Перейти к содержимому


Космический Линкор Ямато (Фильм Второй) / Saraba Uchuu Senkan Yamato: Ai No Senshitachi [1978]

приключения фантастика драма 1978

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Falcon60rus

    Джоунин

  • ТЕХНАРЬ-Видео Кодер
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 13 December 2015 - 11:23

Изображение
Оригинальное название: Saraba Uchuu Senkan Yamato: Ai no Senshitachi
Русское название: Космический линкор Ямато (фильм второй)

Страна: Изображение Япония
Жанр: приключения, фантастика, драма
Тип: полнометражный фильм, 151 мин.
Премьера: 05.08.1978
Студия:
Режиссёр: Масуда Тосио
Автор оригинала / Сценарист: Мацумото Лэйдзи

Описание:
После доброго, наивного, и несколько детского первого сериала, где действительно погибали либо нарочито злобные злодеи, или же какие-то малозначимые лица из персонала Ямато (как правило, безымянные, с воплями вскидывая ноги, и полулетя в сторону зрителя от красочного взрыва за спиной), данный фильм действительно гораздо жестче и депрессивнее, практически, взрослее.
Сначала идет представление Кометной Империи, города-государства, путешествующего по эллиптической орбите на искусственной комете уже многие столетия, и грабящей и уничтожающей все встреченные по пути следования планеты. Мир уже забыл о войне, наплодил космофлот с кучей крохотных корабликов с маленькими Wave motion gun у каждого, и решил поставить Ямато как памятник. Собравшись у памятника Капитану Оките, вся старая команда решает спасти Ямато от такой участи и угоняет его. В это время Кометная Империя приближается к Земле, и именно Ямато предстоит дать ей свой последний и решительный бой.
Здесь снова появляется лорд Десслер, совсем ненадолго, очень сильно сдавший со времен правления Гамилусом, но сцена его гибели поражает своей простой и надолго врезается в память. А сцена с мостика Ямато, где Кодай в капитанском кресле, обнимая Юки, в одиночестве ведет Ямато в свой последний бой, как настоящий воин, просто завораживает. И финал, с белыми иероглифами на фоне черного звездного космоса, с тем, что "Ямато будет жить, пока о нем будут помнить".
Если бы им надо было бы поставить точку в саге о Ямато, это было бы прекрасным завершением. Но серию обрезали слишком рано, и этот прекрасный фильм остался не у дел.

© Tancist



Перевод: Targon
Озвучивание: Azazel
Тайминг: Добрый человек


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей