Перейти к содержимому


Алдноа Зеро / Aldnoah.zero [2014]

приключения фантастика меха 2014

В теме одно сообщение

#1 Falcon60rus

    Джоунин

  • ТЕХНАРЬ-Видео Кодер
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 19 July 2014 - 15:22

Изображение
Возрастное ограничение: 16+
Оригинальное название: Aldnoah.Zero
Русское название: Алдноа Зеро
Страна: Изображение Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Период трансляции: c 06.07.2014
Студия: Изображение
Режиссёр: Аоки Эй
Автор оригинала: Уробути Гэн

Описание:
Причина прекращения лунных программ будоражит многие умы, и в этом аниме показана альтернативная версия событий. В 1972 году миссия «Аполлон-17» обнаружила на поверхности нашего спутника космические врата. Через них можно в одно мгновенье переместиться на Марс. Разумеется, ученые считают это подарком свыше, ведь колонизация Красной планеты ранее была несбыточной мечтой, до Луны же добраться намного проще.
Через врата устремляются целые караваны астронавтов, поселенцев, строителей – всех тех, кто должен будет создать там колонию. Будет ли успешной эта колонизация? Инфраструктура Марса развивается очень быстро, и из колонии он превращается в самостоятельную планету со своим правительством, своими законами, своей армией…
И спустя несколько десятилетий земные выходцы, заселившие Красную планету, объявляют войну Земле. Что послужило причиной этому? Никто не знает, но люди пошли войной на людей, построив гигантские машины, спускающиеся с небес и истребляющие всё на поверхности нашей планеты. Причин агрессии завоеватели не называют, но цели очевидны. Армии земных государств объединяют усилия и дают отпор неожиданному агрессору, но дальнейшая судьба обоих миров неизвестна…

Перевод: Инна Астафьева
Озвучивание: JAM, Holly
Тайминг: Deven, SuNRiZ


Изображение

#2 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 19 July 2014 - 17:26

Вот же блин, я о сюжете узнал, только прочитав описание. А на экранах сразу же разразилась драчка без всяких предисловий! Может, дальше скажут? Я уж хотел ругаться, что авторы упоролись, и правильные марсиане выглядят так...
Скрытый текст
Но теперь понятно, что это тоже люди... Как будто из 19 века. Терпеть не могу сплав стиля викторианской эпохи и высоких технологий вроде ракет и роботов. Надеюсь, их всех наши поколотят! Выглядит, вроде серьёзно, трупы уже наличествуют. Правда, с главными героями пока нет определения, напрягает это.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей