Перейти к содержимому


Мир Наизнанку. Япония C Дмитрием Комаровым - От 7 Сентября 2017 - Hd 1080P


Сообщений в теме: 19

#1 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 15 September 2017 - 21:29

Мир Наизнанку. Япония c Дмитрием Комаровым - от 7 сентября 2017 - HD 1080p


Изображение

Телекомпания: YouTube - МИР НАИЗНАНКУ
Жанр: Документальный, Телепередача
Ведущий: Дмитрий Комаров
Год выпуска: 2017


Описание:
Стоит отметить, что экспедиция в Японию стала особенной для команды проекта "Мир наизнанку". Впервые в истории программы Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев отправились в одну из самых развитых и высокотехнологичных стран мира. Но какой окажется ее "обратная сторона"?
"Что мы знаем о Японии? Первые слова, которые приходят на ум: суши, "Тойота", "Кавасаки", ниндзя, сакура, гейша. Обычно, примерно таким набором ограничиваются познания о Японии. Мало кто знает, но суши у нас едят чаще, чем в Японии, а многие важные вопросы в жизни для людей решает мафия, а не правительство. В Японии, стране с одним из самых высоких показателей продолжительности жизни (82 года) и уровнем дохода (порядка 3000 долларов), по-прежнему жив, хоть и видоизменен, обряд харакири - в стране десятки тысяч самоубийств каждый год. Эта страна – одно из тех белых пятен на планете, о которых мы слишком мало знаем. А самое главное - люди там живут и мыслят абсолютно не так, как мы. Для путешественника Япония - не просто другая страна, а другой мир или даже другая планета. Мы будем развенчивать мифы и показывать "обратную сторону" Японии, обойдем запреты и покажем вам то, о чем вы даже не догадывались", - приоткрыл завесу тайны Дмитрий.


Перевод: Одноголосый закадровый профессиональный (на фрагменты иностранной речи)
Язык озвучки: Изначально русский

Скрытый текст
Скрытый текст


#2 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 22 September 2017 - 20:47

Хорошая передача. Хороший выпуск. Залип.

#3 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 06 October 2017 - 15:18

Уже вышла 5 серя, интересно что покажут на этот раз.

#4 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 09 October 2017 - 14:17

Урбанизация даёт о себе знать...

#5 Обман и бред

    Чунин

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился

Отправлено 10 October 2017 - 06:06

Интересно сколько ушло денег на создание анимационного шедевра "Мир наизнанку?"
Два месяца делали...

#6 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 17 October 2017 - 15:26


Что-то похожее.
Если знаете другие каналы, можете их сюда складывать.

#7 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 18 October 2017 - 11:34

Очень понравился канал.
+ ещё на 2 блогеров вышел из Кореи и Китая.

#8 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 23 October 2017 - 17:38

Я так понял, что сезон закончился?
На канале серия должна была выйти ещё в пятницу...

#9 Обман и бред

    Чунин

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился

Отправлено 23 October 2017 - 23:09

В своем инстаграме Дмитрий Комаров дал пояснение, что на этой неделе выпуск не выйдет, но выйдет на следующей и будет особенно интересным.

#10 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 23 October 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияОбман и бред (23 October 2017 - 23:09) писал:

В своем инстаграме Дмитрий Комаров дал пояснение, что на этой неделе выпуск не выйдет, но выйдет на следующей и будет особенно интересным.

Хах, прикольный ник)

#11 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 24 October 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияОбман и бред (23 October 2017 - 23:09) писал:

В своем инстаграме Дмитрий Комаров дал пояснение, что на этой неделе выпуск не выйдет, но выйдет на следующей и будет особенно интересным.
Спасибо за пояснение)

#12 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 27 October 2017 - 18:30

То, что все вещи (включая ретро автомобили) остались на месте - впечатляет.
Впрочем, уровень доходов в Японии высокий и большинство населения средний класс и воровать особо необходимости нету.
Но всё равно впечатляет.

#13 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 20:12

Просмотр сообщенияDrumattic (17 October 2017 - 15:26) писал:

Если знаете другие каналы, можете их сюда складывать.
Сергей Куваев тоже снимает похожее:
https://www.youtube....vpmDoyR3qTsTl2A

Просмотр сообщенияCamino (27 October 2017 - 18:30) писал:

... большинство населения средний класс и воровать особо необходимости нету.
Средний класс - это владельцы ресурсов, бизнесмены малой и средней величины. У них же все есть и планктон, и рабочие и все прочие. Я выпуск какой-то смотрел, там говорилось, что у них 90 с чем-то процентов населения коренное, и в иностранной рабочей силе они не заинтересованы. Почему у нас всё не складывается? Постоянно бросает из стороны в сторону. Сейчас, например, полно ВУЗов, найти человека с дипломом инженера проще простого, правда инженер-то это бумажный будет в большинстве случаев. А вот сварщика нормального - днём с огнём. Я уже не говорю про дворников, которые, создаётся впечатление, все приехали из Средней Азии.

#14 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 15 April 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияAeth (27 March 2018 - 20:12) писал:

Сергей Куваев тоже снимает похожее:
https://www.youtube....vpmDoyR3qTsTl2A


Средний класс - это владельцы ресурсов, бизнесмены малой и средней величины. У них же все есть и планктон, и рабочие и все прочие. Я выпуск какой-то смотрел, там говорилось, что у них 90 с чем-то процентов населения коренное, и в иностранной рабочей силе они не заинтересованы. Почему у нас всё не складывается? Постоянно бросает из стороны в сторону. Сейчас, например, полно ВУЗов, найти человека с дипломом инженера проще простого, правда инженер-то это бумажный будет в большинстве случаев. А вот сварщика нормального - днём с огнём. Я уже не говорю про дворников, которые, создаётся впечатление, все приехали из Средней Азии.
Потому что у них коррупция почти на нуле. Если бы у нас были бы 90 процентов населения средний класс (в западной смысле средний класс: дом, 2 машина, высшее образование высокий постоянный доход), то все должности бы занимало коренное высокообразованное население и смыла в дешёвой иностранной раб силе не было. кому надо нанимать равшанов без образования которые плитку положат так что она через месяц кривая-косая становится? Проще нанять профессионалов коренных по русски говорящих и знающие все правила укладки и т.д.
А следствием коррупция является мания везде схалявить: нанят гастеров, закупить самую дешёвую плитку и вуаля! готово!
Это я так на примере плитки.

Сообщение отредактировал Camino: 15 April 2018 - 20:11


#15 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2018 - 23:51

Просмотр сообщенияCamino (15 April 2018 - 20:08) писал:

Если бы у нас были бы 90 процентов населения средний класс (в западной смысле средний класс: дом, 2 машина, высшее образование высокий постоянный доход), то все должности бы занимало коренное высокообразованное население ...
Дом не столичный, но вполне годный для обитания можно найти до 500К. Две машины можно купить и по 25К за каждую. Высшее образование можно получить, как и постоянный доход в 25К в месяц. Вопрос: сделает ли это человека представителем среднего класса?

Было время, я читал много литературы про античность, так вот, моё внимание привлекла индийская система каст, которой не одна тысяча лет. В ней общество делится на четыре качественные категории: шудры - зависимые землевладельцы и рабочие, вайши - собственники и торговцы, кшатрии - профессиональные воины, управляющие, брахманы - церковники, учёные и правители. Названия категорий могут меняться, а вот суть нет. Конечно, такое разделение условное и грубое, но на практике человеку с высшим образованием работать дворником, сродни ударить в грязь лицом. А укрупнённые виды собственности всегда эффективнее малых образований в экономическом плане. Руководителей всегда будет меньше, чем подчинённых.

На моём предприятии работает чуть более семи сотен человек, а его учредителей всего шесть человек, расклад примерно 1 к 100, на прошлых местах также. В развитых странах получше, но далеко от 90%. Я сам считаю себя, хоть и верхней частью, но таки низшего класса - наёмных рабочих в сфере производства инженерных работ.

Просмотр сообщенияCamino (15 April 2018 - 20:08) писал:

... и смыла в дешёвой иностранной раб силе не было. кому надо нанимать равшанов без образования которые плитку положат так что она через месяц кривая-косая становится? Проще нанять профессионалов коренных по русски говорящих и знающие все правила укладки и т.д.
Поскольку имею опыт работы и с теми и с этими, то скопилось ряд наблюдений, хотя есть исключения:
местные бегут со сделки, считая это рабством, на оклад. Как только попадают на оклад, то стремятся растянуть работу насколько это возможно. Делают её с пререканиями, часто злоупотребляют вредными привычками. Считают себя образованными, поэтому склонны принимать решения выше своей компетенции. В конечном счёте получается: долго, проблемно и дорого.

Работники из Средней Азии редко имеют вредные привычки, и существенно выносливее наших. Стремятся работать на сдельной основе. Не пререкаются, если не знают, то спрашивают. В итоге результат зависит от компетенции производителя работ, чаще результат качественнее и обходится дешевле.

Так вот, по плитке не всё так просто получается. Когда смотрю на японцев, и то, как они работают, то делаю вывод, что у них другая культура, которая выражается не только в иероглифах и атрибутике, но и в отношении к делу, быту, к своей работе, ответственности за результат.

#16 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 16 April 2018 - 07:46

Я не написал среднегодовой доход. Средний класс в РФ это люди чей доход в год составляет 18 000 долларов. Т.е среднемесячная зарплата среднего класса РФ это 100к минимум. Для нашей страны это очень большие деньги. У нас врачи-хирурги со стажем 70 к получают максимум в среднем. А врачи это самая элитная профессия в странах Западной Европы и США. А у нас получатся что средний класс это те кто нажился в 90х и получают прибыли от 100к в месяц, зачастую не имея даже "вышки"(я работал грузчиком на одну такую "новорусскую" на предприятии кроме как менять машины каждый месяц она ничего не делала что усовершенствовать предприятие, которое всё уже развалено было, поэтому я считаю что у нас как такого людей среднего класса просто нету, нету у них менталитета предпринимателя, тяги к усовершенствованию, тупо нету.... Даже посмотри на дома богачей, сам дом может у норм выглядит, но вокруг один пзд, не газона не фига, всё крив в кось. В РФ ужасный частный сектор, просто ужасный).

Касты есть в любом обществе просто они не так очерчены в нашем. Но они есть. Называется это по блату принять на работу. Прямо династии целые вырастают, но толку мало. Я сам жертва это "касты". Мои родители врачи и меня ту даже запихнули, хотя тяги у меня к медицине не когда не было. Как то так. Поэтому каста такое сомнительное преимущество.

Про вредные привычки не соглашусь, курят, бухают и кидают насвай за милую душу, примеров знаю много. Их культура быстро сдаёт позиции перед российской когда они в ней живут, учатся, работают.
Соглашусь да и наши фигово ложат в основном, если это не хорошая фирма где работодателю важен имидж своей фирмы. в основном эти фирмы иностранного происхождения к сожалению(посмотри Варламова на ютубе и ли в ЖЖ), и ты сразу увидишь разницу в отношении к работе у наших фирм и зарубежных на одной и той же территории с одним и тем же климатом.

#17 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 10:07

Просмотр сообщенияCamino (16 April 2018 - 07:46) писал:

Средний класс в РФ это люди чей доход в год составляет 18 000 долларов. Т.е среднемесячная зарплата среднего класса РФ это 100к минимум.
В чём минус количественной оценки по номиналу: вот купюры 1995 и 1997 годов до и после деноминации 1997 года:
Скрытый текст
Собственно, доллар, например, до и после 1933 года выглядел похожим образом. Цена купюры постоянно изменяется.

#18 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 16 April 2018 - 15:08

Это по новому курсу я так понял

#19 Smutty

    Чунин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 July 2018 - 02:10

Смотрел всю это эпично

#20 тапок правосудия

    быдло

  • Модератор форума
  • 8280 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Memelburg

Отправлено 27 July 2018 - 06:04

Не всё то золото, что блестит...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей