Перейти к содержимому


Dragon Age: Origins/Awakening


Сообщений в теме: 20

#1 Souleater

    Унылый сенсеюшка

  • Модератор форума
  • 254 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москвоилита

Отправлено 13 May 2010 - 23:55

Изображение

”In war, victory.
In peace, vigilance.
In death, sacrifice.”
Девиз Серых Стражей.



Настоящее приключение чувствуешь всем телом. Еще до прикосновения к нему, сердце наполняется сладостным предвкушением, напрягается и бьется в нетерпении, как перед Рождеством и Пасхой вместе взятыми. Этого мы ждем годами и потом годами же вспоминаем во время набегов чертовки ностальгии. Приключение захватывает душу, выворачивает ее наизнанку, скручивает, жонглирует, подбрасывает и ловит, попутно изменяя всю ее сущность.

А потом говорят, что это произведение искусства, вещь, из-за которой игры можно смело ставить в один ряд с кино и литературой. На это каждый решает для себя сам. Да и не важно это, на самом деле. Намного более существенны чувства и переживания, извлекаемые из глубин подсознания приключением.

И вспоминать, в который уже раз BioWare дарят нам очередную «RPG на века», совершенно не хочется.


Игрок начинает игру с создания персонажа и выбора одной из шести предысторий. Выбор пола не изменяет предыстории:

* Человек-дворянин
* Маг (человек или эльф)
* Долийский эльф (Лесной)
* Городской эльф
* Гном-простолюдин
* Гном-аристократ

Следуя сюжету каждой из предысторий, Игрок сталкивается с Серым стражем Дунканом, набирающим новобранцев в ряды Серых Стражей, так как приближается Мор — нашествие монстров, известных как «Порождения тьмы».


Awakening

Пятый Мор кончился, когда Архидемон был повержен на вершине форта Драккон, в самом сердце охваченной войной и отчаянием страны. Но порождения тьмы почему-то не исчезли, как это бывало прежде. Они начали объединяться в группы и нападать на всех, кто попадался им, в том числе и друг на друга.

>Новые моральные дилеммы: погрузитесь в эпическую историю, полностью определяемую вашими действиями.

>Новые пути развития вашего героя (подробнее о новых специализациях).
>Играйте за своего персонажа из Dragon Age: Начало или примерьте роль Серого Стража из соседнего государства Орлей.

>Новые сопартийцы (подробнее о персонажах аддона).

>Новые монстры и чудовища такие как Огненный Голем и Королева Черных Болот

#2 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2010 - 10:23

Брутальная игрушка.
Проходится в неспешном темпе где-то за 30-40 часов (оригинал).
Рекомендую любителям серьезных РПГ.

Тем же, кто только начинает свое знакомство с РПГ, лучше отложить ДАО - не поймете или не справитесь.

З.Ы.: хочу ДнД ролевку к сабжу http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/laugh.gif

#3 Гость_Zack Fair_*

  • Гости

Отправлено 14 May 2010 - 13:21

щас докачаю поиграю...

#4 ApXaHreJl

    Джоунин

  • Модератор форума
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Разбитых надежд

Отправлено 18 May 2010 - 17:28

Детки... вот БГ, ИД и НВН - это серьезно... а ДАО можно пройти на харде без заморочек.

#5 Souleater

    Унылый сенсеюшка

  • Модератор форума
  • 254 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москвоилита

Отправлено 18 May 2010 - 18:18

Олдскул есть олдскул, а это новье, а без новаторских идей прогресса не будет. И сюжет на высоком уровне.

#6 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 18 May 2010 - 21:29

Мне понравилось))) всем советую, сюжет очень интересный и попутные квесты тоже хорошие)))

#7 JackPain

    Генин

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2010 - 21:10

Играю человеком, гномом ваще не попёрло, эльфы на любителя...
Разрабы нам обещают немалое количевство аддонов к этой игре, короче её жызнь еще продлят)))

#8 Ito-kyn

    Генин

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва , Зеленый район , Фили-Давыдково

Отправлено 01 June 2010 - 22:19

меня чет не оч порадовала , хотя секас с животными и гномами меня порадовал)))))прошел основную и дополнительную часть за 8 дней , как то быстро оч , вот я на обливион установил тонну дополненийи абгрейтов и прошел тока через 2 года)))

#9 Andy_Panda

    Крохотный Убивец

  • Пользователи
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 June 2010 - 06:45

Как ни прискорбно, но ожидания ни как не оправдались. Сюжет унылый до безобразия, единственный классный ход - разные происхождения. Но и тут разработчики поленились нормально всё реализовать, и кроме пары диалогов по сути ничего и нет (а как это классно развить-то можно!). Про отыгрыш тут и говорить не стоит. Наверное прошел игру только из-за пользовательских дополнений. Тупое линейное мочилово, уг короче.
Для меня Vampire: The Masquerade — Bloodlines - лучшее рпг по сюжету (да-да я и балдуры люблю и арканум, но вампиры - просто чмоки). Кто после первого прохождения начинал за малкавиан, тот меня поймёт =)

#10 Souleater

    Унылый сенсеюшка

  • Модератор форума
  • 254 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москвоилита

Отправлено 08 June 2010 - 12:02

Компания BioWare заключила договор со студией FUNimation, согласно которому в следующем году на DVD появится аниме по игре Dragon Age. Создатели аниме уверяют, что им удастся сделать достойное произведение, которое дополнит мир игры и добавит вселенной Dragon Age еще большей глубины.

#11 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 08 June 2010 - 15:18

Игра не плохая. По рекомендации Ace решил поглядеть что эт такое...
Хотя Масс эффект мне больше понраву но из-за того какая там вселенная, то есть из-за того что жанр фантастика а не фентези =)
Но вот по диалогам и другим вещам напоминает старые и добрые рпгшки - что вообщем меня офигенно порадовало!!!
Пока инета небыло гамал....
P.s. Что-то произведения BioWare часто хотят экранизировать http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif Вот Масс Эфекст будет в виде фильма а тут аж аниме будет http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#12 Holy

    Генин

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 21:44

Хоть я и поклонник Морровинда и Обливиона, где полная свобода действий и выбор остаётся лишь за тобой: идти налево или направо) Но Драгон Эйдж всё же меня впечатлила)
Самый смак - внутриигровые отношения персонажей, ихние общения, взаимодействия и тд. Так же понравилась система боя, что бы пройти некоторые бои, приходилось останавливать на время игру и пошагово распределять все действия - атаки, защиты, котнроли, лечения и тд)
Так как на рынке РПГ игр не появилось ни одной стоющей игры, то на данный момент Драгон Эйдж занимает первое место.
ИМХО!

#13 Andy_Panda

    Крохотный Убивец

  • Пользователи
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 June 2010 - 21:54

боевая система частично скомуниздена с d&d, а по ней и балдуры и нвн, и тоее есть, которые имхо лучше будут оО
кстати в dao еще хорошо настройка тактики персонажей работает http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif

#14 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 09 June 2010 - 00:38

тактики персонажей - вот кстати она мне напомнила мной любимый Фаллаут, где настраиваешь как бится напрарники будут...
Но я не особо ей увлекаюсь... Пущай крошат вся и все на дефолте... Я об Драгон Эйдж... все равно потом еще разок сыграну...

#15 Holy

    Генин

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияPsiX (9.6.2010, 0:38) писал:

тактики персонажей - вот кстати она мне напомнила мной любимый Фаллаут, где настраиваешь как бится напрарники будут...
Но я не особо ей увлекаюсь... Пущай крошат вся и все на дефолте... Я об Драгон Эйдж... все равно потом еще разок сыграну...


На тяжкой сложности так не получалось, приходилось отдельно настраивать каждого персонажа, что бы каждую секунду не нажимать паузу)
Хотя на сложных боях всё равно приходилось ежесекундно жимкать по паузе))

#16 stomoped

    Генин

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2010 - 00:19

Просмотр сообщенияHoly (8.6.2010, 22:44) писал:

Так как на рынке РПГ игр не появилось ни одной стоющей игры, то на данный момент Драгон Эйдж занимает первое место.
ИМХО!
Вот по этому она на данный момент и номер один среди недавно вышедших фентезийных РПГ. А жаль, сюжет маленький, допкветов мало, локаций ещё меньше. Единственное что впечатлило, так это отношения в партии и предыстории.
Только из-за них прошел игру 3 раза, хотя все предыстории за оба пола и все класы прошел.

#17 eX1steam

    Спец. Джоунин

  • V.I.P.
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 July 2010 - 16:16

Игруля супер! Советую всем любителям рпг!

#18 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 08 July 2010 - 17:06

у меня как-то времени и не хватило заценить dragon age .. рпгшки то я люблю, наверно стоит погамать

#19 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 08 July 2010 - 17:59

Стоит-то стоит - даже очень стоит!! Игра все же класно сделана - конечн свободы действий не так много по перемещению по карте....

#20 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 08 July 2010 - 20:53

значит есть Dragon Age: Origins и Dragon Age: Origins - Awakening (дополнение к 1ой части)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей