Перейти к содержимому


Дизлайки В Комментария К Аниме.


Сообщений в теме: 11

#1 KIvD

    Генин

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 May 2015 - 00:50

Последнее время появилась новая мода нарокмании. Это дизлайк всех комментариев в первых страницах. например: http://online.anidub...a-01-iz-12.html
Первые 3 страница просто задизлайканы, кроме тех кто успел набрать количество +сов чтобы не уйти сразу в -5. Проблема в том что достаточно -5 чтобы скрыть это сообщение и его больше не вывести в нормальное положение так как голосовать за него больше нельзя. От этого даже если тебе этот комментарий понравился и он не несет не чего криминального, все равно ты за этот комментарий проголосовать не можешь так как его уже какие то 5 типов про минусовали.

Далее я как то написал это в комментариях получил встречное бредовое обвинение:) Вот оно:)Изображение

Теперь еще больше какая то кучка энтузиастов единомышленников( а может один человек с нескольких аккаунтов клонов, в нарушении правил проекта) дизлайкает все мои комментарии. Ладно можно подумать их могли и так за дизлайкать, так как мои комментарии не тянут на лайки:) Но докопаться даже до сериала сестер Минами(там комментариев то 2 страницы) и сам по себе комментарий безобидный и даже он ушел в -7 по рейтингу. Значит это определенно совершенно с умыслом.

Предложение сделать так чтобы после -5 проголосовать еще можно было. И ограничить возможность дизлайкать и лайкать в сутки например 5 сообщений в день. Либо сделать это возможность доступной для определенного круга лиц, типо привилегированным которые должны заслужить каким либо способом это право. Или вовсе отключить это, если можно будет как то по другому отмечать сполеры в комментариях.

#2 Sociopath

    Санин

  • Пользователи
  • 3504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 May 2015 - 00:58

Просмотр сообщенияKIvD (15 May 2015 - 00:50) писал:

Теперь еще больше какая то кучка энтузиастов единомышленников( а может один человек с нескольких аккаунтов клонов, в нарушении правил проекта) дизлайкает все мои комментарии. Ладно можно подумать их могли и так за дизлайкать, так как мои комментарии не тянут на лайки:) Но докопаться даже до сериала сестер Минами(там комментариев то 2 страницы) и сам по себе комментарий безобидный и даже он ушел в -7 по рейтингу.
Ты не один такой. У меня вообще все комменты скрыты и не важно какого они характера. Но мне как-то пофиг на это, кому надо - прочитают.

#3 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 15 May 2015 - 09:17

Да забей на этих школотронов

#4 NovA_JKE

    motyrue — 1 love :3

  • Дизайнеры
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доха

Отправлено 15 May 2015 - 23:11

божечки, это, типо, новая ммо-рпг? непреодолимое желание получать лайки; собирать рейд-пати и дизлайкать других? да что с вами не так, человеки?

#5 KIvD

    Генин

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 May 2015 - 23:32

Просмотр сообщенияNovA_JKE (15 May 2015 - 23:11) писал:

божечки, это, типо, новая ммо-рпг? непреодолимое желание получать лайки; собирать рейд-пати и дизлайкать других? да что с вами не так, человеки?
Мне по сути все равно на эти лайки. Я вообще за то чтобы убрать эти лайки вообще, либо как нибудь изменить. Так как скрытие не популярного коммента, это типо предостерегает от сполера, но смысл от этого теряется когда скрыты 3 страницы комментариев. И не важно нормальные или нет. Все равно чтобы найти более менее нормальный комментарий придется просмотреть все скрытые, в итоге нарвешься на тот же сполер того кто читал мангу(ранобе и тд). Эта система изжила свое а сводом топа наверно подстегнула еще большим, не обоснованным действиям.

Честно? Кто то еще собирает на это пати рейды. Мне просто интересно посмотреть на того кто собирает пати рейды чтобы дизлайкать и лайкать людей. Это же эпик.

P.S. За мою прямоту и честность мне точно лайки не светят. А вот то что дизлайкают все без разбора, когда что то свежее начинаешь искать. Приходится в каждое сообщение тыкать чтобы прочитать, вот это напрягает.

#6 NovA_JKE

    motyrue — 1 love :3

  • Дизайнеры
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доха

Отправлено 16 May 2015 - 00:08

нафиг читать комменты? бери и смотри. мнение большинства может не совпадать с твои собственным. всякие быдло-илитарии все равно напишут: "не по манге = га*но", "тема - боян", "штамповка" и т.д. в попень таких.

#7 KIvD

    Генин

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 May 2015 - 00:30

Не совсем прав. Критики есть всегда. А если аргументированные критики, то это даже хорошо. Так как реально можешь понять, что ждать от этого аниме. Я отсеиваю аниме в 3 этапа. первый читаю описание, если описание аниме меня сильно не оттолкнуло, далее читаю комментарии как правило там сразу отразится качество рисовки и тд подводные камни, что не увидишь в описании. И после я уже смотрю. То что мое мнение не будет совпадать это конечно будет гарантировано, мне на это все равно. Просто кому то мешают сполеры, мне вот главнее аргументированные комментарии которых и так мало.

#8 NovA_JKE

    motyrue — 1 love :3

  • Дизайнеры
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доха

Отправлено 16 May 2015 - 02:50

https://ru.wikipedia.org/wiki/Критик
на анидаб.онлайн, если и есть, то только "диванные" и некомпетентные а-ля "рельса для гов*рей". к тому же, я почти уверен, что ты наверняка смотришь какую-нить пургу типо блича, гинтамы, норуты или еще чего-либо с овер-дофига серий, не думаю, что на тебе сильно отразятся потраченные лишние 25 минут)

#9 KIvD

    Генин

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 May 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияNovA_JKE (16 May 2015 - 02:50) писал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Критик
на анидаб.онлайн, если и есть, то только "диванные" и некомпетентные а-ля "рельса для гов*рей". к тому же, я почти уверен, что ты наверняка смотришь какую-нить пургу типо блича, гинтамы, норуты или еще чего-либо с овер-дофига серий, не думаю, что на тебе сильно отразятся потраченные лишние 25 минут)
Не суди о человеке предвзято, тем более если ты его не знаешь. Я не смотрю Наруто, не смотрю блич, Гинтаму я вообще не знаю что это за аниме, не смотрю Фейри Тейл(только читаю мангу), из овер-дофига мне понравился только Хантер (если вырезать арку с муравьями). Вот именно, что я не смотрю то, что у меня не вызвало интереса. Интерес редко появляется прочитав описание и посмотрев обзор(например анизора, отличный информативный обзор, но все же этого мало) Так что я очень часто читаю комментарии...

Вся беда Анидаба в том что народ тут по умолчанию принимает тебя за

Цитата

"диванных" и некомпетентных а-ля "рельса для гов*рей"
критиков, из за отсутствия уважения и происходит такой хаус в комментариях. Хотя если отбросить предрассудки и предвзятость то там можно найти достаточно аргументированные и достойные уважения комментарии.

Послушать вас то можно решить что услуга комментирования под аниме, абсолютно бесполезна и нужна только для

Цитата

"диванных" и некомпетентных а-ля "рельса для гов*рей"
. Тогда зачем нужны комментарии не легче их отключить. Но я с вами не соглашусь так как комментарии дают возможность поделится своим мнением и узнать мнение другого человека. И если комментарии скатились до такого уровня, то нужно просто что то менять. Общение это важная деталь всего проекта.

#10 NovA_JKE

    motyrue — 1 love :3

  • Дизайнеры
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доха

Отправлено 16 May 2015 - 13:31

все верно, а еще это некий маркетинговый ход по привлечению аудитории, ибо человечество подсознательно любит собираться в толпу.
+ делать выборку из разноуровневой чуши среди комментариев - не доставляет удовольствия, поэтому я все оцениваю самостоятельно, не полагаясь на мнение других.

#11 Quintero

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Марс

Отправлено 19 May 2015 - 02:41

Решение проблемы никто не предложил, зато темка превратилась в маленький срач по поводу предпочтений в аниме.

Но если проблема с намеренным минусованием имеет место быть, то наверное стоит у комментов сделать раздельную стату как на ньюсе , т.е. чтобы показывалось кол-во лайков и дизлайков у каждого комментаИзображение. Это первое.

Второе. Нужно убрать скрытие коммента от минусов и скрывать только те, которые содержат спойлеры.

Третье. Изменить систему жалоб на комментарий. Сделать выпадающий список с вариантами нарушений правил сайта, которые содержит комментарий (спойлеры/спам/реклама/мат и т.д.). Если комментарий получает 5 жалоб на "спойлеры" то скрывается, но при этом модер должен проверить действительно ли коммент содержал спойлеры сериала и если это не подтвердится, дать страйк пожаловавшимся. При накоплении 3 страйков запрещать этим людям изменять рейтинг комментариев.

С нынешней системой лайков где показывается только сумма лайков и дизлайков не совсем понятно так ли страшен комментарий или просто у комментирующего есть целый клуб хейтеров. Обычно в любой соц группе есть мимо проходящие случайные комментаторы, а есть завсегдатые с определенной репутацией. У последних со временем появляются личные враги.

#12 KIvD

    Генин

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 May 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияQuintero (19 May 2015 - 02:41) писал:

...
Согласен с вами. Но меня пока смущает, то что модераторам придется в ручную проверять все засполерные комментарии. Ладно если их будет не много, но народу на проекте много, а комментариев еще больше. Но система с 3-мя страйками и дальнейшим запретом на жалобы заставит задуматься и лишний раз не голосовать в пустую, просто чтобы напакостить. Но первое время модераторы вряд ли будут успевать все проверить. Но все же это пока единственное более менее адекватное решение проблемы.

плюс я бы хотел добавить чтобы оценка комментариев была открыта, чтобы можно было посмотреть кто оставил голос. Например мне бы это помогло понять минусит меня организованная группа, или это один человек который создал аккаунты клоны, чтобы минусовать все сообщения людей которые ему не понравились. Так уже такое практикуется, одними из пользователей анидаб онлайн





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей