Перейти к содержимому


Что За Феномен Тульпа?

тульпа воображение феномен

Сообщений в теме: 40

#1 Chikita99

    Студент академии

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 July 2014 - 00:18

Недавно наткнулся на довольно интересную тему, Тульпа
Вики говорит что термин походит из тибетского буддизма ru.m.wikipedia.org/wiki/Тульпа
Ещё есть целый сайт и не только, по этому феномену
Интересно ваше мнение комрады)

Сообщение отредактировал DeltaInsane: 21 July 2014 - 00:24


#2 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 July 2014 - 01:18

Воображаемый друг. Что-то типо осознанной галюцинации. Я много начитался информации по этой теме, а также отзывов тульповодов, но склоняюсь к тому, что все это выдумки. На деле нельзя доказать, что ты являешься тульповодом. Я не пробовал, так как посчитал байкой и пустой тратой времени. Если и может кто-то создать тульпу, то только кто-нибудь с очень хорошим воображением и расстроенной психикой. Здоровому человеку это не под силу. Да и в дурку тебя упекут раньше, чем добъешься результатов)

#3 Angler

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2014 - 08:28

весь мир - тульпа, а люди в нем психи XD

#4 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 21 July 2014 - 10:28

Когда я недавно впервые повстречал это слово, сразу возникли ассоциации с какой-то болячкой:)

#5 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 July 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияYoora90 (21 July 2014 - 10:28) писал:

Когда я недавно впервые повстречал это слово, сразу возникли ассоциации с какой-то болячкой:)
Если станешь тульповодом, то эта тульпа и окажется твоей болячкой)

#6 Chikita99

    Студент академии

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 July 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияDendem (21 July 2014 - 13:55) писал:


Если станешь тульповодом, то эта тульпа и окажется твоей болячкой)
Чего это болячкой то?) От болячки обычно только негатив, сомневаюсь что он будет от тульпы.

#7 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 July 2014 - 19:37

Расстройство психики. Сразу же диагноз "Шизофрения". Да и от тульпы негатив тоже может быть большой.

#8 Chikita99

    Студент академии

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 July 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияDendem (21 July 2014 - 19:37) писал:

Расстройство психики. Сразу же диагноз "Шизофрения". Да и от тульпы негатив тоже может быть большой.
Шиза это когда человек не осознает что он не в своем уме, а тут по идее вполне осознанно создаем тульпу)

#9 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 July 2014 - 20:32

Не-не, это ты осознанно подписываешься на шизофрению. Учёными не доказана возможность создания тульпы. Однако, есть ещё одна интересная штука - осознанные сны. Суть в том, что ты управляешь полностью своим сном, собой во сне. И существование таких снов как раз-таки доказано учёными.

#10 Мясо

    бомбочка

  • Супермодератор
  • 925 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щелково ^^

Отправлено 23 July 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияDendem (21 July 2014 - 20:32) писал:

Не-не, это ты осознанно подписываешься на шизофрению. Учёными не доказана возможность создания тульпы. Однако, есть ещё одна интересная штука - осознанные сны. Суть в том, что ты управляешь полностью своим сном, собой во сне. И существование таких снов как раз-таки доказано учёными.
осознанные сны - это годы медитации и тренировки, знавала я такого чела который полностью контролил свои сны и делал в них чо хотел... у него несколько лет ушло на освоение сей плюшки.... с тульпой проще, зависит от воображения человека и его волею над собственным воображением, силой концентрации и собственной силой воли, которая контролирует тульпу... тульпа без контроля - шиза, причем порой весьма опасная

#11 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 July 2014 - 20:55

Просмотр сообщенияМясо (23 July 2014 - 20:42) писал:

осознанные сны - это годы медитации и тренировки, знавала я такого чела который полностью контролил свои сны и делал в них чо хотел... у него несколько лет ушло на освоение сей плюшки....
Я читал, что в реальности нужно постоянно замечать мелочи, смотреть на время, на надписи. Во снах, если ты посмотришь на одну и туже надпись два раза, то её содержимое будет отличаться, таким образом, ты узнаешь, что находишься в осознанном сне. Но для того, чтобы выработать такую привычку и уметь ею пользоваться, нужно неимоверные усилия и много времени.

Просмотр сообщенияМясо (23 July 2014 - 20:42) писал:

с тульпой проще, зависит от воображения человека и его волею над собственным воображением, силой концентрации и собственной силой воли, которая контролирует тульпу... тульпа без контроля - шиза, причем порой весьма опасная
Тульпой нельзя управлять, так как это отдельная личность, которая живёт в твоём мозге (аля раздвоение личности, только ты её видишь). А вот Сервиторами можно управлять, хоть я и не понимаю, какая разница между ними (что-то типо альфы и бета-версией видимо). Тульпу в некоторых случаях можно причислить к суккубам. Переделать или убрать её, если не понравилась, не получится. Она подойдёт для Хикки, но не для обычных людей.

Интересная песня в подписи, случайно не кавер с группы O-Zone?)

#12 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 July 2014 - 13:38

Нууу, не кидайте тему. Мне интересно с кем-нибудь обсудить этот вопрос) :4:

#13 Chikita99

    Студент академии

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 July 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияDendem (24 July 2014 - 13:38) писал:

Нууу, не кидайте тему. Мне интересно с кем-нибудь обсудить этот вопрос) :4:
Не будем) Ну что бы создать полноценную тульпу нужно приложить овердофига усилий ио по сути даже через месяц наврядли она сможет хотя бы говорить. Нужно заставить свой мозг поверить в то что в одной черепушке есть 2 сознания)

#14 Angler

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияМясо (23 July 2014 - 20:42) писал:

осознанные сны - это годы медитации и тренировки, знавала я такого чела который полностью контролил свои сны и делал в них чо хотел... у него несколько лет ушло на освоение сей плюшки.... с тульпой проще, зависит от воображения человека и его волею над собственным воображением, силой концентрации и собственной силой воли, которая контролирует тульпу... тульпа без контроля - шиза, причем порой весьма опасная
странно, что так долго. У меня на осы ушло два месяца, а потом тупо надоело вести дневник x) Хотя продолжительность таких "ОС-ов" от силы минут 5 :D


Просмотр сообщенияDendem (23 July 2014 - 20:55) писал:

Я читал, что в реальности нужно постоянно замечать мелочи, смотреть на время, на надписи. Во снах, если ты посмотришь на одну и туже надпись два раза, то её содержимое будет отличаться, таким образом, ты узнаешь, что находишься в осознанном сне. Но для того, чтобы выработать такую привычку и уметь ею пользоваться, нужно неимоверные усилия и много времени.
Проверял я раза четыре эту штуку с надписями. У меня выходило так: ели эта надпись представляет своеобразный штамп, вроде "выход" или "не прислоняться" и т.п. то такие могут оставаться неизменными, хоть +100500 раз ты отвернись... А вот с текстами да, тут вобще все непонятно: видишь текст, понимаешь смысл, но когда начинаешь вчитываться - картинка плывет, все путается и ты либо просыпаешься, либо с трудом отвлекаешься на другое занятие, чтобы сохранить контроль сна.

#15 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 July 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияChikita99 (24 July 2014 - 15:55) писал:

Не будем) Ну что бы создать полноценную тульпу нужно приложить овердофига усилий ио по сути даже через месяц наврядли она сможет хотя бы говорить. Нужно заставить свой мозг поверить в то что в одной черепушке есть 2 сознания)
Я читал историю о том, что кто-то довольно быстро завёл себе тульпу, но там помогали "волшебные таблеточки". А, есть ещё блог тупльповода, который завёл себе Тайгу из ТораДора. Однако, блог заброшен, вроде.

Просмотр сообщенияAngler (24 July 2014 - 16:01) писал:

странно, что так долго. У меня на осы ушло два месяца, а потом тупо надоело вести дневник x) Хотя продолжительность таких "ОС-ов" от силы минут 5 :D
А вот я никак не дойду до практики. Лучше посмотрю несколько серий аниме, чем буду лежать, и плевать в потолок, надеясь натренировать себя) У каждого свои способности, от которых зависит время, которое понадобиться тебе на тренировки. Когда ты тренируешься с тульпой, нужно создать "вондерленд". Можно и без него, но почему-то большинство учебников рекомендуют создать его. Это твой мир, в котором ты "играешься" со своим новым другом. Так вот, чтобы войти в вондер, нужно тренироваться также, как и с осознанными снами. Кстати, а правда, что можно "запрограммировать" себя, чтобы попадать в вондер (либо в осознанные сны) на щелчок пальцами, либо при прослушивании определённой мелодии, к примеру?

#16 Angler

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияDendem (24 July 2014 - 20:16) писал:

Кстати, а правда, что можно "запрограммировать" себя, чтобы попадать в вондер (либо в осознанные сны) на щелчок пальцами, либо при прослушивании определённой мелодии, к примеру?
а хрен знает, на самогипноз похоже =\

#17 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 July 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияAngler (24 July 2014 - 21:07) писал:

а хрен знает, на самогипноз похоже =\
Зато быстрее попадёшь туда, куда нужно)

#18 Chikita99

    Студент академии

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 July 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияDendem (24 July 2014 - 21:32) писал:


Зато быстрее попадёшь туда, куда нужно)
Ахах под словами "куда нужно" я про совершенно конкретное место подумал))

#19 Angler

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияChikita99 (24 July 2014 - 22:56) писал:

Ахах под словами "куда нужно" я про совершенно конкретное место подумал))
про какое? :)

#20 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 July 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияChikita99 (24 July 2014 - 22:56) писал:


Ахах под словами "куда нужно" я про совершенно конкретное место подумал))
Только вот я имел ввиду вондер, если ты тульповод, либо про сны, которыми можно управлять, если же умеешь входишь в осы. Я конкретно про эти места говорил)

Ну что? Кто первым займется тульповодством?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей