Перейти к содержимому

Лежбище (О Политике)

политика полемика диван

Сообщений в теме: 447

Опрос: Давайте так поступим. (6 пользователей проголосовало)

Нужны ли данному ресурсу обсуждения о политике?

1. Да, нужны (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. Нет, запретить их (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. Просто нет, но пускай обсуждают (4 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

4. Мне всё равно, пускай обсуждают что хотят (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#41 Мясо

бомбочка

• Супермодератор
  • 911 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:33

Просмотр сообщенияCamino (05 June 2018 - 09:24) писал:

В Китае коммунизм на словах) У них капитализма больше чем у нас)
Ну и я бы не сказал что о Китай высокоразвитая страна)

Насколько я знаю то правительство выкупает у застройщиков хаты и расселяет туда народ)
Москва и Москов. область далеко не бедные регионы поэтому странно что они не могут заменить ветхое жильё, тем более как ты говоришь коренных жителей там мало
америку припахать можно по паре пунктов) менталитет у них такой...

ну просто выделают квартиры по площади, чтоб была не меньше чем у нас сейчас... и вот например нас должны были переселить в дом-башню, где 117 квартир, но переселили только 4 семьи... процент выкупа квартир маленький очень и подходящей территории нету... плюс обязательство селить в прилежащем районе

хоспадя, булка сума сошел... жрет крабовые палочки просто за обе щеки... никогда так не жрал ничего, даже когда голодный был Оо

#42 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:35

Просмотр сообщенияМясо (05 June 2018 - 09:33) писал:

америку припахать можно по паре пунктов) менталитет у них такой...

ну просто выделают квартиры по площади, чтоб была не меньше чем у нас сейчас... и вот например нас должны были переселить в дом-башню, где 117 квартир, но переселили только 4 семьи... процент выкупа квартир маленький очень и подходящей территории нету... плюс обязательство селить в прилежащем районе

хоспадя, булка сума сошел... жрет крабовые палочки просто за обе щеки... никогда так не жрал ничего, даже когда голодный был Оо
Друг не приватизировал квартиру. У них 3 человека в семье им дали больше чем у них была (вроде 3х или 2х комнатную а была у них одна комната в бараке деревянном)

А вообще мне друг говорил что их расселили из барака только когда нашёлся инвестор который хотел построить на их месте магазин какой- то...
Короче ищите инвесторов)

#43 Мясо

бомбочка

• Супермодератор
  • 911 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:40

Просмотр сообщенияCamino (05 June 2018 - 09:35) писал:

Друг не приватизировал квартиру. У них 3 человека в семье им дали больше чем у них была (вроде 3х или 2х комнатную а была у них одна комната в бараке деревянном)

А вообще мне друг говорил что их расселили из барака только когда нашёлся инвестор который хотел построить на их месте магазин какой- то...
Короче ищите инвесторов)
в бараках комнаты больше... к тому же по колличеству прописанных людей тоже ориентируются... у нас тоже не приват и всего три человека, но комнаты две... двушку дадут... но когда... дом стоит в таком месте где застраивать ничего не смогут и не захотят...хотя у нас под домом самое удобное коммуникации проводить, но застройщику нашу землю не дают на это... хотя странно, что в 2014 году 4 семьям дали квартиры, переселили, а остальным приказали ждать... сейчас ближайший срок в 2022 году расселение... дом не ветхий, а аварийный по всем признакам, но фиксировать это отказываются и игнорируют

#44 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияCamino (05 June 2018 - 09:19) писал:

Drumattic, интересно, ты знаешь хоть одну высокоразвитую страну где есть или был коммунизм/социализм?)
Да, я знаю, такую страну, я в ней родился. В 60-тые - 70-тые была самая самая. Смотри «Лучшие годы СССР. 60-е - ЯПлакалъ».
Хочешь больше, заходи в яндекс картинки «самые лучшие годы ссср». Изображение

#45 Neonchik

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияDrumattic (04 June 2018 - 17:30) писал:

О! Изображение Как раз по теме. Какой вид бизнеса более прибылен, с высокой социальной ответственностью или с низкой?

там где ресурс дешевый, но при продаже дорогой.

Просмотр сообщенияAeth (04 June 2018 - 16:05) писал:

Кто писал, что рассусоливать неинтересно?

Восприятие опыта субъективно. При крайне малой физике субъекта он не способен осознать себя, при малой физике не способен отождествить с собой собственное отражение. При неком уровне субъект начинает осознавать объективное, как модель. Есть хорошая поговорка "дороги дураков и денег расходятся", если человеку не повезло в жизни, и он родился с мозгом барана, то судьба его печальна. Жизнь гиблые идеи быстро хоронит с их носителями.

К чему ты этим интересуешься? Хочешь понять лучше психологию покупателя? ))

ну я как бэ не просила рассусоливать и вполне удовлетворюсь ответом в одну строчку. прост ты написал о позитивном опыте, не учитывая его обратную сторону, что считаю неверным, всегда надо усматривать все аспекты опыта. По поводу мозга барана соглашусь с Камино, жизнь как раз наоборот расставляет и достаточно глупые люди добиваются успехов и денежных мест куда больше заучек и всезнаек. а гиблые идею могут посетить любого. например стремление спасти мир или сделать людей лучше - заведомо гиблая идея.

Просмотр сообщенияDrumattic (05 June 2018 - 09:51) писал:

Да, я знаю, такую страну, я в ней родился. В 60-ты - 70-тые была самая самая. Смотри «Лучшие годы СССР. 60-е - ЯПлакалъ».
Хочешь больше, заходи в яндекс картинки «самые лучшие годы ссср». Изображение

не обманывай себя. СССР был хорош ничего не скажешь, но только на словах и выезжал только на патриотизме людей, которые пахали как проклятые ради "народа". Цены били мелкие, но выбор был настолько скуден...Процветала подпольная торговля, которая приносила по тем временам хороший доход, однако и риски были высоки. Расстрелять могли только так. Если читал "1984" то там изымали источники информации со старыми данными и подсовывали населению, совсем другие цифры и казалось будто страна передовик, хотя на самом деле с каждым годом становилось хуже. и я тебе говорю, как человек родившийся и живший в советах. да может когда всё тольк-только начиналось было здорово и прекрасно, но скатилось это всё непонятно куда...до сих пор катимся.

Сообщение отредактировал Neonchik: 05 June 2018 - 10:04

#46 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 10:22

Просмотр сообщенияNeonchik (05 June 2018 - 10:03) писал:

не обманывай себя. СССР был хорош ничего не скажешь, но только на словах и выезжал только на патриотизме людей, которые пахали как проклятые ради "народа". Цены били мелкие, но выбор был настолько скуден...Процветала подпольная торговля, которая приносила по тем временам хороший доход, однако и риски были высоки. Расстрелять могли только так. Если читал "1984" то там изымали источники информации со старыми данными и подсовывали населению, совсем другие цифры и казалось будто страна передовик, хотя на самом деле с каждым годом становилось хуже. и я тебе говорю, как человек родившийся и живший в советах. да может когда всё тольк-только начиналось было здорово и прекрасно, но скатилось это всё непонятно куда...до сих пор катимся.
Что значит не обманывай себя? Я знаю почему скатилось. И сегодня люди пашут как проклятые, и живут как проклятые. А скатилось всё из-за амбиций и алчности людей которых не удалось остановить, но мы уже научены горьким опытом. Теперь уже буржуи не смогут одурачить народ миром дружбой джинсами и жвачкой, уже нахлебались капитализма, поплавали, знаем. Сегодня буквально каждый второй готов буржуя лично этапировать на Колыму. Или ты мне хочешь сказать что испытываешь тёплые чувства к олигархам? Ну нет же, какие тогда иллюзии.

Не надо себя ограничивать мыслю о том какой социализм ты не хочешь, а лучше подумай о том каким социализм должен быть чтобы он тебе нравился.

#47 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 10:27

Эти самые олигархи выросли и воспитались в советах) Абсолютное большинство правительственных чиновников и олигархов в современной РФ были в КПСС или как то с ней связаны. И по ним можно судить чего на самом деле люди хотели в СССР - нажраться бабосами, что бы все завидовали и пахали на тебя, как это было в СССР - люди гибли на Колыме а всякие Сталины с Жуковыми и высокие "народные" депутаты хлеб с икрой жрали)

Хочешь в СССР?) Так РФ и есть СССР, точнее неоСССР обновлённая версия так сказать)
Если в Китае коммунизм липовый а на самом деле там типичный капитализм то у нас липовый капитализм и липовая демократия а на деле мы совок типичный и амбиции совковые)

#48 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияCamino (05 June 2018 - 10:27) писал:

Эти самые олигархи выросли и воспитались в советах) Абсолютное большинство правительственных чиновников и олигархов в современной РФ были в КПСС или как то с ней связаны. И по ним можно судить чего на самом деле люди хотели в СССР - нажраться бабосами, что бы все завидовали и пахали на тебя, как это было в СССР - люди гибли на Колыме а всякие Сталины с Жуковыми и высокие "народные" депутаты хлеб с икрой жрали)

Хочешь в СССР?) Так РФ и есть СССР, точнее неоСССР обновлённая версия так сказать)
Если в Китае коммунизм липовый а на самом деле там типичный капитализм то у нас липовый капитализм и липовая демократия а на деле мы совок типичный и амбиции совковые)
Ну вот видишь мы и есть социалисты, и под видом невидимой руки рынка нас обворовывают. Значит нужно быть честными социалистами, а не липовыми, тогда сможем опираться на истинные ценности и таким образом сменить вектор на позитивный.
В Китае нет коммунизма, но там есть социализм за исключением отдельной экономической зоны Гонконга (Специальные административные районы (КНР)), который уплыл в капитализм под протекторатом англичан и других буржуев. Но если ты разберёшься что такое коммунизм то ты поймёшь почему в Китае нет его, и в СССР тоже не было.

#49 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 11:15

Просмотр сообщенияDrumattic (05 June 2018 - 10:47) писал:

Ну вот видишь мы и есть социалисты, и под видом невидимой руки рынка нас обворовывают. Значит нужно быть честными социалистами, а не липовыми, тогда сможем опираться на истинные ценности и таким образом сменить вектор на позитивный.
В Китае нет коммунизма, но там есть социализм за исключением отдельной экономической зоны Гонконга (Специальные административные районы (КНР)), который уплыл в капитализм под протекторатом англичан и других буржуев. Но если ты разберёшься что такое коммунизм то ты поймёшь почему в Китае нет его, и в СССР тоже не было.
Да я помню что коммунизм это последняя стадия развития социализма и что все туда стремились но так и остановились на социализме) Т.к. коммунизм в принципе не достижим.
Нельзя научить людей как жить используя палку и пряник, даже за 70 лет социализма мы не впитали его основы в свой менталитет, а впитали только самое дурное что было в нём. Собственно я большевиков за социалистов не считаю это просто отморозки. Социализм должен думать об общем благе и не лишать людей частной собственности и частной предпринимательской инициативы. Мнне ближе по духу "третий путь" - сочетание капитализма и социализма в нужных пропорциях.
Большевики пришли к власти путём насилия и красного террора, так что мы не выбирал этот путь, нам вообще не дали ничего выбирать. Кто знает что было бы если бы Учредительное собрание действительно собралось? Но большевики (левые радикалы) там явно были бы в меньшинстве, в отличии от эссеров( умеренные социалисты).
В Китае социализма меньше чем в России даже. Там тупо диктатура одной партии как и у нас. ты забыл ещё про Макао.
И да в мире есть 2 Китая: "социалистический"(континентальный и островной (капиталистический)(Китайская республика или Тайвань в просторечии).
Так вот, где выше уровень жизни в огромном Китае или на небольшом острове?

#50 Neonchik

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 12:23

Просмотр сообщенияCamino (05 June 2018 - 10:27) писал:

а ты мне начинаешь нравится всё больше и больше. отдельные взгляды таки у нас сходятся.
ну ты чооо...все считают что олигархов и буржуа не было в советах..ага..наивные..

Просмотр сообщенияDrumattic (05 June 2018 - 10:22) писал:

Что значит не обманывай себя? Я знаю почему скатилось. И сегодня люди пашут как проклятые, и живут как проклятые. А скатилось всё из-за амбиций и алчности людей которых не удалось остановить, но мы уже научены горьким опытом. Теперь уже буржуи не смогут одурачить народ миром дружбой джинсами и жвачкой, уже нахлебались капитализма, поплавали, знаем. Сегодня буквально каждый второй готов буржуя лично этапировать на Колыму. Или ты мне хочешь сказать что испытываешь тёплые чувства к олигархам? Ну нет же, какие тогда иллюзии.

Не надо себя ограничивать мыслю о том какой социализм ты не хочешь, а лучше подумай о том каким социализм должен быть чтобы он тебе нравился.

а ты уверен что те, кто стремился насадить учение социализма стремились именно к утопии, а не пытались просто получить власть? к власти рвутся только ради власти, и никакие там "блага для всех людей" бла-бла бла нет и в помине. сейчас дурачат мнимой свободой...типа равноправие и свобода..и все верят и все ведутся как и раньше. и убрав буржуев на кого будет пахать народ? мм? давай выкинем всех предпринимателей - останется работа? где люди будут зарабатывать себе на жизнь?

и с чего ты взял, что мне по душе социализм? может мне нравится тоталитаризм или диктатура? почему вы считаете что всем должна нравится идея равенства и братства?

#51 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 12:32

Camino
Тайвань развивался под патронажем буржуев, это крючок на который все должны были клюнуть, но люди не настолько глупы. Подобных наживок объединяет как правило малые территории. Но не суть. Рано или поздно ты поймёшь что есть только 2 строя, диктатура буржуазии или пролетариата. И если ты оставляешь дверь чуть приоткрытой для буржуев, это означает что дверь не заперта, к тебе могут зайти и сделать своё буржуйское дело над тобой.

#52 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияNeonchik (05 June 2018 - 12:23) писал:

а ты мне начинаешь нравится всё больше и больше. отдельные взгляды таки у нас сходятся.
ну ты чооо...все считают что олигархов и буржуа не было в советах..ага..наивные..

а ты уверен что те, кто стремился насадить учение социализма стремились именно к утопии, а не пытались просто получить власть? к власти рвутся только ради власти, и никакие там "блага для всех людей" бла-бла бла нет и в помине. сейчас дурачат мнимой свободой...типа равноправие и свобода..и все верят и все ведутся как и раньше. и убрав буржуев на кого будет пахать народ? мм? давай выкинем всех предпринимателей - останется работа? где люди будут зарабатывать себе на жизнь?

и с чего ты взял, что мне по душе социализм? может мне нравится тоталитаризм или диктатура? почему вы считаете что всем должна нравится идея равенства и братства?
Да просто в Рф много людей которые готовы наступать на одни и те же грабли в который раз) СССР мёртв, значит он не был таких хорошим как всё говорят. И даже уровень жизни в нём не дотягивал не то что до Штатов но даже до ГДР(да-да уровень жизни в разрушенной ГДР был выше чем в многомиллионом Совке). Да и вообще где не приходил социализм (под маской коммунизма) то там голод, смерть и разруха.... то ли в идеологии дело то ли в людях которые её претворяют в жизнь...

Я сторонник идеи что гос-во в первую очередь нужно для обеспечения высокого уровня жизни(если оно справляется с этим - то это хорошее гос-во, если нет - то нет, и никакой патриотизм(зачастую липовый, т.к. патриотизм направлен на благо гос-ва а не во вред) не закроет брешь в его системе)) его граждан и не какие танки с ядерным бомбами не стоят миллионов унесённых жизней своих граждан которых отправляли как рабов на каторгу.

Просмотр сообщенияDrumattic (05 June 2018 - 12:32) писал:

Camino
Тайвань развивался под патронажем буржуев, это крючок на который все должны были клюнуть, но люди не настолько глупы. Подобных наживок объединяет как правило малые территории. Но не суть. Рано или поздно ты поймёшь что есть только 2 строя, диктатура буржуазии или пролетариата. И если ты оставляешь дверь чуть приоткрытой для буржуев, это означает что дверь не заперта, к тебе могут зайти и сделать своё буржуйское дело над тобой.
Если эти буржуи построят гос-во в высоким уровнем жизни то я сам им отворю дверь)

Drumattic что думаешь про прибалтские гос-ва типа Эстонии, Латвии? Вчерашний СССР стал буржуазным Западом?

#53 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияNeonchik (05 June 2018 - 12:23) писал:

а ты уверен что те, кто стремился насадить учение социализма стремились именно к утопии, а не пытались просто получить власть? к власти рвутся только ради власти, и никакие там "блага для всех людей" бла-бла бла нет и в помине. сейчас дурачат мнимой свободой...типа равноправие и свобода..и все верят и все ведутся как и раньше. и убрав буржуев на кого будет пахать народ?
Ты сама сказала «да может когда всё тольк-только начиналось было здорово и прекрасно», на это я уже отвечал «скатилось всё из-за амбиций и алчности людей которых не удалось остановить, но мы уже научены горьким опытом».
Убрав буржуев люди будут работать на благополучие страны, никто не будет забирать себе прибыль, прибыль будет идти на социальные проекты, конечная цель которых повышение благосостояния населения, зарплаты будут ориентированы на благополучие страны, а не отдельно взятого человека, но они будут справедливыми. Ресурсов чтобы справляться со всеми вызовами будет хватать. Мы сможем построить более уютные города чем в Японии с 4 часовым рабочим днём. Мы снова станем передовым народом, когда-то запустившего Гагарина в космос. Может социализм не будет таким каким ты его себе представляешь, но это не означает что нет шансов что он тебе понравиться больше чем, то, на что ты надеешься в своих смелых трезвых ожиданиях.
И опять же, не надо себя ограничивать мыслями о том какой социализм ты не хочешь, а лучше думай о том каким социализм должен быть чтобы он тебе нравился, и есть шансы что он окажется лучше твоих ожиданий.

#54 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияCamino (05 June 2018 - 12:57) писал:

Если эти буржуи построят гос-во в высоким уровнем жизни то я сам им отворю дверь)

Drumattic что думаешь про прибалтские гос-ва типа Эстонии, Латвии? Вчерашний СССР стал буржуазным Западом?
Ты ещё пока не понял кто такие буржуи и про что они, не так ли?

Ну я был в этих странах, скажу так, не густо. Если кратко то это те яблоки в магазинах, красивые но невкусные. Это уж точно не яблоки с дачи. Если подробней. Есть ключевой показатель, это эмиграция из этого региона, посмотри динамику. Там безработному могут выдать 4000 евро на предпринимательство, но никто особо не стремиться воспользоваться этой возможностью, дело в том что население одно из беднейших по Европе, и попросту никто у тебя ничего особо покупать не будет, а налоги высокие, до 80% кумулятивно. Особенно это начало ярко проявляться в последние годы когда достроили порт Усть-Луга, который стали строить из-за русофобских заявлений из этого региона политиками на окладе буржуев, которых кстати ненавидят население этих стран (та же номенклатура по факту), но ничего с ними сделать не может, по тому как в этих странах нет ни демократии не либерализма как это обрисовывают сми которые тоже на окладе буржуев. Вот как-то так. Если будет интересно, у меня там есть знакомые, могу по подробнее расспросить.

#55 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 14:03

Окей. Спрошу тогда прямо: какой социализм тебе близок?
И есть ли в нём частная собственность и предпринимательская деятельность (хотя бы мелкий и средний бизнес)??
Ещё лучше скажи название партии программа которой тебе наиболее близка (из любой страны не только из РФ)

Ты же понимаешь что в соц странах в роли "человека с мешками золота" выступает само гос-во? т.е. оно становиться буржуем и соответственно люди которые его представляют (гос служащие) и есть замаскированные капиталисты)

Если в капитал. странах человек эксплуатирует человека то в соц. странах гос-во эксплуатирует человека... разница не велика...

Сообщение отредактировал Camino: 05 June 2018 - 14:10

#56 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияCamino (05 June 2018 - 14:03) писал:

Окей. Спрошу тогда прямо: какой социализм тебе близок?
И есть ли в нём частная собственность и предпринимательская деятельность (хотя бы мелкий и средний бизнес)??
Ещё лучше скажи название партии программа которой тебе наиболее близка (из любой страны не только из РФ)

Ты же понимаешь что в соц странах в роли "человека с мешками золота" выступает само гос-во? т.е. оно становиться буржуем и соответственно люди которые его представляют (гос служащие) и есть замаскированные капиталисты)

Если в капитал. странах человек эксплуатирует человека то в соц. странах гос-во эксплуатирует человека... разница не велика...
Ближе всего мне идея скромного человека, труженика между прочим. Михаила Васильевича Попова. Мне не нравиться культ личности как в КНДР, хотя я отношусь к ним с пониманием и уважением, они находятся в состоянии ожесточённого противостояния с буржуями, и пока справляются. Более того прикрывая наше восточное направление. Итак с идеей Михаила Васильевича Попова можно ознакомиться в этом видео https://youtu.be/sY7jNIAAoxU Внимательно посмотрев его ты поймёшь каким образом мы планируем вернуть диктатуру пролетариата, и вопрос с партией отпадёт.
Зачем тебе бизнес, чтобы возвыситься над окружающими? Чтобы показать что ты лучше окружающих? Это комплексы. С возрастом ты поймёшь что есть только один критерий самооценки, это твоё мировоззрение.

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Вильгельм Ницше.

Тебе не нужно быть богатым чтобы иметь всё что нужно. А если у тебя есть талант в какой-либо области, ты сможешь получить соответствующую должность с окладом, ты сможешь себя почувствовать самым богатым человеком, поняв что у тебя есть мы, и мы тебя поддерживаем и ценим за то кем ты по сути являешься, и наоборот, ты ценишь нас за то кем мы по сути являемся.

#57 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 14:54

Посмотрю.

Но у меня уже есть мировоззрение и оно сформировалось довольно давно)
Нет. Я лично не хочу возвышаться над людьми но людям нужна прибыль что бы пускать её на своё хозяйство и добро) Это естественное желание иметь свой красивый дом, машину и т.д.) Но прибыль должна контролироваться (прогрессивный налог) и идти в бюджет гос-в, которое пускает её в ход на развитие инфраструктуры).

Красивая цитата но внешние обстоятельства играют огромную роль в жизни человека) Тебе охота идти по красивой улице или по улице где кругом стоят серые пятиэтажки? Не охото сделать свой дом не такой как у всех(без пафоса)? Выделять из толпы но не возвышаться над нею? Я лично гуманист)

Я хочу любить свою работу, иметь свой дом, делать ремонт, украшать его, ездить на красивой машине) Развивать в себе чувство эстетике)
На одной только философии далеко не уедешь, нужно создавать красоту вокруг себя и ту красоту которую ты видешь лично)

#58 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 15:12

И что тебе мешает создать колхоз или кооператив в демократическом гос-ве?)

#59 Neonchik

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 15:39

Просмотр сообщенияDrumattic (05 June 2018 - 13:07) писал:

Убрав буржуев люди будут работать на благополучие страны, никто не будет забирать себе прибыль, прибыль будет идти на социальные проекты, конечная цель которых повышение благосостояния населения, зарплаты будут ориентированы на благополучие страны, а не отдельно взятого человека, но они будут справедливыми. Ресурсов чтобы справляться со всеми вызовами будет хватать. Мы сможем построить более уютные города чем в Японии с 4 часовым рабочим днём. Мы снова станем передовым народом, когда-то запустившего Гагарина в космос. Может социализм не будет таким каким ты его себе представляешь, но это не означает что нет шансов что он тебе понравиться больше чем, то, на что ты надеешься в своих смелых трезвых ожиданиях.
И опять же, не надо себя ограничивать мыслями о том какой социализм ты не хочешь, а лучше думай о том каким социализм должен быть чтобы он тебе нравился, и есть шансы что он окажется лучше твоих ожиданий.

на кого они будут работать ? на кого??? не смеши)) ахаах где в нашем гос-ве есть работа? даже заводы это уже частный сектор, колхозы частный сектор - если бы предприниматели не вкладывали в это свои ресурсы - работы просто не было бы. почему вы так стремитесь всех уравнять. это же неверно ИМХО в корне. если так думать, то можно и прийти к выводу что все люди на земле должны иметь одну профессию и единое образование. например врача или слесаря. почему так трудно признать тот факт что все разные от рождения и каждому своё. все люди эгоисты в той или иной мере. о братстве говорят лишь те, кто особо ничего не имеет. а стоит заиметь как взгляды меняются.

мне не важно что будет социализм или пофигизм..я хочу просто иметь возможность учиться и применять знания на практике, и получать от этого не только удовольствие, но и доход. а доход в свою очередь позволит мне развиваться самой и улучшать свои условия жизни. Красивый дом, хорошая машина, путешествия, отдых на море и т. д.

Просмотр сообщенияDrumattic (05 June 2018 - 14:37) писал:

Зачем тебе бизнес, чтобы возвыситься над окружающими? Чтобы показать что ты лучше окружающих? Это комплексы. С возрастом ты поймёшь что есть только один критерий самооценки, это твоё мировоззрение.

А если у тебя есть талант в какой-либо области, ты сможешь получить соответствующую должность с окладом, ты сможешь себя почувствовать самым богатым человеком, поняв что у тебя есть мы, и мы тебя поддерживаем и ценим за то кем ты по сути являешься, и наоборот, ты ценишь нас за то кем мы по сути являемся.

что за странный вопрос зачем бизнес? собственный бизнес освобождает тебя от работы на дядю богача...разве нет?

ты сможешь получить соответствующую должность с окладом - а кто тебе её предоставит??? не тот ли дядя с сумкой золота? и кто это мы?... всё это относительно.

тут не строй политический надо менять а мировоззрение в корне..на подсознательном уровне.

Просмотр сообщенияCamino (05 June 2018 - 15:12) писал:

И что тебе мешает создать колхоз или кооператив в демократическом гос-ве?)

к слову предпринимателям РФ это не мешает и многие из них создают, давая при этом работу деревенским людям...

#60 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 15:59

Ну вот мы начинаем идти по кругу, давайте так сделаем, вы посмотрите видео внимательно, если конечно вам интересна данная тема, а потом, когда это произойдёт и вы хорошенько подумаете, уже будем дальше обсуждать. А пока это будет ходьбой по кругу, и в этом нет смысла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей