Перейти к содержимому


Реклама На Десктопе И Как Ее Не Смотреть Не Вредя Заработку Сайта.


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Kelss

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 11:14

Я рекламу не люблю от слова совсем и никакие аргументы для ее просмотра не признаю. Тем не менее и для таких как я есть компромиссное решение.
Будет полезно и пользователям и сайтам команды Anidub (или других, где пожелаете подключить).
Это довольно старое, но почему-то малоизвестное приложение AdNaseum. У приложения открытый код, вот ссылка на github (https://github.com/dhowe/AdNauseam)/ Так же оно доступно в официальном магазине аддонов Firefox (https://addons.mozil...ddon/adnauseam/) и Опера (https://addons.opera...ls/adnauseam-2/) Только Хром его недолюбливает т.к. некоторые его функции мешают Хрому собирать таргетированную информацию о пользователе. Тем не менее на Гитхабе есть инструкция по установке в Хром (https://github.com/dhowe/AdNauseam/wiki/Install-AdNauseam-on-Chrome-Without-Google's-Permission).
В чем же его преимущество перед адблоком и прочими блокировщиками рекламы? В том что, одновременно скрывая рекламу от пользователя визуально, приложение прокликивает эту рекламу, создавая для рекламодателя эффект перехода по его ссылке. А именно за это идет основной заработок от рекламодателя сайту, а вовсе не за то, что Вы просто пялитесь в рекламные окна. Вот как список посещенных рекламных ссылок выглядит в окошке.
Изображение
В остальном же интерфейс и настройка такие же как и в прочих блокировщиках. И главное сохранена их основная функция - рекламу вы не видите. Ну если разве что она не вшита в видео. Приложение, как и адблок, адгвард и прочие, можно индивидуально включать и настраивать и полностью отключать для разных сайтов.
Таким образом и овцы целы и волки сыты.Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей