Перейти к содержимому


Всесильный Фафнир / Juuou Mujin No Fafnir [2015]

комедия этти мистика романтика школа 2015

В теме одно сообщение

#1 Falcon60rus

    Джоунин

  • ТЕХНАРЬ-Видео Кодер
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 12 January 2015 - 15:15

Изображение
Возрастное ограничение: 16+
Оригинальное название: Juuou Mujin no Fafnir
Русское название: Всесильный Фафнир

Страна: Изображение Япония
Жанр: комедия, этти, мистика, романтика, школа
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Период трансляции: c 09.01.2015
Студия: Изображение
Режиссёр: Кусакава Кэйдзё

Описание:
Будущее. В наш мир извне приходят страшные монстроподобные существа не щадящие людей, которых прозвали Драконами. Началась война. Прошли года и люди смогли взять угрозу под контроль с помощью феномена вызванного этими самыми драконами. В след за ними в наш мир проникла и их магия и начали рождаться дети (исключительно девушки) с такими же волшебными силами как и драконы. Всех их собрали в особой школе обучающей пользоваться их силой и дали кодовое имя - "Ди". И вот, наша история начинается с того, когда на остров Мидгар, где находится эта самая школа приезжает парень.

Перевод: Bobby_Deimos
Озвучивание: Ancord, Nika Lenina
Тайминг: Yashiro


Изображение

#2 Romio

    Джоунин

  • Пользователи
  • 1160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ua

Отправлено 12 January 2015 - 22:12

название прикольной.

Пришлось загуглить:
Фафнир, в скандинавской мифологии великан и чудовищный дракон, стерегущий роковой клад Андвари, сын Хрейдмара, "человека могущественного и изрядно сведущего в колдовстве".

В свое время в верхних и нижних мирах разнеслась весть о том, что цверг Андвари выковал магическое кольцо силы из золота рейнских дев. Великаны Фасольт и Фафнир потребовали у богов кольцо силы в уплату за строительство Вальхаллы, жилища эйнхериев, "доблестно павших". И ожидая оплаты, они взяли заложницей богиню плодородия, красавицу Фрейю. Но боги отдали кольцо силы и другие сокровища Хрейдмару в уплату за трагическую гибель его другого сына Отра от руки бога Локи.

Тогда алчный великан Фафнир, убив собственного отца, завладел роковым золотым кладом карлика Андвари и превратился в страшное чудовище, чтобы охранять его. Фафнир также был братом кузнеца-колдуна Регина, воспитателя героя Сигурда. Впоследствии Фафнир был убит отважным Сигурдом по наущению своего приемного отца Регина, стремящегося во что бы то ни стало овладеть сокровищем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей