Перейти к содержимому


Посоветуйте Что-Нибудь По Моему Придирчивому Вкусу)



Сообщений в теме: 7

#1 DominikSilvia

    ВЗЛОМАН

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2019 - 19:07

Для меня остается загадкой почему в топе находятся аниме настолько высокого качества, а всё остальное с трудом на среднее вытягивает. Надеюсь все не так плохо как мне видится.

Для меня лучшее из лучшего это:
Стальной алхимик ТВ2 - очень крутая постановка, очень крутой мир, отлично поставленная драма, очень хорошо прописанный сюжет и невероятно увлекательная история, это пример того как надо делать "сказку для взрослых". Одна история про химеру чего стоит

Код Гиас - сильнейший сюжет, отлично прописанные герои, интеллектуальное противостояние, отличная драма

Тетрадь смерти - просто лучший детектив, уникальная история и отличная драма

Твое имя - лучший полнометражных аниме фильм, люди смеются над теме кто велосипед заново изобретает, а у автора сия чуда это получилось, насколько клишированная завязка, настолько же крутая середина и концовка.

Кастлвания - сложно конечно назвать это аниме, но я дико люблю дракулу 14 века (ну или какие там века), вообще сеттинг Кастлвании для меня невероятно приятный

Дальше идут просто прекрасные аниме:
ГТО - это наверное одна из самых приятных комедий которые мир больше никогда не увидит, настолько хорошо передан дух 90 - 00ых годов Японии насколько это возможно (яб добавил в лучшее из лучшего его, но перебор с извратом)

Сделано в бездне - недавно посмотрел и боже, как же круто сделано, очень крутая драма, жестокие сцены которые не часто встречаются даже в 18+, почти нет глупых шуток ниже пояса, но история оборвалась и чет новый сезон делать не собираются видимо

Военная хроника маленькой девочки - тоже из недавнего и весьма понравилось, приятных сюжет, где в акцент поставлен антигерой который имба, много разного приплели, но получилось весьма приятно для просмотра.

Принцесса Мононоке - японская мифология, отличная драма

Форма голоса - просто хороший поучительный фильм, но немного нудноват и переизбыток депрессивен, повеситься хочется после просмотра

Ванпанчмэн - я даже не знаю как его описать, это просто очень крутая комедия с пафасом который не пафосный, типо ты самый сильный человек во вселенной - это пафос, но при этом выглядишь и введешь себя как дурачок, просто уникальная подача и прикольная идея

Хеллсинг - снова мой любимых сеттинг вампиров в приятном антураже, но снято всё более халтурно (нежели в Кастлвании), да и вообще из дракулы раба делать немного глуповато. Ну и эти пафосные дыры в теле от пистолетика - глуповато

Вельзевул - добротная комедия, изврат убран на героя 2го плана, аниме постоянно продвигается, почти в каждой серии сюжет развивается и не стоит на месте, хотя при этом показывают повседневность, кароч снято хорошо и весело.


А теперь то что мне не нравится и почему:
Ну во 1ых это весь топ анидаба, такое ощущение что его составляли исключительно дети до 13 лет
Я смотрел наруто еще за долго до выхода 2го сезона, в том подростковом возрасте было даже интересно и смешно смотреть, но потом понимаешь что в этом наруто вообще ничего не меняется на протяжении 100-200 серий, каждый раз одно и тоже, ГГ - слабак, ему встречаются враги намного сильнее его, но это ведь ГГ у него горит и он всех одолеет через пот и кровь, потом идет тонна филлеров и снова по кругу, и так все 500 серий наверное или сколько там я хз. Тоже самое и хвост феи и вообще любое аниме где овер999 серий.

Убийца Акаме! - чушь редкостная, невероятно убогий сюжет, убогая подача, невнятные мотивы, глупый юмор и пафос пафос пафос

Город, в котором меня нет - я так и не понял почему у этого аниме такие оценки. Эх какое было хорошее начало, но я на 2-3 серии догадался кто же убийца, и в конце тебе такие говорят "а ты ведь не думал что это он убийца" и просто фейспалм, кароч убожество, а не аниме, максимально примитивная концовка и только человек со слабоумием не поймет кто же главный антагонист (ну либо подросток). Еще и рейтинг 18+, хотя вообще ни одного элемента попадающего под 18+ я не увидел, ни крови, ни алкоголя, ни наркотиков, ни жестокости, вообще ничего.

Токийский Гуль - аниме про жесткого нытика, прям никогда не видел таких нытиков

SAО - как что то новое еще можно посмотреть, 2ой сезон и всё остальное этому аниме вообще не надо, более чем достаточно 12 серий, всё остальное вода, да и само аниме по сути является водой, просто пародия на ситком. Ну и аниме конечно по большей части на детей нацеленно

Семь смертных грехов - первый сезон мне даже понравился, я люблю фентази и люблю мифологию и всю эту чушь, типо греческие боги, словянские, грехи, заповеди и тому подобное, но теперь это тупая коммерция, 2ой сезон убил весь интерес к этому аниме. Там буквально хватило бы 5-10 серии чтоб завершить историю первого сезона, вместо этого они раздули из мухи слона и продлили еще на овер999 сезонов, а 90% 2го сезона по сути является водой.

Этти - просто не мой жанр, либо перерос его, хз

Богиня благословляет этот прекрасный мир - затянутая хрень, избитый юмор, первые 2 серии я смотрел и мне показалось, а это ведь реально весело, а потом в 3 и в 4 и в 5, и во всех сериях одни и те-же шутки, у меня уже крыша едет от этой больной на голову бабы мазахистки, каждый раз одна и та-же глупая шутка, никакого прогресса за 2 сезона, они вообще ничего не достигли, просто каким то неадекватным образом убивают генералов, просто для галочки типо сюжет продвигается, я не удивлюсь если на властителя хаоса местного упадет кастрюля на голову и он от этого откинется, ведь авторам лень было прописать нормальное повествование

Школьники - тоже мало интересуют такие личности, я уже далек от школьных времен и мне сложно воспринимать происходящее там, тем более в японской культуре

Остальное даже перечислять не вижу смысла, всякие Бездомные боги, Удар крови и прочий калл.
Ковбой Бибоп - оценивать не возьмусь, слишком уж серо мне показалось, и не хорошо, и не плохо, просто серое аниме, в сеттинге на любителя

Дак вот подскажите что нибудь очень крутое по вменяемым критериям, не потому что вам дико зашло и шутка про пиписку показалась смешной, а чтоб можно было конструктивно похвалить

P.S. Врата Штейна я уже раза 3 пытался смотреть, но там настолько невменяемое начало, настолько всё непонятно, настолько всё нудно что я так и не смог пересилить себя и досмотреть до конца.

#2 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 20:20

Ну перечисленные произведения уж чересчур разные.
Когда я смотрел ГТО, то после очень оценил "Вы Арестованы! / Taiho Shichauzo!", как-бы если нравится стиль 90-х, то можно и заценить.

Кстати, у "Врат Штайнера" начало действительно трудное, но с середины захватывает дух! А смотрел ли просто "Врата: Там бьются наши воины ТВ-1 / Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri"? Интересно стороннее мнение.

#3 DominikSilvia

    ВЗЛОМАН

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2019 - 21:44

Просмотр сообщенияAeth (12 February 2019 - 20:20) писал:

Ну перечисленные произведения уж чересчур разные.
Когда я смотрел ГТО, то после очень оценил "Вы Арестованы! / Taiho Shichauzo!", как-бы если нравится стиль 90-х, то можно и заценить.

Кстати, у "Врат Штайнера" начало действительно трудное, но с середины захватывает дух! А смотрел ли просто "Врата: Там бьются наши воины ТВ-1 / Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri"? Интересно стороннее мнение.
Ну я специально разное перечислил чтоб проще было советовать.
Врата не смотрел, да и грубо говоря я перечислил почти все что видел, остальное либо очень старое на подобии шаман кинга, сейлор мун, покемоны, эльфийская песнь, либо по качеству ещё хуже того что я засрал, либо я забыл.

#4 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 22:04

Для разнообразия попробуй ещё "Пожиратель душ / Soul Eater."

#5 DominikSilvia

    ВЗЛОМАН

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2019 - 22:14

Просмотр сообщенияAeth (12 February 2019 - 22:04) писал:

Для разнообразия попробуй ещё "Пожиратель душ / Soul Eater."
Видел :)

#6 -Люси-

    Свекольчик 3.0

  • Модератор форума
  • 4510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пнд.

Отправлено 17 February 2019 - 16:23

ну если тебе нравится мифология, то попробуй глянуть ещё фильмов Миядзаки

#7 Loly

    Чунин

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тайный

Отправлено 27 February 2019 - 21:46

Смотрю "Эрго Прокси", но предупреждаю, я не хочу чтобы это аниме смотрел ещё кто-то, оно моё. Знаете бывает кто-то хочет навязать вам то или иное аниме находясь на хайпе, так вот, нужно замалчивать хорошие аниме, а если кто-то начнёт хвалить, то следует дискредитировать его, хорошее аниме должно быть тайным лакомством тех кто сам к нему придёт используя свой прокачанный вкус и детективные способности.

p\s возможно названный мной "Эрго Прокси" это аниме для прикрытия, лишь намек на что-то более серьезное

#8 Онитян

    Великий учитель

  • Администратор проекта
  • 1085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 13:52

Флудилка, лови пасс





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей