Перейти к содержимому


Выбор Nokia Lumia


Сообщений в теме: 20

#1 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 20 March 2015 - 07:53

Вообщем уже давно ищу себе телефон с отличной камерой и быстрым(не глючным) серфингом по интернету. Но пока без особого результата. Андроид поднадоел, да и в интернете он глючный, либо просто не повезло с железом.
Вот и хочу попробовать windows phone, может больше понравится.
На яндекс маркете искал модели Nokia Lumia, но там их не мало, да и каждая модель имеет свои минусы и плюсы, что усложняет выбор, да и цена кусается на некоторые модели, а покупать дорогой уж слишком жирно будет максимум до 17000 руб.
Может кто имел дело с этими Lumia или даже пользуется, помогите с выбором. Присматриваюсь к Nokia Lumia 830, но как то сомневаюсь.

#2 Ntony489

    Или просто Димаська ^^

  • Анбу
  • 1493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2015 - 09:20

Пользуюсь 620ой. Не знаю как сказать. У меня аппарат слабый, по этому бывает и тупит. Да и глючил бывало. Хотя это было по началу пользования. Потом норм стало. Ты подумай о функционале что тебе нужен. Всё таки WP не такая многофункциональная ос как ведро и яблоко.

Есть кстати тут один человек с 920ой. Он вроде на андроиде сидел и вроде доволен люмией больше чем своим старым андроидом.

И ещё в общем могу сказать что по отзывам кто то хвалит, а кто то гавнит так что даже заявляет что 930я это ещё тормоз. Так что оно как то больше от тебя выбор зависит. Как тебе оно понравится.

#3 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 20 March 2015 - 10:05

Просмотр сообщенияNtony489 (20 March 2015 - 09:20) писал:

Пользуюсь 620ой. Не знаю как сказать. У меня аппарат слабый, по этому бывает и тупит. Да и глючил бывало. Хотя это было по началу пользования. Потом норм стало. Ты подумай о функционале что тебе нужен. Всё таки WP не такая многофункциональная ос как ведро и яблоко.

Есть кстати тут один человек с 920ой. Он вроде на андроиде сидел и вроде доволен люмией больше чем своим старым андроидом.

И ещё в общем могу сказать что по отзывам кто то хвалит, а кто то гавнит так что даже заявляет что 930я это ещё тормоз. Так что оно как то больше от тебя выбор зависит. Как тебе оно понравится.
Я почти три года пользуюсь fly iq235 uno бюджетный смартфон/телефон, он сильно помог во время учебы диплом, курсовая, постоянно фоткать, да и музыку слушать, щас работаю постоянно об, что нить ударяется, т.к работа активная двигаться надо)) но он продолжает работать.
Но вот для скажем прогулок/поездок он не подходит камера слабая, gps возможности нет, интернет слабый приемник, да и по памяти проседает, вот и ищу подходящее. Камеру отличную и обработку фото, видео, интернет серфинг, различные gps возможности, в особенности offline ну и за не кусающуюся цену)). Просто у нас такого не продают, придется в Омск ехать и там покупать, а из-за работы возможность съездить только на выходные получится.

#4 Ntony489

    Или просто Димаська ^^

  • Анбу
  • 1493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияBUXE (20 March 2015 - 10:05) писал:

Я почти три года пользуюсь fly iq235 uno бюджетный смартфон/телефон, он сильно помог во время учебы диплом, курсовая, постоянно фоткать, да и музыку слушать, щас работаю постоянно об, что нить ударяется, т.к работа активная двигаться надо)) но он продолжает работать.
Но вот для скажем прогулок/поездок он не подходит камера слабая, gps возможности нет, интернет слабый приемник, да и по памяти проседает, вот и ищу подходящее. Камеру отличную и обработку фото, видео, интернет серфинг, различные gps возможности, в особенности offline ну и за не кусающуюся цену)). Просто у нас такого не продают, придется в Омск ехать и там покупать, а из-за работы возможность съездить только на выходные получится.
Ну на 920 камера хорошая, так что думаю и на 830 тоже. Кстати с уклоном на нормальный (как то не понравилась навигация на андроиде, в часносте тем что в центре города при отличной связи заявляла что не может меня найти) офлайновый навигатор брал себе нокиа. До сих пор помню это ощущение разницы что телефон без симки и без инета нашёл меня за пару секунд) А в остальном. Ну в интернет лазить будешь с эксплорера. Вроде там пока нет нормальных хромов или опер.

#5 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 20 March 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияNtony489 (20 March 2015 - 10:20) писал:

Ну на 920 камера хорошая, так что думаю и на 830 тоже. Кстати с уклоном на нормальный (как то не понравилась навигация на андроиде, в часносте тем что в центре города при отличной связи заявляла что не может меня найти) офлайновый навигатор брал себе нокиа. До сих пор помню это ощущение разницы что телефон без симки и без инета нашёл меня за пару секунд) А в остальном. Ну в интернет лазить будешь с эксплорера. Вроде там пока нет нормальных хромов или опер.
Там вроде можно установить UC Browser по крайней мере в обзоре видел. На андроид устанавливал вроде норм функционал, но железо.... не тянет серфинг.

#6 Darker

    Чунин

  • Модератор форума
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 20 March 2015 - 12:24

могу рассказать по поводу 920 (гордый ее обладатель). когда покупал думал взять либо 820 либо 920, консультант магазина, в котором я покупал свой дивайс, пользовался 820 и предложил мне поклацать его "поношенную 820" и посмотреть что она сделана хорошо, но мне понравилась больше 920. что могу сказать о самом аппарате, хорошо сбитый, камера хорошая (а с дополнительным софтом еще лучше). Навигатор с оффлайн картами тоже классно работает!

#7 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 20 March 2015 - 14:03

Просмотр сообщенияDarker (20 March 2015 - 12:24) писал:

могу рассказать по поводу 920 (гордый ее обладатель). когда покупал думал взять либо 820 либо 920, консультант магазина, в котором я покупал свой дивайс, пользовался 820 и предложил мне поклацать его "поношенную 820" и посмотреть что она сделана хорошо, но мне понравилась больше 920. что могу сказать о самом аппарате, хорошо сбитый, камера хорошая (а с дополнительным софтом еще лучше). Навигатор с оффлайн картами тоже классно работает!
Падения были, тонул, ну или ударял его? Как он на прочность?

#8 Darker

    Чунин

  • Модератор форума
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 20 March 2015 - 15:48

Просмотр сообщенияBUXE (20 March 2015 - 14:03) писал:

Падения были, тонул, ну или ударял его? Как он на прочность?
слава богу не топил. падения были, но собран достаточно крепко

#9 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 20 March 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияDarker (20 March 2015 - 15:48) писал:

слава богу не топил. падения были, но собран достаточно крепко
это хорошо, а сильные падения?

#10 Darker

    Чунин

  • Модератор форума
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 20 March 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияBUXE (20 March 2015 - 16:25) писал:

это хорошо, а сильные падения?
немного больше метра на бетон - даже не поцарапалась (правда была в чехле)

#11 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 20 March 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияDarker (20 March 2015 - 16:32) писал:

немного больше метра на бетон - даже не поцарапалась (правда была в чехле)
ну если глючить не начал, то отлично, а какой чехол?))

#12 Darker

    Чунин

  • Модератор форума
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 20 March 2015 - 16:45

на подобии такого
Изображение

#13 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 20 March 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияDarker (20 March 2015 - 16:45) писал:

на подобии такого
Изображение
Ну если на подобии, то надо будет такой прикупить сразу))) видно, что защищает) надеюсь похожий там будет)

#14 Darker

    Чунин

  • Модератор форума
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 20 March 2015 - 17:10

есть в этом чехле несколько изъянов, он неслабо увеличивает габариты телефона

#15 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 20 March 2015 - 17:17

Просмотр сообщенияDarker (20 March 2015 - 17:10) писал:

есть в этом чехле несколько изъянов, он неслабо увеличивает габариты телефона
как бы 5 дюймов для меня уже немаленькие габариты))) так что чехол не сильно усугубит ситуацию с этим делом, так как привык к fly с 3.2 дюймами))

#16 Darker

    Чунин

  • Модератор форума
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 20 March 2015 - 17:28

мое дело предупредить. А вообще сходи в магазин, полапай разные модели, чехлы и выбери то что ляжет в руку

#17 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 20 March 2015 - 18:01

просто когда иду в магазин, я уже знаю чего хочу, так что по лапать не вариант х))) а вообще другие варианты не сильно мне понравились помимо 830)) до этого когда только начал ознакомление с этими lumia приглянулся 925 хоть и имелись некие минусы типо отсутствие слота для sd карты, несъемный аккум, но его нет в продаже, в Омске)).

#18 Darker

    Чунин

  • Модератор форума
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 20 March 2015 - 18:26

я тебя разочарую, но в 920 тоже нет слота под карту и семного акума

#19 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 21 March 2015 - 14:40

Выбирай Nokia серии Asha. Будь папкой)

#20 Zealot

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 22:28

Остановился на 625й, по сравнению с ведроидом - ооочень рад)
Как-то все в винде лаконично, понятно, органично. Правда, маловато приложений, но я надеюсь, что это временно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей