Перейти к содержимому


Ваше любимое анимэ


Сообщений в теме: 160

#41 Ails

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2011 - 00:20

Когда друзья спрашивают какое твоё любимое аниме..... я задумываюсь Изображениеи называю парочку, а потом понимаю, что забыл ещё одно и ещё, и ещё (значит там у них гнездо),
вот так и цепляються аниме друг за друга, потом ещё полнометражки вспомнишь и вообще уж0с сам уже запутываешься,
но всё равно парочку назову.

- Когда плачут цикады (идея)
- Школьные дни (концовка)
- Detroit Metal City (просто посмеяться)
- Тетрадь смерти (идея, сюжет)
- Code Geass (идея, сюжет)
- Hellsing OVA's (просто люблю)

- Clannad (лучшая драма)
- NHK (сюжет, юмор)
(всё равно половину вспомню позже и буду себя бить по голове)
Изображение

Полнометражки:

- Девочка, покорившая время

- 5 см в секунду
- Хаяо Миядзаки (что бы не париться)
Ну кажеться всё
Изображение


#42 selik

    Чунин

  • Пользователи
  • 99 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:38

Евангелион, Эльфийская песнь, Призрак в доспехах.

#43 Smariss

    Чунин

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cologne

Отправлено 12 March 2011 - 19:53

когда спрашивают, всегда приходит в голову Эльфийская Песня, Код Гиаса и Хельсинг. все три оч разные и тем не менее захватывающие и интересные. после них остается отпечаток в памяти, а не как после некоторых аниме даже не можешь вспомнить о чем оно.
а еще школа мертвецов Изображение подчеркнула пару идей как отбиваться от зомби после 2012 года xD

#44 looc

    Студент академии

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 21:31

ЪЭ! Вот мне интересно, как будет реагировать человек, не смотревший аниме ни разу на Евангелион?.. Там есть сцены, картинка в которых не меняется несколько секунд (30-40), например, как они едут в лифте с Рей... До сих пор помню. Сюжет там от шизофреника (кто усомнился - читаните страницу с википедии про это аниме), он рваный и его концепция весьма сложна для понимая (в ребилде, правда, всё упростили, и зря - уже не так шедеврально). Я думаю, что реакция будет скудная - клоз плеер.

Про Харуху я вообще молчу. Аниме с сюжетной линией наизнанку, а вторая часть доставляет... Неподготовленному человеку, увидев такое, в голову придёт только одна мысль: "что за бред..."

Вообще, советовать аниме начинающему довольно трудно... Стоит ссылаться на возраст, пол, интересы человека и его осведомлённость об аниме. Видел ли он покемонов и сейлормун и какое впечатление о них... И вообще, аниме заметно делится на для мальчиков и для девочек... Скажем, девушке для начала я бы посоветовал полнометражки: "За облаками", "Девочка перепрыгнувшая время", "Ходячий замок Хоула", а если представление общее есть, то тогда "Эльфийскую песнь", "Last Exile", "Full Metall Panic", "Eureka 7", "Нана". Парню я бы посоветовал начать с угара какого-нить: "Detroit Metal City", "Beck" (и сразу бы подарил гитару), "Hellsing", "GTO", "Тетрадку", "Full Metall Panic", "Code Geass".

Пожалуй, все эти аниме относятся к выдающимся, о которых каждый анимешник хотя бы наслышан. Они не зациклены на концепции аниме, как большинство, а стоят отдельно на другой полке.

Ну а если цель подсадить на аниме, тогда да ... Блич, Наруто... Если цепанёт, просмотр 100 серий обеспечен, а там уже всё.




Много фукаф получилось.

#45 Daniil396

    Генин

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 23 April 2011 - 19:10

Ну пока только два. Это Хвост Феи и Эльфийская песнь

#46 NAriako

    Генин

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 21:15

full metal alchemist ( особенно шамбала)
full metal panic
Fate stay night
code geass
Suzumia Haruhi no youtsu (особенно исчезновение)
Bakemonogatari
Mushishi
Death note

дл тех кто переварил разных шаман кингов, аватаров и т.д. - такое думаю подойдет ну мб кроме мушиши..

#47 DemonSlayer

    Генин

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 27 April 2011 - 19:28

код гиасс, тертать смерти, истории чудовищ, fate stay night, секирей(ибо против сисек не попрешь)

#48 Aisha

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2011 - 15:29

Первый шаг, Код гиасс

#49 таурин

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 16:24

1- наруто, 2 - ван пис - лучшие

#50 scif

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 22:56

angel beats за сюжет и рисовку, а так же ergo proxy за сюжет, рисовку и философию

#51 GreenZimmer

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Eye of Terror

Отправлено 03 June 2011 - 07:08

Ну поехали
Angel Beats
Azumanga Daioh
Lucky Star
Darker Than Black
Hellsing (все вот 8 OVу жду)

#52 d3vilboy

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гусиноозёрск

Отправлено 04 June 2011 - 08:09

Волчитса и пряности там Холо милаяИзображение
Врата времени
Блич
Вельзевул

#53 Mr.MadHatter

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2011 - 18:42

Эльфийская песнь,Темнее Черного и Сердца Пандоры)

#54 ZloiGenii

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 13 June 2011 - 20:21

GTO, FMA Тв-1, Soul Eater, Эпоха смут (2 сезона на данный момент), Научный рейлган.

#55 kopchenyi

    Генин

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 13 June 2011 - 21:54

эльфийская песнь
,Devil may Cry
,тора дора,
Радуга:семеро из 6камеры 2блока.

#56 Nikosh

    Генин

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 14 June 2011 - 10:10

кланнад

код гиас

канон

тетрадь смерти

школьные дни

эльфийская песень

#57 TRitone

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 21:57

Мну оч нравиться Beck и Nana

#58 MavrikGB

    Студент академии

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2011 - 00:37

Ммм... в жанрах не очень разбираюсь...
Многое аниме настолько специфичное и ориентировано на молодую* аудиторию, что не все смогут его переварить. Сам лично забил на множество сериалов и полнометражек после первых минут просмотра... Вот, что мне нравится и то, что я могу посоветовать посмотреть своим знакомым.
1. Естественно "Призрак в доспехах" 1995 года. Рисовка, сюжет в плюсе. Есть над чем задуматься.
2. "Эрго Прокси". Мрачная атмосфера, удерживающая в напряжении. Мысли о том, что все (и боги) порой ошибаются; о значимости жизни и о значимости каждого в этой жизни (а если нет смысла или если задача выполнена - что тогда?)... В общем, стоит смотреть.
3. "Охотник на вампиров Ди. Жажда крови". Очень уж мне понравился лирический образ главного героя Ди - дампира, находящегося между мирами вампиров и людей. Действительно, есть множество историй про полукровок-вампиров. Но лично у меня никто из них не вызывал столько симпатии, как Ди.
4. "Самурай Чамплу". Среди общего хаоса, смешавшего средневековую Японию и современную культуру, присутствуют исторические факты. Главные персонажи продуманы и обладают своей харизмой. Боевых сцен - не много, но каждая захватывает. И конечно же путь самурая.
Вот не знаю, есть ли смысл писать о вот этом сериале здесь... Эт вроде американский мульт с элементами аниме... Вобщем "Аватар: Легенда об Аанге". Отличное изображение стихийной магии без всяких там выкриков типа "Лунная клизьма", "Разенган", "Банкай", "Рев огненного дракона" и прочего... Жест - адекватная реакция стихии. Рисовка и сюжет тоже не подкачали. Вот этим и нравится, + продуманность характера каждого из главных персонажей. Его я своим знакомым советовать не стану к первому просмотру. Лично мне нравится)
...

Еще вспомнил "Истории монстров" (Bakemonogatari). Понравился своеобразностью сюжета, оригинальностью развязки и обилием не пустых* диалогов.

#59 astra

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир

Отправлено 21 June 2011 - 18:30

1. Тетрадь смерти

2. Эльфийская песня

3. Devil may cry

4. Блич

5. Темный дворецкий

6. Самурай Чамплу

Вот блин что за жизнь, когда надо нечего вспомнить не получается . :1: ...у меня еще много любимых!!! :1:

#60 ☻Simon☺

    Генин

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:/\ '/\' /\

Отправлено 21 June 2011 - 20:45

нравятся Синкаевские работы

из драмм это Кланнад, как хорошо поставленную драмму, Ef - как чтото более тонкое. Еще короткометражка Бой Блю если не ошибся в названии. Но это скорее романтика.

кибер панк нравится GitS полнометражки, Технолайз.

из комедий Лаки стар, когда пересматриваю какуюто ностальгию ощущаю). Сестры Минами и Тора Дора наверно еще)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей