Перейти к содержимому


"случайно" Упавшие Деньги На Моб.счет



Сообщений в теме: 19

#1 Dimetra

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:нет

Отправлено 14 March 2013 - 13:12

Ну вот и здравствуйте и я в "рядах" разводки вчера на мой мобильник упали 300р. и благополучно телефон вырубился (ну он у меня так часто делает, аккумулятор помирает). Сегодня позвонили и так мило стали разводить типа вот я инвалид (ножка болит) вообще не хожу, вот друг неправильно нажал перепутал цифферки теперь верните денюшки. Ещё такой блин невинный будто бы я не слышу что голос молодой. Короче люди не попадайтесь на этот лохотрон будьте бдительными! Если говорят ну я живу на такой-то улице быстро смотрите по карте где она находится особенно если называют вторую улицу типа: в районе Ленин и Пожарский и вот на этом можно поймать за руку обычно называют улицы от балды!!! На себе проверено.
Удачного дня всем и не видитесь на развод.

#2 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 14 March 2013 - 16:18

Вроде как на терминалах всегда бывает написано, что если ошибся с номером - твои проблемы.

#3 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 14 March 2013 - 19:47

Что упало - то пропало :12:

#4 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 14 March 2013 - 22:30

Вот именно

#5 Dimetra

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:нет

Отправлено 15 March 2013 - 12:39

Самое смешное что деньги были слизаны уже со счёта, но видимо некоторые думают что можно разводить "пожилых" (мой номер записан не на меня :konatagoodjob: :anime_smailik_beards_008: :14: ). Пожалели бы людей - нелюди.

#6 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 16 March 2013 - 01:35

как они могли слизать твои деньги с твоего счета? -_-

#7 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 16 March 2013 - 15:17

вот вот, как они могли снять с твоего счёта деньги?
может просто это невинный способ отмывания денег?) Хотя какойто непонятный...
Оппа, а может это развод операторов? Денег на счёт не кладёшь, и они в принудительном порядке выклянчивают)
У знакомой тоже было, 500р на счёт пришло, ей позвонили. Она, как честный человек, передала их, но и своих 500р на счету ей на полтора года хватило)

#8 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 March 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияDimetra (15 March 2013 - 12:39) писал:

Самое смешное что деньги были слизаны уже со счёта, но видимо некоторые думают что можно разводить "пожилых" (мой номер записан не на меня :konatagoodjob: :anime_smailik_beards_008: :14: ). Пожалели бы людей - нелюди.

ВНЕЗАПНО

#9 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2013 - 16:04

Есть такой развод, когда приходит левое смс, имитирующее сообщение от оператора, о якобы пополненном на определенную сумму счете , а затем звонят мошенники и пытаются давя на честность "вернуть" эти деньги пополнив определенный счет. Возможно в данном случае имела места такая же афера, но тогда естественно и речи не идет о том, что счет был физически пополнен.

#10 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 16 March 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (16 March 2013 - 16:04) писал:

Есть такой развод, когда приходит левое смс, имитирующее сообщение от оператора, о якобы пополненном на определенную сумму счете , а затем звонят мошенники и пытаются давя на честность "вернуть" эти деньги пополнив определенный счет. Возможно в данном случае имела места такая же афера, но тогда естественно и речи не идет о том, что счет был физически пополнен.
конечно радостный получатель 300-1000 рублей не кинется проверять баланс

#11 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияDeltaInsane (16 March 2013 - 19:45) писал:

конечно радостный получатель 300-1000 рублей не кинется проверять баланс
Вопрос "обработки" и внушаемости жертвы. Все эти схемы разрабатываются профессиональными психологами, а уже преступники их реализуют по предписанной схеме.
Если хотя бы каждая десятая из жертв разведется, то это уже нехилые деньги. Зачастую подобными разводами занимаются сидящие в тюряге, так что доказать их участие довольно сложно.

#12 nexuswithdream

    Генин

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 March 2013 - 23:33

Единственный развод подобного рода, который я знаю работает по такой схеме:
1) вам отправляют большую сумму денек на счет( для примера возьмем 500 руб.)
2) после этого вам звонят и просят вернуть эти деньги любым способом.
3) после того, как вы отправили 500 руб мошеннику, он подает заявку на возврат средств в связи с ошибкой номером при пополнеии.
4) мошеннику возвращают деньги, а у вас снимают 500 руб. Чистая прибыль мошенника 500 руб.

P.S. Я живу в Белоруссии. У нас, если человек ошибся номером, он может принести чек оператору сотовой связи. С того номера, на который ранее ложились деньги, снимут сумму, указанную в чеке, и положат ее на другой телефон.

Сообщение отредактировал nexuswithdream: 17 March 2013 - 18:24


#13 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2013 - 23:51

Хм, интересно конечно, но не слишком ли геморрно? Не слышал, чтобы наши операторы так вот просто возвращали деньги(если честно не слышал ни об одном случае реального возврата средств оператором в случае ошибочной отправки денег на другой номер), тем более при пополнении тебя предупреждают проверить правильность введенного номера. И если деньги реально возвращают, что мешает попавшемуся на разводе человеку подать точно такую же заявку на возврат средств?

#14 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 17 March 2013 - 00:14

И думаю заподозрят постоянные возвраты от одного персонажа.

#15 тапок правосудия

    быдло

  • Модератор форума
  • 8280 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Memelburg

Отправлено 17 March 2013 - 08:47

Изображение
А вообще, согласна с Мамонтом.

#16 Dimetra

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:нет

Отправлено 27 March 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияDeltaInsane (16 March 2013 - 01:35) писал:

как они могли слизать твои деньги с твоего счета? -_-

Просмотр сообщенияHajime (16 March 2013 - 15:17) писал:

вот вот, как они могли снять с твоего счёта деньги?
Есть такой сервис "Возврат ошибочного платежа" подаётся заява что так и так ошибся номером ну всего то на одну цифру и оператор снимает эти деньги, а если попадётся честный человек то мошенник ещё и руки нагреет на этом см. ниже

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (16 March 2013 - 16:04) писал:

Есть такой развод, когда приходит левое смс, имитирующее сообщение от оператора, о якобы пополненном на определенную сумму счете , а затем звонят мошенники и пытаются давя на честность "вернуть" эти деньги пополнив определенный счет. Возможно в данном случае имела места такая же афера, но тогда естественно и речи не идет о том, что счет был физически пополнен.

Просмотр сообщенияnexuswithdream (16 March 2013 - 23:33) писал:

Единственный развод подобного рода, который я знаю работает по такой схеме:
1) вам отправляют большую сумму денек на счет( для примера возьмем 500 руб.)
2) после этого вам звонят и просят вернуть эти деньги любым способом.
3) после того, как вы отправили 500 руб мошеннику, он подает заявку на возврат средств в связи с ошибкой номером при пополнеии.
4) мошеннику возвращают деньги, а у вас снимают 500 руб. Чистая прибыль мошенника 500 руб.

P.S. Я живу в Белоруссии. У нас, если человек ошибся номером, он может принести чек оператору сотовой связи. С того номера, на который ранее ложились деньги, снимут сумму, указанную в чеке, и положат ее на другой телефон.
А если ещё и денежгу наивный человек отдаст то ещё и прибыль :)

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (16 March 2013 - 23:51) писал:

Хм, интересно конечно, но не слишком ли геморрно? Не слышал, чтобы наши операторы так вот просто возвращали деньги(если честно не слышал ни об одном случае реального возврата средств оператором в случае ошибочной отправки денег на другой номер), тем более при пополнении тебя предупреждают проверить правильность введенного номера. И если деньги реально возвращают, что мешает попавшемуся на разводе человеку подать точно такую же заявку на возврат средств?
Нереально доказать что тебя развели .. подтверждений то нет!

Просмотр сообщенияDeltaInsane (17 March 2013 - 00:14) писал:

И думаю заподозрят постоянные возвраты от одного персонажа.
Там приличная группа мошенников + много центров продаж и отследить подобных деятелей сложно да и сами центры не нацелены на предотвращение мощенничевств.

#17 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 27 March 2013 - 16:09

да бред это всё. Но если деньги можно возвращать через оператора, это хорошо - если что, просто посылать к оператору.

#18 Фрош

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бикини Боттом

Отправлено 28 May 2014 - 11:42

я на такой развод всегда попадалась

#19 Draknem

    Генин

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2014 - 22:38

а у меня счёт пополнить нельзя, постоплатный расчёд DDD

#20 dima245

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 May 2015 - 14:35

вот сижу и думаю какие ж люди балбесы! мне на счет ни чего не перечислалась однако смс приходила дескоть верните деньги по ошибки положили! проверяю счот! а нихрена да и нету! смс сразу удаляю, чтоб она мне мозги больше не парила! однако через месяц снова приходит тож самое! я уже номер в чёрный список занёс!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей