Перейти к содержимому

Лежбище (О Политике)

политика полемика диван

Сообщений в теме: 447

Опрос: Давайте так поступим. (6 пользователей проголосовало)

Нужны ли данному ресурсу обсуждения о политике?

1. Да, нужны (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. Нет, запретить их (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. Просто нет, но пускай обсуждают (4 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

4. Мне всё равно, пускай обсуждают что хотят (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 Мясо

бомбочка

• Супермодератор
  • 911 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 07:51

ДАННАЯ ТЕМА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ЗАКРЫТОЙ

ПРОШУ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА:

http://forum.anidub....tion=boardrules

Особенно уделите внимание пунктам:

Цитата

III.Правила размещения сообщений на форуме
8. Запрещено размещать сообщения, видео, а так же ссылки политического, агитационного и экстремистского характера.

Данные правила могут изменятся и дополнятся Администрацией вэб-ресурса без предварительного предупреждения Пользователей и вступают в действие с момента их опубликования.

VI.Права Администрации относительно Пользователей/сообщений.
4.Администрация устанавливает наказание Пользователя на своё усмотрение – срок блока, удаление и т.п.

Администрация форума просит своих пользователей впредь воздержаться от обсуждений, нарушающих правила форума. Любое нарушение будет сопровождаться предупреждением и соответствующей мерой наказания со стороны администрации ресурса.

Приятного общения!

Данная тема будет удалена по истечении двухнедельного срока, дабы все пользователи могли вовремя ознакомиться с нововведением в правила ресурса.

#2 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 08:22

Я тут не писал, все мои комментарии в теме «Лежбище (О Политике)» перенесла сюда Мясо из кафешки. Я был против. Участвовать в этой теме не буду. Если хотите со мной обсудить общественно значимые вопросы пишите в личку.

Просмотр сообщенияМясо (03 June 2018 - 07:51) писал:

из леса
Не было раньше их в лесу, можно было спокойно не опасаясь гулять, разве что змей и других существ которых не трудно заметить. А сегодня лес стал куда опасней, причём боррелиоз неизлечим.
Вот Николай пишет «Недавно в Якутии нашли первого клеща,живучесть у них ужасающая,если честно,становится страшно,что будет лет через 20,когда они ещё больше расплодятся.
В конце 80х-начале 90х годов я проводил каждое лето в деревне под Новосибирском,мы постоянно ходили в лес,ПОСТОЯННО,никаких клещей не было и в помине,первые упоминания о них у нас в области появились в 1992-1993годах.На данный момент опасно не то что ходить в лес,а просто пройтись по траве в городе.В лес у нас уже никто не ходит давно. 25.05.2017 в 22:24»
А вот видео которое я нашёл когда тему радиации разбирал, там тоже про клещей с энцефалитом упомянули https://youtu.be/N5DvdAw8qb8?t=30s

Я думаю что клещи не спроста появились, слишком уж хорошо они подходят на роль биологического оружия, ну а так как моя мать когда-то давно что-то у поминала про злых японцев с их любовью к биологическому оружию в насекомых, тут не сложно сложить два плюс два.

#3 Мясо

бомбочка

• Супермодератор
  • 911 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 09:54

ну не знаю, у нас в лесах часто клещей ловят и давно уже очень...
дядька мой рассказывал, давно ещё было, во фрязино, там рядом лесок есть, дядька туда по грибы ходить любил, пошел как-то, а там посреди леса на трухлявом пне мужик сидит и не двигается, а когда дядька ближе подошел и увидел мужика, чуть сам не сел рядом - мужик весь в клещах был, вот прям усеян ими, нервы задеты так что пошевелиться не мог, а что могло двигаться - двигалось с большим трудом, говорить мог, но пока в лесу сидел орал - сорвал голос, дядька в село рядом дёру дал, вызвали медиков, мужика забрали, говорят долго не протянул, а так хорошо не в лесу на пне окочурился, хоть с родными попрощался
такие дела
в позапрошлом году пошли на опушку леса с бабушкой одуванчики на варенье собирать, так и там клещи ползают, я пару штук с себюя сбросила, бабушке показываю, та как дунула домой, на поле мы не больше пяти минут проковырялись, одуванов не много собрали, но на варенье хватило...
у клещей в это время сезон спаривания, так что они особенно прожорливые

#4 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 10:35

Хм, интересная история, не знал что такое бывает, даже жутко как-то стало, это же как так не осторожно мужчина присел на трухлявый пень, ведь вроде гением не нужно быть чтобы знать что в трухлявой древесине, особенно в лесу, всякие насекомые в больших количествах присутствуют. Может мужчина покончить жизнь самоубийством решил таким замысловатым способом, а если нет, то я боюсь представить зачем ему это понадобилось. Изображение

Я вот думаю что чем больше человек отравляет природу, тем опасней она будет становиться, и случай с японцами ещё один повод задуматься о том как ты к ним относишься, они ведь много всяких ужасных вещей делают по мимо энцефалитных клещей, ещё кровавую баню дельфинам устраивают. Просто загуглите фразу «японцы убивают». И потом становиться понятным, почему корейцы рассказывают такие чудовищные вещи о временах когда их оккупировала Япония. Изображение

#5 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 10:59

Кстати, если киты вы вымрут, то это скорее всего будет из-за японского промысла. «Японские китобои убили 333 кита. Это предвещает Японии очень плохие события.» Изображение

#6 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 11:46

Вот, нашёл «Акцент был сделан при заражении Дальнего Востока, — отметила Елена Левкова. — Это мина замедленного действия.» Изображение
Скрытый текст

#7 Aeth

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 12:05

Откуда известно, что раньше его не было. Впервые, подобная инфекция была выявлена в 1975 году в США в городе Старый Лайм в Коннектикуте. Изначально больному поставили диагноз "ревматоидный артрит", однако, усовершенствование методов анализа дало возможность выделить нюансы, которые затем послужили основанием для классификации заболевания в отдельный вид. Иными словами, по симптомам, например, рак, был известен ещё в античность, но его не выделяли во что-то особенное, а просто списывали на старческую дряхлость или что-нибудь ещё. "Умер Ефим, да и хер с ним." А сейчас возможности большие, вот и разбирают ранее широкие явления детально.

Много в мире пакостей, и много их живёт в нас самих. Думаю, в будущем проявится ещё много чего, что-то научатся лечить, что-то нет.

#8 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 12:51

Просмотр сообщенияAeth (03 June 2018 - 12:05) писал:

Откуда известно, что раньше его не было. Впервые, подобная инфекция была выявлена в 1975 году в США в городе Старый Лайм в Коннектикуте. Изначально больному поставили диагноз "ревматоидный артрит", однако, усовершенствование методов анализа дало возможность выделить нюансы, которые затем послужили основанием для классификации заболевания в отдельный вид. Иными словами, по симптомам, например, рак, был известен ещё в античность, но его не выделяли во что-то особенное, а просто списывали на старческую дряхлость или что-нибудь ещё. "Умер Ефим, да и хер с ним." А сейчас возможности большие, вот и разбирают ранее широкие явления детально.

Много в мире пакостей, и много их живёт в нас самих. Думаю, в будущем проявится ещё много чего, что-то научатся лечить, что-то нет.
Клещи и раньше были, но биологическое оружие в них совать японцы стали со времён 731-го отряда, а может и раньше, кстати интересный факт, Япония периодически предлагает нам подписать мирный договор, одним из условий которого передача русских территорий Японии, это можно расценивать как намёк на то что скрытая война против нас всё ещё ведется. Кто знает может некоторые пролетающие самолёты что-то разбрасывают над Россией, да и историю с рутением 106 это могло бы объяснить.

Просмотр сообщенияKisen (03 June 2018 - 12:13) писал:

Япония окупировала Китай. Китайцы. А корейцы у них за рабов были. Норм
У меня такое ощущение что у тебя всё норм, пока это не касается непосредственно тебя.

#9 Aeth

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 14:36

Просмотр сообщенияDrumattic (03 June 2018 - 12:51) писал:

Клещи и раньше были, но биологическое оружие в них совать японцы стали со времён 731-го отряда, а может и раньше, кстати интересный факт.
Не факт. Почему японцы, почему не монголы, не китайцы, не россияне? Почему не сосед из квартиры напротив? Почему не природа?

Во-вторых, причём тут обобщение - почему японцы, а не конкретная группа лиц? Если кавказец взорвал автобус, то все кавказцы террористы? Если россиянин сыграл в маньяка, то все россияне - маньяки?

#10 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 14:55

Исследования биолог. оружия финансировались непосредственно правительством Великой Империи Восходящего Солнца. Да были времена когда японцы не уступали немцам в своей безбашенности).
Впрочем и советы тоже не ангелами были) Столько людей угробить на всяких гулагах... причём своих же людей... японцы хоть чужих гасили но своих не трогали.. манеры как ни как)

#11 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияAeth (03 June 2018 - 14:36) писал:

Не факт. Почему японцы, почему не монголы, не китайцы, не россияне? Почему не сосед из квартиры напротив? Почему не природа?

Во-вторых, причём тут обобщение - почему японцы, а не конкретная группа лиц? Если кавказец взорвал автобус, то все кавказцы террористы? Если россиянин сыграл в маньяка, то все россияне - маньяки?
Ну хорошо, раз ты решил отстаивать репутацию японцев, то почему бы и нет. Ты знаешь другие отряды которые занимались тем что делали из насекомых переносчиков биологического оружия? И все те люди которые указывают на японцев значит не правы? Может тебе всё таки стоит самому поинтересоваться у своего круга общений среди людей старшего возраста, что они об этом знают...

Есть наверно и хорошие люди среди японцев, как в общем и в любом народе, честно говоря я лично этого не знаю, но надеюсь что это так. Но заметь, отряд 731, это не кучка психопатов, это вполне себе государственная структура Японии, и этих людей в Японии очень даже жаловали и ценили, при том что эти монстры даже не раскаялись, они до сих пор считают что делали «достойное правильное» дело. Что тебе ещё нужно в качестве доказательств? Их император всё знал, и высшие чиновники приезжали с изуверскими экскурсиями чтобы позабавиться над людьми которых они за людей не считали, и никто их не упрекнул, никто не показал на них пальцем и не сказал кто они такие на самом деле. И как вообще простые люди стали такими монстрами, может у них есть некая предрасположенность к таким вещам, может этому способствует что-то в их культуре. Только не надо зарекаться что это полностью исключено, я как любитель аниме что-то да знаю о их культуре, и зарекаться бы не стал.

#12 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 15:40

Просмотр сообщенияCamino (03 June 2018 - 14:55) писал:

Исследования биолог. оружия финансировались непосредственно правительством Великой Империи Восходящего Солнца. Да были времена когда японцы не уступали немцам в своей безбашенности).
Впрочем и советы тоже не ангелами были) Столько людей угробить на всяких гулагах... причём своих же людей... японцы хоть чужих гасили но своих не трогали.. манеры как ни как)
Может им и не приходилось своих трогать, может национальные особенности японцев делали их настолько сплочёнными что никто из них даже не хотел подумать о том чтобы попасть под раздачу, или делал это настолько тайно что об этом не узнавали. К тому же они живут в таких условиях, что к ним трудно незаметно подобраться с целью внедрения дезинформации.
Ну а нас и англосаксы обрабатывали, и кто только не обрабатывал, тот же Геббельс добился определённых результатов, а с учётом что мы живём на огромной территории в силу удалённости населённых пунктов друг от друга, такое воздействие и послужило причиной и неизбежностью тех тёмных пятен в истории советов. Кстати вполне допустимо что эти факты были преувеличены опять же при финансовой поддержке так называемых «партнёров» империалистов, насаждающих свою извращённую версию демократии по всему миру, у которых тоже пятен не мало, в том числе свежих.
К сожалению стоит признать что и у нас есть подонки, те же олигархи, которые не чем не побрезгуют чтобы удержать власть, но такие есть везде. Ну и предателей к сожалению, у нас хватило, чтобы мы жили так как живём, увы. Надо работать над ошибками, и стараться не повторять их.

#13 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияDrumattic (03 June 2018 - 15:40) писал:

Может им и не приходилось своих трогать, может национальные особенности японцев делали их настолько сплочёнными что никто из них даже не хотел подумать о том чтобы попасть под раздачу, или делал это настолько тайно что об этом не узнавали. К тому же они живут в таких условиях, что к ним трудно незаметно подобраться с целью внедрения дезинформации.
Ну а нас и англосаксы обрабатывали, и кто только не обрабатывал, тот же Геббельс добился определённых результатов, а с учётом что мы живём на огромной территории в силу удалённости населённых пунктов друг от друга, такое воздействие и послужило причиной и неизбежностью тех тёмных пятен в истории советов. Кстати вполне допустимо что эти факты были преувеличены опять же при финансовой поддержке так называемых «партнёров» империалистов, насаждающих свою извращённую версию демократии по всему миру, у которых тоже пятен не мало, в том числе свежих.
К сожалению стоит признать что и у нас есть подонки, те же олигархи, которые не чем не побрезгуют чтобы удержать власть, но такие есть везде. Ну и предателей к сожалению, у нас хватило, чтобы мы жили так как живём, увы. Надо работать над ошибками, и стараться не повторять их.
Что то все страны которые когда либо попали под насаждение демократии нынче высокоразвитые страны, а те кто попал под идеологию коммунизма - нищее(за исключение Китая но в Китае капитализм). Может в ней что то действительно есть?

#14 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияCamino (03 June 2018 - 15:59) писал:

Что то все страны которые когда либо попали под насаждение демократии нынче высокоразвитые страны, а те кто попал под идеологию коммунизма - нищее(за исключение Китая но в Китае капитализм). Может в ней что то действительно есть?
Есть конечно, вопрос лишь вот в чём, кому ты склонен доверять больше, своим или чужим? Если чужим, то я тебе не советник. А если своим, то есть ряд людей которых я могу тебе посоветовать в качестве источников информации. Но так как ты задаёшь такие вопросы в таком контексте, я могу сделать вывод что тебе пока будет не интересно их мнение. Но если что, обращайся, я буду рад тебе помочь. Изображение

#15 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияDrumattic (03 June 2018 - 16:08) писал:

Есть конечно, вопрос лишь вот в чём, кому ты склонен доверять больше, своим или чужим? Если чужим, то я тебе не советник. А если своим, то есть ряд людей которых я могу тебе посоветовать в качестве источников информации. Но так как ты задаёшь такие вопросы в таком контексте, я могу сделать вывод что тебе пока будет не интересно их мнение. Но если что, обращайся, я буду рад тебе помочь. Изображение
Кого ты имеешь ввиду под своими?)

#16 Aeth

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 16:24

Просмотр сообщенияDrumattic (03 June 2018 - 15:01) писал:

Ну хорошо, раз ты решил отстаивать репутацию японцев, то почему бы и нет.
Не японцев - здравого смысла. :) И не отстаивать позицию, а заявить, мало ли, здесь найдутся солидарные люди, которые будут ставить мне плюсики. ))

Ты знаешь другие отряды которые занимались тем что делали из насекомых переносчиков биологического оружия?
Я и про этот отряд слышал только от третьих лиц, причём от тех, кому не доверяю. А фактов вообще по нулям - не имею доступа даже к настоящим архивам. Все страны, развитые до определённого уровня занимаются медициной, включая эксперименты над людьми. Где-то добровольно, где-то нет. Япония проиграла, и на неё повесили всех собак, но к чему всё это вообще? О том, что мой сосед может быть моим врагом большим, чем японцы я знаю, но не иду на него войной из превентивных соображений, приложенных к домыслам.

И все те люди которые указывают на японцев значит не правы?
Постановка утверждения не корректна.

Может тебе всё таки стоит самому поинтересоваться у своего круга общений среди людей старшего возраста, что они об этом знают...
В моём круге общения нет очевидцев производства Японией клещей особого вида.

#17 Drumattic

Чунин

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияCamino (03 June 2018 - 16:18) писал:

Кого ты имеешь ввиду под своими?)
Ну, во-первых, у тебя должны быть родственники, ты с ними хоть общаешься? Изображение

#18 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 17:35

В том то и дело что мы соц. животные и как соц. группа мы стремимся к уничтожению других соц. групп(как физически так и экономически) Мы как бактерии стремимся расширяться как можно больше уничтожая(ассимилируя) другие слабые группы. Вопрос в том какие методы приемлемы а какие нет)
Неончик, вот если бы немцы победили*и японцы соответственно) то думаешь какую бы историю они бы написали нам?)
Как говориться не делай другому того чего не пожелаешь себе) Если вы пытали людей и насиловали женщин на территории врага то не ждите что вас пощадят ваше же враги но уже на вашей территории)

Сообщение отредактировал Camino: 03 June 2018 - 17:38

#19 Neonchik

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияDrumattic (03 June 2018 - 17:33) писал:

Может у тебя уже есть жертвы? Изображение

есть

а если честно..начинает доставать каждодневное нытье на форуме. как ни зайдёшь - нудота в виде нытья. это ж какими надо быть несчастными людьми, чтобы писать о том, что все вокруг в чем то виноваты. что все такие вот плохие и только и думают как навредить другим. они не думают поверьте, они вообще о вас не думают. они думают о себе и только и о своем благе. а блага без худа не бывает и раз кому то хорошо будет кому то плохо. это по сути нормальное явление. зачем винить кого-то..не устраивает правительство, ну так чего ждём? миссию которые перевернет этот мир и вы такие придёте на всё готовенькое - хорошо пристроились. таких людей я и называю паразитами - они обвиняют все, кроме себя и ждут манны небесной. не нравится что то приложи усилия и поменяй. не устраивает страна и правительство - поменяй. заодно сравните где лучше. а лучше нигде, ибо везде свои недостатки. просто выбираешь всегда меньшее из двух зол как говорится. не нравится работа - поменяй - сейчас для этого все возможности открыты. образование можно получить сейчас любое. хотя оговорюсь, что например с работой могут быть исключения, но и это не повод винить сразу всех и вся. скучно - займись творчеством. не устраивают клещи - собери инициативную группу, закупите отраву и потравите их в своём лесу. если мне не нравится сосед по квартире - я его выживу (впрочем таки делаю) или уеду сама, если реш,у что другое место жительства будет комфортнее.

ах да..и может хватит уже нести эту позицию жертвы?

Просмотр сообщенияCamino (03 June 2018 - 17:35) писал:

Неончик, вот если бы немцы победили*и японцы соответственно) то думаешь какую бы историю они бы написали нам?)
Как говориться не делай другому того чего не пожелаешь себе) Если вы пытали людей и насиловали женщин на территории врага то не ждите что вас пощадят ваше же враги но уже на вашей территории)

мне кажется примеров уже достаточно. в той же немеции уже изучают историю, где фашисты были хорошие, а мы оккупанты и варвары, и так считают не только в там

#20 Camino

Синигами

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 18:06

Просмотр сообщенияNeonchik (03 June 2018 - 17:46) писал:

есть

а если честно..начинает доставать каждодневное нытье на форуме. как ни зайдёшь - нудота в виде нытья. это ж какими надо быть несчастными людьми, чтобы писать о том, что все вокруг в чем то виноваты. что все такие вот плохие и только и думают как навредить другим. они не думают поверьте, они вообще о вас не думают. они думают о себе и только и о своем благе. а блага без худа не бывает и раз кому то хорошо будет кому то плохо. это по сути нормальное явление. зачем винить кого-то..не устраивает правительство, ну так чего ждём? миссию которые перевернет этот мир и вы такие придёте на всё готовенькое - хорошо пристроились. таких людей я и называю паразитами - они обвиняют все, кроме себя и ждут манны небесной. не нравится что то приложи усилия и поменяй. не устраивает страна и правительство - поменяй. заодно сравните где лучше. а лучше нигде, ибо везде свои недостатки. просто выбираешь всегда меньшее из двух зол как говорится. не нравится работа - поменяй - сейчас для этого все возможности открыты. образование можно получить сейчас любое. хотя оговорюсь, что например с работой могут быть исключения, но и это не повод винить сразу всех и вся. скучно - займись творчеством. не устраивают клещи - собери инициативную группу, закупите отраву и потравите их в своём лесу. если мне не нравится сосед по квартире - я его выживу (впрочем таки делаю) или уеду сама, если реш,у что другое место жительства будет комфортнее.

ах да..и может хватит уже нести эту позицию жертвы?

мне кажется примеров уже достаточно. в той же немеции уже изучают историю, где фашисты были хорошие, а мы оккупанты и варвары, и так считают не только в там
Ну я ними кое в чём согласен)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей