Перейти к содержимому


Нехватка Символов При Ответе На Вопросы

ответы ограничение символов

Сообщений в теме: 3

#1 NevaL9IIIka

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 20:59

Сегодня, не первый раз, на основном сайте в разделе вопросы, столкнулся с такой проблемой - как ограничение символов, когда отвечаешь на вопросы, а САМОЕ главное это никак не отображается при написании этого ответа, просто после нажатия кнопки ответить, ты осознаешь, что часть твоего текста в конце обрезана (повезло если на логическом завершении, а не середине слова/фразы), и ты никак не можешь повлиять на изменение ответа (ну, наверное, если только писать модераторам, чтобы удалили. Но это лишь их трата времени, да и заморачиваться не хочется, проще так оставить).Причем я уже знал об ограничении, но на вид, вроде, укладывался, потому и обрезалось всего 2-3 слова, ну не считать же количество символов, в конце-то концов. Кто-то может сказать, так в чем проблема, ctrl+c/v и в гугл или ворд, посчитать количество символов. НО визуально трудно определить, очень большой текст у тебя или нет, так как ты пролистываешь ответ и не видешь его целиком, да и подзабыть можно про ограничение, например как я, вставлял как обычно 10-15 тайтлов и не заметил, что все названия объемные ну и... или вообще можно столкнутся впервые.
Поэтому хотелось бы предложить несколько способов решения. Не знаю на счет их сложности реализации и последствий, поэтому это лишь пожелания.

Итак:
1)Добавить кнопку удалить ответ.
Бывают такие случаи, что нужно удалить и не только по выше изложенной причине, поэтому эта кнопка была бы полезной. Есть же кнопки удалить/ изменить при обычном комментарии, тут не нужна кнопка изменить, так же и не предлагаю увеличить возможное количество ответов, чтобы не создавать излишнего флуда еще и вопросах, модераторам и так работы хватает.
2)Ввести ограничение непосредственно при написании.
Упирается же текст при написании вопроса, почему тут так же не сделать. Там сильное ограничение по символам необходимо и оно есть сразу, иначе - читай выше про флуд. Почему тут так не продумали, не знаю, может посчитали, что ограничение в 200-250(вроде, где-то цифра была точная, опять же считать никто не будет, не 20-25 же), а может, опять же, чтобы модераторы не читали бесконечные тексты.
3) Поднять ограничение символов на сотню-другую.
Тут это спорный вопрос, так как кто-то с такой описанной выше проблемой и не встречался, им и так все хватает, а вот некоторым может и не хватить и при большем числе, и в итоге вернемся к тому, с чего начали.

Хотелось бы знать, часто сталкивается кто-то с этой проблемой, может это только у меня, простите за выражение, словесный п... Ну и возможные альтернативные решения, если такие есть.

П.с. на мой взгляд 2 - самое оптимальное, да и решение не должно(повторюсь, только на мой взгляд, поэтому это только пожелания) вызвать проблем, так как - читай там же, пункт 2.
П.п.с. прошу простить за сумбурность текста и возможно плохую орфографию и пунктуацию.

#2 srg_sniper

    anidub.online

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 November 2017 - 08:19

Первый раз слышу о таком. Это сколько вы символов написали, что у вас обрезалось?
Если добавить кнопку "Удалить ответ", то пользователи по возможности будут поднимать свой ответ выше других, чтобы добиться решения.
Увеличение границы максимального значения может привести к увеличению веса страницы.

#3 NevaL9IIIka

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияsrg_sniper (21 November 2017 - 08:19) писал:

Первый раз слышу о таком. Это сколько вы символов написали, что у вас обрезалось?
Хм, да, оказалось не 200, около 1000, разные сайты по разному 990-1005, не суть, т.к. действительно, если посмотреть случайное аниме, то самые короткие названия (вместе с английским) не мене 30-40 символов.
Да, я раньше тоже не знал, но как-то разошелся и стал знать. Этот 2-й, может 3-й, раз, поэтому и говорю, что подзабыл, просмотрел рандомно и у других пользователей, что побольше пишут, оказалось, что укладываются многие близко к 800-900 символов, но пишут опять уже без английских названий, тоже может кто-то сталкивался и запомнил/забил, не известно(я тоже 1 раз забил и забыл, но вот, когда 2 раз обрезалось по-дурацки, решил написать тему). Обрезалось половину названия одного из нижнего тайтла и не влезли еще пару, которые сразу кто-то добавил выше. Вот, если кому интересно, надеюсь, не забанят за ссылку на свой же сайт: online.anidub.com/ask/51869/ И заметьте, сразу не сказать, что бы мой был самый большим, так просто совпало, что названия длинные.

Просмотр сообщенияsrg_sniper (21 November 2017 - 08:19) писал:

Если добавить кнопку "Удалить ответ", то пользователи по возможности будут поднимать свой ответ выше других, чтобы добиться решения.
Не соглашусь, так как на такие вопросы, как "помогите вспомнить", почти всегда решение ставят первому ответу по времени, а если удалить решение и написать его позже. т.е. после, дальше логика понятна. Да и на другие тоже ставят, кто раньше ответил при условии, что решение подходит, а нет то, что выше.

Просмотр сообщенияsrg_sniper (21 November 2017 - 08:19) писал:

Увеличение границы максимального значения может привести к увеличению веса страницы.
Трудно оспорить, лично у меня страница, где 1 ответ или где 10 ответов загружается совершенно одинаково и вряд ли это сильно повлияет, т.к. не все могут написать так много. Я тоже придерживаюсь пункта 1 или 2, но повторюсь я не знаю сложности реализации и последствий.

#4 СЕСТРИЧКА

    Генин

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 09:06

с 2017 года не можете добавить строчку сколько символов можно в ответ для вопроса.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей