Перейти к содержимому


Россия, Как Враг Японии

НАТО Россия СССР Япония Аниме Манга Опрос

Сообщений в теме: 84

Опрос: Россия, как враг Японии (0 пользователей проголосовало)

Оказывает ли влияние выше указанная информация, либо узнанная ранее, на просмотр аниме?

  1. Нет. (15 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Это немного огорчает, но не влияет. (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. Не стал смотреть один сериал, мувик. (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  4. Повлияла. Теперь если и смотрю, то что-нибудь старенькое. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Да. Больше не смотрю. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Считаете ли вы информационную, а так же любую другую, продукцию государства, с которым Вы враждуете, пагубной, вредной или не желательной?

  1. Да. (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Нет. (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

  3. ХЗ (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 22 July 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияTemnoslav (22 July 2014 - 15:30) писал:

Ты ж недавно по этому поводу брызгал эмоциями?


ты если не понимаешь о чем мы, то лучше и не пиши ничего!

#42 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 22 July 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияnorivaren (22 July 2014 - 16:19) писал:

ты если не понимаешь о чем мы, то лучше и не пиши ничего!
А вот мне всё кажется, что у тебя максимализм)

#43 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 23 July 2014 - 15:02

Просмотр сообщенияTemnoslav (22 July 2014 - 21:07) писал:

А вот мне всё кажется, что у тебя максимализм)
не отрицаю!

#44 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 31 July 2014 - 05:03

А мне вот хотелось бы знать С КАКИХ ПОР АНИМЕ ИЗЛАГАЕТ ПОЛИТИКУ ЯПОНИИ? А, млин, "ну погоди" какую политику осуществляет?

Или вы не знаете такого понятия как "вымысел автора"?)

#45 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 06:18

Просмотр сообщенияSashi (31 July 2014 - 05:03) писал:

А мне вот хотелось бы знать С КАКИХ ПОР АНИМЕ ИЗЛАГАЕТ ПОЛИТИКУ ЯПОНИИ?
Наверное, с момента появления аниме. ))

Просмотр сообщенияSashi (31 July 2014 - 05:03) писал:

А, млин, "ну погоди" какую политику осуществляет?
Политику, которую диктовала официальная цензура того времени, надо полагать.
Если в кино и мультфильмах это не сильно заметно, т.к. все происходит быстро и все внимание на себя отвлекает сюжет, то в литературе это более четко выражено. Для примера можно открыть любую литературу советских времен и самому убедиться.

Просмотр сообщенияSashi (31 July 2014 - 05:03) писал:

Или вы не знаете такого понятия как "вымысел автора"?)
Без одобрения "КультПросветСовета" у произведения мало шансов на выход в свет. По крайней мере, раньше так было. Возможно и сейчас так же.
И это не отменяет "вымысла автора". Просто задача, стоящая перед автором немного усложняется: и свой "вымысел" в свет выпустить и цензуре угодить.

#46 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 31 July 2014 - 06:53

Ограничения в аниме - это не одно и тоже, что и пропаганда аниме каких либо политических взглядов.

#47 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 07:08

Да, там сплошная пропаганда, если присмотреться ))

#48 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 31 July 2014 - 07:48

Ню ню) Подменой понятий оперируете? Нехорошооо...

#49 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 08:18

Почему же подменой?
Вот, только некоторые примеры пропаганды:
- Япония - пуп вселенной. Все всегда происходит в Японии или участием японцев. В конце мир всегда спасается только японцами или благодаря им;
- остальные страны - источники всемирного зла или еще чего-нибудь нехорошего;
- Япония - лучшая страна на свете. Все хотят жить в Японии, есть японскую еду, учиться или работать кем угодно в Японии и т.д. Учиться в японской школе прилетают аж из других галактик или, на худой конец, хотя бы из ада;
- японцы - самая красивая расса. Ну, тут даже комментировать не нужно, т.к. количество няшек в аниме составляет 100% персов (за исключением бабушек и дедушек).
Если подумать, то можно нарыть еще.

#50 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 31 July 2014 - 08:50

Пфф. Это обычная эгоцентричность в масштабах страны.
У всех так, нэ?

#51 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 08:52

О том и шла речь, что в мультиках / кино любой страны мира есть пропаганда.

#52 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 31 July 2014 - 09:20

Пропаганда чего?

#53 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 09:59

Да, чего угодно: от "политики партии" до "товаров отечественного производителя".

#54 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 31 July 2014 - 10:26

Да но дело в том, что я не являюсь мишенью предполагаемой пропаганды. Мне, как стороннему зрителю, чхать на их партии и товары.
Кстати, а в Винни-Пухе тоже пропаганда есть?


#55 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 31 July 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияIli Lo (31 July 2014 - 08:18) писал:

Почему же подменой?
Вот, только некоторые примеры пропаганды:
- Япония - пуп вселенной. Все всегда происходит в Японии или участием японцев. В конце мир всегда спасается только японцами или благодаря им;
- остальные страны - источники всемирного зла или еще чего-нибудь нехорошего;
- Япония - лучшая страна на свете. Все хотят жить в Японии, есть японскую еду, учиться или работать кем угодно в Японии и т.д. Учиться в японской школе прилетают аж из других галактик или, на худой конец, хотя бы из ада;
- японцы - самая красивая расса. Ну, тут даже комментировать не нужно, т.к. количество няшек в аниме составляет 100% персов (за исключением бабушек и дедушек).
Если подумать, то можно нарыть еще.
Потому, что путаете политику с культурой и самобытностью этой страны, которая направленна внутрь себя.
По пунктам вашего примера:
- и будет пупом ибо японская культура такова и направленна в самосовершенствование именно себя любимого. Таковы их ценности, в сохранении многовековых традиций. А в западных мультиках по иному, в наших?)) Всех спасает Япония у них/нас?)))
- в большинстве своём - это страны выдуманных государств, государств извне. Тут даже говорить не о чём, сам себя хреначить не будешь же))
- а почему бы и нет?)) Этим не умоляется то, что в какой нибудь папуасии хуже. Просто они не занимаются в аниме сравнением и играми мускулов или, простите, писек с другими реально существующими государствами)
- ну естественно, только у нас героями могут быть лунтики, чупакабры (в какой то прибалтийской стране, не помню какой именно, есть вообще ГГ - какашка и струя мочи, они прям так и называются, без цензуры "приключения какашки и струи мочи" или "в гостях у какашки и струи мочи" - хорошие герои!!))))) Или квадратные губки. Я лучше буду смотреть на красивых людей и восхищаться!

И ещё одно. Аниме в Японии вообще было всегда направленно только в одну сторону - в сторону японского зрителя. А то, что оно проникло в другие страны и разошлось по всему миру, только укрепляет мнение в уникальности аниме как художественного произведения. Выкиньте политику подальше позязя :\

#56 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияSashi (31 July 2014 - 11:00) писал:

Потому, что путаете политику с культурой и самобытностью этой страны, которая направленна внутрь себя.
По пунктам вашего примера:
- и будет пупом ибо японская культура такова и направленна в самосовершенствование именно себя любимого. Таковы их ценности, в сохранении многовековых традиций. А в западных мультиках по иному, в наших?)) Всех спасает Япония у них/нас?)))
- в большинстве своём - это страны выдуманных государств, государств извне. Тут даже говорить не о чём, сам себя хреначить не будешь же))
- а почему бы и нет?)) Этим не умоляется то, что в какой нибудь папуасии хуже. Просто они не занимаются в аниме сравнением и играми мускулов или, простите, писек с другими реально существующими государствами)
- ну естественно, только у нас героями могут быть лунтики, чупакабры (в какой то прибалтийской стране, не помню какой именно, есть вообще ГГ - какашка и струя мочи, они прям так и называются, без цензуры "приключения какашки и струи мочи" или "в гостях у какашки и струи мочи" - хорошие герои!!))))) Или квадратные губки. Я лучше буду смотреть на красивых людей и восхищаться!

И ещё одно. Аниме в Японии вообще было всегда направленно только в одну сторону - в сторону японского зрителя. А то, что оно проникло в другие страны и разошлось по всему миру, только укрепляет мнение в уникальности аниме как художественного произведения. Выкиньте политику подальше позязя :\

Не буду спорить, т.к.:
1) все перечисленное не отменяет факт наличия в аниме пропаганды. Не суть важно, пропаганды чего и зачем. Но она есть;
2) говоря о наличии в аниме пропаганды, я ни в чем японцев не обвиняю и не пытаюсь доказать, что аниме - это их оружие массвого поражения или политического зомбирования. ))
3) с радостью выкинул бы политику куда подальше.

п.с.: культура, самобытность и политика - понятия условные и взаимозависимые.
п.п.с.: про какашку и струю мочи - это как раз культуа и самобытность той самой прибалтийской республики. Так уж у них сложилось, что им смешно не "письками меряться", а "какашками обкидываться". Шутки про пиписьки они воспринимают примерно также, как мы - про какашки. ))) Точно также в какой-то латинской стране качание головой из стороны в сторону означает "да". В то время как для нас - "нет".

Просмотр сообщенияKisen (31 July 2014 - 10:26) писал:

Да но дело в том, что я не являюсь мишенью предполагаемой пропаганды. Мне, как стороннему зрителю, чхать на их партии и товары.
Кстати, а в Винни-Пухе тоже пропаганда есть?
Интересно было бы послушать рассуждения "ответственных товарищей" об идеологической выдержанности "Винни Пуха" ))

#57 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 31 July 2014 - 14:39

Интересно то, что мне не интересна идеологическая выдержанность Винни-Пуха.
Рассуждения на эту тему я скорее расценю как разновидность паранои.
Мне озвучка Леонова нравится. Шедевральный дядька.
И вообще, то что стоит смотреть и слушать, а это всего десять процентов от общей массы, по вашему же утверждению из другой темы. И это вне политики, а если повезет, то и вне времени.
Почему с аниме должно быть иначе?

#58 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 31 July 2014 - 20:11

Загилия вышла из Китая, если что. Это тем, кто Товарищеский комплекс упоминал.

#59 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 00:37

Просмотр сообщенияKisen (31 July 2014 - 14:39) писал:

Интересно то, что мне не интересна идеологическая выдержанность Винни-Пуха.
У всех свои интересы.

Просмотр сообщенияKisen (31 July 2014 - 14:39) писал:

Рассуждения на эту тему я скорее расценю как разновидность паранои.
У нас в стране свобода мнений.

Просмотр сообщенияKisen (31 July 2014 - 14:39) писал:

Мне озвучка Леонова нравится. Шедевральный дядька.
Да, были раньше хорошие актеры.

Просмотр сообщенияKisen (31 July 2014 - 14:39) писал:

И вообще, то что стоит смотреть и слушать, а это всего десять процентов от общей массы, по вашему же утверждению из другой темы. И это вне политики, а если повезет, то и вне времени.
Почему с аниме должно быть иначе?
Не совсем понял, о чем речь, но видеть или не видеть что-либо в чем-либо - личное дело каждого. Я во времена счастливого детства тоже мало, что видел. Понимание пришло с возрастом. ))

#60 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 01 August 2014 - 02:04

Просмотр сообщенияIli Lo (31 July 2014 - 13:43) писал:



Не буду спорить, т.к.:
1) все перечисленное не отменяет факт наличия в аниме пропаганды. Не суть важно, пропаганды чего и зачем. Но она есть;
2) говоря о наличии в аниме пропаганды, я ни в чем японцев не обвиняю и не пытаюсь доказать, что аниме - это их оружие массвого поражения или политического зомбирования. ))
3) с радостью выкинул бы политику куда подальше.

п.с.:культура, самобытность и политика - понятия условные и взаимозависимые.
п.п.с.: про какашку и струю мочи - это как раз культуа и самобытность той самой прибалтийской республики. Так уж у них сложилось, что им смешно не "письками меряться", а "какашками обкидываться". Шутки про пиписьки они воспринимают примерно также, как мы - про какашки. ))) Точно также в какой-то латинской стране качание головой из стороны в сторону означает "да". В то время как для нас - "нет".
Это погодииите ка.
Речь об отсутствии пропоганды и пропаганды как таковой никто и не говорииил. Мы же говорим тут о политических отношениях с другими странами и пропагандой этих взглядов в аниме. Так что не будем путать хвост с собакой.

Ну вот, приехали. Культура уже стала условностью. Про взаимосвязь возражений нет, но политика государства в культуре это не одно и тоже, что и политические взгляды на мир и защита в нем своих интересов.

А вот и не согласен, что как у нас какашки - у них письки. Это не шутки, а гостелевидение с детской программой и пропагандой норм и морали. Особенно когда к какашке и струе мочи пришла попа/ половой орган м/ж ( я счас не шучу, это и правда показывают у них). По сравнению с этим аниме - детская забава.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей