Перейти к содержимому


PS3 совместимость


Сообщений в теме: 24

#1 Nemo7777

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 13:03

Добрый день,
сразу прошу прощения если мой вопрос-просьба когото обидят. Или я свою непросвещенность в конвертировании покажу...
Просьба правда жизненная.
На трекере выкладывается много аниме, красивого, в хорошем качестве. В mkv. Формат очень универсальный. На компе отлично проигрывается, но иногда видео качества FullHD может тормозить плюс смотреть хочется на большом телевизоре.
У меня есть PS3, мощи которой хватит на любое FullHD. Вот я и перекладываю из mkv в m2ts tsMuxeR -ом или из mkv в mpeg с помощью mkv2vob... Но иногда есть проблемы, проблемы со звуком. Например идущий сейчас сериал Фантом. Одни серии, отконвертированные в mpeg, проигрываются без проблем, а у других звук теряется (остается только оригинальная дорожка) или звук отстает от картинки.
Так вот просьба такая - можно ли при создании озвученной версии "наложить" звук (например AC3 использовать а не DTS) так чтоб потом легче было перекладывать/конвертировать аниме в формат понятный для PS3?

з.ы. сорри, я не в правильной ветке запрос сделал - как перенести можно в техническую ветку?

#2 paladinstar

    Спец. Джоунин

  • V.I.P.
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 July 2009 - 11:21

Я решил эту проблему следующим образом.
У меня тоже есть PS3, но я купил WD TV + внешний хард на 1,5 тера. Проигрывает всё что у меня есть, даже MKV на FULL HD телевизоре!

#3 Nemo7777

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 22:42

Просмотр сообщенияpaladinstar (29.7.2009, 12:21) писал:

Я решил эту проблему следующим образом.
У меня тоже есть PS3, но я купил WD TV + внешний хард на 1,5 тера. Проигрывает всё что у меня есть, даже MKV на FULL HD телевизоре!
а что такое WD TV?

#4 paladinstar

    Спец. Джоунин

  • V.I.P.
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 July 2009 - 08:16

WDTV это вот это

#5 Nemo7777

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияpaladinstar (30.7.2009, 9:16) писал:

WDTV это вот это
Понял, спасибо... Но у меня NAS - и все лежит там... по WiFi или проводу. Соня на проводе... Если уж и смотреть плеер то тоже с сетевым интерфейсом, чтото типа EVA...
Но главное то иное было - просто хотелось чтоб по возможности, при создании релизов, учитывали возможность конвертации файлов в формат доступный для PS3... Особенно касательно звука...

#6 stu

    Генин

  • СИДЕР
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 August 2009 - 21:44

не вижу смысла менять формат звука в худшую сторону, в угоду единицам пользователей обладателей пс3, которые перекодируют релизы)))
если уж вы перекодируете видео, то не проще все это делать в том же адоб премьере где вы можете оставить любые аудио дороги и запихнуть все в удобный вам контейнер, мне по крайне мере это помогает, хотя я и гоняю видео для псп и айпода

#7 Nemo7777

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 12:06

Просмотр сообщенияstu (26.8.2009, 22:44) писал:

не вижу смысла менять формат звука в худшую сторону, в угоду единицам пользователей обладателей пс3, которые перекодируют релизы)))
если уж вы перекодируете видео, то не проще все это делать в том же адоб премьере где вы можете оставить любые аудио дороги и запихнуть все в удобный вам контейнер, мне по крайне мере это помогает, хотя я и гоняю видео для псп и айпода
Угождения и не надо. Что касается звука - то хуже он не станет. В любом случае озвучка стерео - о каком ухудшении речь идет?
И вопрос задавался с учетом того что релизы выходят то такие что конвертируются удачно, а то те что не удачно. Качетсво у них обоих хорошее и звук поверьте тоже. И если нет разницы - то почему не сделать релиз наиболее удобный, подходящий для просмотра на большем количестве платформ

#8 stu

    Генин

  • СИДЕР
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 August 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияNemo7777 (27.8.2009, 12:06) писал:

Угождения и не надо. Что касается звука - то хуже он не станет. В любом случае озвучка стерео - о каком ухудшении речь идет?
И вопрос задавался с учетом того что релизы выходят то такие что конвертируются удачно, а то те что не удачно. Качетсво у них обоих хорошее и звук поверьте тоже. И если нет разницы - то почему не сделать релиз наиболее удобный, подходящий для просмотра на большем количестве платформ
и если дествительно нет разницы в релизах, то возможно ошибка со звуком происходит при конвертировании, т.е. ошибка софта который вы используете, а расширение кол-ва платформ думаю и так прибавит гемороя релизерам

#9 Nemo7777

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияstu (27.8.2009, 19:27) писал:

и если дествительно нет разницы в релизах, то возможно ошибка со звуком происходит при конвертировании, т.е. ошибка софта который вы используете, а расширение кол-ва платформ думаю и так прибавит гемороя релизерам
может да, может нет... Но помоему, что наложенные дорожки разные кладут от релиза к релизу, и возможно не от того что хотят сократить число платформ воспроизведения.

Софт для конвертирования используется обычный - tsmuxer и mkv2vob. Софт выдает для одних релизов хороший результат, для других нет. Может это и его ошибка, может и нет. Мне второй вариант кажется вернее, но сказать о том была ли наложенная озвучка одинакова (качеством или каким еще параметром) - может наверно релизер только. Вот к ним и мой вопрос-просьба...

#10 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 September 2009 - 02:09

Просмотр сообщенияstu (27.8.2009, 19:27) писал:

и если дествительно нет разницы в релизах, то возможно ошибка со звуком происходит при конвертировании, т.е. ошибка софта который вы используете, а расширение кол-ва платформ думаю и так прибавит гемороя релизерам
tsmuxer ничего не кодирует, он перекладывает потоки из мкв в тс контейнер, вот и все, а автору рекомендую юзать медиасервер какойнибудь с транскодом на ходу ps3mediaserver например, он умеет и тсмуксером временную перекладку сделать и звук перекодировать "как подобает" разом

#11 Nemo7777

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияSugaroverdose (16.9.2009, 3:09) писал:

tsmuxer ничего не кодирует, он перекладывает потоки из мкв в тс контейнер, вот и все, а автору рекомендую юзать медиасервер какойнибудь с транскодом на ходу ps3mediaserver например, он умеет и тсмуксером временную перекладку сделать и звук перекодировать "как подобает" разом
Спасибо за ответ...
про кодировку применимо к mkv2vob. Говорил я про обе программы сразу, поэтому так 'оговорился'
Медиа-сервера играют все на ура из Mkv. Но есть сервер на НАСе, хотел его пользовать... он перекодировать на лету не может. Потому конвертирую локально прозапас, а потом смотрю потихоньку.
в конечном счете все равно получается что одни релизы перекодируются (я про mkv2vob) другие имеют проблемы со звуком... Предложение-вопрос были в том чтоб узнать как такая разница получается при подготовке релизов - случайна она или нет, можно ли ее избежать при подготовке релиза.

#12 Nemo7777

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 19:39

Я вроде как разобрался... Если я прав - то mkv2vob чаще всего (все таки я еще не все и не везде проверил) коректно делает конвертацию звука из AAC... А когда дорожка релиза MP3 - тогда возникают проблемы. Теперь вопрос к тем кто делает релизы - возможно ли при составлении релизов делать звук AAC вместо MP3? Насколько принципиально этот выбор... простите если кого обидел, но я только ради себя спрашиваю, и тех кому приятно смотреть аниме через ps3-ку... я верю что я не один :-)

p.s. если все сложно или принципиально, тогда конечно я буду сам както демуксить-конвертить-муксить... но если все таки можно... http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/rolleyes.gif

#13 desmas

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 09:48

Присоединяюсь к топик стартеру, у самого такая конфигурация (ps3+ЖК+NAS). При конвертации пропадает озвучка, в основном, от Кубы (при сохранении оригинальной дорожки звука)

#14 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 October 2009 - 23:58

Просмотр сообщенияNemo7777 (2.10.2009, 20:39) писал:

Я вроде как разобрался... Если я прав - то mkv2vob чаще всего (все таки я еще не все и не везде проверил) коректно делает конвертацию звука из AAC... А когда дорожка релиза MP3 - тогда возникают проблемы. Теперь вопрос к тем кто делает релизы - возможно ли при составлении релизов делать звук AAC вместо MP3? Насколько принципиально этот выбор... простите если кого обидел, но я только ради себя спрашиваю, и тех кому приятно смотреть аниме через ps3-ку... я верю что я не один :-)

p.s. если все сложно или принципиально, тогда конечно я буду сам както демуксить-конвертить-муксить... но если все таки можно... http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/rolleyes.gif
mkv2vob=tsmuxer он лишь перекидывает потоки в другие контейнеры, проблема скорее всего заключается в том что пс3 не воспринимает mp3 звук в контейнере .ts.
Но собственно есть множество факов по переделке .mkv в .mp4, а так как звук здесь раздается в стерео, то и никаких ограничений при использовании данного контейнера (mp4) вы не почувствуете, скорее наоборот-сплошные прелести: mp4 прекрасно работает с тегами и при небольших затратах времени можно привести помойку из видеофайлов в коллекционную библиотеку)

#15 desmas

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 11:30

При переконвертации в mp4 та же беда, все дело в формате русской дорожки

#16 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 October 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияdesmas (14.10.2009, 12:30) писал:

При переконвертации в mp4 та же беда, все дело в формате русской дорожки
Конвертирование и ремукс-понятия разные, в mp4 звук исключительно в аас должен быть, мп3 там живет плохо, софта для перегонки звука полным полно, неужели так трудно поискать? если стерео дорога то вобще любой конвертор подойдет)

#17 desmas

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 09:39

Не вчера родились. Кстати, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, что после конвертации звук на пару секунд опережает видео? Может быть это из-за частоты дискретизации 48 кГц или 44.1?

#18 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 November 2009 - 00:11

Просмотр сообщенияdesmas (27.10.2009, 9:39) писал:

Не вчера родились. Кстати, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, что после конвертации звук на пару секунд опережает видео? Может быть это из-за частоты дискретизации 48 кГц или 44.1?
Конвертации чаго? Звука? Или после ремукса?

#19 Spellmanua

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 22:39

Цитата

я верю что я не один :-)

Не один http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/wink.gif Тоже люблю посмотреть анимешку с пс3 на диванчике с попкорном http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/wink.gif Пользовался mkv2vob, пока не возник косяк с звуком, опережающим видео. Чего не пробовал, все бестолку.

Очень обрадовался, что некоторые релизы выкладывают в mp4. Но не могу заставить себя усидеть за монитором при просмотре десятков серий в .mkv.

Собственно, слежу за темой, возможно какой то выход все же найдется.

#20 Nemo7777

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 01:11

итого нас уже 3е (http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif)
может когда и кто из релизеров отпишет что http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/rolleyes.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей