Перейти к содержимому


Hatsune Miku



Сообщений в теме: 2

#1 mracoris

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не питер

Отправлено 21 November 2010 - 09:46

"...бездумно бродя в фоновом режиме по каналам телевидения случайно остановился на А1 и увидел Hatsune Miku.

Не отрывая глаз просмотрел от и до - идея, качество графики, пластики, электронный вокал, музыка, стилистика и внешний вид.... 

я просто влюбился в эту голограмму"


Изображение


Хацунэ Мику (яп. 初音ミク Hatsune Miku) — первая голосовая героиня из серии Vocaloid2 Character Vocal Series, выпущенная 31 августа 2007 года. Название-имя выбрано путём сочетания слов хацу (яп. 初?, первый),нэ (яп. 音?, звук) и мику (яп. 未来?, будущее). Основой для «голоса» Хацунэ Мику стал голос японской сэйю Саки Фудзита (англ. Saki Fujita)). В отличие от других речевых синтезаторов, программа настроена, прежде всего, на создание J-pop песен обычно играющих в аниме, но возможно создание также и песен других жанров.


Популярный японский видеовебсайт Нико Нико До:га (Nico Nico Douga) сыграл основную роль в популяризации программы. Вскоре после выпуска программного обеспечения, пользователи Nico Nico Douga начали публиковать видеоклипы по созданным песням. Согласно Crypton популярное видео с комичной версией Мику (фан-маскот Хатюнэ Мику), поющей Польку Евы (Ievan Polkka) и машущей в такт песне луком-батуном (который в последствии стал её неотъемлемым атрибутом и стал встречаться во многих роликах и изображениях) показало возможности использования программного обеспечения в создании развлекательного мультимедиа-контента.


Изображение

(Но почему лук? =) Мне пришлось повозиться, чтобы понять это =) Оказывается потому, что истинное признание к Ievan Polkka пришло в конце апреля 2006 года, когда на просторах Интернета появился флеш-ролик, состоящий из интермедии песни и краткого комичного отрывка из аниме Bleach, по русской транскрипции первых слов интермедии – “yattsu tsuppari” получивший в народе название «Як цуп цоп».)

По мере роста популярности Вокалоидов, Nico Nico Douga стал местом для творческого сотрудничества пользователей. Популярные песни иллюстрируются и анимируются в 2D и 3D формате одними пользователями и перерабатываются в ремиксы другими.

18 октября 2007 вебсайт Internet BBS сообщил, что Хацунэ Мику стала жертвой цензуры со стороны поисковых систем Google и Yahoo! ввиду того, что изображения Мику не появлялись в первых строках их фотопоиска. Google и Yahoo! оспорили данное обвинение, ссылаясь на информационный дефект – при поиске запроса «Hatsune Miku» он (запрос) дробился на составляющие его слова «Hatsune» и «Miku». Обе компании выразили готовность исправить проблему как можно скорее. 19 октября изображения Мику появились на Yahoo!

26 ноября 2007 года в японском манга-журнале Comic Rush, издательства Jive начала выходить манга с участием Хацунэ Мику, Maker Hikoshiki Hatsune Mix. Художником манги стал Кэи — оригинальный автор образа Хацунэ Мику. Вторая манга Hachune Miku no Nichijo Roipara!, нарисованая Ontama, начала публиковаться издательством Kadokawa Shoten в манга-журнале Comp Ace с 26 декабря 2007.

Образ Хацунэ Мику был использован в аниме (Zoku) Sayonara Zetsubo Sensei, где она пытается быть голосом Мэру Отонаси. Впервые в компьютерных играх Хацунэ Мику появилась в игре 13-sai no Hello Work DS для Nintendo DS, где она выступает одним из героев. 22 мая 2008 в японской версии сетевой многопользовательской игры PangYa её образ также использован как один из героев. Хацунэ Мику будет главным персонажем компьютерной игры Hatsune Miku: Project Diva компании Sega на платформе PlayStation Portable, которая должна выйти в 2009 году. С увеличением популярности Хацунэ Мику стала востребованным персонажем для косплея и фигурок. В OVA Lucky Star Мику появляется как персонаж для косплея во сне Кагами.

(с) Вики + ещё

неоф.сайт - http://www.mikufan.com/



ПС: сори если не туда пихнул тему. И в поиске я такую не нашёл.



#2 Party_Poison

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:глубокое замкадье

Отправлено 13 September 2011 - 15:21

На голову превосходит прочих вокалоидов! Люка только более менее дотягивает. Искренне надеюсь на Мику в третьей серии программы.

#3 ritm

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 04:02

Kagamine Rin - Gothic and Loneliness

https://youtu.be/ip79r2IA1vE





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей