Перейти к содержимому


Windows Se7en vs все остальные


Сообщений в теме: 64

Опрос: сабж (0 пользователей проголосовало)

Какую ОС используете?

  1. Windows XP (39 голосов [31.97%])

    Процент голосов: 31.97%

  2. Windows Vista (8 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

  3. Windows Se7en (55 голосов [45.08%])

    Процент голосов: 45.08%

  4. Mac OS (8 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

  5. Linux (желательно указать какой) (11 голосов [9.02%])

    Процент голосов: 9.02%

  6. BSD (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. OS/2 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Свой вариант (1 голосов [0.82%])

    Процент голосов: 0.82%

Голосовать

#41 Sword

    Генин

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Планета Новус, но чаще Москва

Отправлено 29 August 2010 - 21:51

Юзаемс семерочку.. нареканий особых нету ( у мну стоит проффесиональная х64 нареканий нет особых ) все что нужно работает ))

#42 kdia

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2010 - 22:56

Windows 2.0


[indent]По тем временам была забавная. Часы прикольно запускались: они прыгали в нижний угол экрана. Как файловый менеджер была ничего. Любила конфликтовать с другими приложениями, использующими графику, особенно с теми, что работали под DOS4GW.


[/indent]Philips 1.1
[indent]

Это адаптация Win 2 под компы серии MSX. Представляете, процессор Z80, дискетка на 720 КБ и такое работает! Хит! И в дополнение комплектовалась встроенным калькулятором, текстовым редактором и электронной таблицей.
[/indent]
Windows 3.0
[indent]

Ну... Заменой DOS+NC не стала. Но, в свое время стала прорывом, на долгое время став стандартом для графических интерфейсов.

[/indent]

Windows 3.1
[indent]

С оболочкой Norton Desktop смотрелась на удивление органично и работать в ней было приятно. Тем более, появилось много приложений. Но, полноценно вытеснить DOS+NC не смогла. Они жили на компах параллельно. Подглючивала, не без того. Но "Полуось" глючила еще жестче.

[/indent]

Windows for Workgroups 3.1 / Windows NT 3.x
[indent]К счастью, пропустила это извращение.



[/indent]

Windows 95
[indent]О! В свое время стала хитом, однако. Новый стандарт интерфейса на долгие годы. Работать было нормально и даже приятно. Да, падала иногда в синий экран, ну, дык, первая в линейке. Вполне работоспособная была и на голову круче конкурентов.


[/indent]Windows NT 4.0
[indent]Ну... что тут скажешь. Ну ее.


[/indent]Windows 98
[indent]Оказалась заметно стабильнее 95-й, плюс улучшение интерфейса. Но часто падала.



[/indent]Windows 98SE
[indent]На удивление, оказалась очень удачной. Вполне стабильная, хорошо управляемая система. Много, что было исправлено, программ куча. Опять же, MS Office. Так что, стала рабочей лошадкой очень надолго.



[/indent]Windows 2000 Server
[indent]Вполне себе неплохо работал. Но... тогда основным сервером была Нетварь.



[/indent]Windows 98 ME
[indent]А вот эта версия была крайне неудачной. Считалось, что она заточена под мультимедия. Но, в редультате такой "заточки" стала практический неюзабельной - слишком часто рушилась.




[/indent]<продолжение в следующем посте>

#43 kdia

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2010 - 23:25

Windows XP SP2


[indent]Однозначно хитовая система. Удобная, приятая в работе, практически безглючная. Не падает практически. Вполне поднимаемая система после убивания вирусами или кривыми пользователями. К сожалению, больше не переносит переноса на другую машину - приходится переинсталлировать. В общем, рабочая лошадка. Кто кричит, что она глючная - просто не умеет ее настраивать.



[/indent]

Windows XP SP3

[indent]Вроде бы, более подний SP, но... Система стала "тяжелая". Не так легко дышит, как SP2. И это при том, что особого толку от SP3 нет. Ставила SP3 только из-за нового "Премьера", который сильно на этом настаивал. Потом вернулась на SP2.



[/indent]Windows 2003 Server
[indent]Отличный, безглючный и практически неубиваемый сервер с интерфейсом от XP. Все, что надо в нем есть.



[/indent]Windows Vista
[indent]Не понравилась. Тяжелая, интерфейс ухудшили по эргономике: настройки запрятаны в разные подразделы - неудобно. Помучилась с ней и выкинула нафиг.



[/indent]Windows 2008 Server
[indent]Ну... мне кажется, его перегрузили. Хотя, работает стабильно, нареканий нет. Но настройки стали замороченные, особенно по безопасности, которая нафиг не нужна в таком виде.



[/indent]Windows 7
[indent]Очень у меня к ней неоднозначное отношение.
[+] грузится быстро
[+] весьма стабильная
[+] много плюшек в интерфейсе

[--] настройки запрятаны по подразделам так, что интуитивно не находятся
[--] панель задач плохо настраивается: "забывает" созданные пользовательские панели, нельзя открыть панель с поиском и еще всякие заморочки.
[--] заметно сильнее жрет батарейку на ноуте
[--] не все программы, которые мне нужны, идут под семерку

А еще, обратите внимание вот на что: Ubuntu и Windows 7 почти близнецами стали. У обеих замороченные настройки, спрятанные неинтуитивно. Пхожие рабочие столы. И... Запустите расширенную консольку в Win7, дайте командочки от Linuxа - опа, а она многое понимает. Кы-кы-кы! :-)


[/indent]

#44 Darksider

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 20:33

Я лично юзаю вин7 уже почти год и очень ею доволен.
+ еще юзаю OpenSUSE, но не так часто.

#45 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 30 August 2010 - 20:54

мне семерка не понравилась

#46 Льдистый

    Чунин

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2010 - 21:48

юзаю ХР ...слезать с него не собираюсь=)

#47 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 30 August 2010 - 21:50

рано или поздно придется! я не помню дату, но уже объявили о прекращении продаж хрюши, новые программы перестанут её поддерживать, и со всеми вытекающими.. еще нужно учитывать моральную сторону..

#48 Льдистый

    Чунин

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияempty44 (30 August 2010 - 21:50) писал:

рано или поздно придется! я не помню дату, но уже объявили о прекращении продаж хрюши, новые программы перестанут её поддерживать, и со всеми вытекающими.. еще нужно учитывать моральную сторону..
висту не хочу ставить ибо она хрень, а с 7-ой много гемора :1: :1:

#49 kdia

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияRockL33 (30 August 2010 - 21:48) писал:

юзаю ХР ...слезать с него не собираюсь=)

К сожалению, придется. Хотя жаль. Скоро поддержка XP прекратится, а это значит, что не будет патчей и драйверов под новые устройства. К новому ноуту не найдешь уже драйвер, к новой системной плате, возможно, тоже, и т. п. Все равно придется перейти. У меня лично надежды на восьмерку.

#50 Льдистый

    Чунин

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияkdia (30 August 2010 - 21:52) писал:

К сожалению, придется. Хотя жаль. Скоро поддержка XP прекратится, а это значит, что не будет патчей и драйверов под новые устройства. К новому ноуту не найдешь уже драйвер, к новой системной плате, возможно, тоже, и т. п. Все равно придется перейти. У меня лично надежды на восьмерку.
незнаю, но 7-ка меня не вдохновила,...посмотрим что сделают дальше :1:

#51 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 30 August 2010 - 22:08

kdia помойму я о том же и говорил, просто несколько по иному..

#52 kdia

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияempty44 (30 August 2010 - 22:08) писал:

kdia помойму я о том же и говорил, просто несколько по иному..


Ага. Просто написали примерно в одно время. :-) Получился дубль. :-)

#53 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 30 August 2010 - 22:14

аа ясненько, ноу квесчонс :)

#54 terai

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Донецкая область,г.Снежное

Отправлено 19 September 2010 - 17:02

Больше месяца юзаю семёрку.Всё класс.Я удивился когда на неё стала неро6.В линейку играю нормально,так же как и в кризис,метро и другие игры.

#55 Mizik

    Студент академии

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 28 September 2010 - 00:28

Раньше я пользовался хрюшей но когда перешёл на win 7 я твёрдо решил что на xp уже не вернусь.Уж очень зацепило и интерфейс и разные возможности а также быстродействие win7.
Мой выбор за win 7

#56 Vizavi

    Генин

  • Дизайнеры
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 September 2010 - 18:53

Юзаю семерку, больше года (еще со времени ОБТ) .
И не из-за интерфеса (всегда юзаю альтенативную оболочку, а рейн что на хрюше, что на 7-й одинаков), а из-за DX 10-11 которых на ХП нет и быть не может, отличной индексации файлов ( поиск работает " на лету"), нравится полноценная 64-х разрядность ( а не прибитая ржавыми гвоздями ХP`шная) . . .

#57 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 29 September 2010 - 13:43

Мне поставили НОРМАЛЬНУЮ семерку и я поменяла свое мнение - удобно и красиво, и наконец-то мпк работает не криво, а что еще анимешнику нужно?

#58 Доктор

    Чунин

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 October 2010 - 23:17

Юзаю "7 Максимальная"64bit, но считаю что Mac OS, да и сами яблочки лучше во всем, один минус - мало идет игр, но для меня не минус)
Играю только в ВоВ))

#59 DiXao

    Чунин

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 October 2010 - 18:28

юзал vista, вообще не глючила, не тормозила и её не дружелюбный интерфейс радовал, антивирусов не было и при этом ни разу не возникло проблем, (глюк моей висты, что была без глюков xD) а на XP задрался с вирусами
потом перешёл на 7ку и тоже 0 проблем.
и вообще поддерживаю новые разработки и технологии в топку XP

#60 stender

  • Пользователи
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 12 October 2010 - 07:33

уже больше 2-х лет пользуюсь на работе убунтой.
дома - около 3 - 4 лет.
пробовал периодически "пересаживаться" на винду (ХР, 7), но че-то как-то мне не уютно на ней. убунта - наше все. в ней все такое удобное, родное и понятное (по крайней мере, в той части, в которой я ее использую).
в игрушки не играю, а потому убунты мне хватает для всего остального "за глаза"... не нужно думать, где бы программульку стырить, а потом на нее кряк (серийник, кейген) надыбать.
с вирусами антивирусами нет таких проблем, как на винде.
все просто и работает в несколько кликов мышью.
нет кодеков видео (аудио)? система сама предложит скачать, скачает и установит.
рабочих столов - тьма тьмущая (гном, кде, иксфсе, флюксбокс, виндоумейкер - это только то, что на слуху...) выбирай любой, настраивай как хочешь.
программы для работы с аудио и видео - есть все и для всего, что захочешь...
для диагностики и восстановления жесткого диска - пожалуйста...
офисные программы - бесплатны и без тормозов.
настройка системы - хоть занастраивайся, вдоль и поперек. ток нафиг это не нужно, и так все работает.
хочешь видеть, как все работает, какая программа и куда в интернет ломится? - запросто..
и все это задаром.

единственный минус - отсутствие отдельных профессиональных программ, спецом "заточенных" под виндоус (доплачивает им микрософт за это, что ли?), да такого обилия игрушек, как ни винде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей