Перейти к содержимому


Торрент

скорость торрента

Сообщений в теме: 20

#1 crazyskrat_t

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2014 - 14:34

Доброго времени суток.
Вопрос в следующем-от чего зависит скорость, с которой я "делюсь" контентом с другими пользователями трекеров через торрент программы?(скажите если не корректно сформулировал)
Закачка-то зависит от того, сколько народу раздает. Больше людей=больше скорости.
Хотелось бы раздавать с большей скоростью.
Пользую uTorrent 3.3.2.
Скорость раздачи в среднем около 100кб/с. Если больше-кратковременно и скачками.
speedtest.net/ru говорит:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: юхууу.PNG


#2 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 02 February 2014 - 14:54

ну, вроде бы только от скорости передачи т.е. от твоего инета

торрент-клиент здесь роли не играет

#3 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 02 February 2014 - 14:56

Скорость ты замеряешь с ближайшим серваком. А сервак, через которого идёт торрент-трафик, может располагаться, по сути, где угодно. Такие дела. Так что не ищи закономерности, исходя из вон того куска изображения.

#4 crazyskrat_t

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияhimik2014 (02 February 2014 - 14:56) писал:

Скорость ты замеряешь с ближайшим серваком. А сервак, через которого идёт торрент-трафик, может располагаться, по сути, где угодно. Такие дела. Так что не ищи закономерности, исходя из вон того куска изображения.
видишь в чем дело... не может он располагаться "где угодно". передача пакетов идет по маршруту, который определяется компом исходя из скорости передачи сообщений от узла к узлу. т.е. по аналогии с графом он не обязательно будет кратчайшим путем от вершины к вершине, за то будет выигрыш в скорости.
а этот кусок изображения говорит что у моего канала не маленькая пропускная способность. человек может качать хоть сидя под пальмой в нигерии с мегафон модема. но от этого будет зависеть только его входная скорость. другой вариант-человек может иметь оптику в квартиру. но от этого тоже только его входная скорость зависит. и во втором случае она ни как не будет ограничена 500 кб/с. люди же раздают со скоростью в, допустим, 3-5 Мб/с(видел скрины), а я - 30-300 кб. Бывает конечно и около 1,5 Мб/с, но редко. В этом собственно и вопрос-от чего зависит скорость моей раздачи? Т.е. почему я не всегда отдаю хотя бы 1,5 мб в секунду, хотя и могу

#5 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 02 February 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 15:29) писал:

видишь в чем дело... не может он располагаться "где угодно". передача пакетов идет по маршруту, который определяется компом исходя из скорости передачи сообщений от узла к узлу. т.е. по аналогии с графом он не обязательно будет кратчайшим путем от вершины к вершине, за то будет выигрыш в скорости.
а этот кусок изображения говорит что у моего канала не маленькая пропускная способность. человек может качать хоть сидя под пальмой в нигерии с мегафон модема. но от этого будет зависеть только его входная скорость. другой вариант-человек может иметь оптику в квартиру. но от этого тоже только его входная скорость зависит. и во втором случае она ни как не будет ограничена 500 кб/с. люди же раздают со скоростью в, допустим, 3-5 Мб/с(видел скрины), а я - 30-300 кб. Бывает конечно и около 1,5 Мб/с, но редко. В этом собственно и вопрос-от чего зависит скорость моей раздачи? Т.е. почему я не всегда отдаю хотя бы 1,5 мб в секунду, хотя и могу

Во всяком случае, о своей сети надо знать что-то ещё.

Кому интересно


#6 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2014 - 16:03

Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 14:34) писал:

Доброго времени суток.
Вопрос в следующем-от чего зависит скорость, с которой я "делюсь" контентом с другими пользователями трекеров через торрент программы?(скажите если не корректно сформулировал)
Закачка-то зависит от того, сколько народу раздает. Больше людей=больше скорости.
Хотелось бы раздавать с большей скоростью.
Пользую uTorrent 3.3.2.
Скорость раздачи в среднем около 100кб/с. Если больше-кратковременно и скачками.
speedtest.net/ru говорит:
1) протестируй другими сайтами.
2) популярны ли торренты, которые ты раздаешь?
3) не выставлено ли ограничение скорости?
4) нифига не поняла что ты там накатала, но не забывай, что у некоторых есть такие необычные тарифы, которые внутри сети дают 100 мб/с (а также при нахождение сида из твоей сети), а за пределами оной ты получаешь 1-10 мб/с в лучшем случае. Короче химик-кун прав, но лишь от недалекой части.
Советую протестировать яндексом.
И еще раз прошерстить настройки торрента.
Если хочешь повыкладывай скрины настроек уторрента.
А еще название тарифа и провайдера.

#7 crazyskrat_t

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2014 - 16:03

Просмотр сообщенияhimik2014 (02 February 2014 - 15:48) писал:

Во всяком случае, о своей сети надо знать что-то ещё.

Кому интересно

ну я и спрашивал что еще нужно знать, чтобы понять-поддается это исправлению или нет. твой же пример-у тебя отдача 0.8-1Мб/с на магафоне.

#8 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 16:03) писал:

ну я и спрашивал что еще нужно знать, чтобы понять-поддается это исправлению или нет. твой же пример-у тебя отдача 0.8-1Мб/с на магафоне.
да это от тарифа и загруженности сети зависит...

#9 crazyskrat_t

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияDeltaInsane (02 February 2014 - 16:03) писал:

1) протестируй другими сайтами.
2) популярны ли торренты, которые ты раздаешь?
3) не выставлено ли ограничение скорости?
4) нифига не поняла что ты там накатала, но не забывай, что у некоторых есть такие необычные тарифы, которые внутри сети дают 100 мб/с (а также при нахождение сида из твоей сети), а за пределами оной ты получаешь 1-10 мб/с в лучшем случае. Короче химик-кун прав, но лишь от недалекой части.
Советую протестировать яндексом.
И еще раз прошерстить настройки торрента.
Если хочешь повыкладывай скрины настроек уторрента.
А еще название тарифа и провайдера.
провайдер информсвязь. тариф серфинг-40 Мб/с. но не знаю что они там шаманят со скоростью... ведь по описанию тарифа у меня максимальная скорость 40Мб/с, а тесты выдают местами и 60+ входящую или исходящую. да и вообще рандом там какой то. ну фиг с ним. самая маленькая скорость, которая была показана - 17 вход и 10 выход. пусть, если у кого-то такая же скорость инета, то между нашими компами инфа может передаваться со скоростью 10 Мб/с. пусть даже не 10 а 3. но почему такая скорость не достигается...
о популярности торентов-я не уверен про отдачу, но возможно что там такой же принцип как и при скачивании-чем больше людей у тебя копируют, пусть с меньшей скорость, тем больше суммарная скорость раздачи. но почему, пусть даже 1 на 1, скорость не может быть пару-тройку Мб/с.
ограничений скорости нет.
про настройки-у меня все по дефолту. если у вас скорость высокая в торренте, может вы скините скрины, чтоб сравнить мои настройки с более лучшими.

#10 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2014 - 17:00

Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 16:37) писал:

провайдер информсвязь. тариф серфинг-40 Мб/с. но не знаю что они там шаманят со скоростью... ведь по описанию тарифа у меня максимальная скорость 40Мб/с, а тесты выдают местами и 60+ входящую или исходящую. да и вообще рандом там какой то. ну фиг с ним. самая маленькая скорость, которая была показана - 17 вход и 10 выход. пусть, если у кого-то такая же скорость инета, то между нашими компами инфа может передаваться со скоростью 10 Мб/с. пусть даже не 10 а 3. но почему такая скорость не достигается...
о популярности торентов-я не уверен про отдачу, но возможно что там такой же принцип как и при скачивании-чем больше людей у тебя копируют, пусть с меньшей скорость, тем больше суммарная скорость раздачи. но почему, пусть даже 1 на 1, скорость не может быть пару-тройку Мб/с.
ограничений скорости нет.
так... не забываем, что в торрентах скорость в мега- кило- байтах, в тестах в мега- кило- битах в секунду.
Берем твое "пусть даже не 10, а 3" получаем 3 мегабита/с. переводим это дело в килобайты/с и получаем 375 кбайт/с всего лишь.
Но суть в том, что 100 отдача... очень похоже на мой тариф, в котором прием до 24 мбит, а отдача..1 мбит/с.



Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 16:37) писал:

провайдер информсвязь. тариф серфинг-40 Мб/с.
ограничений скорости нет.
http://speedtest.vrn.ru/ - тести тут.

http://torrents.freedom-vrn.ru/ - у меня не открывается, интересно что там.
3. Скорость входящего и исходящего трафика ограничивается в соответствии с тарифными планами в период с 9:00 до 01:00. С 01:00 до 9:00 скорость доступа в Интернет не ограничивается.
4. Скорость исходящего (от Абонента) трафика в период с 9:00 до 01:00 ограничивается в размере 70% от максимальной скорости входящего (к Абоненту) трафика для тарифных планов "Серфинг", "Движение" и "Супер Общение".
Берем оставшиеся 30% получаем: 12 мбит/с
12 мб/с = 1,5 мбайт/с
Далее в сетке указано "Максимальная скорость входящего трафика Интернет, Мбит/сек"
Максимальная не значит стабильная, скорее всего при загруженности канала мы имеем эти 12 мбит/с еще раз пополам.

К слову, у тебя есть более подробное описание тарифа? почему я его найти не могу?




Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 16:37) писал:

про настройки-у меня все по дефолту. если у вас скорость высокая в торренте, может вы скините скрины, чтоб сравнить мои настройки с более лучшими.
если дефолт, то все окей.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DeltaInsane: 02 February 2014 - 17:00


#11 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 02 February 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияDeltaInsane (02 February 2014 - 17:00) писал:

если дефолт, то все окей.
Скрытый текст

Нифига себе, сколько торрентов.

#12 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияhimik2014 (02 February 2014 - 17:04) писал:

Нифига себе, сколько торрентов.
когда-нибудь я все пересмотрю :25: :anime_smailik_beards_014:
Но я прогу эту юзаю как органайзер данных на жестком :D
И весьма редко захожу в папочку торрентов. Зачем, если можно запускать из программки :D

#13 crazyskrat_t

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2014 - 17:30

более подробного описания тарифа нету....
фридомовский торрент открыт только для пользователей. по внутренней сети провайдера скорость 100Мб/с, и оттуда качается порой и по 10+МБ/с. но, блин, отдача такая же как и везде)))))
еще дело какое- суммарная скорость отдачи всех раздаваемых торрентов. вот сейчас она около 200КБ-примерно 1600Кб, если не ошибаюсь. но может в добавку к ним ко всем вылезти, к примеру, 2-3 активных со скорость 500-600 КБ, и тогда суммарно может получиться(возьмем 3 по 500 и те 200) 1,7МБ/с-примерно 13+Мб/с. т.е. может когда захочет. Но какой-либо закономерности тут не наблюдается, т.е. все зависит от неведомого рандома, и нет связи с пропускной способностью. вот понять бы как эти торрент проги выбирают скорость... ведь получается что суммарная входная и выходная скорости стремятся к заявленным провайдером, если того требуют сами торренты.
понимаю-бред. но оно и понятно-в россии живем. тут ничего законам не подчиняется...

#14 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 17:30) писал:

более подробного описания тарифа нету....
фридомовский торрент открыт только для пользователей. по внутренней сети провайдера скорость 100Мб/с, и оттуда качается порой и по 10+МБ/с. но, блин, отдача такая же как и везде)))))
аааааааа) вот оно что)) это уже сам торрент))) я думала описания какие-то)))



Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 17:30) писал:

еще дело какое- суммарная скорость отдачи всех раздаваемых торрентов. вот сейчас она около 200КБ-примерно 1600Кб, если не ошибаюсь.
давай скриншот, до меня начинает доходить кое-что... :bear3:


Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 17:30) писал:

1,7МБ/с-примерно 13+Мб/с. т.е. может когда захочет. Но какой-либо закономерности тут не наблюдается, т.е. все зависит от неведомого рандома, и нет связи с пропускной способностью. вот понять бы как эти торрент проги выбирают скорость... ведь получается что суммарная входная и выходная скорости стремятся к заявленным провайдером, если того требуют сами торренты.
понимаю-бред. но оно и понятно-в россии живем. тут ничего законам не подчиняется...
все зависит от того кто с какой скоростью тянет с тебя :14:
кроме тебя есть другие сиды. попробуй скачать редкие торренты, где ты будешь одним раздающим. можем потестить - пиши в личку.

#15 crazyskrat_t

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2014 - 17:39

вот как то так

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: усего.PNG


#16 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 17:39) писал:

вот как то так
рано батхертишь. набей больше торрентов и посмотри что будет

#17 crazyskrat_t

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2014 - 18:12

Просмотр сообщенияDeltaInsane (02 February 2014 - 18:06) писал:

рано батхертишь. набей больше торрентов и посмотри что будет
ну... там только активные в данный момент торренты. чтоб мертвяки не мешали. всего их больше...

#18 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 18:12) писал:

ну... там только активные в данный момент торренты. чтоб мертвяки не мешали. всего их больше...
набивай еще) и популярных попробуй. фильмы какие

#19 crazyskrat_t

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияDeltaInsane (02 February 2014 - 18:33) писал:

набивай еще) и популярных попробуй. фильмы какие
ваша правда. по сути пиры берут сколько им надо. вот:
(скорость отдачи доходила до 3,5МБ, правда при этом съедая все закачку на этом торренте)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: опачкиии.PNG


#20 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2014 - 22:05

Просмотр сообщенияcrazyskrat_t (02 February 2014 - 22:03) писал:

ваша правда. по сути пиры берут сколько им надо. вот:
вот и решилась проблема) а мы полезли в дебри дебрища





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей