Перейти к содержимому

Лежбище (О Политике)

политика полемика диван

Сообщений в теме: 447

Опрос: Давайте так поступим. (6 пользователей проголосовало)

Нужны ли данному ресурсу обсуждения о политике?

1. Да, нужны (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. Нет, запретить их (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. Просто нет, но пускай обсуждают (4 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

4. Мне всё равно, пускай обсуждают что хотят (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#21 Neonchik

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 18:24

Просмотр сообщенияDrumattic (03 June 2018 - 17:59) писал:

А трупы где закапывала? Изображение

Зачем закапывать, когда можно съесть ...

Просмотр сообщенияCamino (03 June 2018 - 18:06) писал:

Ну я ними кое в чём согласен)

А конкретнее? В чем именно?

#22 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 18:29

Ну ты прикинь в 21 веке не можем построить демократию а они ещё в 20 веке смогли)
По сравнению с немцами мы варвары)
Взгляни на бедный Калининград что мы с ним сделали...
Нам досталось такое сокровище в руки но мы не знали что с ним делать и до сих пор не поняли...

Сообщение отредактировал Camino: 03 June 2018 - 18:36

#23 Aeth

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 18:30

Просмотр сообщенияNeonchik (03 June 2018 - 17:46) писал:

а если честно..начинает доставать каждодневное нытье на форуме. как ни зайдёшь - нудота в виде нытья. это ж какими надо быть несчастными людьми, чтобы писать о том, что все вокруг в чем то виноваты.
Как показывает практика: добавление ложки говна в бочёнок с мёдом приводит к появлению бочонка говна. А далее на ресурс уже не стремятся приходить адекватные люди с интересными и действительно ценными идеями, почитают местные взгляды, расстроятся и пойдут в другое место. Вопрос: какой ресурс мы хотим? И как оградить наш бочонок от нечистот? Мне интересно изучение культуры восточно-азиатских народов, их философия, либеральные ценности. Людоедство и аниме я как-то вместе плохо воспринимаю, хорошо, когда у людоедов свой ресурс. А ты как считаешь?

#24 Neonchik

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 10:27

Просмотр сообщенияCamino (03 June 2018 - 18:29) писал:

Ну ты прикинь в 21 веке не можем построить демократию а они ещё в 20 веке смогли)
По сравнению с немцами мы варвары)
Взгляни на бедный Калининград что мы с ним сделали...
Нам досталось такое сокровище в руки но мы не знали что с ним делать и до сих пор не поняли...

ну тут да. спору нет) ну и тут опять таки наверное дело в менталитете. я вот честно скажу, вроде вот белорусы и дружественный народ, но менталитет иной нежели у россиян. они проще чтоли. нет, конечно есть и скажем так обрусевшие уже. но в своем большинстве, они более открыты, и не пытаются каждым словом и действием тебя наколоть. даже цены на товары адекватны, что в городе на окраине, что в центре, цены в магазинах будут почти наравне. а не как у нас на окраине хлеб 25 рублей в центра 125 (утрирую). тут не пытаются нажиться на тебе. конечно если ты нахамишь, то тебя скорее всего засудят) но если ты по хорошему, то и к тебе так же будут относится. и помогут и подскажут...ну думаю понятно в целом)

Просмотр сообщенияAeth (03 June 2018 - 18:30) писал:

Как показывает практика: добавление ложки говна в бочёнок с мёдом приводит к появлению бочонка говна. А далее на ресурс уже не стремятся приходить адекватные люди с интересными и действительно ценными идеями, почитают местные взгляды, расстроятся и пойдут в другое место. Вопрос: какой ресурс мы хотим? И как оградить наш бочонок от нечистот? Мне интересно изучение культуры восточно-азиатских народов, их философия, либеральные ценности. Людоедство и аниме я как-то вместе плохо воспринимаю, хорошо, когда у людоедов свой ресурс. А ты как считаешь?

а причем тут людоедство..я не пропагандировала, даже на обсуждение не выносила, а могла бы как это все тут делают...просто считаю эту тему...не совсем той, что вообще надо обсуждать.
Так вот раз интересно задавай вопросы. Просто к примеру то, что меня сейчас действительно интересует, вообще не нужно обсуждать - это бизнес процессы и они никчему тут

но вот к примеру не так давно я задавала вопрос, а что считать истинным источником знаний. многие тут ссылаются на какие видео в сети, интервью, заметки в википедии, записки и прочее. а вот с чего эти люди решили, что это прям истина, а не очередная чушь, написанная по указке. может это такой маркетинговый ход. я считаю, что верить можно тому, что видел сам, и то отчасти, так как мозг еще дорисует половину реальности по своему усмотрению, отсеив часть реальной инфы. (думаю все знают про это свойство мозга, которым так успешно пользуются фокусники). поэтому : а чему верить то? статейкам в интернете? видосикам на ютубчике? телепрогаммам на ренТВ? чему?

Посмотрела Инуяшики. советую. годное аниме. если есть уже смотревшие хотелось бы пообсуждать сие аниме

Просмотр сообщенияМясо (04 June 2018 - 09:17) писал:

болею... не люблю болеть... особенно так долго

и обживаю пикабу своими кулстори О_о
Поправляйся

О, это здорово. давно пора)))

#25 Aeth

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 12:06

Просмотр сообщенияNeonchik (04 June 2018 - 10:27) писал:

а причем тут людоедство ...
Я отметил, что на форуме есть люди пропагандирующие такие идеи. Что удивительно, местная публика, в большинстве своём, это пассивно одобряет. А потом удивляется, почему всё так уныло? Действительно, почему?

но вот к примеру не так давно я задавала вопрос, а что считать истинным источником знаний.
Опыт. Опыт взаимодействия с миром даёт прямые знания, позитивный опыт взаимодействия с людьми рождает связи и доверие, которые являются источником косвенного знания.

#26 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 12:08

ну тут да. спору нет) ну и тут опять таки наверное дело в менталитете. я вот честно скажу, вроде вот белорусы и дружественный народ, но менталитет иной нежели у россиян. они проще чтоли. нет, конечно есть и скажем так обрусевшие уже. но в своем большинстве, они более открыты, и не пытаются каждым словом и действием тебя наколоть. даже цены на товары адекватны, что в городе на окраине, что в центре, цены в магазинах будут почти наравне. а не как у нас на окраине хлеб 25 рублей в центра 125 (утрирую). тут не пытаются нажиться на тебе. конечно если ты нахамишь, то тебя скорее всего засудят) но если ты по хорошему, то и к тебе так же будут относится. и помогут и подскажут...ну думаю понятно в целом)

а причем тут людоедство..я не пропагандировала, даже на обсуждение не выносила, а могла бы как это все тут делают...просто считаю эту тему...не совсем той, что вообще надо обсуждать.
Так вот раз интересно задавай вопросы. Просто к примеру то, что меня сейчас действительно интересует, вообще не нужно обсуждать - это бизнес процессы и они никчему тут

но вот к примеру не так давно я задавала вопрос, а что считать истинным источником знаний. многие тут ссылаются на какие видео в сети, интервью, заметки в википедии, записки и прочее. а вот с чего эти люди решили, что это прям истина, а не очередная чушь, написанная по указке. может это такой маркетинговый ход. я считаю, что верить можно тому, что видел сам, и то отчасти, так как мозг еще дорисует половину реальности по своему усмотрению, отсеив часть реальной инфы. (думаю все знают про это свойство мозга, которым так успешно пользуются фокусники). поэтому : а чему верить то? статейкам в интернете? видосикам на ютубчике? телепрогаммам на ренТВ? чему?

Посмотрела Инуяшики. советую. годное аниме. если есть уже смотревшие хотелось бы пообсуждать сие аниме

Поправляйся

О, это здорово. давно пора)))
Почему то русские за границей довольно быстро добиваются успеха и меняются вы лучшую сторону) Но вот друг друга не переваривают) Думаю что так и в РФ русские не любят русских в первую очередь)
У меня тётя в Теннисси звала к себе съездить но вот учёба.... И все эти события(санкции) подпортили мне планы)

#27 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 12:26

Просмотр сообщенияAeth (04 June 2018 - 12:06) писал:

Опыт. Опыт взаимодействия с миром даёт прямые знания, позитивный опыт взаимодействия с людьми рождает связи и доверие, которые являются источником косвенного знания.
Опыт требует время и борьбу с леностью, борьбу над собой, и без стремления всё будет в пустую.
Стремление к истине заставляла людей совершать разные поступки, в том числе и бесчеловечные, бесчеловечные поступки грозят человеку смертью. Чтобы приблизиться к истине нужно сохраниться, сохраниться нельзя не развивая созидательные качества.

#28 Neonchik

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияDrumattic (04 June 2018 - 11:34) писал:

Твой вопрос тоже воспринимать как очередная чушь, написанная по указке. Может это такой маркетинговый ход? Изображение
Причём, заметь никакой отсебятины. Почему другие не могут относиться к тебе также как ты относишься к ним.

твоё дело как его воспринимать. я написала, а ты думай

Просмотр сообщенияAeth (04 June 2018 - 12:06) писал:

Я отметил, что на форуме есть люди пропагандирующие такие идеи. Что удивительно, местная публика, в большинстве своём, это пассивно одобряет. А потом удивляется, почему всё так уныло? Действительно, почему?

да? не замечала.

опыт жи тоже субъективен. и как же негативный опыт? он разве не является источником знаний?

Просмотр сообщенияCamino (04 June 2018 - 12:08) писал:

Почему то русские за границей довольно быстро добиваются успеха и меняются вы лучшую сторону) Но вот друг друга не переваривают) Думаю что так и в РФ русские не любят русских в первую очередь)
У меня тётя в Теннисси звала к себе съездить но вот учёба.... И все эти события(санкции) подпортили мне планы)

не все) есть и те кто так же ленно проводит дни, а потом возвращается обратно. думаю это из-за того, что у нас в мозгу прям сидит идея о том, что русский человек заведомо пытается обмануть, обхитрить, обворовать и т.д. ..страна воров и алкоголиков оО

#29 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияNeonchik (04 June 2018 - 14:24) писал:

твоё дело как его воспринимать. я написала, а ты думай

да? не замечала.

опыт жи тоже субъективен. и как же негативный опыт? он разве не является источником знаний?

не все) есть и те кто так же ленно проводит дни, а потом возвращается обратно. думаю это из-за того, что у нас в мозгу прям сидит идея о том, что русский человек заведомо пытается обмануть, обхитрить, обворовать и т.д. ..страна воров и алкоголиков оО
Да самый сильный стереотип о русских у русских))
Сам себя ловлю на этом)

Просмотр сообщенияМясо (04 June 2018 - 14:13) писал:

из ганксты Оо
да где тут магия О_о неужели в нагетцах?
1 день кидаю рассказы... 250+ подписоты на данный момент... я немножко удивляюсь такому повороту... рассказ про рыбок особенно зашел... даже друг слезу пустил
я не специально...

роддомы... фу... тупые яжмамки... перлы всякие собирай, годная тема)
Не я это добро лучше буду обходить)

#30 Aeth

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияNeonchik (04 June 2018 - 14:24) писал:

опыт жи тоже субъективен.
Кто писал, что рассусоливать неинтересно?

Восприятие опыта субъективно. При крайне малой физике субъекта он не способен осознать себя, при малой физике не способен отождествить с собой собственное отражение. При неком уровне субъект начинает осознавать объективное, как модель. Есть хорошая поговорка "дороги дураков и денег расходятся", если человеку не повезло в жизни, и он родился с мозгом барана, то судьба его печальна. Жизнь гиблые идеи быстро хоронит с их носителями.

К чему ты этим интересуешься? Хочешь понять лучше психологию покупателя? ))

#31 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 16:09

Не совсем так. Что бы разбогатеть мозгов особо не надо)
И зачастую люди с мозгами баранов благодаря своей упёртости добиваются больше чем люди с 2 вышками)

#32 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 17:30

О! Изображение Как раз по теме. Какой вид бизнеса более прибылен, с высокой социальной ответственностью или с низкой?

#33 Aeth

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 20:21

Просмотр сообщенияDrumattic (04 June 2018 - 17:30) писал:

О! Как раз по теме. Какой вид бизнеса более прибылен, с высокой социальной ответственностью или с низкой?
Что такое прибыль? Учитывая, что сударь писал ранее, могу предположить: "прибыль - это присвоенная капиталистом разница между трудом рабочего и его зарплатой!" Ну или что-то в этом духе.

По мне, вся истинная прибыль от нашего Солнца, либо прямая - тепло и свет, дающая жизнь растениям и нам, либо накопленная ранее - нефть и тому подобное, мда, радиоактивные элементы образуются только при взрыве весьма массивных объектов гораздо больше Солнца, но суть в целом это не сильно изменяет. Так вот, прибыль равна труду умноженному на истинную прибыль, или, проще говоря, иметь прибыль - означает иметь доступ к природному ресурсу. А обменные операции между владельцами природных ресурсов и прочими людьми ... Хочешь, анекдот расскажу?

Падает самолёт, двое выживают, залезают в грузовой отсек, первый:
- Гляди! Золото! Моё! - взял мешок золота, а второй взял мешок хлеба.
Идут по пустыне день, другой. Первый уже есть захотел, и думает: "Как бы и съесть и особо не делиться"
- Дружище, я тут подумал, давай в рынок сыграем.
- А это как?
- Ну, ты сядешь возле бархана, расчехлишь мешок, как бы давно торгуешь. А я вот покупателем пришёл.
- Давай. - разместился и ждёт, подходит первый:
- Почём буханка будет, и достаёт бумажник из кармана.
- Один мешок золота.
- Фига се, дорого, может подешевле?
- Так ты пойди, погуляй по рынку, поторгуйся.

#34 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияAeth (04 June 2018 - 20:21) писал:

Что такое прибыль? Учитывая, что сударь писал ранее, могу предположить: "прибыль - это присвоенная капиталистом разница между трудом рабочего и его зарплатой!" Ну или что-то в этом духе.

По мне, вся истинная прибыль от нашего Солнца, либо прямая - тепло и свет, дающая жизнь растениям и нам, либо накопленная ранее - нефть и тому подобное, мда, радиоактивные элементы образуются только при взрыве весьма массивных объектов гораздо больше Солнца, но суть в целом это не сильно изменяет. Так вот, прибыль равна труду умноженному на истинную прибыль, или, проще говоря, иметь прибыль - означает иметь доступ к природному ресурсу. А обменные операции между владельцами природных ресурсов и прочими людьми ... Хочешь, анекдот расскажу?

Падает самолёт, двое выживают, залезают в грузовой отсек, первый:
- Гляди! Золото! Моё! - взял мешок золота, а второй взял мешок хлеба.
Идут по пустыне день, другой. Первый уже есть захотел, и думает: "Как бы и съесть и особо не делиться"
- Дружище, я тут подумал, давай в рынок сыграем.
- А это как?
- Ну, ты сядешь возле бархана, расчехлишь мешок, как бы давно торгуешь. А я вот покупателем пришёл.
- Давай. - разместился и ждёт, подходит первый:
- Почём буханка будет, и достаёт бумажник из кармана.
- Один мешок золота.
- Фига се, дорого, может подешевле?
- Так ты пойди, погуляй по рынку, поторгуйся.
Ладно, я понял тебя. Ты хочешь со мной поговорить, но на мой вопрос отвечать не собираешься. Изображение
Может ты всё таки начнёшь учиться отвечать на вопросы, вместо того чтобы нести всё что тебе вздумается? Изображение В общем пора возвращать диктатуру пролетариата и отправлять буржуев на Колыму, как в старые добрые. Изображение Можно периодически снимать сериалы о трудной жизни на Колыме в трудовом лагере. Я думаю это пойдёт на пользу. Изображение

Ни золота ни хлеба им не пригодилось. Изображение

#35 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 07:35

Читала эту новость? ««Живём в первобытных условиях»: в Балашихе более десяти лет не могут расселить барак послевоенной постройки».
Не забудь позвонить на прямую линию, рассказать про своё жильё, может повезёт. Мы диктатуру пролетариата не сразу вернём, так что советую.

#36 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 07:56

«К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц»
К 2020 году за доллар ничего нельзя будет купить. Изображение

#37 Мясо

бомбочка

• Супермодератор
  • 911 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:11

Просмотр сообщенияDrumattic (05 June 2018 - 07:35) писал:

Читала эту новость? ««Живём в первобытных условиях»: в Балашихе более десяти лет не могут расселить барак послевоенной постройки».
Не забудь позвонить на прямую линию, рассказать про своё жильё, может повезёт. Мы диктатуру пролетариата не сразу вернём, так что советую.
мой барак расселяют уже 45 лет... держим рекорд... соседний дом недавно погорел, проводка в подъезде на втором этаже загорелась и сожгло две квартиры, благо одна пустовала, а со второго этажа эвакуировались жильцы второй быстро и потушили вовремя, другие квартиры не задело... щас жильцов переселили в наш барак, в соседний подъезд... красота

#38 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:19

Drumattic, интересно, ты знаешь хоть одну высокоразвитую страну где есть или был коммунизм/социализм?)

Просмотр сообщенияМясо (05 June 2018 - 09:11) писал:

мой барак расселяют уже 45 лет... держим рекорд... соседний дом недавно погорел, проводка в подъезде на втором этаже загорелась и сожгло две квартиры, благо одна пустовала, а со второго этажа эвакуировались жильцы второй быстро и потушили вовремя, другие квартиры не задело... щас жильцов переселили в наш барак, в соседний подъезд... красота
В Подмосковье так фигово с расселением?) У вас там многоэтажки как на дрожжах растут)

А вообще мне друг говорил что их расселили из барака только когда нашёлся инвестор который хотел построить на их месте магазин какой- то...
Короче ищите инвесторов)

Сообщение отредактировал Camino: 05 June 2018 - 09:26

#39 Мясо

бомбочка

• Супермодератор
  • 911 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:20

Просмотр сообщенияCamino (05 June 2018 - 09:18) писал:

Интересно, ты знаешь хоть одну высокоразвитую страну где есть или был коммунизм/социализм?)

В Подмосковье так фигово с расселением?) У вас там многоэтажки как на дрожжах растут)
китай Оо

фигово не то слово) подводных камней тут валом, больше чем воды... многоэтажки-то растут. но растут они не в угоду нам, а в угоду приезжим, потому как в подмосковье жить дешевле, а зарабатывать можно в москве... серьёзно, коренных жителей в многоэтажках нет, только те единицы которым повезло при расселении(и то дома паршивые, разваливаются)...

#40 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:24

Просмотр сообщенияМясо (05 June 2018 - 09:20) писал:

китай Оо

фигово не то слово) подводных камней тут валом, больше чем воды... многоэтажки-то растут. но растут они не в угоду нам, а в угоду приезжим, потому как в подмосковье жить дешевле, а зарабатывать можно в москве... серьёзно, коренных жителей в многоэтажках нет, только те единицы которым повезло при расселении(и то дома паршивые, разваливаются)...
В Китае коммунизм на словах) У них капитализма больше чем у нас)
Ну и я бы не сказал что о Китай высокоразвитая страна)

Насколько я знаю то правительство выкупает у застройщиков хаты и расселяет туда народ)
Москва и Москов. область далеко не бедные регионы поэтому странно что они не могут заменить ветхое жильё, тем более как ты говоришь коренных жителей там мало

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей