Перейти к содержимому


Бомбящее Аниме – Скитальцы / Drifters


Сообщений в теме: 9

#1 Tokio-00

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 21:42

Здравствуйте, ребятки анимешники.
Посмотрел я тут «Скитальцы». Пересмотрел. Понял, что нужно высказаться по поводу диссонанса творящегося в моей голове. В коментах мысли не разгуляться, поэтому добро пожаловать в топик на форум ;)
И так… Диссонанс возникает вследствие обмана ожиданий. Прекрасная картинка, интригующая перспективная идея, как всегда замечательная адаптация от AniDab, отсутствие новомодной попсовой херни и тут такое тотальное невнимание к деталям.
Ниже сплошные спойлеры.
Погнали!

#2 Tokio-00

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 21:53

В начале ГГ кричит: «Отряд Красные Демоны - по-настоящему достойные противники» и рвется в бой, навстречу галопом кобыла с антагонистом на хребту. Откуда у лошадки такие нереальные тормозные характеристики, ни какое ABS не сравнится? (да-да начал с придирок). Далее сцена знакомства, обменом комплементами, традиционным чаепитием, просмотром детских фоток (чаепитие и фото просмотр вырезали, т.к. первое – китайская традиция, а второе не очень вписывается в динамику конного боя, динамику, мать твою / Карл, конного боя!). Почему ГГ не болтает с остальными членами отряда Красных Демонов? Вот, кстати, один из них: по-настоящему достойный противник, не правда ли?
Изображение
Почему ГГ ждет пока весь отряд спешится, привяжет разгоряченных лошадей, обежит его и построится перед господином?
Почему «демоны» спешились, я понимаю. Исторически так сложилось, что в Японии пехотинец с шашкой превосходил конных самураев с пиками)(. К тому же Шимацу уже рубил их как цыплят пока они были на лошадях, а тут удачный тактический ход позволил «демонам» его на пики поднять.
И все это за каких-то 3 мин. Далее все нормально, глаз ни за что не цепляется. Ощущение, что эти три минуты первой серии делали случайно зашедшие в студию алкаши.
В конце упомяну октябриста
Изображение
не правда ли красавец, прямо злодей в очках )
вспомним несколько позже о нем ;)

Сообщение отредактировал Tokio-00: 29 October 2016 - 08:35


#3 Tokio-00

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 22:32

Нужна помощь опытных форумчан


#4 Slokky

    Я и сам могу менять

  • Пользователи
  • 3696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Castiglione delle stiviere

Отправлено 28 October 2016 - 22:51

проходняк, неочем бомбить.

ссылки у тебя хреновые на картинки

#5 Sociopath

    Санин

  • Пользователи
  • 3504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 October 2016 - 23:06

Просмотр сообщенияTokio-00 (28 October 2016 - 22:32) писал:

Нужна помощь опытных форумчан
Сверху над коментарием есть бар. Ищешь "картинка" вставляешь ссылку. Все.
А зачем надо было создавать отдельную тему. Можно было написать в "Обсуждение аниме " или в соответствующую тему в релизах.
С сабжем не знаком, так что хз чего с ним не так ...

#6 Tokio-00

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 October 2016 - 08:37

Просмотр сообщенияSociopath (28 October 2016 - 23:06) писал:

Сверху над коментарием есть бар. Ищешь "картинка" вставляешь ссылку. Все. А зачем надо было создавать отдельную тему. Можно было написать в "Обсуждение аниме " или в соответствующую тему в релизах. С сабжем не знаком, так что хз чего с ним не так ...
Спасибо, дело оказалось в неправильной URL ссылки

#7 Tokio-00

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 October 2016 - 10:36

Просмотр сообщенияSlokky (28 October 2016 - 22:51) писал:

проходняк, неочем бомбить.
так может быть и проходняк, из-за тупости в нюансах?

#8 Tokio-00

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 October 2016 - 11:37

А я перейду к второй серии.
Начну с момента первой стычки. Первое что мне не понятно: из чего сделан меч противника Шипацу, что он так странно трескается? Из стекла?
Изображение
Ни железо, не сталь так себя не ведут.
Но упомянув о свойстве предметов, нельзя забывать о том, что герой только что рубил солдат в обмундировании пополам… шашкой… просто пробегая мимо. Я понимаю, что нас уже приучили, что разрубить человеческую тушку легко. Однако приучали нас этому полубоги, вампиры, демоны и прочие существа с нечеловеческой силой, а тут обычный человек. Смелый, бесбашеный, но человек. Или может рубать всех пополам – это его супер способность, он же все таки скиталец…
И возвращаясь еще на пару секунд: скажите, кто-нибудь пребывал бегать по пересеченке расставив руки в стороны? Я видел такое в Наруто, но там ниндзя, хз что с ними не так; еще дети изображающие самолет или летчика в детском саду так бегают.
Следующая сцена: наказание эльфов. Абсурд. Нагадила кошка – макаешь ее мордой в ее же дерьмо и ли просто на эмоциях пинаешь, а не читаешь лекцию о предстоящем геноциде расы.
Далее снова появляется наш герой и снова я не понимаю что за оружие у него в руке? Шашка или пика, все помним: шашка – режующее, пика – колющее?
Ну а в целом, битва эпичная получилась.

#9 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 29 October 2016 - 12:08

Парень! Очнись! Ты смотришь аниме! Это не реальная жизнь и даже не фантастический боевик, это, мать его, аниме! Не надо его сравнивать с реальной жизнью, не надо применять к нему законы НАШЕЙ физики. В нём свой мир, своя атмосфера, свои законы физики и химии!

Не нравится - не смотри, хочешь смотреть - смирись!

а проходняк - потому что сегодня посмотрел, а завтра забыл о чём оно было.

#10 Riori

    -slice of life-

  • Младший Модератор
  • 1953 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Чернобыль М.О.Н.О.Л.И.Т

Отправлено 29 October 2016 - 20:23

за сим закрыто





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей