hloper

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 02 February 2011 - 00:10

Предлагаю ввести раздел для запросов на конвертацию и размещение на трекере видео для коммуникаторов под управлением Андроид в формате mp4.
- - -
У меня HTC Desire. На своем аппарате могу без проблем смотреть даже видео в разрешении 720р скачанное с Ютаба в формате mp4 (великолепно работает), но в том же формате (mp4) Аниме скачанное с трекера не воспроизводится. Я бы и в 720р качал и смотрел на HTC, если бы оно воспроизводилось (MKV тоже не читает).
- - -
Разрешение - 800х480 (~1000 kbit/s)
Контейнер - mp4
Аудио - mp3 или AAC

Для конвертации использовать Micro Video Converter или aEncoder.
Много конвертеров испробовал, но воспроизводится нормально только после этих программ и качество очень хорошее получается. Первым конвертером я только начинаю пользоваться, но вторым уже давно пользуюсь и отмечу, что после него видео на коммуникаторе смотрится просто супер.
- - -
Если тема пройдет, то хорошо бы найти помощников для хранения релизов и помощи в конвертации. У меня ноут проворный, но HDD маловат будет.

#2 AnsverITO

    Фюрер ^^

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 02 February 2011 - 19:41

У меня дисаер - всё работает. Да и есть под айпод и псп. Ради одного человека, нет смысла выпускать. Да и разницы нет, винда или анд, это зависит от железа и от разрешения кпк. Качай под псп и радуся )))

#3 Hloper

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 04 February 2011 - 21:43

480x272 - psp. Урезка по качеству почти в 2 раза. То же и про айпод.
Со временем владельцев таких коммуникаторов станет все больше и больше.
Ты смотришь 720р на Desire? Неужели оно у тебя работает на хрдвар обработке? MKV не поддерживается.

#4 SanD

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 February 2011 - 21:48

под псп и кпк разные кодеки...

#5 Inspector Gadjet

    Работает на викодиновом топливе!

  • V.I.P.
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2011 - 07:48

Сoreplayer под кпк решает все проблемы.Читает практически всё что угодно.

#6 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 05 February 2011 - 12:01

пускай смотрит HWP коре плеером))) и так мне кажется что "Ипод" было плохой идеей...

#7 Hloper

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 05 February 2011 - 16:56

Да, я могу смотреть в HWP без проблем, но проблема в том, что HWP на трекере кодировано кодеком который не поддерживается Hardware decoding на кпк. В таком режиме видео может воспроизводится до 5 часов, а если декодировать программно, то не более 2 часов. Я предлагал кодировать HWP так чтоб и на DVD смотреть можно было и на кпк правильно работало, но ответов не получил. Писал я это где-то в разделе по улучшению сайта.
/
И кстати, Core Player под Android еще не сделали. Android это не WM. Не путайте. Изображение

Сообщение отредактировал Hloper: 05 February 2011 - 17:05


#8 AnsverITO

    Фюрер ^^

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 February 2011 - 17:58

Цитата

Ты смотришь 720р на Desire? Неужели оно у тебя работает на хрдвар обработке? MKV не поддерживается.
Пардон, в 480 р ^^

#9 Hloper

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 05 February 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияAnsverITO (05 February 2011 - 17:58) писал:

Пардон, в 480 р ^^
Ну программно обрабатывает нормально, но батарею так жрет страшно.

#10 Katomy

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:PZ

Отправлено 18 April 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияHloper (02 February 2011 - 00:10) писал:

Предлагаю ввести раздел для запросов на конвертацию и размещение на трекере видео для коммуникаторов под управлением Андроид в формате mp4.
- - -
У меня HTC Desire. На своем аппарате могу без проблем смотреть даже видео в разрешении 720р скачанное с Ютаба в формате mp4 (великолепно работает), но в том же формате (mp4) Аниме скачанное с трекера не воспроизводится. Я бы и в 720р качал и смотрел на HTC, если бы оно воспроизводилось (MKV тоже не читает).
- - -
Разрешение - 800х480 (~1000 kbit/s)
Для конвертации использовать Micro Video Converter или aEncoder.

А у меня SGS и 720р ему самое то, читает все из "коробки".
Вот не понимаю зачем засорять трекер рипами для айпадов/псп/андроидов и прочих устройств. Может еще и под разрешение 320*240 сделаете? ИМХО бред полный.

Проще HWP + пусть ставят соответствующие проги для телефонов/комуникаторов чтобы воспроизводили их.

P.S. А если уж и это не поможет, то пусть ставят отдельно какой нибудь конвертер, и из HWP рипают под свой экран/устройство.

#11 JeFerSon1991

    Генин

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск

Отправлено 13 July 2011 - 22:59

у меня texet t-910 HD стоит копейки и все форматы кушает а разрешение 720р до 50мегабит читает думаю андроиду нужно просто приложения нужное исходя из того что он мощнее!

#12 Nar7

    Джоунин

  • Пользователи
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 14 July 2011 - 20:19

а что мешает конвертором сжать
а то засирате трекер такими релизами ей богу =/

#13 DIMM

    Генин

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юрга

Отправлено 21 August 2011 - 07:37

У меня лично Андроид нормально iPod видео смотрит) так что смысла в новом разделе не вижу))

#14 kdia

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2011 - 11:03

У меня HTC HD2, по начинке аналогичен Desire. В нем мощный проц, классный видеоускоритель. Стандартный плеер Винды поддерживает аппаратное декодировние H264, так что 720p смотрится без проблем. Конечно же, MKV не берет.

Тот самый CorePlayer, хотя и поддерживает больше форматов и коlеков, но не поддерживает аппаратное декодирование, как уже писалось выше. Поэтому появление релизов в MP4 с одной звуковой дорожкой в 720p или 480p в H264 было бы очень кстати.

#15 DIMM

    Генин

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юрга

Отправлено 21 August 2011 - 11:14

kdia, так ты прогу специальную скачай и mkv тож будет брать))

#16 zbartz

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 23:26

Те кто хочет смотреть на своём смартфоне ЛЮБОЙ формат просто тупо скачайте Mobo player и он решит все ваши проблемы, это конечно же относится ко всем у кого смартфон на Андроиде.

#17 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияanshcololord (07 November 2012 - 14:22) писал:

я хочу чтобы был раздел для андроид. меня посещала такая мысль, где пользователи конвертируют и обмениваются друг с другом анимешками для смартфонов с разрешениями дисплеев 320x240, 480x320, 800x480 и другими разрешениями. к тому же для андроидов появились различные торрент-клиенты, где можно качать и раздавать по Wi-Fi. я поддерживаю идею раздела для Android. у меня у самого телефон на андроиде( LG P500 ).

и неплохо было бы конвертить в стандартных для смартфонов кодеках чтобы шло на всех смартах или конвертировать в разные кодеки.
Андроиды практически всеядны, но при этом имеется огромный разброс диагоналей экранов. Довольно сложно подобрать разрешение, которое понравится всем.
Я как-то уже подымал этот вопрос, даже опросик замутилРелизы Трекера Для Мобильных Устройств , но увы не прошло. Т.к. "нафиг нам так много мобильных версий релизов и существующие форматы мало качают". На данный момент для слабеньких мобильников только могу рекомендовать качать релизы для PSP

#18 mracoris

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не питер

Отправлено 07 November 2012 - 15:50

сейчас уже можно купить простенький "восточный" 5-7 дюймовый подносик который кушает hd. стоит удовольствие от 3к. сам на асусе трансформере 300 смотрю.

#19 Flаme

    Генин

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 10 November 2012 - 00:03

Hloper - на андройде есть такая замечательная вещь как mxplayer. Как бы она еще идет в кипе с кодеками. Мой сгс2 тянет и фулл хд 8битные. 10битные на мобиле - чересчур. ( + держит сабы, + матрёшку, + можно переключать дороги, если оных много. ) (И всё без какого либо кодирования ))). Если уж необходимого софта не знаете, то что будет, если будете телефон прошивать))

#20 Daisy

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tokyo

Отправлено 28 November 2013 - 06:56

С андроида не реально





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей