Перейти к содержимому

О Модераторе Bucherino

плохо onlineanidub модератор

Сообщений в теме: 18

#1 Akke

Студент академии

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 11:17

Дорогая команда Анидаб. Всем сердцем люблю ваш сайт и не люблю тех кто превращает его в площадку для реализации своих мелочных амбиций.

Пару дней назад мой комментарий в теме https://online.anidu...e-01-iz-12.html был удален модератором и выдано наказание

Сам комментарий:
"Просьба к тому кто работает со звуком. В начале серии очень плохо и неразборчиво слышно озвучку Они - фоновые шумы заглушают, а местами там где говорит Розовый Фамильяр практически нечленораздельно (тут уже наверное вопрос к самой Они или таймерам). Ну и я понимаю что это первое аниме Библиотекаря, но как-то его голос слабоват для озвучки (видимо избаловали нас палитрой озвучки от Джема и 9го Неизвестного).

Я знаю что критиковать сидя на диване легко, но качество озвучки это главная особенность Анидаба за которую мы его любим.

P.S. Спасибо Огромное Они за её огромный труд и офигенный голос. Переводить и озвучивать это мегатруд. Прикрутите уже куда-нибудь кошельки для дабберов, чтобы мы могли слать свою благодарность"
Ответ модератора
Изображение

Дальнейшая переписка

Изображение

Ну а поскольку в комментариях "мое мнение" об озвучке никому не интересно, то я воспользовался советом модератора и пишу сюда.

Это уже не первый случай когда господин bucherino своей прихотью удаляет комментарии которые ему не нравятся (хотя они не несут негатива, не нарушают правил). При этом комментарии разжигающие флейм и срач (когда он не направлен на анидаб он игнорирует). А уж сколько раз он вступал в перепалки в комментариях от лица ВСЕГО АНИДАБА.

Пожалуйста, сделайте уже что-нибудь с человеком, которому похоже власть отбила все границы.

#2 Yamantau

Генин

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 13:09

Аниме надо смотреть с сабами

#3 Neonchik

Спец. Джоунин

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 14:26

А Вы сами то правила читали? Там вроде всё ясно-понятно.

#4 igor-gt

Например\m/

• Пользователи
  • 5442 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 16:04

Лучше смотреть в оригинале

#5 srg_sniper

anidub.online

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 16:27

Если что, Oni - это администратор проекта. А ещё это парень.

#6 Akke

Студент академии

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияNeonchik (10 April 2018 - 14:26) писал:

А Вы сами то правила читали? Там вроде всё ясно-понятно.

Не совсем понял какой пункт может нарушать мой первый комментарий?
1. Оскорбление Администрации/Модерации сайта. - я вроде своим первым комментарием никого не оскорбил.
2. Любое публичное обсуждение действий Администрации/Модерации или личных качеств конкретного ее представителя(ей). - обсуждение деятельности Buchinero это следствие его действий. Изначальный комментарий этого не касался.

3. Использование ненормативной лексики и мата (в т.ч. разные формы сокращения, цензурирование, изменение букв в матерном корне). Оскорбление любого участника сайта в любой форме по любой причине. Разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти.

- Вы где-то видите хоть одно слово ненормативной лексики или мата в моих сообщениях?

4. Размещение информации явно рекламного характера, скрытой рекламы, активных (кликабельных) ссылок, а также прямых ссылок на другие ресурсы аналогичной тематики. Если пользователь хочет разместить рекламный материал, он должен согласовать данный вопрос с Администрацией. - я ничего не рекламирую, ссылок не давал

5. Комментарии, не относящиеся к теме данного релиза; Cообщения, повторяющиеся неоднократное количество раз, а так же не несущие никакой смысловой нагрузки. Флуд, флейм. - Весь комментарий посвящен ДАННОМУ РЕЛИЗУ - то есть его озвучке, работе даберов и тех кто работал со звуком. Ни намека на флуд и флейм

6. Использование ярких цветов (допускается для использования Модерацией и Администрацией сайта), заглавных букв (Caps Lock); а также использование односложных или символьных сообщений, (например, "Помогите!", "Хочу…", "+1", "…#%$%$^" и т.п.); комментариев, состоящих только из смайлов. - И снова Мимо

7. Использование в подписи и/или на аватаре изображений и высказываний с применением ненормативной лексики, а также изображений с информацией шокирующего характера, способствующих разжиганию расовой, национальной и религиозной ненависти, оскорбляющих честь и достоинство других участников. - - И снова Мимо

8. Регистрация никнеймов, содержащих в себе мат, оскорбления (в т.ч. разные формы сокращения, цензурирование, изменение букв в матерном корне), а так же символы. - И снова Мимо

9. Запрещено создание нескольких аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (в т.ч. повторная регистрация на сайте с целью избежать бана по ранее зарегистрированному профилю), в случае потери доступа к аккаунту - обращаться к Администрации. - И снова Мимо

10. Запрещена регистрация никнеймов, которые могут ввести в заблуждение пользователей сайта (например: Админ, Модер, Главный..., т.е. намекающие на принадлежность пользователя к группе "Администраторы"\"Модераторы"). - И снова Мимо

Так какой пункт я нарушил своим комментарием?

Просмотр сообщенияsrg_sniper (10 April 2018 - 16:27) писал:

Если что, Oni - это администратор проекта. А ещё это парень.

Простите, об этом факте не осведомлен. Если сей комментарий оскорбил самого Они, то я приношу свои извинения ему.

#7 Zeferot

Студент академии

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 01:00

Ув админы.. это х.. модератор творит всё что ему вздумается. на него куча жалоб как и на форуме.(который вы трёте) так и на самом портале. там их он трёт сам. этот ..эм .. как бы культурнее сказать и без мата...может збаить на комент с спойлером нового тайтла или на оскорбительный комент. а вот рядышком безобидный, просто не совпавший с его мнением или просто чем то неугодивший ему, трёт и банит.. для доказательства ещё раз прикреплю скрин. и таких нарушений с его стороны больше чем у других модеров.
Модеры следят за подписчиками. а кто следит за модерами?

Прикрепленные файлы

#8 srg_sniper

anidub.online

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 09:26

Правило №2. Любое публичное обсуждение действий Администрации/Модерации или личных качеств конкретного ее представителя(ей).
Akke, Вначале вы обсуждали Администратора и Даббера Oni, потом Модератора bucherino. Оба наказания выданы верно.
Также хочу добавить, что обсуждать других не хорошо, хотя если вы сделаете лучше, то пожалуйста.
И скорей всего тут проблема со сведением, нежели с озвучкой.

Zeferot, он не творит, что вздумается, а делает всё, согласно правилам сайта.
"Спойлер" сразу вносите под спойлер (инструмент редактирования текста), тогда его и не удалят.
С чего вы взяли, что это он стёр комментарий и забанил? И что за странный скриншот приложен?
Обвинений много, а доказательств нету.

Модераторы следят не за подписчиками, а за их противоправными действиями.

#9 Akke

Студент академии

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 15:32

Просмотр сообщенияsrg_sniper (16 April 2018 - 09:26) писал:

Правило №2. Любое публичное обсуждение действий Администрации/Модерации или личных качеств конкретного ее представителя(ей).
Akke, Вначале вы обсуждали Администратора и Даббера Oni

То есть если бы на месте Oni был бы любой другой даббер не принадлежащий к администрации, то я бы не нарушил 2е правило?

И где вы в комментарии вообще углядели критику Они? Я просил обратить внимание "человека работающего со звуком" на невозможность расслышать фрагмент озвучки (попробуйте сами посмотреть первые 2 минуты Аниме 1й серии аниме "Брутальная волшебница это я" и вы поймете о чем я). Я наоборот благодарил Они за его труд. И спрашивал о том как я могу его отблагодарить его финансово...

Критикую я господина Bucherino исключительно в пределах Форума. В специально отведенном для этого месте. Или здесь этого делать тоже нельзя?

#10 shaman3093

Студент академии

• FANDUBS
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 16:24

Модераторы действуют,согласно правилам сайта, которые обязательны к прочтению. Незнание правил не освобождает от ответственности. Я хоть и даббер, и не коим образом не отношусь к Администрации сайта, но считаю действия модератора правомерными.

#11 Akke

Студент академии

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияshaman3093 (18 April 2018 - 16:24) писал:

Модераторы действуют,согласно правилам сайта, которые обязательны к прочтению. Незнание правил не освобождает от ответственности. Я хоть и даббер, и не коим образом не отношусь к Администрации сайта, но считаю действия модератора правомерными.

Уважаемый Шаман. А где вы углядели нарушение пункта №2 в данном комментарии? Я просто не понимаю. Подчеркните красным в каком месте я кого-то публично обсуждал и оскорблял?

"Просьба к тому кто работает со звуком. В начале серии очень плохо и неразборчиво слышно озвучку Они - фоновые шумы заглушают, а местами там где говорит Розовый Фамильяр практически нечленораздельно (тут уже наверное вопрос к самой Они или таймерам). Ну и я понимаю что это первое аниме Библиотекаря, но как-то его голос слабоват для озвучки (видимо избаловали нас палитрой озвучки от Джема и 9го Неизвестного).

Я знаю что критиковать сидя на диване легко, но качество озвучки это главная особенность Анидаба за которую мы его любим.

P.S. Спасибо Огромное Они за её огромный труд и офигенный голос. Переводить и озвучивать это мегатруд. Прикрутите уже куда-нибудь кошельки для дабберов, чтобы мы могли слать свою благодарность"

#12 Zeferot

Студент академии

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 20:23

srg_sniper... прости но ты просто выборочно всё видишь? на скрине ты видишь хештег спойлера? я тож не вижу. как так? и тот комент что выше эт кстати спойлер.. далее.. мне тебе наскидывать скринов с кучей нарушений и которые как бы не замечаются этим мордератором.. как ты это объяснишь? я много раз ему на это указывал. а в ответ тишина. далее. количество жалоб на него от кучи разных людей.. наверно они все сговорились? харэ выгораживать. делайте что то с вашими работниками если они малость неадекватны в качестве админства.

#13 srg_sniper

anidub.online

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияZeferot (26 April 2018 - 20:23) писал:

srg_sniper... прости но ты просто выборочно всё видишь? на скрине ты видишь хештег спойлера? я тож не вижу. как так? и тот комент что выше эт кстати спойлер.. далее.. мне тебе наскидывать скринов с кучей нарушений и которые как бы не замечаются этим мордератором.. как ты это объяснишь? я много раз ему на это указывал. а в ответ тишина. далее. количество жалоб на него от кучи разных людей.. наверно они все сговорились? харэ выгораживать. делайте что то с вашими работниками если они малость неадекватны в качестве админства.

На счёт "неадекватны в качестве админства" по подробнее можно? А именно, покажите скриншот с оскорблением или другим нарушением сайта.
Забанены вы по "стандартной схеме нарушений" (см. Правила сайта). Подробно ниже.

Цитата

1. Предупреждение за обсуждение действий администрации (13 окт 2016)
2. Предупреждение за обсуждение действий администрации (6 янв 2017)
3. Предупреждение за обсуждение действий администрации (15 авг 2017)
4. "Только чтение" на 3 дня за обсуждение действий администрации (15 авг 2017)
5. "Только чтение" на 7 дней за оффтоп (9 сен 2017)
6. "Только чтение" на 14 дней за оскорбление участника (28 ноя 2017)
7. "Только чтение" на 30 дней за оскорбление участника (24 дек 2017)
8. Бан за обсуждение действий администрации (1 апр 2018)
Уважаемый, и после этого вы считаете кого-то неадекватным? Я бы тут поставил вопрос о вашей адекватности.
Данный модератор всё сделал верно. А ваше нытьё вы оставьте в себе и не позорьтесь.

#14 тапок правосудия

быдло

• Модератор форума
  • 7694 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 02:07

уж шибко сильно он цепляется, этот бухерино... :14:

да и вообще, на трекере - шаг влево, шаг вправо - и ты покойник...
уберите тады вообще возможность писать сообщения и будет вам щасте...

кароч, маразм крепчал... :12:

#15 Мясо

бомбочка

• Модератор форума
  • 906 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 06:26

Так, можно я влезу не в своё дело?

Для начала хочу кое что прояснить:

Akke, Вначале вы обсуждали Администратора и Даббера Oni, потом Модератора bucherino. Оба наказания выданы верно.
Также хочу добавить, что обсуждать других не хорошо, хотя если вы сделаете лучше, то пожалуйста.

Просмотр сообщенияAkke (10 April 2018 - 11:17) писал:

Сам комментарий:

Хочу заметить, что запрещено обсуждение ДЕЙСТВИЙ и личных качеств администрации и модерации ресурса, а не их дабберскую деятельность. Это немножко разные вещи. И это - раз.
Два - это маленькая такая заметка: человек не обсуждал ДЕЙСТВИЯ администрации, он обсуждал ОЗВУЧКУ с которой принимал участие даббер, являющийся по-совместительству администратором ресурса. Обсуждения других участников или администраторов\модераторов в негативном ключе или обсуждения их личных качеств в данном посте нет. Есть только слова благодарности за озвучку и замечание по поводу звука. Фраза по поводу удаления модератором комментариев относится не к обсуждению или осуждению ДЕЙСТВИЙ модератора, а задаёт вопрос другим пользователям о ситуации вцелом. Или любопытство по отношению к тому, что другие пользователи накосячали\заспойлерили\нафлудили\устроили-срачь и их комментарии были удалены ныне наказуемо?
Три. Человек верно обратился сюда с вопросом о проблеме противоправного наказания за данное сообщение, которое не нарушает правил. Вопрос о законности его нарушения и проблеме, связанной с модератором, который это нарушение выявил.
И четыре:

Просмотр сообщенияAkke (10 April 2018 - 11:17) писал:

Ответ модератора
Изображение
Пользователю предложили использовать функционал "Сообщить об ошибке", который, как известно, не исправляет звуковые косяки, так как переозвучивать и колдовать над сведением снова никто не будет. Сколько таких потрёпанных ошибок валяется на анидабе - не счесть.
Однако предупредить других пользователей о таком в комментариях так же важно, как и сообщить о своем впечатлении после просмотра аниме и уровне его озвучки. Любой пользователь имеет право высказаться и об аниме и о косяках озвучки, которые уже не исправить и которые могут огорчить некоторых неподготовленных и избалованных высоким качеством пользователей. Умалчивать о таком не честно по отношению к пользователям. Ошибки исправляют технические, вроде не работающего плеера, глюкнутой серии и прочего, что требует небольшого технического вмешательства или перезалива контента. Из-за этой особенности исправить именно саму озвучку, сведение и прочую деятельность команды не представляется возможным, и потому пользователи вынуждены оповещать друг друга об этом в комментариях, а что ещё им остаётся?
И вишенкой на торте:

"Спойлер" сразу вносите под спойлер (инструмент редактирования текста), тогда его и не удалят.
Под спойлер спрятать пост может только сам автор этого поста, потому что только он и может его отредактировать. Скрин же показывает, что пользователь не потрудился спрятать свой спойлерный пост под спойлер и другие пользователи прекрасно видят этот откровенный спойлер к аниме, который по всем правилам ресурса должен быть немедленно удалён, однако активно игнорируется модератором.

Всё. Мясо своё пукнуло, можно дальше спать.

Сообщение отредактировал Мясо: 02 May 2018 - 06:38

#16 srg_sniper

anidub.online

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 10:36

Просмотр сообщенияМясо (02 May 2018 - 06:26) писал:

Всё. Мясо своё пукнуло, можно дальше спать.

Ну и по накидали вы винегрета, соединив 2 параллельных обсуждения, которые даже не пересекаются.
В одном говорится о замечании к озвучке Oni, в другом - о модераторе Bucherino.
Последняя ваша фраза как раз кстати: Пукнули, а куда... непонятно.

#17 Мясо

бомбочка

• Модератор форума
  • 906 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияsrg_sniper (02 May 2018 - 10:36) писал:

Ну и по накидали вы винегрета, соединив 2 параллельных обсуждения, которые даже не пересекаются.
В одном говорится о замечании к озвучке Oni, в другом - о модераторе Bucherino.
Последняя ваша фраза как раз кстати: Пукнули, а куда... непонятно.
аааа, так вам не проблему решить надо было, а просто поскорее дело замять, окей, понял-принял, ухожу)

#18 тапок правосудия

быдло

• Модератор форума
  • 7694 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 20:25

куда бедному юзверю деваться, при таких божках властьимущих, как от произвола зещититься? Изображение

#19 Akke

Студент академии

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 18:26

Просмотр сообщенияМясо (02 May 2018 - 06:26) писал:

человек не обсуждал ДЕЙСТВИЯ администрации, он обсуждал ОЗВУЧКУ с которой принимал участие даббер, являющийся по-совместительству администратором ресурса. Обсуждения других участников или администраторов\модераторов в негативном ключе или обсуждения их личных качеств в данном посте нет. Есть только слова благодарности за озвучку и замечание по поводу звука.

Наконец-то хоть кто-то прочитал мое сообщение и вник в ситуацию. Огромное искреннее вам спасибо за это.
Но боюсь вы правы, в последнее время руководство такие косяки старается замять. Что конечно обидно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей