Перейти к содержимому


Фандаб. Начало.

Оборудование софт фандаб информация

В теме одно сообщение

#1 MaxLevs

    Чунин

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет

Отправлено 17 June 2015 - 02:49

Немного предыстории.. Общался я как-то с другом, и разговор зашел о недавно мной сделанной "Матрешке" (все по стандарту: один видеофайл, насколько звуковых и саб-дорожек). Суть в том, что видеодорожка представляла из себя одну из серий аниме (не важно какого)), и по умолчанию там стояла оригинальная японская озвучка с русскими субтитрами. И тут моего дорогого приятеля потянуло на фандаб. "В принципе, почему бы и нет?" - подумалось мне - " Можно скачать какой-нибудь софтсаб в оригинальной озвучке, подредактировать субтитры под озвучивание, откопать какие-нибудь наушники и микро (для 5 минут видео пойдет) и вперед!" Вот только есть одно "НО". О всей этой замуте я знаю лишь в общих чертах. Например, нужно "дабер" (дальневосточный Анкорд)) видел отрывок видео с субтитрами во время озвучки. При этом в наушниках слышал как само видео, так и свою речь в реальном времени без задержек. Да и во время старта видео нужно, чтоб запись с микро начиналась автоматически. Это мои представления о процессе озвучки. И как это все реализовать, я понятия не имею. Конечно, можно забить на это, просто проигрывать видео на компе, а записывать на ноуте, но, зная себя и своего друга, мы забьем примерно на 2-3 фразе. Поэтому, собственно, вопрос: "Как реализовать нечто подобное? Какой софт и оборудование использовать?" Делаем это все мы чисто ради себя, никуда выкладывать (упаси боже) не будем.

#2 Smag01

    Генин

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Armavir

Отправлено 20 June 2015 - 02:33

ну я на счёт техники не очень но я в общем понял о чём ты. Есть маленький просчёт вот озвучивает он серию по видео тогда получится что иногда будут провалы с таймингом то есть озвучка будет проваливаться(я читал что ты писал но всё таки я думаю будет) а это не очень приятно. Ещё одно на АНИДАБ ОНЛАЙН НЕТ САБОВ а так ты предлагаешь их ввести я не могу отвечать за модераторов но на сколько я слышал они негативно к ним относятся(хотя я не против пояснительных надписей)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей