Перейти к содержимому


3G модемы разблокировка


Сообщений в теме: 16

#1 Гость_hanuman_*

  • Гости

Отправлено 26 November 2010 - 23:41

Ввиду некоторых причин в настоящее время являюсь счастливым обладателем 3G модема благодаря которому мне доступны такие блага цивилизации как интернет.
Однако не все так просто. Если в Швеции благодаря высокой порядочности поставщиков услуг связи я могу наслаждаться максимальными возможностями технологии 3G (закачка -16 Мбит/с; отдача 6 Мбит/с; безлимитный трафик), то в России все обстоит куда хуже ввиду полной или частичной непорядочности провайдеров. Уже устал слышать, что ни скорости, ни адекватной стоимости услуг и т.п.

Теперь ближе к телу...
Многие из вас, кто приобрел подобные девайсы добросовестно заплатили за сам модем и стартовый абонентский пакет. Вдруг вы осознаете, что вас не устраивает качество предоставляемых услуг медленный интернет, высокая стоимость, трафик или мухлеж провайдера). Естественным для многих станет обращение к другому провайдеру. Вам предложат купить новый модем (при чем будут настойчиво навязывать) и новый стартовый пакет. Вы скажете зачем? Ведь у вас уже есть модем и достаточно купить только SIM-карту. И вот тут-то вы правы отчасти.

Дело в том, что операторы сотовой связи (МТС, Мегафон, Билайн и т.д.) при закупке модемов у производителя ТРЕБУЮТ, что на самом деле незаконно, именно ТРЕБУЮТ исключить любую возможность использования одного и того же модема более чем с одной SIM-картой (разумеется с целью обеспечить себе доход хотя бы за счет самих модемов чья производственная стоимость - копейки, а с прилавка провайдера - тысячи) . Таким образом покупатель попадает в зависимость приобрести новый модем. Для любого из вас станет неприятной неожиданностью тот факт, что попытка включить модем с "неродной" SIM-картой приведет к блокировке самого модема.
Изображение
"Умные" маркетологи и менеджеры обязательно посоветуют вам "беспроигрышный вариант" - купить новый комплект именно их фирмы, вы найдете массу предложений разблокировать ваш модем за кровные рублики.

Открою вам БОЛЬШОЙ секрет. Любой из вас с прямыми руками способен все сделать сам СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Достаточно лишь немного погуглить и вы найдете программы вычисляющие код разблокировки исходя их кода IMEI.

Удачи. Сам лично потренировался на модемах соседей. HUAWEY разных моделей колятся на раз.
КОМУ НУЖЕН КОД РАЗБЛОКИРОВКИ, ПИШЕМ СЮДА ВАШИ ЗАПРОСЫ И коды IMEI (без ошибок).

#2 Nahata

    ~Eriz~

  • V.I.P.
  • 859 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:--

Отправлено 26 November 2010 - 23:53

в МТС... модемы залочены только под оператора, поэтому можно использовать любую сим, но только родного оператора...
я модем просто перепрошивала... преварительно пошукав нужную инфо в сети

#3 Гость_hanuman_*

  • Гости

Отправлено 27 November 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияNahata (26 November 2010 - 23:53) писал:

в МТС... модемы залочены только под оператора, поэтому можно использовать любую сим, но только родного оператора...
я модем просто перепрошивала... преварительно пошукав нужную инфо в сети
Как раз об этом и речь. Если вас не устраивает один оператор, то просто так соскочить на другого вам не дадут, если не пошевелите мозгами.

#4 Venjador

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Italy

Отправлено 30 September 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияNahata (26 November 2010 - 23:53) писал:

"поэтому можно использовать любую сим, но только родного оператора..."
Хм...Ошибаетесь Имеется Модем МТС (разблокированный), можно использовать сим-карту любого оператора = )

Тыц (ссылка )

#5 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 30 September 2011 - 21:53

имеются модемы алкателевские вроде и хауэй разлоченые.
не нравится лок? снимите - гугл в помощь. свой прошила и довольна =) причем прошила хауэй модем залоченый под билайн на прошивку от самого хауэй взятой с оф сайта

#6 Steel

    Чунин

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-ола

Отправлено 02 October 2011 - 06:59

Закачка 16 МБит? Отдача 6? Ой, не смешите меня, вам, сударь, ещё повезло, мой 3G модем когда я его использую выдаёт загрузки в 25КБ/с. Собственно, когда попытался поставить другую сим (сначала такую же МТС, а потом другого оператора) никаких кодов разблокировки не требовалось, модем просто прекращал работу. Модель: Huawei E1550. Сейчас положил на него, сижу на обычном ADSL.

#7 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 October 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияSteel (02 October 2011 - 06:59) писал:

Закачка 16 МБит? Отдача 6? Ой, не смешите меня, вам, сударь, ещё повезло, мой 3G модем когда я его использую выдаёт загрузки в 25КБ/с. Собственно, когда попытался поставить другую сим (сначала такую же МТС, а потом другого оператора) никаких кодов разблокировки не требовалось, модем просто прекращал работу. Модель: Huawei E1550. Сейчас положил на него, сижу на обычном ADSL.
твой модем не поддерживает больше 3,6мб/с увы. читай характеристики ;) 3г он такой 3гэшный
далее, ты не симку доллжен ставить в модем чтоб тот бац сказал дай код и заработал.
а ты идешь в гугл и пишешь *модель модема* ПРОШИВКА а там и читаешь все мануалы чтоб не убить модем.
так же можно пойти более сложным путем (хотя мож и легким) путем. вставил симку, и настроил ВРУЧНУЮ подключения через функции винды. соответсвенно там нужно прописывать все, включая строку инициализации. однако билайну например не особо нравится эта строка.
з.ы. не путай код (лок) и прошивку

#8 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 October 2011 - 10:19

а по поводу скорости - у тебя мегафон да? посмотри зону покрытия сначала. если покрывает посмотри в свойствах сети что выбрано? иногда нужно принудительно включать 3г.
и чем тебя адсл не устраивает? попользовавшись модемом более 3 лет скажу дело не выгодное это. даже с самыми офигенными тарифами(не то что нашими)

#9 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2011 - 11:31

3G вообще гадость, все же нормально пользоваться инетом через него невозможно. Единственный плюс что в РФ для инета через 3G не существует роуминга, т.е. если куда-либо ехать можно не заморачиваться с заоблачными роуминговыми тарифами за мб.
Хорошей альтернативой раньше был 4G WiMAX инет(йота. и комстар вроде еще). Но после исчезновения ряда тарифов стал не так актуален. Впрочем за неимением достойной альтернативы сам купил у них годовой безлим за 9к(хоть и жлобски, но зато в отличие от 3G ждать по пол часа загрузки файлов не приходится).

#10 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 October 2011 - 12:11

Ну не до всех дошли такие технологии. живя в ставропольском крае (щас вы офигеете) за 2 мегабита я плачу 900 рублей. и это подешевевшие тарифы). раньше было спутник+модем + рыбалка. хватало. ибо и фильмы и музыка падали на халяву с неба и трафик минимально тратился (ну не смотрела я ютубы и прочую фигню) а затем стало скучно аниме не падало подрубила адсл.
Не смотря на кучу нареканий но в ставрополе альтернативы иногда не бывает. есть куча провайдеров но не все дома подключены к ним. так есть формула связи и зеленая точка. последняя тянет оптоволокно по городу. тарифы офигенны + внутренняя локалка. но рак на горе свистнет прежде чем этот тырнет будет доступен для каждого дома.
Ах да, щас еще билайн свою вафлю двигает. пару домов вроде подключены уже но отзывов что то нет

#11 Steel

    Чунин

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-ола

Отправлено 02 October 2011 - 12:11

Сударыня вы меня, видимо, не поняли. Я рад, что избавился от этой гадости и приводить его в нормальный вид желания не имею. Дальше, модем у меня МТС, сижу в одном-двух километрах от вышки. А ADSL меня всем устраивает, выдаёт 3 МБ, только постоянно и без разрыва линни, чем грешил 3G.

#12 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияDeltaInsane (02 October 2011 - 12:11) писал:

Ну не до всех дошли такие технологии. живя в ставропольском крае (щас вы офигеете) за 2 мегабита я плачу 900 рублей. и это подешевевшие тарифы). раньше было спутник+модем + рыбалка. хватало. ибо и фильмы и музыка падали на халяву с неба и трафик минимально тратился (ну не смотрела я ютубы и прочую фигню) а затем стало скучно аниме не падало подрубила адсл.
Не смотря на кучу нареканий но в ставрополе альтернативы иногда не бывает. есть куча провайдеров но не все дома подключены к ним. так есть формула связи и зеленая точка. последняя тянет оптоволокно по городу. тарифы офигенны + внутренняя локалка. но рак на горе свистнет прежде чем этот тырнет будет доступен для каждого дома.
Ах да, щас еще билайн свою вафлю двигает. пару домов вроде подключены уже но отзывов что то нет
Ну почему же офигею, я в Краснодарском крае жил. Там та же фигня была))) Дешевле было пойти у пиратов купить диск с аниме, чем его же бесплатно скачать с трекера)) С этим конечно проблема, 2 шага от москвы или питера и цена инета взлетает в разы, а скорость в разы же падает.
З.Ы. А безлимитка 2 мбита за 900 рублей, уверен что для некоторых городов и регионов это недостижимый предел мечтаний))))

#13 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 October 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (02 October 2011 - 12:33) писал:

Ну почему же офигею, я в Краснодарском крае жил. Там та же фигня была))) Дешевле было пойти у пиратов купить диск с аниме, чем его же бесплатно скачать с трекера)) С этим конечно проблема, 2 шага от москвы или питера и цена инета взлетает в разы, а скорость в разы же падает.
З.Ы. А безлимитка 2 мбита за 900 рублей, уверен что для некоторых городов и регионов это недостижимый предел мечтаний))))
о да еще и сосед так сказать :D
конечно все познается в сравнение. но надеюсь на дальнейшее развитие технологий все таки.
а мобильные технологии хмм дорогостоящее оборудование нужно чтоб обеспечить всех высокоскоростным тырнетом без режущих скорость тарифов. типа того -_- но не суть. мы ушли от темы.
з.ы. хаццу оптоволокно чо :D

#14 Tangmazu

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 22 April 2013 - 21:09

Новый модели труднее разлочить, а старые такие как Huawei e5151 я разлачивал, как орешки щёлкал

у меня лично сейчас модем Huawei E219 и билайн "Полный безлимит" Тоесть сколько не скачивай скорость не падает

Но я всё равно на след неделе буду Huawei E369 покупать. Что бы потом с вами скоростью делиться и много много аниме качать

#15 ElectricStorm

    Чунин

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 18 November 2013 - 12:45

Несколько лет тому назад живя в частном секторе с неделю пользовался модемом от билайна. С переездом на две улице ближе к военному городку внезапно провёл ADSL! За 2 мбит сек платил в то время 1000р в месяц. Сейчас постепенно скорость увеличивается, цены падают. За 10 мбит сек плачу 650 р. Отдача 1 мбит сек. Оптоволокно тянуть в наш район не хотят питоры. А там между прочим вкусные тарифы. 50 мбит сек в обоих направлениях за 500р! Провайдер Росстелеком.

PS: А тянуть всего надо 1 км кабеля. Вот и делайте выводы, отсуствие конкурентов у монополиста приводит к ухудшению качества услуг и торможению развития.

#16 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 18 November 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияElectricStorm (18 November 2013 - 12:45) писал:

Несколько лет тому назад живя в частном секторе с неделю пользовался модемом от билайна. С переездом на две улице ближе к военному городку внезапно провёл ADSL! За 2 мбит сек платил в то время 1000р в месяц. Сейчас постепенно скорость увеличивается, цены падают. За 10 мбит сек плачу 650 р. Отдача 1 мбит сек. Оптоволокно тянуть в наш район не хотят питоры. А там между прочим вкусные тарифы. 50 мбит сек в обоих направлениях за 500р! Провайдер Росстелеком.

PS: А тянуть всего надо 1 км кабеля. Вот и делайте выводы, отсуствие конкурентов у монополиста приводит к ухудшению качества услуг и торможению развития.
таж фигня, только у нас тарифы дороже.

#17 ElectricStorm

    Чунин

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 04 September 2015 - 21:03

В общем в прошлом году протянул к нам провайдер другой оптоволокно. Сижу со 100 мбит сек.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей