Перейти к содержимому


XboX 360 vs PS3


Сообщений в теме: 81

#1 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 18 December 2009 - 23:01

Изображение
Речь идет не о том, чтобы выяснить, «какая консоль лучше» – потребительские качества приставок определяются, прежде всего, теми играми, которые на них доступны. Очевидно, что для истинного фаната Metal Gear Solid, Final Fantasy или Gran Turismo Xbox 360 просто не существует, а любителям Gears of War, Halo, Mass Effect или тем, кто ожидает Fable 2, PS3 не нужна не то что за 500 или 600 долларов, а даже даром – впрочем, даром, как известно, сладок даже уксус, так что не стоит зарекаться… Поэтому мы не ставим себе целью убеждать кого-либо в том, что за консолью Microsoft будущее, или что, наоборот, победит PS3 – во-первых, только время расставит все по своим местам. А во-вторых, какая, по большому счету, разница? Ведь через год-два их стоимость опустится ниже 200-долларовой отметки и можно будет без особого душевного надрыва позволить себе обе – лишь бы HD-телевизор был.
Тем не менее, внести кое-какую ясность в вопрос о соотношении технических характеристик Xbox 360 и PS3, по нашему мнению, необходимо. В пылу консольной войны PR-люди Sony повесили на уши своим потенциальным потребителям просто-таки тонны лапши. Пиарщики Microsoft тоже иногда говорят очень смешные вещи – например, что уровень гарантийных возвратов у Xbox 360 не выше, чем по отрасли – но представителей SCE в этом вопросе превзойти невозможно. Все их заявления, зачастую транслируемые через «испорченный телефон» форумов и блогов, приводят к тому, что у многих геймеров формируется совершенно искаженная картина того, как соотносятся сегодняшние и будущие возможности консолей нового поколения.

Например, довольно часто приходилось слышать, что Xbox 360 – это «один в один» аналог PC (только, разве что, без Windows) или что у PS3 более современная и мощная графическая система, чем у консоли Microsoft. Ни одно, ни другое утверждение не имеет ничего общего с действительностью. Отдельно хотелось бы отметить вопрос о «потенциале» консолей – у PS3 он действительно велик, хотя больше относятся к распределенным суперкомпьютерным вычислениям и Folding@Home, чем к играм. В то же время, особо не обсуждаемый публикой потенциал Xbox 360 еще очень далек о того, чтобы быть полностью исчерпанным.

Nintendo Wii мы касаться не будем – это специфический продукт со своей идеологией и аудиторией, который слишком непохож на «мускулистых» конкурентов, чтобы их можно было корректно сравнивать.

Очень не хотелось бы, чтобы наш обзор технологий рассматривался как «игра в одни ворота» – за Xbox 360 и против PS3 – однако так исторически сложилось, что подавляющее большинство «консольных мифов» сконцентрированы вокруг технического превосходства новой PlayStation. И, развенчивая их, нам волей-неволей придется наносить удары по ее сложившемуся «супертехнологичному» имиджу. Тем не менее, постараемся быть максимально непредвзятыми – и, чтобы не быть голословными, обратимся, наконец, к фактам и деталям.

Поскольку объем этих фактов даже в очень сжатом и популярном изложении достаточно велик, мы вынесли в начало статьи краткий дайджест. Желающие познакомиться с фактами и комментариями поближе, могут пройти по ссылкам к конкретному фрагменту текста. Пытливые читатели могу просто перейти на следующую страницу и прочесть текст целиком. Итак, факты:
Центральные процессоры обеих консолей: Cell и Xenon – разработаны компанией IBM и имеют много общего. Каждое из трех симметричных ядер Xenon очень похоже на главное ядро Cell. ==>
Вспомогательные ядра Cell сильно упрощены и справляются со сложным кодом плохо, поэтому в реальных условиях на определенных типах задач Xenon c тремя симметричными полноценными ядрами может легко обойти 8-ядерный Cell с семью урезанными ядрами. ==>
Преимущество Cell над Xenon в пиковой производительности с плавающей запятой менее чем двукратное: 204 миллиарда операций в секунду против 115. Нужно иметь в виду, что это не реальное соотношение мощности процессоров, поскольку настоящая производительность зависит от великого множества факторов, а пиковая производительность – лишь один из них, и далеко не самый важный. ==>
Главное ядро Cell и ядра Xenon существенно уступают Pentium 4 и, тем более, процессорам архитектуры Core 2 с той же частотой в производительности в «обычных» приложениях, где мало используются вычисления с плавающей точкой, но много условных переходов. ==>
По данным Merrill Lynch и iSuppli, себестоимость Cell более чем в два раза выше себестоимости Xenon, что не может не сказываться на себестоимости и цене консоли. ==>
Благодаря развитию графических процессоров, локомотивом которого является PC-графика, скорость Cell в операциях с плавающей запятой уже не имеет особого значения. Из-за недовольства разработчиков характеристиками первоначально разработанной видеосистемы PS3, Sony пришлось отказаться от идеи использовать Cell в качестве видеопроцессора и приспособить для этой цели PC-чип Nvidia G70, «дотянув» некоторые его характеристики до уровня конкурирующего чипа Xenos из Xbox 360. ==>
G70 разработан для соответствия спецификациям DirectX 9.0с и Shader Model 3.0 – то есть, по сути, Sony использует в PS3 доработанную версию продукта, созданный в результате сотрудничества Nvidia c Microsoft, ибо собственных разработок такого уровня у нее не было. ==>
Основные технические характеристики видеосистем PS3 и Xbox 360 примерно одинаковы, но графический чип в консоли Microsoft относится к следующему поколению видеоускорителей и использует свою вычислительную мощь эффективнее. ==>
Благодаря наличию гибко настраиваемого аппаратного тесселятора, графический чип в Xbox 360 позволяет с минимальными усилиями и небольшими затратами системных ресурсов отрисовывать очень детализированные модели с огромным количеством полигонов. Кроме того, он может выводить до 500 миллионов треугольников в секунду против максимум 330 миллионов у PS3. ==>
CPU и GPU в Xbox 360 очень тесно связаны, что позволяет экономить пропускную способность системной памяти, ускоряет работу и создает потенциал для необычных алгоритмов в будущем. ==>
CPU и GPU в PS3 тоже связаны напрямую, но, несмотря на это, в системе есть ряд «бутылочных горлышек», усложняющих жизнь разработчикам. Использование Cell в качестве второго видеопроцессора даже теоретически невозможно из-за архитектурных ограничений (не говоря уже об огромной сложности синхронизации работы CPU и GPU в таком режиме), зато видеочип вполне может «отъесть» у Cell часть пропускной способности между процессором и системной памятью. ==>
При одинаковом общем объеме RAM в обеих консолях (512 Мбайт), Xbox 360 предоставляет играм примерно на 70 мегабайт больше благодаря более эффективному использованию памяти операционной системой. ==>
Антиалиасинг в Xbox 360, в отличие от PS3, реализован без дополнительной нагрузки на основную память. ==>
Недостаток места на двухслойных DVD далеко не так критичен, как хочет показать Sony. ==>

Делайте выводы уважаемые мальчики и девочки, но для меня лучше будет Ящичег http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#2 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 18 December 2009 - 23:17

Eurogamer провёл очередное сравнение графики мультиплатформенных проектов для Xbox 360 и Playstation 3.

В схватке принимали участие такие игры, как Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2, Blacksite: Area 51, Army of Two, Conflict: Denied Ops, Lost Planet: Extreme Condition и Lost: The Video Game.

Итак, начнём.
Rainbow Six Vegas 2
Изображение

Версии практически идентичны, за исключением яркости освещения, которая немного выше на PS3.


Blacksite: Area 51
Изображение

На скриншоте хорошо видно, что на Playstation 3 тени ложатся по-иному, нежели на Xbox 360. В остальном графически версии идентичны. Однако количество кадров в секунду на PS3-версии порой катастрофически не дотягивает до необходимо играбельных, падая в самых неожиданных местах и демонстрируя натуральное слайд-шоу.


Army of Two
Изображение

Как видно на скриншоте, PS3-версия лишена аккуратного HDR-освещения и поэтому игра выглядит более тёмной, чем на Xbox 360. Аккуратный анти-алиасинг X360-версии заменён на PS3 апскейлингом уменьшенного разрешения 685p до 720p.


Conflict: Defined Ops
Изображение

Игру явно изначально разрабатывали для Xbox 360, а уже затем портировали на консоль Sony: текстуры выглядят хуже, чем на Xbox 360, а анти-алисаинг заменили на blur, в угоду производительности, которая тем не менее сильно падает при игре в 1080p.


Lost Planet: Extreme Condition
Изображение

В то время, как PS3 и Xbox360 версии недавно вышедшего Devil May Cry 4 полностью идентичны, основанная на том же самом движке Lost Planet может похвастаться ухудшенным освещением и просадками fps в версии для Playstation 3.

Lost: The Video Game
Изображение

В Xbox360-версии цвета более насыщеные и реалистичные, а тени ложаться аккуратно - это можно видеть на скриншоте. В то же время, вместо полноценного 4xAA обладатели Playstation 3 вновь получают moution blur, который призван заменить сглаживание и со своей задачей справляется очень посредственно.

#3 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 18 December 2009 - 23:29

О чем я и говорил, XboX 360 лучшая консоль в мире!!!! http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#4 inadequate

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 December 2009 - 03:32

Для меня PS роднее хотя и х360 норм. просто еше дело в том как перенесли на ПС какую либо игру а как на Х360

#5 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2009 - 11:22

Просмотр сообщенияCrowL1nG (18.12.2009, 23:29) писал:

О чем я и говорил, XboX 360 лучшая консоль в мире!!!! http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif
Которую защищают лишь изза пиратки, защищают зачастую таким бредом и используя как аргументы такие игры что ящеров становится буквально жалко.
Если у вас нет денег на игры-чбокс ваш выбор, в конечном итоге только на ней вам удастся поиграть

#6 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 19 December 2009 - 11:27

Ну что ж... Я как обладатель PS3 - Естественно выбираю родную консольку)))

#7 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 19 December 2009 - 23:49

Sugaroverdose: спор о том какая из этих консолей лучше будет вечен http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#8 Ximul

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 December 2009 - 00:50

Всем привет!

Когда то давно нашол такой камент в одном интернет магазине.

XboX 360 всё равно круче чтоб они не добавляли и как её б не гредили ! - это касательно PS3.


ОТВЕТ: Cами одним из первых продвигали детище Майкрософт в России еще пот тем самым гробом которым все его знают еще без циферок..XBOX.
...в эпоху Плейстешн 2! дилема свежа и поныне ....
XBOX 360 ( не смотря на крупный пиар - и ряд фантастических инвестиций) приставка с нереальной кучей недостатков,и расписать их можно так что \"Воина и Мир\" покажется кратким экскурсом в историю...
Мы всегда были за равноправие рынка - за здоровую конкуренцию! (за качественные игры)...
Такую тему надо развивать на форуме а не в отзывах....Поклонение Монополии которая обязала нас к операционной системе \"ОКНА\" - привело к пагубному пониманию рынка....Не все можно купить- сказали ЗРЕЛЫЕ фанаты SONY и даже если поколение NEXT выбирает новую приставку от Майкро - которая имеет свойство дохнуть раз в 4 месяца...Falcon,Jasper да хоть КАСПЕР с Фунтиком! Среди наших постоянных клиентов есть люди которые за 2-3 года игры на 360 поменяли до 6 игровых приставок! ( ДОКОЛЕ СПРАШИВАЕТСЯ - нам будут втюхивать огромный мир развлечении который заканчивается всегда одинаково -3 огнями - кто сталкивался тот поймет-всех ждет эта участь)
2)HDDVD (какой отличный провал в истории - 189$ и за 99 сентов вы получаете - преблудинку которая через полгода оказалась большим таким пшиком - кинте пачку MENTOS в Бутылку КОКИ - и отойдите - ЭФФЕКТ ОСВЕЖАЮЩИИ!)
3)Глупо сравнивать Американский Мустанг с Японским Nissan Skyline GT-R....так как классика была культовой - и получило достойное 2ое дыхание! А японские технологии таковы что при самом критической ситуации SONY инвестируют все свои финансы в робота Yakuza который в стелс камуфляже вырежет всю верхушку компании Майкро...Да еще с большими понтами чем в METAL GEAR SOLID 4!(да простят меня фанаты этой консоли с 3мя огнями....просто без смеха на такие реплики смотреть уже просто невозможно)

ps! Cоциальное неравенство - ARCADE,PRO(PREMIUM),ELITE - чем руководствовалось компания пытаясь обьять необьятное - я неудевлюсь что на XBOX 1080 помимо годовой подписки SILVER ,GOLD! за дополнительные 99$ вам будут выдавать еще и VIP пропуска в демки и бетки,за дополнительные 200-300$ вам разгонят процессор ....да и вообще у вас все еще нет Vista ...тогда мы идем к вам...И ПОКА АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ БОРЕТЬСЯ с ТЕМ ЧТО БЫ КАК ТО У ПОКУПАТЕЛЯ была возможность купить ноутбук без убогой Висты и воткнуть туда хотябы XP! Поколение NEXT вкушает запретный сладкии плод коробочки X! ЯЩИК ПАНДОРЫ - ваша овсянка ,откровенная гадость, СЭР!

#9 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 December 2009 - 11:37

Лично я предпочту консолям ПК, не знаю какая из соревнующихся приставок лучше, но мне бы хотелось чтобы это была Sony, так как продукция этой компании одна из лучших и наиболее качественных в мире и я на её стороне во всём. Единственное НО: насколько я знаю при выборе PS3 придётся, скрипя сердцем, отваливать по 1000р за диск(и даже больше), так как она не взломана и не перерошивается(по-моему).

#10 evlik

    Чунин

  • V.I.P.
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-он

Отправлено 20 December 2009 - 14:59

Ну я собсно тоже обладатель расово верной консоли PS3. Мне ваще не важно, на сколько ящик "круче", просто для меня детище микросовта само по себе не может являться православным. Поэтому мой выбор это Sony.

#11 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 December 2009 - 03:35

Просмотр сообщенияG-Man (20.12.2009, 11:37) писал:

Лично я предпочту консолям ПК, не знаю какая из соревнующихся приставок лучше, но мне бы хотелось чтобы это была Sony, так как продукция этой компании одна из лучших и наиболее качественных в мире и я на её стороне во всём. Единственное НО: насколько я знаю при выборе PS3 придётся, скрипя сердцем, отваливать по 1000р за диск(и даже больше), так как она не взломана и не перерошивается(по-моему).
1000р-удача и вторичный рынок, средняя цена на игры около 2400рублей, так-что почему биллибои защищают х360 становится очевидно-пытаются хоть както оправдать приставку, хоть и знают что купили ее лишь изза пиратки.

#12 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 December 2009 - 18:39

решительно не понимаю почему цена на диски для консолей такая высокая. только из за этого можно не покупать приставку и спокойно играть в тоже самое на пк

#13 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 21 December 2009 - 23:24

Ximul: это старый комент, с того времени как вышел Ящик, сейчас майкрософт его доработали и теперь три огонька консоль практически не ловит http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#14 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2009 - 13:01

Просмотр сообщенияG-Man (21.12.2009, 18:39) писал:

решительно не понимаю почему цена на диски для консолей такая высокая. только из за этого можно не покупать приставку и спокойно играть в тоже самое на пк
поиграй на пк в анчартед, киллзон2, гран туризму 5? мгс4, геов2, халы3+, не получается? тотоже xD

#15 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияSugaroverdose (22.12.2009, 13:01) писал:

поиграй на пк в анчартед, киллзон2, гран туризму 5? мгс4, геов2, халы3+, не получается? тотоже xD
есть надежда что всё будет http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif почти всё что обещает быть эксклюзивом для определённой приставки(или просто для консолей) почти наверянка выльется в итоге в какую-нибудь переработанно-дополненную версию для пк. взять тот же Fable: The Lost Chapters к примеру.

#16 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияG-Man (22.12.2009, 13:26) писал:

есть надежда что всё будет http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif почти всё что обещает быть эксклюзивом для определённой приставки(или просто для консолей) почти наверянка выльется в итоге в какую-нибудь переработанно-дополненную версию для пк. взять тот же Fable: The Lost Chapters к примеру.
Игры от внутренних студий тех-же сони (или изданные ими же) никогда не окажутся на пк если задуманы как тайтл для пс3, сколько пыжься, сколько не хоти, но игру не увидишь))
А то что выходит на пк-издает либо МС либо ЕА если говорить о случаях потери эксклюзивности

#17 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2009 - 13:40

тут ты прав http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/rolleyes.gif
но собственно на вопрос мой никто не ответил-чем объясняется столь высокая цена на диски для консолей? мне как-то не хочется платить на 1500 рублей больше за одну эксклюзивность

#18 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияG-Man (22.12.2009, 13:40) писал:

тут ты прав http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/rolleyes.gif
но собственно на вопрос мой никто не ответил-чем объясняется столь высокая цена на диски для консолей? мне как-то не хочется платить на 1500 рублей больше за одну эксклюзивность
За рубежом игры на пк стоят ровно столько-же сколько и на консоли, разница зачастую в 5-7$, если вобще есть, для нашей страны скидок никаких на консольные игры нет(на пк к слову говоря они есть,за рубежом тотже CoD:MW2 на пк стоит что-то вроде 59$ за обычную версию в двд боксе), те-же игры для пс3 печатают за рубежом и возможности опустить цену нету тк кроме оплаты труда программистов, печатающих заводов, маркетологов, появляются затраты на таможню, доставку и тд)
Вот и собственно пример
http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_ss_0_10?u...efix=modern+war

#19 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2009 - 14:29

мда...

#20 MIKS

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юрга

Отправлено 02 January 2010 - 21:00

недавно купил бокс 360 и несколько не желею... я в подробности пс 3 не вдавался конечно но чем мне понравился бокс. Тем что его можно прошить и скачивать игры с инета и спокойно играть))) И нафиг платить по 2к или 1.5 к за диск) А пс3 евошний блюрей мне ненужен.. Тем более толку в нем не сильно много игра там будит весить в 10 раз больше чем на бокс но графа то не изменится просто лишнии панты и часть блюрейского диска просто забивают мусором и пустотой)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей